Перейти к публикации

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В чём преимущество/недостатки в сравнении с теми же рыбами?

Без сарказма,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагается играть ей не в мейне, а в сайде. Чёрный даёт возможность играть Уловить мысль, всеми любимый Abrupt Decay

Так получается что 2 последние карты лучше первой. Если ты чару хочешь использовать ответ на пироклазм, то есть Burrenton Forge-Tender.

 

В чём преимущество/недостатки в сравнении с теми же рыбами?

Без сарказма,

Если допустить что и тем и другим раздают "нормально", то эльфы быстрее(а при хороших раздачах могут всю руку раскоставать на свой 2ой) и могут находить синглтоны ответов/угроз.

Из недостатков, то что есть некоторое кол-во ключевых карт которых не хочется терять.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём преимущество/недостатки в сравнении с теми же рыбами?

Без сарказма,

+: Быстрее, нет виалезависимости, есть удобные тюторы.

-: Уязвимее, нет контры для прикрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-: Уязвимее, нет контры для прикрытия.

Я даже подумывал, а не пойти ли в синий ради Swan Song или Kira, Great Glass-Spinner, хотя последнего можно даже так играть.

 

Другое дело что дека агровая и все равно от всего не защитишься.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+: Быстрее, нет виалезависимости, есть удобные тюторы.

-: Уязвимее, нет контры для прикрытия.

Вот это вот "нет контры" меня сначала очень удивило, и я проверил и успокоился. В мерфолках из контры мейном вапор и дисмембер, ну в сайде 2-4 штуки держат разного. То есть это вообще не серьезно. А вот натуторить спеллскайт во многих матчах гораздо сильнее хейтит оппонентов.

 

А из плюсов, помимо того, что эльфы быстрее, у них еще и компания есть и туторы под сайдовые синглтоны. Дека получается в целом более гибкая.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вот "нет контры" меня сначала очень удивило, и я проверил и успокоился. В мерфолках из контры мейном вапор и дисмембер, ну в сайде 2-4 штуки держат разного. То есть это вообще не серьезно. А вот натуторить спеллскайт во многих матчах гораздо сильнее хейтит оппонентов.

 

А из плюсов, помимо того, что эльфы быстрее, у них еще и компания есть и туторы под сайдовые синглтоны. Дека получается в целом более гибкая.

 

у эльфов дизрапта ноль, примерно. А хейтить их проще. Пироклазмом мерфолком не удивишь, а дамнейшн можно и не покастить, учитывая моря и вотэтовсе. А любой масс ремувал для элфьов - это гг, если нет тонн маны на эзури. И к тому же, точечный ремувал протиф эльфов гораздо лучше. Так как убив деда\эзури\херитажа, мы выключаем деку совсем. А вот у рыб надо убивать каждую селедку. Но про компанию верно. Против реактивной игры эльфы имеют свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вот "нет контры" меня сначала очень удивило, и я проверил и успокоился. В мерфолках из контры мейном вапор и дисмембер, ну в сайде 2-4 штуки держат разного. То есть это вообще не серьезно. А вот натуторить спеллскайт во многих матчах гораздо сильнее хейтит оппонентов.

 

А из плюсов, помимо того, что эльфы быстрее, у них еще и компания есть и туторы под сайдовые синглтоны. Дека получается в целом более гибкая.

Спелл пирсы не контра уже? (ну или не лежат нигде?) Плюс курскетчеры же. И где то Кира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вот "нет контры" меня сначала очень удивило, и я проверил и успокоился. В мерфолках из контры мейном вапор и дисмембер, ну в сайде 2-4 штуки держат разного. То есть это вообще не серьезно. А вот натуторить спеллскайт во многих матчах гораздо сильнее хейтит оппонентов.

http://www.mtgtop8.com/event?e=9376&d=253770&f=MO

Вот здесь лежит 2 Reвапора и 2 Мана Дисмембера.

 

Jon Pathon из Топ4 Омахи играл в 2 Вапор Пирса (как их 26ое место Ванкувера - Peter Sundholm).

 

Но, в общем-то да, кому какое дело, что происходит на турнирах в реальной магии, главное — написать какие пиксели ты в МОДО повстречал.

 

Отдельно стоит заметить превосходно заходящий в Дамнейшн\Ангер\Угина\Облостоун спеллскайт, который сразу выравнивает ситуацию.

 

 

Ах да, в сайде Мерфолков точно контры не лежит и она точно там не нужна, да и карты из сайда никому в принципе не интересны.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже подумывал, а не пойти ли в синий ради Swan Song или Kira, Great Glass-Spinner, хотя последнего можно даже так играть.

 

Другое дело что дека агровая и все равно от всего не защитишься.

А эльфов сплешили в синий рвди BeckCall и Coiling Oracle играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эльфов сплешили в синий рвди BeckCall и Coiling Oracle играли

 

До сих пор играю через BeckCall в комбо закрутку. Coiling Oracle не понравился, убрал. Контра тупо не лезет в слоты никак. Зато при голдфише на 3й победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор играю через BeckCall в комбо закрутку. Coiling Oracle не понравился, убрал. Контра тупо не лезет в слоты никак. Зато при голдфише на 3й победа.

Знакомый играл с Backcall - стабильно на 3-4 крутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно играть с твином? Спелскайт и бист вижн как то особо не вывозят, по ощущениям матч минусовой, может посоветуете чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно играть с твином? Спелскайт и бист вижн как то особо не вывозят, по ощущениям матч минусовой, может посоветуете чего?

Подсовываешь каверну в деку ему, первую выигрываешь за геймлосс, потом надеешься на его скрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно играть с твином? Спелскайт и бист вижн как то особо не вывозят, по ощущениям матч минусовой, может посоветуете чего?

Пороть и надеяться. Объехать твин сверху видимо невозможно. Можно либо быть быстрее, либо раздать себе сайд. Ну там Пасы, Спеллскайты, Клеймы. Не отсайживать Эссенс варденов, помнить про пироклазмы-энгеры с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно играть с твином? Спелскайт и бист вижн как то особо не вывозят, по ощущениям матч минусовой, может посоветуете чего?

Немного помогают Essence Warden-ы. Ещё дисмембер есть.

Где-то выше был лист Димы Медведева с варденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dismember очень хорош в этом матче, ну и спеллскайт с ворденами само собой. Beast Within так себе, я больше двух не всайживал даже когда играл комплектом.

 

Актуальный лист такой. Последние семь дейликов в призах: три 4-0 и четыре 3-1. Пптки в Москве 5-2 и 1-2.

 

NbRL0QR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураа! Наконец-то без манаморфоз.

А еще рад за Коперхорна и огорчен за Спеллскайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураа! Наконец-то без манаморфоз.

А еще рад за Коперхорна и огорчен за Спеллскайта.

Ну они ему тут не сильно нужны, в сайде нету 2-х не зеленых костов(ангела и кора)

 

п.с я то думал что я почти закончил собирать деку, а тут еще комплект канопи искать.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с троном? Пироклазмы мейном, All is Dust, камни... А потом раз и червяк и приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности избегать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с троном? Пироклазмы мейном, All is Dust, камни... А потом раз и червяк и приехали

Я играю в бист виженов в сайде, и Reclamation Sage синглом в мейне и в сайде + магус мун + Burrenton Forge-Tender. Все сводится к тому что как раздадут оппоненту и нам, наши шансы неплохи, по крайне мере лучше чем с твином по ощущениям.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если лунами играть? Да, под аккорд и компанию не очень, но не такие уязвимые как магусы.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если лунами играть? Да, под аккорд и компанию не очень, но не такие уязвимые как магусы.

Ну ты сам все написал, а еще красная манна, магнуса есть шанс с каверны поставить если он в руку пришел. Да и в сайде нужно их держать в кол-ве больше чем 1 что-бы пришли, тогда как магнуса можно держать синглом.

 

А еще луны боль нищеброда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч с троном проигрывается пироклазму. Если пироклазма нет, то возможны варианты. На четвертый ход там активируется либо угин, либо камень, поэтому нужно либо выигрывать раньше, либо в респонс искать аккордом Phyrexian Revoker.

 

Луна хороша только против амулета. В матче с троном она мешает эльфам примерно так же, как оппоненту. Хочется ради трона посплешить неудобный цвет — сплешьте Thoughtseize, но при разумном числе черных сорсов вылезет масса других проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотел увидеть матчи ушастых с твином, джандом и пр. маргинальными хейтящими колоду с турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...