Перейти к публикации

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сейчас четырьмя эзури играю, но правильное число по ощущениям где-то между. Колода очень не любит мертвые карты в руке, но при этом есть матчи, в которых хочется выигрывать на четвертый-пятый ход — с аккордом на три там есть некоторые проблемы, приходится ставить эзури мануально или с компании. Если матч не совсем о скорости, то можно опуститься до двух-трех копий.

 

Сплеш на луну узковат, но лечит неприятный матч с амулетом. В остальном лист по ссылке выглядит не очень. Сам сейчас играю примерно вот так:

 

qJnEigo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. А 4 эссенс вардена мейном - это дань мете, или таят в себе глубинный смысл? Почему не ллановарцы, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. А 4 эссенс вардена мейном - это дань мете, или таят в себе глубинный смысл? Почему не ллановарцы, например?

Если присмотреться внимательнее, то можно заметить, что ллановарцы в листе тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас играю примерно вот так:

Что, совсем без тулбокса? Даже спеллскайт мейном не нужен? Витнес и фауна шаман, вроде понятно, что необязятельные.

 

Обилие первых дропов я так понимаю вызвано желанием играть херитаджа в архдруида т2 и выигрывать на третий очень быстро? Вроде абилка эссенс вардена не самая крутая. Может пару заменить на игравшего в типе Copperhorn Scout?

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, виноват. Мистиков заметил, этих нет. Но все равно они кажутся какими-то бестолковыми в большинстве матчей. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это метаколл. Хотя да, с 4 кордами хочется синглтонов (ну это уже больше про плэйстайл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном все ради херитаджа, да. Абилка вардена мне кажется не слишком бесполезной (твин, пиромансер, бурн, аффинити, закрутка через финкса), но в первую очередь это эльф за одну ману. Почему-то вспомнился отличный пример из статьи Лакса про человека, который в силедную деку с 10 горами из-за плохой способности не положил Stone Giant, но при этом играл Canyon Minotaur.

 

Скаутом пробовал играть, показался чуть менее полезным. Связка архидруида с эзури обычно выигрывает и без скаута, поэтому на деле он комбится только с херитаджем. Ну и можно заметить, что в некоторых ситуациях хочется иметь не одного, а двух варденов на столе.

 

Спеллскайт в этом листе не слишком критичен, потому что против твина вардены делают примерно то же самое. Пока его нехватка ощущалась только против инфекта/боглов, которых очевидно слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть большое желание играть в большее кол-во эзури, то почему не играть в mirror entity?

Легендарность не давит, тоже эльф, может расскачать и при 4 свободной мане(а может качать и на больше если есть возможность)

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть большое желание играть в большее кол-во эзури, то почему не играть в mirror entity?

Легендарность не давит, тоже эльф, может расскачать и при 4 свободной мане(а может качать и на больше если есть возможность)

Он не дает тремпл, а существа без тремпла мало кого убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он относительно нормальный пятый эзури, но вон выше Дима сказал, что ему и четвертый жмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, трампл намного важнее нелегендарности. И в качестве пятого эзури не факт, что именно энтити бы проходил. Еще есть очевидный бегемот и чуть менее очевидный Elvish Champion, который базово слабее конкурентов, но позволяет выигрывать через линвалу.

 

Про бестолковую абилку вардена вот вам картинка из последнего дейлика, например. К концу четвертого хода аффинити суммарно сходила в меня на двадцать шесть, а с бластом в лицо могла бы и на тридцать. Ну понятно, что можно было чампаться, но все равно получилось бы довольно больно. А с двумя варденами все пропустил и в ответочку на-на-на.

 

BPLIBG8.jpg

 

А вообще, если кому-то интересны тонкости, то я есть в соответствующей теме на сальве с 44-й страницы. Там немножко фром май харт, но довольно вдумчиво и длинно.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, если кому-то интересны тонкости, то я есть в соответствующей теме на сальве с 44-й страницы. Там немножко фром май харт, но довольно вдумчиво и длинно.

 

Можно для таких как я нубов ссылку, где это?

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для таких как я нубов ссылку, где это?

http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/developing-competitive-modern/561856-elves

ник medvedev

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый твой лист удивляет все больше и больше. Почему манаморфозы и сир в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый твой лист удивляет все больше и больше. Почему манаморфозы и сир в сайде?

Сир под аккорд для редкого, но плохого матча с ливинг эндом. Олле Раде предложил потестить и с тех пор конечно ни ему, ни мне сир ни разу не пригодился, но убирать теперь страшно — сразу же на конец попарят.

 

Морфозы — дополнительные черно-белые источники для сайдовых карт (в основном ради марки) и минорный плюс к вероятности сделать что-то крутое на второй ход. Ну и чуть-чуть выправляет число эзури и аккордов, которых обычно хочется больше трех, но меньше четырех. Наверное еще когда-то может помочь против морей и луны, но это, конечно, так себе аргумент. Лежит в слотах, которые слабо влияют на решение о муллигане, так что этого дроубека здесь почти нет. Правда есть некоторые другие: слегка ухудшается компания (тут на одно существо меньше, чем в прошлом листе), включается спелл снар. В общем пока это все в процессе тестинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на колоду, в формате не шарю, но показалась довольно сильной. Тем более, что в МО очень много хороших результатов показывает. В связи с чем возник вопрос: а насколько хорошо/плохо будет смотреться Oran-Rief, the Vastwood? Он слишком медленный и бестолковый, а также тапнутым входит и не позволяет каститься быстро или все же может быть осмысленным добавлением в колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на колоду, в формате не шарю, но показалась довольно сильной. Тем более, что в МО очень много хороших результатов показывает. В связи с чем возник вопрос: а насколько хорошо/плохо будет смотреться Oran-Rief, the Vastwood? Он слишком медленный и бестолковый, а также тапнутым входит и не позволяет каститься быстро или все же может быть осмысленным добавлением в колоду?

 

да нафиг он нужон, как говорится? гринда тут вроде хватает.. ну и городок - то поинтересней будет если уж так гринда хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нафиг он нужон, как говорится? гринда тут вроде хватает.. ну и городок - то поинтересней будет если уж так гринда хочется..

На самом деле не всегда хватает. В игре против них, часто хватает отстреливать основных эльфов, а мелкотня потом просто толпиться. Но городок лучше, это да, но там зеленый нужен. Но и земля эта не выход. Я видел, как пилоты сайдят против меня витнесов и фиников в большом количестве, и это парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть подробный праймер по эльфам, как правильно играть и как правильно сайдится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто не думал играть с чёрным ради Prowess of the Fair? Так же под чёрный есть Gilt-Leaf Palace

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто не думал играть с чёрным ради Prowess of the Fair? Так же под чёрный есть Gilt-Leaf Palace

Медленный, обычно если эльфы умирают, то сразу и все от пироклазма. В черный за ради него нету смысла идти, может чего в зендикаре и ориджине дадут. Лично я возлагаю большие надежды на Ниссу, она должна быть существом-эльфом же, надеюсь манакост не подведет под компанию.

 

А сам экперементирую с Overrun-ом как 4-5 Эзури. Получается вроде неплохо, дает нужный эффект, не нужно прикрывать от ремувала, эффект неожиданности. Вот стоят кучу эльфов 1/1 оппонент расслабленный с ремувалом на руке, а тут вдруг и оверран. Иметь 11 манны (да так что бы не затапать всех эльфов) на аккорд за эзури и скастовать сразу оверран не получается, так что еще экономия по мане.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленный, обычно если эльфы умирают, то сразу и все от пироклазма.

Так парень чара же как раз от пироклазма защищает и еще от много чего.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так парень же как раз от пироклазма защищает и еще от много чего.

Так не парень же, энчантмент. Так что, сама по себе ничего не делает, аккордом не ищется, с роты не ставится . В какие слоты положить, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не парень же, энчантмент. Так что, сама по себе ничего не делает, аккордом не ищется, с роты не ставится . В какие слоты положить, не понятно.

Предлагается играть ей не в мейне, а в сайде. Чёрный даёт возможность играть Уловить мысль, всеми любимый Abrupt Decay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...