Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Ossir

Вход в модерн

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, goodspeed сказал:

Ты по таким ценам у кого их брать собрался, все эти карты?

на TopTrade, офкос =).

ну правда, я не сильно преуменьшил ценник, можешь сам проверить.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gramadon сказал:

Бурн он как Классический костюм - всегда в моде)

Да, наверное так, но не в тех цветах колода. И бурн - не мой стиль игры 

Поделиться сообщением

17 часов назад, РАЗРУШИТЕЛЬ сказал:

@portnyagin11 Я немного беспокоился, но каких эльфов? Там же куча разных вариантов! Их необходимо обсудить. 

Заседание объявляю открытым!

16 часов назад, portnyagin11 сказал:

@Gramadon обычный бг с шаманами.  Если не зайдет, то пересоберу в моногрин с 17 лордами

Не надо в 17 лордов, самая плохая сборка.

16 часов назад, kennyss сказал:

можно сделать комбо с шаманами

А вот это я одобряю!

Изменено пользователем klis

Поделиться сообщением

16 часов назад, portnyagin11 сказал:

@Gramadon обычный бг с шаманами.  Если не зайдет, то пересоберу в моногрин с 17 лордами 

Обычный посос от враса с шаманами. Если не зайдет, то пересоберу в моногрин 0:3 каждый турик.

Пофиксил немношк.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Himeringo сказал:

Обычный посос от враса с шаманами. Если не зайдет, то пересоберу в моногрин 0:3 каждый турик.

В сборке гринда можно пережить врасы. В комбо сборках можно выигрывать на минимальных ресурсах.

Поделиться сообщением

56 минут назад, klis сказал:

В сборке гринда можно пережить врасы. В комбо сборках можно выигрывать на минимальных ресурсах.

во 1) что мне твой гринд сделает

вовторых пошёл лесом, я уже три враса кипнул втетьих

3)что ты мне сделаешь комбой, я контру топдекнул

за автозамену [я не умею писать правильно слово извинить]и.

Поделиться сообщением

Нипанимаю что вы тут за эльфов топите. Человек просил посоветовать колоду, а вы ему про эльфов. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mrSadPanda сказал:

Нипанимаю что вы тут за эльфов топите. Человек просил посоветовать колоду, а вы ему про эльфов. 

Ну не бурн же советовать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mrSadPanda сказал:

Бурн я и сам не советую, бурн сложная колода. Столько новичков на бурне обожглись. 

image.png.777937d21d08ab5e8b6cbce49a8df70c.png

Поделиться сообщением

Мне кажется, надо начать с выбора стратегии, которая нравится. После этого выбрать более менее подходящую под эту стратегию колоду, чтобы вписаться в бюджет. Возможно, поначалу на все стейплы не хватит, зато гарантированно не будет дурацкой ситуации, когда ты собрал колоду, а она через месяц страшно надоела. От Магии нужно ведь в первую очередь удовольствие получать. 

Поделиться сообщением

Кроме того, что Шторм стоит 300 бачей (фетч-лесс), так еще репринтят шокленды, гоблинов там
Собрать еще проще
Но колода не простая, сам ее только собрав, на первом фнм-модерне очень неуютно себя чувствовал, это не мидрендж, очень уязвимо всё к хейту, если неправильно посайдиться)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Himeringo сказал:

Пофиксил немношк.

5 часов назад, Himeringo сказал:

во 1) что мне твой гринд сделает

вовторых пошёл лесом, я уже три враса кипнул втетьих

3)что ты мне сделаешь комбой, я контру топдекнул

за автозамену [я не умею писать правильно слово извинить]и.

Ну да  Эльфы не любят массремувал, колода такая.  И Что? У всех колод есть слабые места и матчапы.

5 часов назад, mrSadPanda сказал:

Не мы ему про Эльфов, а человеку их бесплатно дадут поиграть.

Изменено пользователем Gramadon

Поделиться сообщением

Безотносительно колоды советую прежде чем играть в клубе - потестить эту самую колоду против дивана. 
Звучит немного аутично, но на самом деле важно научиться не проигрывать самому себе ... слишком часто на первых порах. Ну и вообще в своих (пусть и одолженных) картах крайне желательно разбираться на уровне "увидел картинку - сразу вспомнил весь текст", а не вычитывать этот текст перед оппонентом. 

Изменено пользователем Antalis

Поделиться сообщением

Коли уж обо мне вспомнили, скажу пару слов 

Тестил моногрин рамп ( ~50$) и знаете, я имел положительный винрейт против бурна и прочей агры( зу, гоблины) С контролями было 50 на 50, а с БГх мне поиграть не удалось. 

Самый худший матчап - это человечки, из-за отсутствия ремувала( 60 на 40). Они по-любому сильнее нас, даже если у нас 5 маны на 2 ход.

Поделиться сообщением

1 час назад, eeennyG сказал:

Тестил моногрин рамп ( ~50$) и знаете, я имел положительный винрейт против бурна

Ммм... я даже предполагаю почему. Пнятненько.

Feed the Clan

Привнесу сюда еще одно мнение, которое не совпадет с мнением большинства участников темы.

Я когда-то давно читал здесь же праймер от, как мне тогда говорили, русского автора агро-лоама в легосе.

Так вот, там автор озвучивал мнение, что начинать с такой колоды хорошо, ибо хорошо начинать со сложного. Чем сложнее дека, тем ты сильнее подстёгиваешь свой мозг постоянно быть на чеку и думать над ситуацией на столе и твоими ответами/угрозами. Дека будет заставлять тебя искать варианты, играть тоньше, продумывать свои действия и предугадывать действия оппонента. Со временем на своих ошибках придет понимание как и что делать в каждой конкретной ситуации. 

Единственное я бы добавил, что вышеописанное сложновато применить в отношении различных контролей.

Поделиться сообщением

Моногрин ( эльфоподобные дечки) абсолютно не могут с Рыбами. Особенно после сайда.  Советую собрать именно Рыб. Самые дорогие карты там Виали . Дека не Тир1- но довольно сильная и вполне подойдет любому новичку. Я ее именно новичкам даю поиграть и многие остаются довольными.

Поделиться сообщением

Так, дорогой мой топикастер! 

Не слушай всю ту чушь, что тебе написали. 

Смотрю, ты из Челябинска. Региона суровой Уральской магии. А у вас там этого модерн.... тонны. 

Итак, план. Приходишь в клуб, делаешь большие глаза, смотришь, кто рядом курит и пьёт пивко. Ненавязчиво так знакомишься, угощаешь пивком... Тусуешь недельку, и, вуаля, у тебя уже есть колода модерна, выданная новыми товарищами за пару призовых пачков/пиво. 

Так же со стандартом. 

У меня, вот, дома 2 собранных (не моих) колоды модерна лежат, на фиг никому не нужны... 

Пс. За правильный совет с тебя пиво. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, eeennyG сказал:

Коли уж обо мне вспомнили, скажу пару слов 

Тестил моногрин рамп ( ~50$) и знаете, я имел положительный винрейт против бурна и прочей агры( зу, гоблины) С контролями было 50 на 50, а с БГх мне поиграть не удалось. 

Самый худший матчап - это человечки, из-за отсутствия ремувала( 60 на 40). Они по-любому сильнее нас, даже если у нас 5 маны на 2 ход.

Сейчас бы в модерне не удалось поиграть с БГх. Кстати, ты уже настолько себя опозорил предыдущими советами, что каждая твоя мысль, даже здравая, автоматически воспринимается, как...

Поделиться сообщением

Вот такая дечка недавно сыграла 5-0 в лиге в МТГО:

https://www.channelfireball.com/articles/card-of-the-day-the-flame-of-keld-modern/

Бюджетно и весело.

Поделиться сообщением

О! Килн Финд Элементал Шотган Комбо!  

Изменено пользователем mrSadPanda

Поделиться сообщением