Перейти к публикации

MTG Arena: открытая бета с 27 сентября (с Гильдиями Равники!)


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Откуда же вы беретесь такие, бо1 соревновательные маги?

Ну нравится вам играть в такое, ладно пожалуйста. Но вот навязывать всем и себе в том числе что игра без сайда и лучшей из двух стартовых рук это нормальный компетитив бред полнейший ( сюр) 

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Да нет, все проще. Зачем играть компот в Арене, вот в чем вопрос. Подготовка к турнирам? Так уровень оппов все равно далеко не турнирный, для этих целей куда больше подходит МТГО. Блин, в Арене даже драфт с ботами, если кто забыл, хоть компот, хоть не компот. Не, ну кому нравится играть с сайдом и 2-3 раза подряд с одним и тем же оппом/декой, ну ок. Но вряд ли это повод свысока смотреть на тех, кому это не очень нравится. Так думаю.

Изменено пользователем Dvorovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dvorovic сказал:

Да нет, все проще. Зачем играть компот в Арене, вот в чем вопрос. Подготовка к турнирам? Так уровень оппов все равно далеко не турнирный, для этих целей куда больше подходит МТГО. Блин, в Арене даже драфт с ботами, если кто забыл, хоть компот, хоть не компот. Не, ну кому нравится играть с сайдом и 2-3 раза подряд с одним и тем же оппом/декой, ну ок. Но вряд ли это повод свысока смотреть на тех, кому это не очень нравится. Так думаю.

ну компот реально профитней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gambrilus сказал:

ну компот реально профитней. 

Для тех, кто хорошо играет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corp83 сказал:

То, что по этому формату не проводятся DCI санкционированные турниры - не делает турниры Арены в этом формате не соревновательными. 

 

Ну, по твоей логике тогда пайло и зарубы вампирами школьников на кухне - соревновательны тоже. Азарт и интерес же есть.


Для меня соревновательно то, что поможет мне играть на ГП/ППТКу и прочих компетитив форматах. БО1 без сайда и с искусственно собранной стартовой рукой для меня недостаточно отображает то, что будет меня ждать в реальной компетитив магии, поэтому и не соревновательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Амариллен сказал:

и с искусственно собранной стартовой рукой

а что там со стартовой рукой, в бо1 и бо3 она по-разному собирается?

Изменено пользователем Dvorovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто сделать быстро ежедневные задания, то бо1 самое то, оно и понятно. Какой смысл играть полтора часа какой-нибудь миррор джескаи контроль в 2-3 партии, если цель - получить  1\10 стоимости бустера с победы? Но о  какой соревновательности тогда идёт речь? Это же просто во многом набор случайностей, где игроки статисты. Кто-то ходит первым, не зашли земли, мусор с топдека, опп на контр архетипе, где без сайда с ним делать нечего  и тд и тп. Только в бо3 это всё хоть как-то сглаживается и определение победителя становится больше справедливым, чем случайным. И мне вообще странно, что это приходится писать, писать очевидное. 

Но пока рейтинговой и киберспортивной составляющей в арену не завезли, то бо3 вовсе не обязателен и вообще сомнителен с точки зрения фарма картишек.  

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабы вам могут чё угодно писать про соревновательность. Можно подумать, они никогда не делали ничего такого, от чего вы не фэйспалмили. Так что как оно будет на практике - неизвестно.

Во-вторых, для соревновательности уже было МОДО. Зачем им делать вторую точно такую же игру? Правильно: незачем. Они и не делают такую же. Они делают игру, которая привлечёт новую аудиторию. Такую, которая любит, чтоб дракон на входе красиво огнём блевал и Враска змеями шевелила. И не думать над какими то там сайдами-шмайтами.

Я ни в коем случае не умаляю достоинств БО3, но больно уж вы оптимистично настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему Арену делали не как "цифровая магия для лошков-казуалов", а как возможность сделать вменяемый юзер-интерфейс и, что важнее, написать с нуля движок, реализующий как работают карты. В МТГО, насколько я помню, им приходится работать с очень старым кодом, написанным чуть ли не при Ельцине, постоянно пихать костыли туда, и из-за такого подхода лезут бесконечные баги. Не верите? Вот нагуглил быстро июньский список известных проблем:

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/magic-online/magic-online-bug-blog-june-14-2018-2018-06-14

А вот избранное оттуда:

Цитата

 

Words of Waste does not function.

If a player uses the Undo function when selecting cards for their opponent's Gifts Ungiven, they will only be able to choose 1 card to go to the graveyard.

Hotkeys do not function correctly with "you may draw a card" effects.

The Keybindings for 'Yes' and 'No' do not function correctly with Shocklands such as Steam Vents.

Commandeer does not gain control of the targeted noncreature spell.

Tawnos's Coffin can hang the game in rare circumstances.

Misdirection can reset the game in rare cases.

 

Вы скажете - ок, это июнь, а сейчас октябрь. Посмотрел пост за 20 сентября - ВСЕ те же проблемы в списке остались. То есть, сил справиться с ними у разработчиков нет - надо пилить новые карты и успевать пофиксить хотя бы часто применяющиеся в констрактед форматах картонки. Как вы понимаете, эти костыльные исправления добавляют новые баги.

А в Арене ввести режим драфта с людьми, с шахматными часами - это раз плюнуть. Если уже сейчас бо1 и бо3 механически отличаются алгоритмом стартовой руки, то ничто не мешает компетитиву закомпетитиветь ещё сильнее. А для казуальщиков останется быстрый перепихон в бо1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и гляжу: каждый раз как меняют сет для драфта - надо новый патч качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Я и гляжу: каждый раз как меняют сет для драфта - надо новый патч качать...

Например потому что после ЗБТ этот сет меняется впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mordodrukow сказал:

Я и гляжу: каждый раз как меняют сет для драфта - надо новый патч качать...

В ХС тоже при любых изменениях качается новое обновление. Но кому-то наверное больше нравится еженедельный многочасовой даунтайм МТГО и бесконечные баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gambrilus сказал:

Например потому что после ЗБТ этот сет меняется впервые?

Дважды патч приходилось качать. Не помню причину в первом случае, но тоже с ротацией как то было связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mordodrukow сказал:

Дважды патч приходилось качать. Не помню причину в первом случае, но тоже с ротацией как то было связано.

в 21 веке скачать патч на 2 гига сколько по времени то занимает?) 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EpicWinner сказал:

А по-моему Арену делали не как "цифровая магия для лошков-казуалов", а как возможность сделать вменяемый юзер-интерфейс и, что важнее, написать с нуля движок, реализующий как работают карты. В МТГО, насколько я помню, им приходится работать с очень старым кодом, написанным чуть ли не при Ельцине, постоянно пихать костыли туда, и из-за такого подхода лезут бесконечные баги.

Верим что в МТГО баги, но Аренка пока тоже не айс.

Не далее как вчера у меня рискфактор просто завис в стеке без эффекта. Так и доигрывали партию с этой картонкой висящей в стеке (ни в кладбище, ни в руку она в конце хода не вернулась), естественно с не тем результатом, на который рассчитывал.

В МТГО хотя бы известен список багнутых карт и от них можно отказаться и играть в удовольствие, а тут сюрприз может подкрасться откуда угодно пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EpicWinner сказал:

В ХС тоже при любых изменениях качается новое обновление. Но кому-то наверное больше нравится еженедельный многочасовой даунтайм МТГО и бесконечные баги.

Кстати, уже не еженедельный, а реже. 

The next two downtimes will be October 24, from 3 a.m. to noon PT (UTC -7) and December 5, 3 a.m. to noon PT. Please note that there are no more "extended" or "normal" downtimes; in the new world with fewer downtimes, they're all the same length of time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы вдруг всерьез гриндите Арену, намереваясь получить золотой ранг, то у меня для вас новость:

Скрытый текст

ljl2vvvtw7v11.png?width=960&crop=smart&a 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rx303 сказал:

Если вы вдруг всерьез гриндите Арену, намереваясь получить золотой ранг, то у меня для вас новость:

  Показать содержимое

ljl2vvvtw7v11.png?width=960&crop=smart&a 

 

Там же при прогрузке пишется, что мифические коричневые только у членов команды Арены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexandr21 сказал:

Там же при прогрузке пишется, что мифические коричневые только у членов команды Арены

Разве там не про цвет никнейма? Иначе зачем последний уровень тоже на 4 стадии разбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще не новость. Ранги давно известны.

У разработчиков именно ники оранжевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Амариллен сказал:

 

Ну, по твоей логике тогда пайло и зарубы вампирами школьников на кухне - соревновательны тоже. Азарт и интерес же есть.


Для меня соревновательно то, что поможет мне играть на ГП/ППТКу и прочих компетитив форматах. БО1 без сайда и с искусственно собранной стартовой рукой для меня недостаточно отображает то, что будет меня ждать в реальной компетитив магии, поэтому и не соревновательно.

Соревновательность =/= эмуляция DCI турниров. У слова вообще-то определение есть в словарях. И там да, про конкурсы и состязания есть. а про DCI ничего. Так что формально правда не на вашей стороне. Неформально тоже, потому как бо3 эмулирует вожделенный "бумажный компетитив" из рук вон плохо, по крайней мере на данный момент. И дело даже не в багах, которых хватает а в том, что электронная магия вырабатывает совсем иные привычки нежели бумажная. Неоднократно уже написано о том, как эти привычки могут подвести. 
Ну и да, кто бы что ни говорил, а колоды у народа пока для эмуляции DCI не готовы, да и сам народ не готов. Эти самые "винрейт +3-5%" они не от того, что кто-то открыл компетитив жилу, а от того, что кто-то сайда не собрал или сайдиться толком не умеет. 
Про мету из рандомов и отличия ладдерного типа турниров от швейцарки и элиминейт-сетки я пожалуй тактично промолчу. Кто хочет верить, что там всё как в бумажной магии - пусть верит. Драфты с ботами туда же.

Что касается несоревновательности бо1, то если не брать во внимание бумажную магию как эталон, то сам по себе формат всеми свойствами "компетитив" обладает. Играя там по фану, ранга выше плинтуса серебра там не выбить. Да и тот не долго продержится. Чтобы выбить золото, нужно грамотно билдить дечки (не одну и даже не три, между прочим), безошибочно играть и учитывать массу нюансов (известные актуальные баги, вкусные часовые пояса и дни недели). Гриндить на скорость и донатить миллионами тут не панацея ни разу. Думается,  это достаточно далеко от фановых посиделок с Одержимая Кровью Малолетка.
Если я ошибаюсь, то вы конечно покажете мне легко выбитый ранг. Я вот как ни бился, выше серебра тир 2 прыгнуть не удалось, хотя ж вроде нубов в Арене хватает, ан нет. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Antalis сказал:

Соревновательность =/= эмуляция DCI турниров. У слова вообще-то определение есть в словарях. И там да, про конкурсы и состязания есть. а про DCI ничего. Так что формально правда не на вашей стороне. Неформально тоже, потому как бо3 эмулирует вожделенный "бумажный компетитив" из рук вон плохо, по крайней мере на данный момент. И дело даже не в багах, которых хватает а в том, что электронная магия вырабатывает совсем иные привычки нежели бумажная. Неоднократно уже написано о том, как эти привычки могут подвести. 
Ну и да, кто бы что ни говорил, а колоды у народа пока для эмуляции DCI не готовы, да и сам народ не готов. Эти самые "винрейт +3-5%" они не от того, что кто-то открыл компетитив жилу, а от того, что кто-то сайда не собрал или сайдиться толком не умеет. 
Про мету из рандомов и отличия ладдерного типа турниров от швейцарки и элиминейт-сетки я пожалуй тактично промолчу. Кто хочет верить, что там всё как в бумажной магии - пусть верит. Драфты с ботами туда же.

Что касается несоревновательности бо1, то если не брать во внимание бумажную магию как эталон, то сам по себе формат всеми свойствами "компетитив" обладает. Играя там по фану, ранга выше плинтуса серебра там не выбить. Да и тот не долго продержится. Чтобы выбить золото, нужно грамотно билдить дечки (не одну и даже не три, между прочим), безошибочно играть и учитывать массу нюансов (известные актуальные баги, вкусные часовые пояса и дни недели). Гриндить на скорость и донатить миллионами тут не панацея ни разу. Думается,  это достаточно далеко от фановых посиделок с Одержимая Кровью Малолетка.
Если я ошибаюсь, то вы конечно покажете мне легко выбитый ранг. Я вот как ни бился, выше серебра тир 2 прыгнуть не удалось, хотя ж вроде нубов в Арене хватает, ан нет. 

Сижу я значит в своем городе воинской славы... А игроков в магию тут 4 человека (из них двое играют только коммандер). И как бы мне хотя бы примерно научиться сайдиться против меты? Ответ только компот ивент в МТГА. 

Зажралися просто слегка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, gambrilus сказал:

Сижу я значит в своем городе воинской славы... А игроков в магию тут 4 человека (из них двое играют только коммандер). И как бы мне хотя бы примерно научиться сайдиться против меты? Ответ только компот ивент в МТГА. 

Зажралися просто слегка....

Ответ - МТГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pokemonych сказал:

Ответ - МТГО.

Некрасиво, дорого, требует доигрывать ивент в тот же день в который начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, gambrilus сказал:

Некрасиво, дорого, требует доигрывать ивент в тот же день в который начал...

Не захламлено анимацией и графикой, дешевле реала, дешевле арены(где все деньги, что ты потратил, никогда не вернешь), ивенты, которые дублируются ареной, не надо доигрывать в тот же день.

Ну и уровень соперников, профит от хороший игры прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...