Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Чем играть МТГ арена?


Airmage
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, ZaMo сказал:

Чем бы вы играли Арену, имея доступ к условно-неограниченному кардпулу?

Турбофогом бы бо1 детишек пугал, или что-нибудь из курева Айнтраци собрал. Могу посоветовать УР-дрейков без Фениксов и с мейновыми Нив-Миззетами, сам сейчас такими играю.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ZaMo сказал:

Вообще вопрос, вынесенный в заголовок темы, крайне актуален сейчас. Так получилось, что я переборщил с донатом (хотя по меркам итернал-мага сущие копейки), могу собрать совсем любую колоду (даже несколько), но не представляю, чем играть. Точно не хочу контролем. Пробовал три сборки боросов, больше всего понравилась на ангелах, но она с контролями совсем печально играет. Пока набираюсь опыта, может, потом сложится какое-то понимание формата и чем в него заходить, но ваше мнение, друзья, тоже очень интересно. Чем бы вы играли Арену, имея доступ к условно-неограниченному кардпулу?

я джанк-найтами очень хочу попробовать поиграть, но соберу как раз когда манабаза улучшится (может, заодно, и карт наиздают), поэтому над точным листом сейчас не пытался думать 

Цитата

Турбофогом бы бо1 детишек пугал

С точки зрения результата - так себе план, надо с монор как не в себя сдавать, там все же 40 с лишним дамага непосредственно в табло

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Турбофогом не хочу играть по идеологическим причинам (-: Раньше не любил настолько, что огорчался, когда у оппонента аватаром был Тефери. Потом, правда, смирился (по крайней мере, можно бить морду Тефери, не ходя в атаку на собственно Тефери). Дрейками пока не пробовал играть, надо будет освоить эту колоду, да. Против джанк-найтов играл пару раз, может, они и могут. Взялся бы собрать, но нужен лист из более-менее авторитетного источника.

Вчера ночью крепко подумал и пришел к выводу, что хочу играть Лирой — порой вытаскивает из совершенно невозможных ситуаций. Лучшая же оболочка для Лиры, насколько я понимаю, это Борос-ангелы. Взял этот лист, мейн в целом нравится, сайдборд не очень понимаю. Хочется видеть там Banefire, а как играть пиратами, пока не соображаю. Ну своровал я как-то опт на третий ход. Ну, адвантаж типа. Но вроде матч с контролем не об этом? Или против кого их сайдить? Может, подскажете гайд по ангелам какой-нибудь пристойный? Премиум ситей есть, если вдруг, туда я тоже задонатил (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, UrzaTron сказал:

Просто гриндить различные дейлики-стандарт ивенты, бери антиагро-бг.

Такое примерно? Я вот последнюю неделю пробую фармить бо1 ивенты этим, 14 входов сделал, по голде в ноль примерно пока получается, но карточки фармятся исправно. Если не быть как я, а уметь играть - можно сильно лучше результаты показывать. Статистику собираю, кому интересно могу поделиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bkszbs сказал:

Такое примерно? Я вот последнюю неделю пробую фармить бо1 ивенты этим, 14 входов сделал, по голде в ноль примерно пока получается, но карточки фармятся исправно. Если не быть как я, а уметь играть - можно сильно лучше результаты показывать. Статистику собираю, кому интересно могу поделиться. 

Я думаю, под БГ имелось в виду голгари, а не оржов. Там можно получать дикий лайфгейн с читерской кричи, которая за эксплор качается.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EpicWinner сказал:

Я думаю, под БГ имелось в виду голгари, а не оржов. Там можно получать дикий лайфгейн с читерской кричи, которая за эксплор качается.

Все так, я не умею читать. 
Такой бг тоже, кстати, пробовал. На удивление менее успешно. Хоть это и настоящая дечка в отличие от оржовской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же только бо1 обсуждается, правильно?

А то в бо3 последнюю неделю 90% оппонентов это контроли да дрейки разных вариаций. Я уже психанул настолько что играю БГшкой в 4 дюреса и 4 флибустьера мейном без чупакабр вообще и только так могу выходить в +.

Зачем антиагро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они всегда были, есть и будут. Те где участие 1000 голда или 190 камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять запрятали куда-то) Я думал, что их с последним апдейтом убрали. Все ждал, когда опять появятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках экспериментов по поиску колод с лучшими парингами проверял несколько идей.  В частности проверил идею LD, т.е. колоды добивающейся победы через давление на ресурсы противника. 

Во-первых, опытным путём удалось выявить, что наиболее сильный билд :u: :r: , а не красно-зелёный, например, как можно было бы ожидать по переизданным ланноварцам. Да, красно-белый и красно-черный я тоже пробовал, но гоблины удешевители, мерфолки манадаватели и гильдмаги удвоители всё же лучший шелл для четырехманового землебойства.

Во-вторых, оно даже может. Да, есть проблемы в виде ультра дешёвой агры, но они решаются красными зачистками не-пиратов и просто бурном. Игры против контролей иногда просто фееричны. Турбофог со своими любимыми "зачаруй землю +3 хита" отправляется в ад только так. 

В-третьих, хорошие паринги данная колода не обеспечивает. Увы, гильдия популярная, поэтому в оппонентах будут дрейки, димиры, голгари и моновайты(+- с красным или зелёным). Контролей дают не так много, как хотелось бы.

В-четвёртых, этим не надо играть. Я специально не поленился написать про идею. Это самая скучная, нудная, долгая и капризная колода из всех, что я когда-либо собирал. Выиграть быстро можно только одним способом - у оппонента сдают нервы, когда после скрю мы ещё и последних земель лишаем. Победы - это жутко, жутко, жутко, медленно, поскольку убить можно только мелкими одинокими чубриками 1/3 или 2/2 или чаркой фаермайнда. Тут даже нет плана турбофога закрутиться в ходы и заставить оппонента понаблюдать кинцо. Всё мануально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохи рискфакторы с френзи в одной колоде? Вроде нормально дружат. Рискфактор на помойке помогает землю вторую с топдека убрать или френзи, там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arbormala сказал:

А чем плохи рискфакторы с френзи в одной колоде? Вроде нормально дружат. Рискфактор на помойке помогает землю вторую с топдека убрать или френзи, там.

И, главное, можно еще рискфактор с топдека убрать. Если почему-то хочется играть относительно ол-ин битдауном с френзи, то наверное 1-2 фактора это неизбежное зло, но оно не перестает быть злом и плохой картой от этого

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2018 в 20:22, ZaMo сказал:

 Чем бы вы играли Арену, имея доступ к условно-неограниченному кардпулу? 

После обнуления ладдера играл УВР контролем. Cобственно, и сейчас считаю эту колоду одним из самых сильных декчойсов для ладдерной игры. Токены - бай, моноред и нераковые заходы вини близко к баю, с БГ матч комфортный. Можно играть как классическим контролем, так и саливановскими Нив-Миззетами. Минус - игры долгие, особенно мирроры, где декнуть оппонента часто единственный план на победу.

Вчера взял платину УР дрейками, отыграв суммарно за два дня ими 12-1. Получил очень приятные ощущения от пилотирования колоды с 12 кантрипами, так как я играю "похожей" колодой в одном намного более старшем формате :) Игры довольно быстрые, решения над сиквенсингом кантрипов интересные.

Не советую играть моноредом. И дело даже не в том, что я презираю этот архетип как таковой, а в том, что дечка очень хрупкая, ее план ломается слишком о многое.

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До золота т1 можно доехать на кривой козе, потому что оппоненты делают весь спектр дурацких ошибок от сиквенса до ошибок в комбат математике. Так что моноред для гринда с нуля лучший выбор. Мало рарок, быстрые игры, простой план...

внутри золота было довольно потно, но я так понимаю, тогда еще много кто не вылез в платину/даймонд. Учитывая, что внутри ранга ты забетонирован, я золото тоже проскакивал на бурне, потому что можно запросто поймать стрик (особенно часов с 11 вечера) и взять ранг за час. 

В платине лучший вариант это нельсоновский бг с карном, по наблюдениям. Единственный прям оч сложный матч - это ув, но я просто слаюсь и еду дальше, так гораздо быстрее. 

В даймонде еще не успел поиграть на основном аке, думаю, что придеться играть :в 4 файнд//финалити, а то и ритуалом мэйновым, токенов киловагоны.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey каким листом дрейков играешь? По интернету разные ходят, с Нив-Миззетами, с фениксами, с электромантами, интересно, какой из них эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монор бай у увр - это не раздал масс-ремувал за три, собрал карты, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazar сказал:

До золота т1 можно доехать на кривой козе, потому что оппоненты делают весь спектр дурацких ошибок от сиквенса до ошибок в комбат математике.

Это правда, до золота как-то само собой проходится, дальше уже варианты. Внутри золота по-прежнему встречаются накуры и тупняки, но уже значительно реже. В платину не вышел, просто не ставил такой цели, пока пробую разные дечки. Вчера дрейков собрал, колода сложной показалась, чуток не рассчитал и приехали. Ну и мирроры с нив-миззетами это нечто. Конечно, всякие ошибки это повод учиться, но удовольствия мало проигрывать много раз подряд, даже не понимая, где ошибся. Наверное, не дорос я пока до этой колоды, буду ангелами гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hatred сказал:

@IvanovAlexey каким листом дрейков играешь? По интернету разные ходят, с Нив-Миззетами, с фениксами, с электромантами, интересно, какой из них эффективнее.

Электроманты и фениксы это другая колода. Мне она не нравится своей неконсистентностью и требованию к колоде иметь много фениксов в верхней трети. Дрейками играл листом практически один в один лист из праймера Менгуччи ссылка

3 минуты назад, basilis сказал:

Монор бай у увр - это не раздал масс-ремувал за три, собрал карты, я правильно понимаю?

Его трудно себе не раздать к третьему ходу, его комплект. Впрочем, на ходе и без него можно справляться - синкопа/скаттер, саботаж, поиграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, basilis сказал:

Иванов и статистика, антология топдека, выпуск 15

Василий и его диванная аналитика, выпуск 115. Моноред топчик, играй им дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Не советую играть моноредом. И дело даже не в том, что я презираю этот архетип как таковой, а в том, что дечка очень хрупкая, ее план ломается слишком о многое.

Я все же считаю, что прежде чем делать такие безапелляционные заявления про моноред, то хотя бы следует наиграть колодой в гринд режимах, а не вводить людей в заблуждение. В бо1 констрактед эвенте моноред показывает 7-х почти стабильно.

Не сомневаюсь, что дрейки тянут ранкед на ура, и что увр отлично себя чувствует на платине, но это все же это не режим гринда монеток и синглов, а режим "просто сделать дейлик и получить пару бустеров в конце сезона".

К слову ни масс ремувал за три, ни предложенный синкопа/ скаттер, саботаж ни разу не панацея. 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Его трудно себе не раздать к третьему ходу, его комплект. Впрочем, на ходе и без него можно справляться - синкопа/скаттер, саботаж, поиграно.

Леш, я вот сначала просто так, а потом все более осознанно начал в свое время вести статистику матчей (играю бОльшей частью моноредом с Френзи) по матч-апам. Сейчас в копилке уже более 700 матчей бо1. Конкретно по УВР абсолютно ровные 50/50 (общее количество игр порядка 30-35).

Конечно если УВР растапался с Тефери и полной рукой спеллов, то дела не очень, а если моноР пропихнул Френзи, то уже в свою очередь УВР на счетчике, и счетчик этот неумолим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Дрейками играл листом практически один в один лист из праймера Менгуччи ссылка

Ссылка не работает. Имелась ввиду эта? Спасибо, почитаю. 

Сам пока листом Бена Фридмана не первой свежести поигрываю в бо3 эвентах. Моноредов нет, самый неприятный матч - селезния токены (но там личное, канонады не приходят, у оппонента всегда больше одной Беналии и Трибунала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sy2 сказал:

Сам пока листом Бена Фридмана не первой свежести поигрываю в бо3 эвентах. Моноредов нет, самый неприятный матч - селезния токены (но там личное, канонады не приходят, у оппонента всегда больше одной Беналии и Трибунала).

Забавно, что вот здесь автор (не самый плохой пилот токенцов) пишет, что Иззет дрейки - самый отвратительный матч-ап для ГВ токенов.

Для ленивых:
This is by far your worst matchup. All their creatures are a huge problem and worthy of being removed. You need to kill them ASAP or else they will be able to run away with the game. Your best bet is to stick a threat that they cannot really answer and back it up with removal on key turns.

 

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...