Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а джандоводы все, кстати, думают, что у них сложная колода)

 

1) Назар прав, потому что проигрывать до того, как сумеешь что-то сыграть, или держать жесткий хейт на кучу разных колод - это бред полный.

2) Назар не прав, так как игра в 3 существа и 2 ремувала довольно быстро надоедает. Текущая мета ограничивает возможности влияния на исход игры в ходе партии, но значительно увеличивает значимость декчойса, билда и правильного сайда.

3) Основная причина сложившейся ситуации - это отсутствие консистентности. Есть 2 грани - легаси (и винтаж) и стандарт. Бан кантрипов, шамана, пода - это движение в сторону неконсистентного стандарта, свойства которого раздражают любителей вдумчивой стратегической игры. Но проблема в том, что в легаси разделе аналогичное нытье разведено по причине, как раз таки, высокой консистентности и универсальности ключевых колод. Так что не так все однозначно.

 

все так. Но я не за однозначность, я за получение удовольствия. И нынешний модерн очень плохо выполняет эту функцию в моем понимании. Я же не предлагаю всем так думать, правда?)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Играй так, чтоб один слив рог-дечки тебя не останавливал. Будь лучше.

Ну я как раз из того лагеря- который нынешний формат вполне устраивает. И вообще я давольно спокойно отношусь к выигрышу или проигрышу :-) для меня процесс важнее результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за получение удовольствия. Я же не предлагаю всем думать, правда?)

Подправил чутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь 25 карт сайдборда!

Да 16 карт ужеб сильно игру поменяло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 по нынешнему формату роли не сыграет, а вот +3 было бы интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте все 60, что уж там. Опа и новую деку достал из сайда.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле +3 карты в сайд - это слоты против аффни/богглов, либо грейвхейт. Так что хз надо это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в сайде держите столько карт, сколько отсайда есть без ухудшения игры, тогда место на все будет. В 60 карт впихнуться сложно, да, столько всего хорошего есть, но размер сайда - очень надуманная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, приходи играть модерн в Единорог по понедельникам! Тут все, как ты любишь - одни и те же колоды оллдэй. Сегодня, например, с 1-го по 3-й тур я играл только с Гриксисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, приходи играть модерн в Единорог по понедельникам! Тут все, как ты любишь - одни и те же колоды оллдэй. Сегодня, например, с 1-го по 3-й тур я играл только с Гриксисами.

У меня был инфект, амулет блум, аффинити, горайо-с ревенж. По ходу в разных Единорогах играем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле +3 карты в сайд - это слоты против аффни/богглов, либо грейвхейт. Так что хз надо это или нет

Мне вот этих +3 для сайда против БГх и не хватает :(

У меня был инфект, амулет блум, аффинити, горайо-с ревенж. По ходу в разных Единорогах играем =)

Джанк, УР твин, Гриксиз, Гриксиз. Тут скорее уж кому как повезёт.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю эту простыню, я так и не понял, почему так бомбит у Назара) Джанд же выиграл модерновый опен, Назарчик по идее радоваться должен :) Да, без шаманов и ББЕ, но выиграл же))

 

Назар, так что всё таки не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю эту простыню, я так и не понял, почему так бомбит у Назара) Джанд же выиграл модерновый опен, Назарчик по идее радоваться должен :) Да, без шаманов и ББЕ, но выиграл же))

 

Назар, так что всё таки не так?)

 

Вот тут Строков Женя выше очень грамотно написал в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Назар прав, потому что проигрывать до того, как сумеешь что-то сыграть, или держать жесткий хейт на кучу разных колод - это бред полный.

2) Назар не прав, так как игра в 3 существа и 2 ремувала довольно быстро надоедает. Текущая мета ограничивает возможности влияния на исход игры в ходе партии, но значительно увеличивает значимость декчойса, билда и правильного сайда.

3) Основная причина сложившейся ситуации - это отсутствие консистентности. Есть 2 грани - легаси (и винтаж) и стандарт. Бан кантрипов, шамана, пода - это движение в сторону неконсистентного стандарта, свойства которого раздражают любителей вдумчивой стратегической игры. Но проблема в том, что в легаси разделе аналогичное нытье разведено по причине, как раз таки, высокой консистентности и универсальности ключевых колод. Так что не так все однозначно.

Рассуждения не верны, так как пункт первый вполне подходит под формат легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения не верны, так как у меня другое мнение!

 

Поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил

Вот ты пришел на легаси колодой без синего цвета и тут же проиграл какому-нибудь Анту, Пушке итп (без шансов). Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты пришел на легаси колодой без синего цвета и тут же проиграл какому-нибудь Анту, Пушке итп (без шансов). Подходит?

 

нет не подходит. Держишь в сайде синие ловушки и играешь тотсизами\гимнами\вастиками, сам крутишься на 1-2. Вот так подходит, а в модерне все так как ты сказал.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не подходит. Держишь в сайде синие ловушки и играешь тотсизами\гимнами\вастиками, сам крутишься на 1-2. Вот так подходит, а в модерне все так как ты сказал.

Если не веришь мне, то, думаю, легаси-плееры смогут ответить более развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не веришь мне, то, думаю, легаси-плееры смогут ответить более развернуто.

 

я не то чтобы не верю, просто у меня представь себе есть некоторое мнение на сей счет, я легоси играю иногда. И играю его колодой "без синего" внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не подходит. Держишь в сайде синие ловушки и играешь тотсизами\гимнами\вастиками, сам крутишься на 1-2. Вот так подходит, а в модерне все так как ты сказал.

Почитай любой пост Вегаса о том, как ему офигенно нравится Легаси, где есть полторы колоды, а набор карт, которыми играют, ограничен донельзя.

 

И о том, как им классно и охрененно живётся в формате, где нет разнообразия колод в принципе.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты пришел на легаси колодой без синего цвета и тут же проиграл какому-нибудь Анту, Пушке итп (без шансов). Подходит?

В легаси не существует пушки давно. А ант можно обыграть контрой, дискардом, талией, комбой, тигом. В общем, там все достаточно интерактивно. А вот с модерном, как раз прокатывает, за счет меньшего количества универсальных быстрых ответов. По пальцам пересчитать деки, которые мейном справляются с боглами или раенимом, потом только молиться на сайд, два раза подряд. Против амулета или трона сдал не тех карт? До свидания. Вообще, какой бы декой я не играл, часто сталкивался с проблемой отсутствия всякой интерактивности в первой партии, когда есть много карт которые почти ничего не делают в первой партии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай любой пост Вегаса о том, как ему офигенно нравится Легаси, где есть полторы колоды, а набор карт, которыми играют, ограничен донельзя.

 

И о том, как им классно и охрененно живётся в формате, где нет разнообразия колод в принципе.

 

да что вы пристали, я не против вегаса и его мнения, как и вашего мнения тоже. У меня есть свое и вотэтоповорот - оно другое. Вам стул печет от того что это так или что? Ну считаете вы, что я не прав, да и пожалуйста, нафига меня в этом убеждать-то? Все равно ничего не выйдет. Все доводы как один основаны на мнении игрока х, вашем мнении, мнении дяди васи или еще чьем-нибудь. При чем тут я или объективность?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы пристали, я не против вегаса и его мнения, как и вашего мнения тоже. У меня есть свое и вотэтоповорот - оно другое. Вам стул печет от того что это так или что? Ну считаете вы, что я не прав, да и пожалуйста, нафига меня в этом убеждать-то? Все равно ничего не выйдет. Все доводы как один основаны на мнении игрока х, вашем мнении, мнении дяди васи или еще чьем-нибудь. При чем тут я или объективность?

Да нет, Назар. Я уважаю твое мнение, просто ты уверен, что если несколько банов\новых карт урежут Модерн до 2-3 Тир1 колод, а всё другое будет неспособием — тебе самому через годик не надоест?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пальцам пересчитать деки, которые мейном справляются с боглами или раенимом, потом только молиться на сайд, два раза подряд.

Учитывая почти в каждой деке 1-2 спеллскайта мейном и прочие "комбы на третий" с боглами проблем нет практически ни у кого, ну а реаним дико нестабилен (гризель-шоал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...