Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До ханов (когда не было ни амулета ни быстрого инфекта) он не был унынием. Почему сейчас должен?

 

И да. Надеюсь, по Топ-8 понятно, почему никаких Джейсов ТМСов и Анцестрал Вижнов не разбанят просто так.

Инфект был, просто без Имменса. Трон тоже был. Амулета видно не было, но архетип уже был известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

До ханов (когда не было ни амулета ни быстрого инфекта) он не был унынием. Почему сейчас должен?

 

И да. Надеюсь, по Топ-8 понятно, почему никаких Джейсов ТМСов и Анцестрал Вижнов не разбанят просто так.

непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой логике надо банить и горио, и шторм, и другие турн 2-3 деки. Всем по ГБх, играем только честную магию!

 

Мне кажется этого не будет. Этот турнир, к слову еще один пример - ни один амулет, несмотря на то, что их было море, не попал в топ. Дело не в скорости, а в стабильности и уязвимости к хейту.

 

Я не защищаю амулет, просто трезво оцениваю шансы грядущих банов.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект был, просто без Имменса. Трон тоже был. Амулета видно не было, но архетип уже был известен.

Имменс сделал инфект взрывной колодой, стабильно обходящей правило 4-го хода. Амулета до протура считай не было (им только-только начинали играть в МО).

 

Про реаниматор забыл, спасибо.

 

непонятно.

Потеряется смысл играть чем-то кроме твинов.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имменс сделал инфект взрывной колодой, стабильно обходящей правило 4-го хода. Амулета до протура считай не было (им только-только начинали играть в МО).

http://www.mtgtop8.com/event?e=5583&d=232331&f=MO

Это лист Амулета сентября 2013-ого года. То, что популярность он приобрёл сильно позже - дело уже другое.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой логике надо банить и горио, и шторм, и другие турн 2-3 деки.

 

Мне кажется этого не будет. Этот турнир, к слову еще один пример - ни один амулет, несмотря на то, что их было море, не попал в топ. Дело не в скорости, а в стабильности и уязвимости к хейту.

 

Я не защищаю амулет, просто трезво оцениваю шансы грядущих банов.

Сигрист не попал по тайбрейкам, он девятый. Амулетов было сильно меньше, чем тех же твинов, с которыми, кстати говоря, отвратительный матч. Вот тебе и ответ, почему амулетов нет в топ8.

АмулетБлум заслуживает бана просто потому что он умеет убивать на второй-третий ход и при этом отлично играет в долгую игру, если не раздает себе амулет.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtgtop8.com/event?e=5583&d=232331&f=MO

Это лист Амулета сентября 2013-ого года. То, что популярность он приобрёл сильно позже - дело уже другое.

Дань, ну ты же сам понимаешь, что это не считается. Да, я именно про популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АмулетБлум заслуживает бана просто потому что он умеет убивать на второй-третий ход и при этом отлично играет в долгую игру, если не раздает себе амулет.

Умеет убивать - вот и здорово. Я считаю, что такие деки должны присутствовать в метагейме, пока их процент не составляет проценты меты какого-нибудь Бладбрейд-Дэсрайт джанда.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы фонарик забанил ещё. Так и не нашёл на него ультимативного хейта.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы фонарик забанил ещё. Так и не нашёл на него ультимативного хейта.

 

Людей вроде тебя даже слушать не стоит, они всегда рассуждают со своей колокольни. Я играю мартирой, мартира терпит от трона, давайте забаним трон. Однобоко и эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имменс сделал инфект взрывной колодой, стабильно обходящей правило 4-го хода. Амулета до протура считай не было (им только-только начинали играть в МО).

 

Про реаниматор забыл, спасибо.

 

 

Потеряется смысл играть чем-то кроме твинов.

А в прошлом финале ГП, с которого в формате ничего не изменилось, был зу против бурна, насколько я помню. Чокак, разбаниваем джейса по результатам гп?

 

Карфаген должен быть разрушен - твин забанен сто лет как. При том, что скиллинтенсивная и хорошая колода. Но ее опс-айвин не менее больной, чем т2 титаны/гризели (которым, обв, тоже не место в формате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня ощущения, что будут не баны, а разбаны.

 

Я вот честно не вижу ни одной карты, которую действительно надо забанить по причине того, что она заправляет весь формат. Но если визарды умышленно хотят формат замедлить, то полетят головы 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виженом и Джеймсом вылезут контроли,а с ними твины не оч круто играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей вроде тебя даже слушать не стоит, они всегда рассуждают со своей колокольни. Я играю мартирой, мартира терпит от трона, давайте забаним трон. Однобоко и эгоистично.

Уже и поныть нельзя.

А на счёт колокольчика - я серьёзно. Потому как ни лучи, ни стони, ни остальное добро особо от них не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в прошлом финале ГП, с которого в формате ничего не изменилось, был зу против бурна, насколько я помню. Чокак, разбаниваем джейса по результатам гп?

Порто Алегри? В Южной Америке нечестными колодами играют очень мало, так что ничего удивительного в зоопарках и бурнах я лично не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и поныть нельзя.

А на счёт колокольчика - я серьёзно. Потому как ни лучи, ни стони, ни остальное добро особо от них не помогают.

Шатершторм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы фонарик забанил ещё. Так и не нашёл на него ультимативного хейта.

Слабый маг!

 

Austere Command

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порто Алегри? В Южной Америке нечестными колодами играют очень мало, так что ничего удивительного в зоопарках и бурнах я лично не вижу.

в текущем модерне, я думаю, 50% (если не больше) состава по декам топа очень случайно. И да, у нечестных зу и бурны отнюдь не бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня ощущения, что будут не баны, а разбаны.

 

Я вот честно не вижу ни одной карты, которую действительно надо забанить по причине того, что она заправляет весь формат. Но если визарды умышленно хотят формат замедлить, то полетят головы 100%.

 

Splinter twin.

 

Его пора было банить года три назад. Эта дека на голову выше всей меты. То, что их в топе три, а не 7-8, говорит только о сложности пилотирования в некоторых матчах. Полеостью согласен, что надо многое разбанить, но бан некотррых карт весьма желателен при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабый маг!

 

Austere Command

Шатершторм

Не, у меня был Fracturing gust, но все сводилось к тому, что его или дискардили или не давали поднять. А играть больше 1-й копией в сайде чревато его сильным сужением :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Давайте забаним твин! Ведь так мало же в формате всяких амулетов и тронов. Нужно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно. От вашего гриксиса только и спасает фонарь, если уметь играть. Фонарик тем и крут, что может играть на победу (и выигрывать) с любой колодой, что лишь зависит от понимания колоды оппонента.

Это ненормально, что У колоды нет провальным матчей и от неё очень тяжело точиться. И от Гриксиза при желании есть другие приёмы.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После банов по следам первого протура и до издания Снапкастер мага Твин был абсолютно нормальной колодой. Причина в Снапкастер Маге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splinter twin.

говорит только о сложности пилотирования в некоторых матчах

Что я вижу? Назар, какое-то время назад, я помню, был разговор, что мол сплинтертвин весьма простой, не в пример проще BGx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...