Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мадди взялся их опровергать, при том, он не замечает как своими примерами только подтверждает их.

 

Вот даже на примере афни. Там же всех разговоров, смогла ли на т1 т2 афня сделать клетку.

Он же тебе написал про то, что ему в играх против роботов приходилось справляться с клеткой и реликом. Если бы тезисы, которые ты отстаиваешь, были бы верны, рассказ был бы о другом - о том, как злые роботы мерзкими артефактами не дали поиграть в некромантию.

Я не спорю, что какой-то процент игр проигрывается по причине "ну, тут колода у оппонента такая/оппонент раздал контру/я не раздал контру". Но игр, которые проигрываются по причине "ой, блин, я накосячил", пока больше (в смысле, мне так кажется). А если их больше, значит, формат в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Нормального карддро или кард селекшена. Хорошего контрспелла. Ну например.

Маналик например, в формате о четвертом ходе, вполне себе контрспелл.

 

А вообще в синий лучше б вернуть Дизрапт, Меморилапс и Капсайз, а не большого Джейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маналик например, в формате о четвертом ходе, вполне себе контрспелл.

 

А вообще в синий лучше б вернуть Дизрапт, Меморилапс и Капсайз, а не большого Джейса.

диверт еще из одиссеи, огонь ващще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нытье - тоже естественная часть магии. У меня вот один закономерный вопрос: первый день топдек читаем?

 

зы. я вот пилот БГ и хочу разбана джейса. Так что вторая часть поста тоже незасчитана.

1)Нытье нытью рознь, когда оно конструктивное и приводит к каким-то конструктивным идеям, я только за. Когда читаешь нытье о том что, все в округе грязные топдекеры, убивают на 2/3 ход, всегда выигрывают кубик и далее в таком же духе, хочется либо пожалеть этого беднягу(что бывает крайне редко), либо попросить его выливать свои помои в другое место.

 

2) исправил на "в большинстве случаев" таких как ты Назар(болеющих за формат) не очень много, подавляющее большинство хотят ногебать здесь и сейчас.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же тебе написал про то, что ему в играх против роботов приходилось справляться с клеткой и реликом.

А знаешь сколько клеток лежит в афне? Одна. А реликов? Один. Редко два.

 

Смекаешь о чем формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маналик например, в формате о четвертом ходе, вполне себе контрспелл.

Когда на 4-й у оппонента 10 маны уже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь сколько клеток лежит в афне? Одна. А реликов? Один. Редко два.

 

Смекаешь о чем формат?

Ещё раз: аффинити раздала себе эту одну-единственную клетку, но выиграть не смогла всё равно. Так что утверждение "Формат о том, кто раздаст себе синглтонов из сайдборда" этот пример иллюстрирует очень хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на 4-й у оппонента 10 маны уже не очень.

Могут позволить себе 6% дек меты, при раковой раздаче.

Все еще хороший контрспелл.

 

Ещё раз: аффинити раздала себе эту одну-единственную клетку, но выиграть не смогла всё равно.

Это ты с чего взял? Он там обтекаемо отметил, что "пришлось попотеть". Вангую, что 2-1 оба раза это о том, что по два раза у пилотов афни сделать т1 клетку попросту не вышло.

 

Еще более вангую, что там сценарий был : выиграл куб > выиграл первую >пилоту афни раздали клетку > выиграл третью т.к. слил во второй.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть вариант скилово расфигачить все Shatterstorm вместе с клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть вариант скилово расфигачить все Shatterstorm вместе с клеткой.

Там творческий лист без шаттершторма в сайде. И без луны.

http://www.mtggoldfish.com/deck/343744#online

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть вариант скилово расфигачить все Shatterstorm вместе с клеткой.

Да там вроде вандалбласт кладут, но не суть. Это если пилоту Афни раздали единственную клетку, у пилота Реаниматора начинаются какие то там взаимодействия.

А если раздали релик, то вообще пофигу. Потому, что реликов максимум два, а реаниматора вся дечка. Ну один раз заставил релик подорвать, второй раз сделал дело невозбранно.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, клетка на первый это совсем не конец света) Я сайжу пару граджей, пару декеев- можно клетку ломать в нужный момент, предварительно скинув гризеля и найдя вендженс. А вообще не меньше половины игр выигрывается через брич, там уж всякий грейвхейт роли не играет. А если клетку/релик видно сразу же, то проще с планом игры определиться (т.е. вендженс можно и сбрасывать с лутингов, а брич и обезьян оставлять), все от руки зависит вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от руки зависит вобщем

Ну наконец-то! А то все эти рассказы про скилл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормального карддро или кард селекшена. Хорошего контрспелла. Ну например.

Слишком опасно. Круиз - просто пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком опасно. Круиз - просто пример.

Круиз был больным, а не "нормальным".

 

Нормальный дров - это Painful Truths, например.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный дров - это Painful Truths, например.

Это прекрасная карта, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы не говорили, современный модерн приютил уже немало игроков, которые даже не то что учится играть не хотят, а правил даже толком не знают, и не знают толком как работает их колода. И год от года они, скорее всего, будут оставаться на одном и том же месте, потому что формат позволяет играть и показывать хорошие результаты людям, которые постоянно совершают ошибки. Лично я, ничего хорошего и здорового в этом не вижу. Но понятно, что многим это на руку.

Более того, многие из них еще всегда имеют собственное авторитетное мнение относительно всех колод формата (и не только их) и пытаются это мнение навязать остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно это зависит от формата? И что нужно сделать что бы это изменить?

Два варианта: либо делать скиллинтесивные деки сильнее, либо банить весь способный мусор. Визарда когда-то хотели сделать модерн честным форматом, но почему-то все это благополучно забросили. То ли им пофиг, то ли тестить не умеют (что мне сейчас кажется довольно правдоподобно, после прочтения одной статьи, которую недавно кидали в какой-то ветке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы не говорили, современный модерн приютил уже немало игроков, которые даже не то что учится играть не хотят, а правил даже толком не знают, и не знают толком как работает их колода. И год от года они, скорее всего, будут оставаться на одном и том же месте, потому что формат позволяет играть и показывать хорошие результаты людям, которые постоянно совершают ошибки. Лично я, ничего хорошего и здорового в этом не вижу. Но понятно, что многим это на руку.

Потому что теперь всякий казуал может на равных бороться в гран-при с остальными игроками. Именно этого визарда и добиваются. Потому что деньги приносят не скиловые прошники, а казуалы с кухни. Опять же именно новичков мотивируют закупать килотонны картона тем, что можно поучаствовать в целом крутом гран-при!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два варианта: либо делать скиллинтесивные деки сильнее, либо банить весь способный мусор. Визарда когда-то хотели сделать модерн честным форматом, но почему-то все это благополучно забросили. То ли им пофиг, то ли тестить не умеют (что мне сейчас кажется довольно правдоподобно, после прочтения одной статьи, которую недавно кидали в какой-то ветке).

Хотеться поменьше демагогии и побольше конкретных предложений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотеться поменьше демагогии и побольше конкретных предложений .

Ведь визарда, как известно, читают топдек и обязательно возьмут эти предложения на карандаш, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, многие из них еще всегда имеют собственное авторитетное мнение относительно всех колод формата (и не только их) и пытаются это мнение навязать остальным.

Я вот тоже имею авторитетное мнение о колодах модерна:

мне давали поиграть по фану Гапонов УВР, Мороз Амулет и Спортсмен Абзан - все три понравились - прикольные. Так что экспертное мнение- формат клевый, но играть в него не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно это зависит от формата? И что нужно сделать что бы это изменить?

 

вернуть демедж в стек и манабурн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...