Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А есть примерные листы нового шторма?

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А есть примерные листы нового шторма?

Пытаются играть без пироассеншенов (вместо них гифты), 3 бараля, сколько-то ремандов.

Есть такие листы:

http://mtgtop8.com/event?e=14485&d=286806&f=MO (тут МО и без Баралей, но суть вроде ясна)

http://mtgtop8.com/event?e=14504&d=286944&f=MO (тут синглтон Increasing Vengeance)

http://mtgtop8.com/event?e=14476&d=286739&f=MO (тут реверсивный сайд в УР Вещь)

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, есть ли жизнь сейчас (имеется в виду когда мета устаканится) для УВ (УВр/б) мидрейджей?

 

Трафт то "пуш-тест" проходит не кашляя.

 

только что понял, что Fatal Push без условия Revolt-а, отлично справляется с Ангелом, которого ставит Трафт и с Celestial colonnade да и с любым мен-лендом, которых Abrupt Decay не разбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк Сигрист о том, какие колоды больше всего выиграли или потеряли от недавних банов:

http://www.channelfireball.com/articles/the-5-biggest-winners-and-5-biggest-losers-from-the-modern-bannings/

 

Кроме очевидного, среди "потерпевших потери" Майк причислил БГх, т.к. ушел хороший матч в лице УР собак, плюс колоды типа десшэдоу и инфект вероятно потеряют популяность.

 

Среди тех, кто получил преимущество - трон, тошнилка, шкейпшифт.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, все это уже давно и много кто расписал( даже у нас на топдеке). Меня вот единственное удивляет тот факт, что все прошники не берут в расчёт буре. А по мне так именно он на пару с афней должен будет играть определяющую роль в становлении нового метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, все это уже давно и много кто расписал( даже у нас на топдеке). Меня вот единственное удивляет тот факт, что все прошники не берут в расчёт буре. А по мне так именно он на пару с афней должен будет играть определяющую роль в становлении нового метагейма.

 

В комментариях к этой статье кто-то спрашивает про бурн, ему отвечает Ари Лакс, прошник с ситей, любящий потыкать в лицо соперникам - что типа бурн так себе из бруталок и новых фастлэндов. Отчасти он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комментариях к этой статье кто-то спрашивает про бурн, ему отвечает Ари Лакс, прошник с ситей, любящий потыкать в лицо соперникам - что типа бурн так себе из бруталок и новых фастлэндов. Отчасти он прав.

Даже если играть в 4 мейновые бруталки, то на них есть 4 мейновых скулрака/ веления атарки. После сайда как правило становится до 7 карт превентящих лайфгейн. Так что это так себе аргумент. Фастленды- это +2 хиточка которые могут сролять. В итоге сейчас прийдется не тупо кидать болты в лицо, а с умом. Многие не захотят этим заморачиваться, но кто заморочится - будет иметь не хилые результаты имхо

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если играть в 4 мейновые бруталки, то на них есть 4 мейновых скулрака/ веления атарки. После сайда как правило становится до 7 карт превентящих лайфгейн. Так что это так себе аргумент. Фастленды- это +2 хиточка которые могут сролять. В итоге сейчас прийдется не тупо кидать болты в лицо, а с умом. Многие не захотят этим заморачиваться, но кто заморочится - будет иметь не хилые результаты имхо

 

Плюс бруталки в том, что против бурна любой режим хорош: убить гоблина/эйдолона, скинуть борос чарм/атарку, погейнить хиты.

И не всегда в ответ на каст бруталки оппонент будет сидеть на двух манах растапанных, согласись.

 

Ему же игру чрезмерно затягивать тоже не хочется, имея на руке, например Лава Спайк, Гоблина и Скуллкрак, ты уверен, что бурновод выберет сидеть растапанным и бояться бруталити, а не кинуть в лицо Спайк и сходить гоблином в атаку, пока можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс бруталки в том, что против бурна любой режим хорош: убить гоблина/эйдолона, скинуть борос чарм/атарку, погейнить хиты.

И не всегда в ответ на каст бруталки оппонент будет сидеть на двух манах растапанных, согласись.

 

Ему же игру чрезмерно затягивать тоже не хочется, имея на руке, например Лава Спайк, Гоблина и Скуллкрак, ты уверен, что бурновод выберет сидеть растапанным и бояться бруталити, а не кинуть в лицо Спайк и сходить гоблином в атаку, пока можно?

Я же говорю, что ноубрейн сейчас не получиться . Играть прийдется аккуратно и нужно будет закладываться. Я как челове в своё время долго и давольно успешно пилотировавший бурн, могу рассказать много историй когда умение играть вокруг ВОЗМОЖНО имеющихся карт у оппонента даёт не хилый % к винрейту.

 

Да,издали бруталити и фастленды, но карт превентящих лайфгейн у нас все равно больше что до сайда , что после. Формат сейчас замедлиться - это в + для колоды. Бурн меньше всего из агро дек страдает от издания пуша. Так что можно мне дальше ставить минусы, но я уверен, что именно бурн удет нести за собой знамя Т1 агро колоды.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниче не понял, расшифруй, пожалуйста.

Бруталка может сколько угодно быть попревенчена бурном, это всегда 2-3 к 1 на 2й ход. Это не 2 хита, это 4-8 хитов, учитывая сброшенный бурн и убитого гайда/эйдолона. Все это без потери темпа и с возможным лайфгейном. Не важно сколько у тебя скулкраков, важно, сколько бурна ты деплитишь из стартовых 7 карт. И заходы инквизиция-бруталити бурном обыгрываются только при сверхплотной сдаче и определенном градусе везения.

Пуш задел ная бурн с накатлями едвали не сильнее чем инфект и точно сильнее чем афню. Не болт деки всегда были темпо-отрицательны по отношению к накатлю и бурну. Теперь это не так и все ваши существа принадлежать нам. Встроенный лайфгейн мейном в черных деках я даже вспоминать повторно не буду.

Никто не говорит, что бурн закончился, но количество фривинов этой колодой упадет до исторического минимума.

 

Я только одного не пойму: почему я все это объясняю. Это настолько очевидно, что даже мой кот уже в курсе.

Пожалуйста.

 

Первое, на что я хотел бы обратить внимание: в мейне бруталкой играют в 1-2 копии максимум. Ок, в 1 из 10 игр вы ВОЗМОЖНО будете тащит за счет онной,в остальных 9 вы с той же регулярностью будете отхватытвать/ не отхватывать в независимости от наличия у вас бруталки в мейне.

 

Второе, бруталити это далеко не всегда 2-3 к 1 на 2 ход. Хотя бы потому, что эсколейт кост ДИСКАРД Э КАРД. У вас может быть единственный порщик / земля/кусок комбы и много чего еще, что не позволит вам сыграть бруталити по максимому. Я уж молчу про истории когда ты играешь бруталити в копейщицу , а там в респонс летит болт в лицо и это уже размен в пользу бурна.

 

Назар, если бы ты следил за архетпом, ты бы знал, что все последние успешные билды бурна играют без накатлей. Так что успехов вам топдкать ремувал, когда вам в лицо будут топдекать бурн.

 

Если бы ты не поленился прочитать мои 2 предыдущих поста, ты бы увидел, что как раз и писал, что фривинов будет меньше, требовательность к умению исполнять - больше. Однако те, кто смогут наиграть архетип - должны будут тащить. Так как если оттолкнуться от своих личных ощущений и смотреть на формат объективно. Для бурна сейчас наступает золотое время: Бурн всегда хорошо играл с троном и другими медленными колодами, за счет агрессии имел не плохие шансы против комбы, все мидрейнджи и контроли тащатся на скилле. Только матчи с агрой в большинстве своем были о кубике и раздачах, но тут мы скорее всего в конкурентах получим только афню и инфект, в матчах с которыми определяющую роль играет как раз наигрыш.

 

П.С. Если у кого-то есть свободная колода, я готов тряхнуть стариной и ближайшие недель 5-6 походить на дейлики именно бурном с подробными отчетами о результатах.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бурне, как и в любой деке есть место скилу. Но только фривины делали бурн компотитив декчойсом. Это обусловлено а) просто ой хейта б) средим паверлевелом опций самого бурна. Бурн выигрывал хоть что-то только когда мог играть круизом. Все остальные билды - это медиокорный середнячок, портящий нервы и статистику окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фривины делали бурн компетитив декчойсом? Что этот набор модных словечек должен означать? сюр какой-то

 

Компетитив это условно когда проигрок не стремается взять деку на турнир в котором хочет высоко зайти, протур или гранпри. Такой игрок не может в магию и надеется половину матчей нафривинить чтоли? Если дека тир1, значит она в состоянии побеждать, а уж через море пота или выигранный кубик не так важно.

Имхо бурн как был сильным и распространенным, так и останется.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фривины делали бурн компетитив декчойсом? Что этот набор модных словечек должен означать?

 

Компетитив это условно когда проигрок не стремается взять деку на турнир в котором хочет высоко зайти, протур или гранпри. Такой игрок не может в магию и надеется половину матчей нафривинить чтоли? Если дека тир1, значит она в состоянии побеждать, а уж через море пота или выигранный кубик не так важно.

Имхо бурн как был сильным и распространенным, так и останется.

 

Вообще да. Все именно так, как ты написал. Фривины - это часть твоих побед. Любой декой. Так что бурн - это выбор тех, кто не готов курить мету, но хочет иметь положительный винрейт. Не вижу в этом ничего предосудительного. Бурн, для большинства зеленых мидренджей был матчем в плюс, также как и для белых мидренджей/контролей и комбы. За всю историю модерна было два периода, когда бурн реально был сильным декчойсом и мог претендавать на тир1. Это пт эльдрази винтер и чемпионат мира 2014 года. То что он лежит в разделе тир1 на поткеде, сальве и еще где-то не говорит примерно ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пт эльдрази винтер мне посчастливилось участвовать и нифига бурн тогда не был т1 (хотя Сушальский очень бодро им зешел). А вот все прошлое лето бурн был хорош, достаточно Сэндидога со своей бабушкой вспомнить, как часто он на экранах светился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пт эльдрази винтер мне посчастливилось участвовать и нифига бурн тогда не был т1 (хотя Сушальский очень бодро им зешел). А вот все прошлое лето бурн был хорош, достаточно Сэндидога со своей бабушкой вспомнить, как часто он на экранах светился.

 

Как бы так повежливее все объяснить... Я не представляю как с вами спорить, честно говоря. Это даже не очень интересно со спортивной точки зрения. тем не менее, "давайте обратимся к фактам" (с)

 

Метагейм ПТ Oath of the gatewatch, в котором вам посчастливилось участвовать http://magic.wizards.com/en/events/coverage/ptogw/pro-tour-oath-of-the-gatewatch-modern-metagame-breakdown-2016-02-05 Бурн и Афня очевидный тир0.

 

Метагейм топов различных эвентов прошлого лета, когда "бурн был хорош":

DTB июнь http://mtgtop8.com/event?e=12789&f=MO

DTB июль http://mtgtop8.com/event?e=13057&f=MO

DTB август http://mtgtop8.com/event?e=13289&f=MO

DTB сентябрь http://mtgtop8.com/event?e=13522&f=MO

 

Если "хорош" - это когда дека разок попадает в тир 2, а все остальное время ее даже в третьем тире нет, то снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом. В остальных случаях - это просто.. неправда.

 

зы. Можно продолжить копаться в цифрах, само-собой, но а)я это уже делал, б)я не понимаю в чем спор. Все кроме меня считают, что бурн серьезный конкурентный декчойс в мете из одноманового ремувала без боли и бруталок с фастлендами? И при этом утверждают, что бурн всегда был и будет таким? Это ваше право, но статистика против такого расклада всеми щупальцами. При этом, я не спорю, что бурн останется популярным чойсом на все времена. Больше чем рано ставить больших мужиков люди любят только кастить бурн upstairs, так уж все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копание в цифрах дело вообще не благодарное) "летом был хорош" это первое и второе места двух гранпри в августе, множественные попадания в топы летних вмцку.

 

На счет протура я плохо выразился, извиняюсь. Возможно для кого-то бурн выглядел хорошим декчойсом что их было так много, но в итоге он провалился феерично, это мне и запомнилось. В топе были естественно эльдрази, афня, вроде бы инфект и джанд потом.

 

Давайте не спорить и жить дружно :) А уж время все расставит на свои места, скоро узнаем смог бурн закрепиться в новой мете или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фривины делали бурн компетитив декчойсом? Что этот набор модных словечек должен означать? сюр какой-то

Фривины это не только повышенный процент побед колодой, но и существенный плюс при игре в долгих турнирах, на которые компетитив декчойс и направлен. Т.е. даже если 2 из 7 раундов ты можешь сыграть в режиме что-то тапнул, кинул в лицо - выиграл, то ты в плюсе относительно оппонента, которые выиграл столько же, сколько ты, но имел меньше времени на отдых и вынужден был напряженно играть все раунды.

Поэтому бурн теперь также скорее всего станет дечкой, выбираемой осознанно и требующей хорошего наигрыша, тогда как не так давно она могла быть чойсом, когда не знаешь что брать. И нет, это не значит, что она была ноубрейн, но мета способствовала и иногда даже позволяла.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, состоялся еще один Старсити Классик. Выиграл (что неудивительно) реаниматор. Листы можно посмотреть =28&start_date=2017-01-29&end_date=2017-01-29&state=VA&city=Richmond&order_1=finish&limit=8&t_num=1&action=Show+Decks"]тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока вот удивляет полное отсутствие тронов ни то что в топах, а даже на подступах к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из года в год с выходом какой-нибудь неплохой карты (как правило лайфгейнящей) я читаю посты о том, что вот заживем, ух, чтобы выиграть бурном теперь понадобится скилл и smart play, вот это все.

 

Вот только маленькому мальчику, собравшему бюджетный бурнец без гайдов, который выиграл кубик и отжарил ваш фойловый [deckname] как индейку на День Благодарения, и теперь с улыбкой протягививающий вам руку и интересующийся, о чем ваша колода, забыли это рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока вот удивляет полное отсутствие тронов ни то что в топах, а даже на подступах к нему...

Да вроде в Штатах троны никогда особо популярны не были. А вот всякие контроли, джанды - это пожалуйста.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, состоялся еще один Старсити Классик. Выиграл (что неудивительно) реаниматор. Листы можно посмотреть =28&start_date=2017-01-29&end_date=2017-01-29&state=VA&city=Richmond&order_1=finish&limit=8&t_num=1&action=Show+Decks"]тут.

 

Жалко без видеотрансляции, интересно было бы посмотреть. А почему неудивительно что реаниматор выиграл, мы теперь засилья реаниматоров ожидаем?) На топ-16 он один был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только маленькому мальчику, собравшему бюджетный бурнец без гайдов, который выиграл кубик и отжарил ваш фойловый [deckname] как индейку на День Благодарения, и теперь с улыбкой протягививающий вам руку и интересующийся, о чем ваша колода, забыли это рассказать.

Чем тебя не устраивают победы маленьких мальчиков? Детство должно быть счастливым. Это вот уже потом эти все "из 15 карт хейта топдекнул ноль, а у него голдфиш" и прочее.

 

Тем временем, состоялся еще один Старсити Классик. Выиграл (что неудивительно) реаниматор. Листы можно посмотреть =28&start_date=2017-01-29&end_date=2017-01-29&state=VA&city=Richmond&order_1=finish&limit=8&t_num=1&action=Show+Decks"]тут.

Мне вот интересно, инфектами просто бросили пока играть, или всё действительно настолько плохо у деки стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...