Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жалко без видеотрансляции, интересно было бы посмотреть. А почему неудивительно что реаниматор выиграл, мы теперь засилья реаниматоров ожидаем?) На топ-16 он один был...

Так вроде одна из самых быстрых на текущий момент колода. Все эти контроли по идее не должны за ней успевать. Хотя тебе должно быть виднее, как пилоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На 6м месте интересный билд Sun and Moon. 1 Нахири без эмракула, нет Гидеона и сайдовой Элспет, но Peace of Mind, мосты и Wall of omens мэйном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 6м месте интересный билд Sun and Moon. 1 Нахири без эмракула, нет Гидеона и сайдовой Элспет, но Peace of Mind, мосты и Wall of omens мэйном

Кстати, и правда интересный. Спасибо, не обратил внимания.

 

На 12ом какой-то адский лист шифта.

Вызывает ну очень много вопросов, начиная с манабазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тож понравилась, мосты должны так неплохо с Peace of Mind сочетаться.

Нахири наверно пугать оппонентов, если моста на столе нету. А Эмракул видимо в билд с мостами не лезет.

 

+

Creatures (8)

 

4 Simian Spirit Guide

4 Wall of Omens

 

Planeswalkers (6)

 

3 Ajani Vengeant

2 Chandra, Torch of Defiance

1 Nahiri, the Harbinger

 

Lands (23)

 

1 Mountain

10 Plains

4 Arid Mesa

4 Sacred Foundry

4 Temple of Triumph

 

Spells (23)

 

4 Chalice of the Void

4 Ensnaring Bridge

4 Blood Moon

4 Peace of Mind

4 Lightning Helix

3 Anger of the Gods

 

Sideboard

2 Spellskite

4 Leyline of Sanctity

1 Nevermore

3 Rest in Peace

3 Stony Silence

1 Anger of the Gods

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде одна из самых быстрых на текущий момент колода. Все эти контроли по идее не должны за ней успевать. Хотя тебе должно быть виднее, как пилоту.

 

 

Ну реаниматор и раньше был одним из самых быстрых, только дека это (конкретный билд по ссылке) мегастеклянная. Помимо своих раздач можно легко и УВРу проиграть и джанду. Турнир этот рангом ниже ссг опена, каких то известных игроков в топе я не увидел, могу предположить что не все умели против реаниматора играть. Ну и конечно если сейчас в моде будет комплектом пушей мейном играть, то реаниматоры только рады будут

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, на 3ем УВР с 3 Rewind в слоте криптик команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, на 3ем УВР с 3 Rewind в слоте криптик команд.

там скорей всего опечатка и должны быть реманды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот у ССГ какой то ад с деклистами творится.

А топ этот и правда какой то сугубо промежуточный. Я бы не стал по нему никаких выводов делать. Так период бурления в болотце, пока прошники вовсю билдят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошники вовсю билдят дома.

Прошники билдят дома стандарт. Перестаньте что-то ждать и играйте - без протура крупных изменений не будет, только баны/разбаны раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха) Модерн это угар, мне тошнилка покрутилась на 4-й надежно, покастила шторм и скинула все земли за него.

Где этих дебилов берут? Никогда кип 4-х земель не был таким правильным в бурне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde я ничего не жду. Я сбилдил свой вариант инфекта но две недели валялся дома на больничном. А Модо нет, так что тестить дечку толком никак. Поэтому и смотришь, что там у "прошников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, немного подгорело. Я просто к тому, что все эти ситёвые турниры - дейлики-переростки с аудиторией типа нас с вами. Никаких откровений от них ждать не стоит, а прошники про модерн пишут постолько поскольку аудитория читателей большая - можно больше карт и/или рекламы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, немного подгорело. Я просто к тому, что все эти ситёвые турниры - дейлики-переростки с аудиторией типа нас с вами. Никаких откровений от них ждать не стоит, а прошники про модерн пишут постолько поскольку аудитория читателей большая - можно больше карт и/или рекламы продать.

 

Вроде у вас еще есть модерновые ГП и чемпионат мира раз в год, которые можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые прошники все-таки посещают модерновые ГП (просто потому что им нужно посещать ГП). Так что в Ванкувере что-нибудь интересное мы точно увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у вас еще есть модерновые ГП и чемпионат мира раз в год, которые можно ждать.

 

ждать на них можно только, что прошники напикают максимально неинтерактивных дек с регуляров типа ссг и нас с вами (с) и пойдут голдфишить, как показывает практика. Редко один из 20 будет модерновым пилотом с опытом и декчойсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Это не так. Вспомни хотя бы ЧМ для прошников - там Абзан на Абзане сидел.

 

Я это к тому, что прошники почти всегда играют не конкретными стратегиями, а тем, что выигрывает.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Это не так. Вспомни хотя бы ЧМ для прошников - там Абзан на Абзане сидел.

Назар вроде это и сказал, возьмут первую попавшуюся колоду не требующую специальных навыков и пойдут принимать решения о муллиганах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар вроде это и сказал, возьмут первую попавшуюся колоду не требующую специальных навыков и пойдут принимать решения о муллиганах.

Нет, он про неинтерактивные колоды сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там шикарный лист найя компани, 4-оф худшего третьего дропа, которым вообще не надо играть скорее всего, зато реликвария (реликвария!!!) три. Ну и револтный парень один. 21 земля (без Renegade Rallier надо играть строго матчи, где дорки живут, ну или компании кастить терн 10) и эксплозии в сайде, боглов обыгравать видимо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то джанд - чудо-дека

то джанк неинтерактивный

а чем нужно играть, чтоб не выглядеть "странным" , но дека тем не менее могла что-то выигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то джанд - чудо-дека

то джанк неинтерактивный

а чем нужно играть, чтоб не выглядеть "странным" , но дека тем не менее могла что-то выигрывать?

 

Зачем не выглядить странным?

 

2 ромашка. Я говорю про командный чемпионат, например. Да и на личном чм хватало валакутов/инфектов, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то джанд - чудо-дека

то джанк неинтерактивный

а чем нужно играть, чтоб не выглядеть "странным" , но дека тем не менее могла что-то выигрывать?

Чтобы не выглядеть странным, надо обязательно ныть по ходу игры. Декчойс тут не причем.

Вот если не ныть и играть радостно, сразу поймут, что странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не выглядеть странным, надо обязательно ныть по ходу игры.

 

Возьму на заметку. Получается, что я всегда подсознательно пытался косить под нормального, вот почему так много ною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю историю модерна было два периода, когда бурн реально был сильным декчойсом и мог претендавать на тир1. Это пт эльдрази винтер [...]

Насколько я помню, на пт эльдрази винтер реально сильным декчойсом были все же эльдрази

 

Метагейм ПТ Oath of the gatewatch, в котором вам посчастливилось участвовать http://magic.wizards.com/en/events/coverage/ptogw/pro-tour-oath-of-the-gatewatch-modern-metagame-breakdown-2016-02-05 Бурн и Афня очевидный тир0.

Хорошая аналитика, правда тут не учтено, что бурн немного не зашел в топ-8, да и в топ 64 там были 3 игрока (из 51). Хотя, конечно, понятие "сильный декчойс" для каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь экспериментировал с РГ Понзой?

На mtgtop8 есть несколько дек, но листы кажутся странными, тем не менее интересно как там заходят стоун рейны на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...