Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За Арсением и дядей Гришей? Боря Лешко из Новосибирска.

Ага, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я бы разбанил что-нибудь нечестное в честные, что бы они могли на равных бороться с другими нечестными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разбанил что-нибудь нечестное в честные, что бы они могли на равных бороться с другими нечестными.

 

МИСТИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разбанил что-нибудь нечестное в честные, что бы они могли на равных бороться с другими нечестными.

 

Тогда нас ждет гп фили 2011

 

Реквестирую стрим Назара с этой дечкой.

 

Скейпшифты и валакуты выдайте, запросто застримлю.

 

Одно непонятно/ зачем этой деке сайдборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одно непонятно/ зачем этой деке сайдборд.

Туллбокс под виш же. А вот крамбл ту дасты смотрятся странно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скейпшифты и валакуты выдайте, запросто застримлю.

 

 

если еще не нашел, не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запись стрима будет? Вдруг не попаду

Назар всегда записи у себя на канале выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добрался до чтения реддита, извините.

https://www.facebook.com/Unbanjace/ - а что сделал для синих колод в модерне ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть с 6:30 или с 7:00)

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секте 5 лет в модерне посвящается

смотреть с 6:30 или с 7:00)

Какой матч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С валакутом, сейчас поправлю ссылку

Поправил,матч 5)

 

Соответственно для гуру формата задачка - как оставить лилиану в живых.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь перенести сюда обсуждение из топика о модерн оупене. Назар, ты призываешь не играть эльдразями. Я немного выпал из формата последнее время и на это наложились баны. Сейчас купил эльдрази-трон. Колода не нравится. Какая колода в модерне сейчас самая эффективная на твой взгляд? Чем идти на оупен и гриндить тики в лигах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая колода в модерне сейчас самая эффективная на твой взгляд? Чем идти на оупен и гриндить тики в лигах?

Дес шедоу Джанд же. Много дискарда, 12+ угроз, куча кантрипов и немного ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith согласен с Ильдаром. Вообще прошники сейчас очень хвалят десшадоу.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно для гуру формата задачка - как оставить лилиану в живых.

 

 

Порезолвить два триггера Валакутов от одной горы, которые уйдут в лицо, сломать эту гору, тогда остальные уйдут в молоко. Другой вопрос - как распределит триггеры владелец Валакутов.

 

 

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ромашкой и Ильдаром и с прошниками.

 

Дечка топовая, а еще я рад, что существо Дэс Шедоу нашел наконец-то свой дом в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь перенести сюда обсуждение из топика о модерн оупене. Назар, ты призываешь не играть эльдразями. Я немного выпал из формата последнее время и на это наложились баны. Сейчас купил эльдрази-трон. Колода не нравится. Какая колода в модерне сейчас самая эффективная на твой взгляд? Чем идти на оупен и гриндить тики в лигах?

 

Дес Шэдоу джанд безусловно дечка очень сильная, но надо понимать, что ты хочешь идти на большой турнир, где будет много игроков НЕ играющих модерн регулярно. Национальная забава у таких людей - приходить бурном. Дес шедоу у бурна не выигрывает без пробы, так как сейчас мало кто играет комплектом рейджей и убить на 2-3 очень и очень проблематично. Также серьезные проблемы тебе доставит "особенный" московский фиолд в виде миллиона тронов и мартир. Недавно на камеру показывали как Аттер-Лейтон играл с каким-то мартироводом, так вот если бы пилот мартиры умел играть, там 0-2 без шансов из тех рук, которые там себе сдавали оба игрока. А еще бывают залетные скреды, которые тоже не то чтобы были прекрасным матчем.

 

Эльдрази трон мне не нравится идейно, просто потому, что эта дечка воединяет в себе две самые убогие стратегии, которые я могу себе представить - андеркурв резилиент существа с етб тригерами и прочей бесплатной хренью, которой не должно быть и ленд-бейзед рампой, которую в модерне нельзя остановить, потому что вот синкхол нельзя, а карна на третий на ходе можно. Потомоу что. А так ничего такого в деке нет - обычная дека со своими проблемами.

 

Если тебя интересуют более-менее честные декчойсы, то сейчас есть очень годные листы БГ и БГх (в том числе и твоего любимого джанка), котоыре отлично входят в мету. Джанд стал немного более ватным, так как ему пришлось поднять курву, а вот джанк и БГ получили темп за счет пуша. Если снап и кологанская команда не вызывают рвотных рефлексов и есть опыт игры гриксисом против трона\скейпшифта\бурна, то тоже очень неплохой вариант. Кори Букхарт вон аж целый мокс ей тащнул.

Из нечестных могу посоветовать гризель-реаниматор. В московской мете сейчас таких несколько, я посмотрел из-за плеча - дечка стабильности не потеряла, а грейвхейта стало сильно меньше. Ей надо наиграть, чтобы не тупить и сайд там не самый простой, но в целом - дечка весьма ревординг. Еще сейчас весьма нравится шторм с гифтами. Но тут надо уметь исполнять, без шорткатов дечка не работает.

 

Попробовал еще сахили-конь на днях - дечка шлак. Т.е. если с ней играть в гринд, то ты, каонечно, легко можешь пососать лапу, потому что море-сахили-снап-стенка-конь это довольно сильный движок, который не очень переживает из-за болта, но любое консистентное агро да и вообще любой счетчик с дизраптом дают прикурить на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть с 6:30 или с 7:00)

А вот в 4-м матче, на 12.30 он говорит что не может сломать фульминатором мутаволт, потому что оппонент его в респонс активирует и абилка Киры вотэтовсе. Это ведь неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в 4-м матче, на 12.30 он говорит что не может сломать фульминатором мутаволт, потому что оппонент его в респонс активирует и абилка Киры вотэтовсе. Это ведь неправда?

Неправда. Способность будет уже в стеке и активация мутаволта её никак не отменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчап бурн против тени при нормальном исполнении зу - иллюстрация того, почему рандомный матч битдаун против битдауна сложнее чего-то еще. Рандомный пилот бурна что с пробой проиграет, что без пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчап бурн против тени при нормальном исполнении зу - иллюстрация того, почему рандомный матч битдаун против битдауна сложнее чего-то еще. Рандомный пилот бурна что с пробой проиграет, что без пробы.

 

хотел написать едкий комментарий про отсутствие игровой практики и диванных экспертов, но подумал, что в ответ получу примерно обычный ответ на тему применимости общемагической теории и отсутствия необходимости тестить, чтобы понять очевидные вещи. Так что не стал его писать. Или стал..

 

Если серьезно, то я ничего не имею против такой точки зрения - разный уровень игры, конечно, может выиграть вам партию даже в таком сложном матчапе. И я уверен, что не один матч выиграл тот же Аттер-лейтон против Бурна. Но принимая в расчет рандомность современного модерна (забавный каламбур..) и то, что бурном против тебя может играть, например, Саша Привалов, я бы не пошел такой декой на большой турнир. Мой наигрыш тенью в модо достаточно четко обрисовал картину полной безнадежности деки в некоторых ситуациях. Я плохо спарвляюсь с такими сиуациями психологически, поэтому сам бы такую деку не взял. Опираясь на собственное мнение посоветовал человеку, который меня об этом спросил. Допускаю, что Василий в десять раз лучше меня играет этот матч и объедет любого рандома с бурном 10-0. Если ты так же уверен в себе - тень отличный выбор (как и люббая другая дека в которой ты так уверен).

Кэп мод оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд тень по первым впечатлениям очень злая колода, потому что это очень хороший джанд. Очень консистентный и быстрый джанд. Соответственно это по-прежнему очень высокий кард кволити, имеющий при этом достаточно четкий план на игру и достаточную для формата скорость. Но я не думаю, что в московской мете это хороший план, потому что у наших магов есть тенденция думать, что они очень круто играют контроллями/БГх и приходить ими на все крупные турниры.

И в такой мете это едва ли лучший выбор.

 

По этой же причине я, скорее всего, буду вынужден отказаться от гриксис-делвера, который мне очень нравится.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с Назаром с тем, что БГх (Абзан/БГ) сейчас хороший выбор. Реанимированный гризельбранд, штормкаунтер 20 к т3, быстрый титан, валакут с горами, т3 карн сквозь два дискарда и многое другое - вот типичные карты напротив, когда приходишь поиграть московский дейлик, похожим будет и топдек кап по модерну. Не сдал море дискарда на стартовую? Очень жалко.

 

Ваня Князев, убив меня на крайнем дейлике реаниматором на т2 и на т3 через грейвхейт, сказал очень хорошую фразу: "Леша, модерн сейчас из себя представляет раскладывание пасьянса на скорость. Зачем играть честными мидренджами?".

 

Why, Mr. Anderson, why? Why do you do it? Why, why get up? Why keep fighting? В легаси честные колоды (таких там правда негусто) принято называть плохими. Возможно эту традицию стоить перенять и модерну.

 

А про десшэдоу... Я буду очень рад, если эта колода наберет популярность. Во-первых, тень повысекает кучу лабуды, которая заполонила турниры. А во-вторых, можно будет вернуться к БГх/УВРу - хищник на хищника, так сказать.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...