Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как Эльдрази-Трон обыгрывает Дес Шадоу?

 

1) Быстрый чалис.

2) Турн 3 Карн. Андрей вчера дважды мне такое продемонстрировал, второй раз через тотсиз и инквизицию. Изи.

3) Быстрый эндбрингер. Твои десшэдой в атаку не ходит и не блочит.

4) Просто цепочка бивней ниже курвы. Клика, смешер, смешер - как дела?

 

Вполне выигрываемый матч. Не всегда там есть быстрая здоровенная тень, а каждый ход промедления все дальше отдаляет ее от победы.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Верните шторм в тир2.

 

Могу статью с сальвы перевести и адаптировать (если кто поможет).

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О rly? Я об этом месяца два уже как говорю. Мета гф не сильно лучше, к слову.

 

Я, кстати, предчувствую скорый подъем эльдрази-трона. На днях с Андреем Абрамовым тестились - эта колода способна на дикие вещи, баллиста с быстрой маной передает привет половине существ формата. Да, у нее бывают честные раздачи и вы поиграете в магию, но встроенные раздачи типа т2 клика или турн 3 трон в больших, которые периодически происходят, заставляют задаться вопросом - зачем играть чем-то другим "честным"?

В модо уже сил нет играть против теней или эльдрази тронов. Дальше боюсь будет только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо уже сил нет играть против теней или эльдрази тронов. Дальше боюсь будет только хуже

Так вернись в реальную магию. Тут этого нет или совсем мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного 15-карточного Шифта. Disappointed!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного 15-карточного Шифта. Disappointed!

Не успели собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните шторм в тир2.

 

Могу статью с сальвы перевести и адаптировать (если кто поможет).

Создай новую тему. Разница между старым и новым штормом заслуживает нового топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создай новую тему. Разница между старым и новым штормом заслуживает нового топика.

Чем? Всё такой же шторм с грейвом.

 

В модо уже сил нет играть против теней или эльдрази тронов. Дальше боюсь будет только хуже

Дальше может быть лучше - вдруг башню Урзы забанят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? Всё такой же шторм с грейвом.

Тем что с гифтами план всегда один. Ты не кантрипишься аки лось сквозь свою колоду в поисках именно тех карт, чтобы зарядить асеншн, а ставишь Т2 гоблина и убиваешь Т3, если убили гоблина, то Т3 гоблин и убили Т4 и тд.

Не суть - создавайте топик и если хотите ставьте ссылку на старый топик в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-8:

 

2 Бант Эльдрази

2 Десшадоу

1 Абзан Мидрейнж

1 Гриксис Контроль

1 Гриксис Делвер

1 Тошнилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что с гифтами план всегда один. Ты не кантрипишься аки лось сквозь свою колоду в поисках именно тех карт, чтобы зарядить асеншн, а ставишь Т2 гоблина и убиваешь Т3, если убили гоблина, то Т3 гоблин и убили Т4 и тд.

Не суть - создавайте топик и если хотите ставьте ссылку на старый топик в архиве.

И чем гифтшторм принципиально отличается старого варианта? Всё тот же гоблин - убили, либо иногда мануально без гоблина по крутились. Просто добавили тутор из-за того, что гоблинов теперь 8, а 4 как раньше.

Суть - лень возвращать тему со штормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, подрезание агро стратегий подводит формат к доминации комбы и биг мана дек( по сути тоже комба). Ждём когда Агра "нанесёт ответный удар"(не только в виде дэс шедоу).

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая клика в Эльдради Троне имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Старсити-опен завершился. В финале Тошнилка обыграла Абзан.

 

Деклисты Топ-32 можно посмотреть здесь.

Параллельно проходил Старсити Классик, в финале которого Десшадоу обыграла Афню. Деклисты Топ-16 вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно стало жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Старсити-опен завершился. В финале Тошнилка обыграла Абзан.

 

Деклисты Топ-32 можно посмотреть здесь.

Параллельно проходил Старсити Классик, в финале которого Десшадоу обыграла Афню. Деклисты Топ-16 вот тут.

В итоге никаких Эльдрази-Тронов в топах. Один БГ трон в топ 16 в первом турнире и один ГВ трон в топ 16 во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, играет ли кто-нибудь сейчас Скред Редом?

Можно ли обсудить его в отдельной теме (БигРед за авторством Панды имхо не то место)?

 

Если играющих Скредом и желающих обсудить дечку больше чем один, давайте создадим тему.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, играет ли кто-нибудь сейчас Скред Редом?

Можно ли обсудить его в отдельной теме (БигРед за авторством Панды имхо не то место)?

 

Если играющих Скредом и желающих обсудить дечку больше чем один, давайте создадим тему может.

Спишитесь с Чу JakeBurchill Минем - он уже достаточно давно этой колодой гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дес Шэдоу джанд безусловно дечка очень сильная, но надо понимать, что ты хочешь идти на большой турнир, где будет много игроков НЕ играющих модерн регулярно. Национальная забава у таких людей - приходить бурном. Дес шедоу у бурна не выигрывает без пробы, так как сейчас мало кто играет комплектом рейджей и убить на 2-3 очень и очень проблематично.

 

 

Дес Шедоу имеет очень приличный матч против бурна. У бурнов всегда были трудности при заходах дискард на первый ход, Tarmogoyf на второй. Или Tarfire / Fatal Push на первый, Tarmogoyf на второй. А теперь толстых бивней стало 12. + В 75 картах 3 Collective Brutality , по крайней мере в модо.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЕЧКИ, ФЕЧУЛИ, ФЕЧУЛЕЧКИ!!!

Изменено пользователем frouzzzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЕЧКИ, ФЕЧУЛИ, ФЕЧУЛЕЧКИ!!!

модерн все равно умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модерн все равно умер

 

Тут неплохая статья вышла, о том, как формат в очередной раз "умирает"(ахтунг, премиумно): http://www.starcitygames.com/article/34633_Modern-Is-Not-Dying.html

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дес Шедоу имеет очень приличный матч против бурна. У бурнов всегда были трудности при заходах дискард на первый ход, Tarmogoyf на второй. Или Tarfire / Fatal Push на первый, Tarmogoyf на второй. А теперь толстых бивней стало 12. + В 75 картах 3 Collective Brutality , по крайней мере в модо.

 

Т.е. Бурн испытывает трудности на дрове с идеальными руками джанда? Ну я не буду спорить, это было бы глупо. Теперь внезапно тень на дрове и кипнул руку бабл, циклер, пару фечек, тармо, дикей, траверс. На первый тебе предложили гайда, на второй эйдолона. Три первых дропа я даж не обсуждаю, как и сайдовые ладошки, например. Матч очень сильно зависит от кубика и плотности раздач. При этом пилот тени чтобы выиграть должен уметь играть очень хорошо, даже при хорошей раздаче и на ходе. Я не могу назвать это приличным матчем. По-моему, он просто плохой.

 

Я не против здоровой дискусси, можем продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут неплохая статья вышла, о том, как формат в очередной раз "умирает"(ахтунг, премиумно): http://www.starcitygames.com/article/34633_Modern-Is-Not-Dying.html

Можно выжимку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...