Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меж тем на одном из TCGplayer States'ов случилось торжество казуальной магии.

Аж руки зачесались)))

Изменено пользователем Salat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Назар, спасибо за обстоятельный ответ. Просто в одном листе Хант и лебедей не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Далласе начался Старсити Опен. Прямая трансляция тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всвем привет!) Думаю собрать себе контроль в модерн, но не определился в цветах. Что посоветуете? Гриксис Джескай Эспер? Что более играбельно сейчас?

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всвем привет!) Думаю собрать себе контроль в модерн, но не определился в цветах. Что посоветуете? Гриксис Джескай Эспер? Что более играбельно сейчас?

 

Советую Lantern control.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всвем привет!) Думаю собрать себе контроль в модерн, но не определился в цветах. Что посоветуете? Гриксис Джескай Эспер? Что более играбельно сейчас?

Ну раз пока не определился с цветами, то можно бесцветной дечкой поиграть. Эльдрази-троном,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не контроль.

 

Обоснуй.

 

И да, если хочешь собрать классический контроль то топ1 чойс сейчас - это гриксис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй.

Хан уже как-то писал про это. Вся стратегия колоды строится вокруг того, чтобы найти и защитить одну конкретную карту. Типичный признак комбо-колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже советовать всем подряд фонарь, и так он уже популярней чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан уже как-то писал про это. Вся стратегия колоды строится вокруг того, чтобы найти и защитить одну конкретную карту. Типичный признак комбо-колоды.

 

Выиграл без моста не одну и не две партии. Давече выиграл матч за топ после т3 сюрджика в мост с активной лилианой с той стороны. Раскажите мне еще про одну карту, пожалуйста.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал эльдрази-трон. Отлично контролирует лицо соперника.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал эльдрази-трон. Отлично контролирует лицо соперника.

Вроде только пукан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан уже как-то писал про это. Вся стратегия колоды строится вокруг того, чтобы найти и защитить одну конкретную карту. Типичный признак комбо-колоды.

Комбо-контроль же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл без моста не одну и не две партии. Давече выиграл матч за топ после т3 сюрджика в мост с активной лилианой с той стороны. Раскажите мне еще про одну карту, пожалуйста.

План на игру, описанный выше, от этого не меняется. Вся колода зависит от одной карты. Стоит ее забанить, и колода перестанет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План на игру, описанный выше, от этого не меняется. Вся колода зависит от одной карты. Стоит ее забанить, и колода перестанет существовать.

ну не прям от одной, ещё можно болты кидать, если лучи не поставили, а вот Inventors' Fair, которая в теории с двумя моксами может на 3-й найти мост, стала напрягать или надо закладываться на контру, а там ещё тотсиз скажут перед мостом. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План на игру, описанный выше, от этого не меняется. Вся колода зависит от одной карты. Стоит ее забанить, и колода перестанет существовать.

 

забань снапкастера или колокоманду и гриксис контроль перестанет существовать. Как там дела с аналитикой за 300? гриксис контроль - это контроль или тож комба?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитика за 300 подсказывает, что гриксис выигрывает чуть больше партий без снапкастера/колаган команды, чем колокол без моста. Не, я не прошу прям вот соглашаться со мной. Это просто сухое наблюдение: колода без моста ничего не может в 90% партий, которые я видел. Но наверное, я видел какие-то не те партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси чудеса тоже предпочитают ставить лок через баланс и топ. Можно ли считать чудеса комбоколодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитика за 300 подсказывает, что гриксис выигрывает чуть больше партий без снапкастера/колаган команды, чем колокол без моста. Не, я не прошу прям вот соглашаться со мной. Это просто сухое наблюдение: колода без моста ничего не может в 90% партий, которые я видел. Но наверное, я видел какие-то не те партии.

Леша, я конечно могу ошибаться, но ИМХО ключевая карта - фонарь, а не мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2romawka

 

Также как и любой контроль, колода разумеется требует определенного угла ответов. Также как и любой контроль, не найдя их в конкретном матче, ты проигрываешь. В этом смысле мост ничем не отличается от враса/болта/биттерблоссома и так далее. Есть немало матчей, где мост вообще не всегда нужен, например увр, трон, тошнилка, шторм, бурн на ходе, в конце концов миррор. Есть распространенное заблуждение,что дека выигрывает мостом - это не так. Дека выигрывает фонариком. Если ты поставил лок т1-т2, то тебе просто надо решить вопросы с тем, что есть у оппонента на руке. Дискард и ремувал работают не хуже моста в этом случае. Главное- открытая информация и лок. Мост будет одной из опцийзакрыть имеющиеся ресурсы оппонента. Это можно делать и по-другому, но мост эффективное оружие против всех существ. Поэтому винрейт с мостом сильно выше чем без него.) также как и гриксис с рекурсией имеет сильно больше шансов, чем без него.

 

Дека контролирует зону, с которой очень мало взаимодействия, поэтому складывается впечатление, что это инста-вин в случае наличия лока. На самом деле ничего подобного. Тот же гриксис вполне на равных может играть в этой зоне с помощью команд/снапов/вижнов/сот скуров/фечек и серумов. Просто не все это умеют. Это необычный контроль, но это безусловно контроль, а не комба. Просто плоскость взаимодействия и ресурсы у деки неординарные.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...