Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне нравится высокодисперсный формат, поэтому даже не знаю, что тут написать. Не хочется играть в "подсчитай КА" игру, я считаю, что должны быть всевозможнейшие и различнейшие углы атаки: рука, топдек, стэк, контроль хода, всё-всё-всё. Да, это становится куда менне компетитивно, зато нет стагнации, как в форматах, где есть две с половиной деки.

Понимаю. Но такие баны ведь и не затрагивают дисперсию формата?

Ходы, 8 Рак и подобные им колоды с различными углами атаки остаются. Может, в таком ключе Твин будет неоптимальным разбаном - потому что будет сужать формат, но в остальном это попытка избавиться от быстрых колод, которые навязывают игру, не желая как либо взаимодействовать с оппонентом.

Колокола, в целом, тоже остаются при своём по большей части - плохие матчапы будут несколько более ярко выражены.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я думаю, что надо бы вообще забанить все играбельные карты. Играть мишками без текста, спеллы только ванильные и за много маны, земли естественно только базики. Вот тогда будет агонь!

 

*сарказм*

 

такой формат уже есть, он называется лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, если ты считаешь, что в случае доминирования Тронов забанят карту типа Карна, а не Урза-земли, то поизучай историю банов в Модерне и ты поймешь, по какой системе Визарды их проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, если ты считаешь, что в случае доминирования Тронов забанят карту типа Карна, а не Урза-земли, то поизучай историю банов в Модерне и ты поймешь, по какой системе Визарды их проводят.

И есть контрпример с Эльдразями. Забанили Глаз, но не вместе с темплом.

У Шторма аналогичная долгая история его ослабления.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот зачем в тысячный раз приводить в этой теме список карт, которые кого-то напрягают по причине того, что любимая колода не очень может с колодами, где эти карты лежат?

Визарды читают этот топик?) вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть контрпример с Эльдразями. Забанили Глаз, но не вместе с темплом.

У Шторма аналогичная долгая история его ослабления.

Это не контрпример, а как раз подтверждение политики. Вот если бы забанили Сира или смешера, был бы контрпример.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот зачем в тысячный раз приводить в этой теме список карт, которые кого-то напрягают по причине того, что любимая колода не очень может с колодами, где эти карты лежат?

Визарды читают этот топик?) вряд ли

 

Ахах) согласен! Выглядит примерно так: "У меня плохие матчи с вот этими колодами. Ребят, меня это напрягает, предлагаю забанить карточки в этих колодах. Кто меня поддержит?)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанить Бладгаста? Погодите, что? Херитаж друида?

 

И все это для того, чтобы сделать модерн более честным и менее узким и деградирующим?

Я чего-то не понимаю, или эти предложения противоречат друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав эту страницу я могу лишь сказать , что эльфы ни в чем не виноваты. Афня сама по себе очень честная колода и я даже был бы не против что бы ей и сейчас земли разбанили артефактные. Соглашусь что карты типо горио или брича довольно нечестные но эти карты являются неотъемлемой частью вечных форматов. Мне кажется, что если и стоит банить трону то это какой либо поиск, что бы замедлить ее окончательно . Без обезьяны сразу тошнилка наденет белые тапочки . А что за вечный формат без комбо колод. Твин и экзарх просто всем надоели и играть еще раз с ними пока не горю желанием.Странно что Ильдар не хочет разбанить мистика или джейса потому что это довольно честные карты в нынешнем модерне. Вот мое мнение по этому поводу.

Изменено пользователем daemoon22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера впервые за пару месяцев выбрался поиграть дейлик по модерну. И я даже в магию поиграл (не во всех играх обв, но все же), это было восхитительно. Никакой маргинальщины, все честно - контроль, мидрендж, днт и эльдрази (я макарон считаю вполне честными).

Друзья, играйте в модерн хорошими колодами и все будет шикарно. Выкиньте ваши луны, мосты и гризелей в помойку, lets make modern great again!

 

mod несмотря на то, что с самом посте нет криминала, его взрывоопастность зашкаливает. Давайте не будем спорить о вкусах фломастеров в этом топике, ладно?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул Женю. Термин "растворитель" мне не очень импонирует, но суть передана верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот Женю не понял, зато отлично понимаю Лёшу.

В то время как на Сальве люди тестируют различные блиды, делятся мнениями, техами и прочим, (времени у одного человека всё оттестить нету) то и получается, что Праймеру в шапке темы есть из чего расти, где автор (или смотрящий) Праймера вычленяет ценное и сохраняет его. И интересующие всегда могут найти нужную им информацию.

А тут какое-то размазывание соплей, что набегают тролли, которые зафлуживают тему, а модерация смотрит сквозь пальцы, из-за чего (условно) несчастный Крокодил не может увидеть конструктивное мнение.

 

Так что проблема не в растворителе вовсе, а в том, что у людей банально нету стимула и желания что-то постить на Топдек.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, напишите кто-нибудь нормальный текст в первый пост по Афне! А то там лист от 2012 года, который комментят Амарто и Ерофеев.

В набившем всем оскомину Эльдрази Трона нет ни одного поста с прошлого лета, хотя этой зимой в колоде появилась Баллиста. Не один и не два человека этой колодой играют, но никто в тему не отписался.

Почему закрыта тема с колодами для новичков от Панды?

Вот эта тема почему до сих пор никуда не влита: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=82003

А этот пост? http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=82419

Седьмая по счёту тема в компотитиве про несуществующую колоду, в которую запосчен лист Эльрази-н-таксес: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=58912

 

Окей, я наведу порядок в Тени, раз уж я создал топик, допишу туда Гриксис-листы и прочую актуалку, но разделом надо заняться в целом - тем, кто может им заняться.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение высказанных Женей мыслей (или как их итог) - для того, чтобы уменьшить количество "растворителя" в тех темах, где хочется собрать конструктив, нужно дать место (много места) для простого обывательского обсуждения всего подряд. Потому что заставить всех помалкивать - во-первых, трудновыполнимо, а во-вторых, это прямой путь к стагнации форума. У нас почти во всех тематических разделах такого места нет. Обсуждать всё подряд в нытье - не очень удобно. Вот люди и растворяют конструктив своими постами "ни о чём".

 

Нужно не тереть "неформат", а управлять обсуждением разных тем. А уж пользователи сами для себя смогут обрисовать круг тем и дискуссий, в которых они готовы участвовать.

В общем, имхо, не хватает у нас "идейной" модерации.

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На топдеке например как-то неправильно понимают слово праймер. Кто-то совершает подвиг, пишет большой подробный пост, а спустя полгода он уже не актуален. Всё время в пример приводят сальву, но сколько раз я там ни был, я не читал дальше праймера. И праймер всегда был в 4 раза подробнее, чем самый подробный на топдеке и он был актуален. Вас любителей БГх целая армия, а на топик до сих пор без боли не взглянешь. Сделайте 1 пост структурированный со всеми аспектами игры колодой.

не могу с этим согласиться. В некоторых праймерах в кардчойсах баненые карты, стратегии против неактуальных колод. У них там не все так радужно.

А вот обсуждения я читаю полностью, все 20+ страниц. Иногда там очень дельные мысли. В любом случае стоит проверять последное 3-4 страницы, там живут актуальные листы с картами из последних сетов

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу с этим согласиться. В некоторых праймерах в кардчойсах баненые карты, стратегии против неактуальных колод. У них там не все так радужно.

А вот обсуждения я читаю полностью, все 20+ страниц. Иногда там очень дельные мысли. В любом случае стоит проверять последное 3-4 страницы, там живут актуальные листы с картами из последних сетов

Если у тебя есть время, можешь читать что угодно. Вопрос в том, что вся актуальная информация должна быть в первом посте.

Первый праймер, который ткнул - http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/tier-1-modern/219590-affinity

No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вместо словоблудия написать/перевести/дополнить праймер по любой колоде. Пример - праймер по БГх от двух Алексеев. В обязанности будет входить написание и поддержание первого поста. Актуально для всех колод в компетитив разделе. Уточню пока у Хана можно ли в начало топика впихнуть пост. За подробностями - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть время, можешь читать что угодно. Вопрос в том, что вся актуальная информация должна быть в первом посте.

Первый праймер, который ткнул - http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/tier-1-modern/219590-affinity

No comments.

Как я и говорил, там в праймере пример против "распространенной колоды - твин". Нет стратегий против текущих ДтБ. Нет новых карт в "возможные опции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал последнюю страничку и вспомнил: сделайте что-нибудь, пожалуйста, с темой по инфекту. Там на первых страницах обсуждение моих накуров времён отсутствия колоды на горизонте, а в первом посте я повесил какой-то рандомный лист годовой давности. Сам формат не играю уже очень давно, так что с праймером не справлюсь. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не шутил на тему того что нужны праймеры. Пока что мне никто не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не шутил на тему того что нужны праймеры. Пока что мне никто не писал...

Кто-то грозился сделать материал по RUG, кажется, делверу с траверсами и ревелерами.

Так вот, не помнишь, кто?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то грозился сделать материал по RUG, кажется, делверу с траверсами и ревелерами.

Так вот, не помнишь, кто?:)

Так пока напишет дечка уже в рогуе переедет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите могу сделать праймер по "несуществующей колоде(Назар)" вида УВР. Но хотелось бы кого нибудь в компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...