Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если хотите могу сделать праймер по "несуществующей колоде(Назар)" вида УВР. Но хотелось бы кого нибудь в компанию.

я готов попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Так по УВРу есть уже праймер от Дениса, висит в профильной теме и периодически обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ильдар - ну вообще говоря, ты написал ровно то же, о чем писал Женя - набигают и растворяют. Отчего крокодил грустит.(

 

2Семейный - ты снова в ту же дудку - вы пытаетесь из модеров сделать людей, пишущих тексты... Ну в целом не вопрос - за какую-то зп, я думаю найдутся люди, кто будет ответственно и внимательно относиться к такой обязанности. Править листы, наполнять материалом, и т.д. Но за спасибо, ты ярд ли кого-то заставишь в таком режиме работать)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ильдар - ну вообще говоря, ты написал ровно то же, о чем писал Женя - набигают и растворяют. Отчего крокодил грустит.(

 

2Семейный - ты снова в ту же дудку - вы пытаетесь из модеров сделать людей, пишущих тексты... Ну в целом не вопрос - за какую-то зп, я думаю найдутся люди, кто будет ответственно и внимательно относиться к такой обязанности. Править листы, наполнять материалом, и т.д. Но за спасибо, ты ярд ли кого-то заставишь в таком режиме работать)

Ну а как я прелесть на топдеке год развозил в скандалах-прочих темах - за бабки, что ли? Ни одного фойл базика мне Педан/Хан по уходу с поста не подарил. Есть обязательства - выполняй обязательства. Не можешь/не хочешь выполнять обязательства - сними с себя обязательства.

 

Ты моё сообщение дальше первой строки не прочёл, и даже ее не понял. Я обращался в первой строке не к модерам - к игрокам. Куча людей играют афнёй, и все молча. От модераторов надо только пару актуальных листов в первый пост с двумя словами про что колода, а детально пусть практики пишут.

 

А дальше я перечислил примеру банального бардака в разделах модерна. Если у модератора раздела нет обязательства наводить порядок в разделе - то какие у него обязательства? Подтирать оффтоп? Этим может легко заниматься общий модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглавные посты тем с компетитив-деками обновим (там, где нужно) на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглавные посты тем с компетитив-деками обновим (там, где нужно) на неделе.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как я прелесть на топдеке год развозил в скандалах-прочих темах - за бабки, что ли? Ни одного фойл базика мне Педан/Хан по уходу с поста не подарил. Есть обязательства - выполняй обязательства. Не можешь/не хочешь выполнять обязательства - сними с себя обязательства.

 

Ты моё сообщение дальше первой строки не прочёл, и даже ее не понял. Я обращался в первой строке не к модерам - к игрокам. Куча людей играют афнёй, и все молча. От модераторов надо только пару актуальных листов в первый пост с двумя словами про что колода, а детально пусть практики пишут.

 

А дальше я перечислил примеру банального бардака в разделах модерна. Если у модератора раздела нет обязательства наводить порядок в разделе - то какие у него обязательства? Подтирать оффтоп? Этим может легко заниматься общий модератор.

 

Так в этом и проблема. Тут никто ничего не должен никому:) и любые твои просьбы никому неинтересны, по сути. Ответственность обычно сколько-то стоит. А тут все бесплатно. Так что я-то тебя понял прекрасно, а вот ты меня нет. Не будет на поткеде материала, пока не будет серьезного отношения Сергея Юрьевича к компотитив форуму. У меня тут ноль претензий, он итак много делает за свои кровные. Я не понимаю, откуда у тебя претензии?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидеон трайбл!

 

Статья на mtggoldfish

 

Believe it or not, Gideon Tribal is—by far—the best Against the Odds deck of all time. We won 11 of our 14 games (78.57 game win percentage) and five of our six matches (83.33% match win percentage), and this doesn't include the fact that we actually played against Tron a second time and won that match as well.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

We won 11 of our 14 games (78.57 game win percentage) and five of our six matches (83.33% match win percentage)

Статистика, которую мы заслужили.

Впрочем, если Визарда занимаются интерпритацией стандарта через два дня после выпуска новых карт, то да, всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше такая статистика, чем вообще никакой)

Новый сет три дня как легален в модо, но никто ничего не обсуждает. Начну сам.

Есть лист 5-0 UW контроль с as foretold и censor на голдфише. Сам играл против UW контроля с gideon's intervention. Добавил цикленд в дредж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше такая статистика, чем вообще никакой)

Новый сет три дня как легален в модо, но никто ничего не обсуждает. Начну сам.

Есть лист 5-0 UW контроль с as foretold и censor на голдфише. Сам играл против UW контроля с gideon's intervention. Добавил цикленд в дредж.

 

Покажи лист UW. Очень интересно. Раз уж начал, так выложил бы этот лист сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris

 

Статистика, которую мы заслужили.

Впрочем, если Визарда занимаются интерпритацией стандарта через два дня после выпуска новых карт, то да, всё сходится.

 

Ну это же Саффрон. Он не тестер, не прошник, он просто билдит разные колоды - некоторые менее соревновательные, некоторые более соревновательные и делает с ними короткие подборки видео. Иногда там бывает что-то реально стоящее внимания, иногда просто хороший материал для развлечения. Он же не претендует на то, что решает форматы, просто сыграл серию матчей и подсчитал процент побед, ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в модо:

- найтфолл с Rhonas the Indomitable (который не ходил в атаку без реликвария на столе);

- моноред понзу с бумбастами и Darksteel Citadel/Cascading Cataracts;

- шторм с censor вместо ремандов;

- эльфов с комбой на Devoted Druid (колода сделала 5-0, но лист не опубликовали);

- гв с компаниями, кордами, виалями и той же комбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя. Интересно сколько просуществует as foretold в модерне? Карта выглядит не контексте политики визардов в модерне, насколько я могу об этом судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее уж точно было предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя. Интересно сколько просуществует as foretold в модерне? Карта выглядит не контексте политики визардов в модерне, насколько я могу об этом судить.

 

я не очень понимаю - как она может сломать формат

то есть она конечно крута - но это перманент

и играть с такой что? Living End, Restore Balance и Ancestral Vision

в конце итак сейчас играют красной экспертизой, ну да - такая лучше, разумеется, но не настолько, чтобы прямо конец вдруг стал нагибать всех подряд

баланс требует определенного шелла вокруг себя, так что тоже сильно лучше эта карта деку не сделает

вот вижнс на третий выглядит опасным... это да, но есть ли слоты у дек, которые играют вижнсами, под эту чарку - большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс за ноль не очень требует окружения, на мой взгляд.

Оставить оппонента без существ, а ещё иногда и земель/карт подрезать.

 

Ну и в отличие от экспертизы эта штука многоразовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс за ноль не очень требует окружения, на мой взгляд.

Оставить оппонента без существ, а ещё иногда и земель/карт подрезать.

 

Ну и в отличие от экспертизы эта штука многоразовая

 

тут проблема в том, чем ты после баланса планируешь побеждать

и опять же - на скорость резолва баланса эта штуковина не повлияла

базово третий ход без макак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут проблема в том, чем ты после баланса планируешь побеждать

и опять же - на скорость резолва баланса эта штуковина не повлияла

базово третий ход без макак

 

Только теперь тебе можно класть в колоду хорошие карты. (Раньше, например, ты не мог играть балансом и пасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут проблема в том, чем ты после баланса планируешь побеждать

и опять же - на скорость резолва баланса эта штуковина не повлияла

базово третий ход без макак

Ну вот да, соглашусь с Мишей: теперь можно и хорошими картами поиграть. +Не обязательно теперь класть 7-8 энейблеров для каскада.

Ну и баланс на третий это таки быстрее, чем врас на четвертый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут проблема в том, чем ты после баланса планируешь побеждать

и опять же - на скорость резолва баланса эта штуковина не повлияла

базово третий ход без макак

 

Согласитесь, сыграть врас за ноль маны (при условии, что у нас нет существ, а карт и земель с оппонентом примерно поровну) и оставить открытую ману на контру, а если врас не нужнен - взять за ноль три карты и опять же остаться на контре - это весьма приятная для контрольной колоды возможность. То, что чару могут сломать, подискардить - это, конечно, проблема, но это проблема любого энейблера. И, если играть контролем, цели для оппонентского дискарда всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, но - что?)

если играть пасом и прочими хорошими картами - то зачем играть энейблерами вообще?

это уже совсем другая колода получится - где баланс будет лежать в слоте доп. врасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем лист УВ, убираем из него чарку. Получаем колоду, сыгравшую 5-0. Серьезно, это даже не сарказм. Насчет гидеонов - я тут собрал эспер циклинг в типке, сыграл 10 2менов по два тика, проирал 1 или два не помню. Срочно баним циклоземли.

 

Пока единственное, что реально в модерне похоже наведет шороху - это неуклюая комба из друида и новой мелиры, так как под нее есть отличный натещенный шелл, которому просто не хватало немного консистентности, а теперь она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...