Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Repeal еще никто не банил вроде. И в локальной мете с аффней, у которой мейном БМ он не кажется паранойей.

А еще Аффня вырубает сама себе все свои мерцмоли, что для контроля просто праздник какой-то:)

Так же существуют Electrolyze, которые из под БМ кастовать не так уж и сложно.

теперь расскажи, чем ты оппонента убьешь. Видимо, Мана Ликом, тут как раз кто-то недавно писал, что это страшная угроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Скейпшифт, конечно, клевая колода, но там есть одна большая проблема, которую я наблюдал очень много раз: можно прокопать пол-колоды, но так и не найти этот самый scapeshift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka

Ну вот поэтому вариант без титанов как-то вообще не нравится уже. Всегда расстраивало, что билд не позволял играть Inkmoth Nexus + Kessig Wolf-Run

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все схвачено.

Билд с Gifts Ungiven, мой, авторский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, в чем смысл обсуждения команды против луны, когда к четвертому ходу аффинити уже должна успеть серьезно напихать, а то и убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 снэп, одна витнесс - кастуем любую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, в чем смысл обсуждения команды против луны, когда к четвертому ходу аффинити уже должна успеть серьезно напихать, а то и убить?

 

Сначала аффне надо не пропустить ни одного пирыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скейпшифт, конечно, клевая колода, но там есть одна большая проблема, которую я наблюдал очень много раз: можно прокопать пол-колоды, но так и не найти этот самый scapeshift.

А можно мануально поднять Prismatic Omen, валакут, и напихать в лицо, это если не вспоминать про титана. С тем же успехом можно не найти краниал в аффне, под в поде, экзарха в твине. Дека на этом не заканчивается.

 

По теме - в московской мете вообще есть аффинити/тащат ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мануально поднять Prismatic Omen, валакут, и напихать в лицо, это если не вспоминать про титана. С тем же успехом можно не найти краниал в аффне, под в поде, экзарха в твине. Дека на этом не заканчивается.

 

По теме - в московской мете вообще есть аффинити/тащат ли они?

Оменами далеко не все скейпшифты играют.

 

Ну ты же понимаешь, что шапка для афни, под в поде и экзарх в твине значат не столько, сколько скейпшифт значит в скейпшифте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оменами далеко не все скейпшифты играют.

 

Ну ты же понимаешь, что шапка для афни, под в поде и экзарх в твине значат не столько, сколько скейпшифт значит в скейпшифте )

Я даже не хочу рассматривать лист с командами и снапами, субьективно он менее стабилен и просто хуже. В нём, наверное, скейпшифт и есть единственная карта победы. В "титановом" же листе винконов больше, поэтому и пример подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не хочу рассматривать лист с командами и снапами, субьективно он менее стабилен и просто хуже.

Зато он объективно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор меня поддержит. Но опять же повторюсь - не снэпы, а снэп, один, и одна витнесс - все для того, что бы с Гифтов кастовать любую карту.

Со временем количество Гифтов планирую довести до 3-х и играть где-то в 8-10 синглетонов.

Я знаю, что наркоман. Однако мне кажется, что колода достаточно сильная, и той же аффне, с которой тестился матч где-то 60 на 40 в его, но играли мы без сайда, и при моих всего лишь 2-х пирычах мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато он объективно лучше.

Писать статьи на иностранные ресурсы не значит быть объективным. При всем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы решает титан? Нет я понимаю что если титан проатакавал, то мы выиграли, но кто даст ему проатаковать? Также я понимаю что если на столе уже есть омен, то титан тоже очень хорош, но и тут свои "но". Приведите свои доводы чем титан лучше, мне реально интересно послушать.

 

З.Ы. БГр скейпшифт никто не тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.wegle

титан просто туша 6/6 для начала.

играя с шифтом первую, например, джандом, ты вынужден играть в битдаун и поднимать как можно больше дизрапта руки. титан, выползший на стол, как правило :

а) больше нашего тармо

б) не разбирается дисмембером

в) требует ремувала ровно сейчас и сразу (а у нас на этот счёт есть 3-4 карты в колоде без возможности их найти)

 

а потом наступает момент сайдинга. вот это вообще прекрасный момент, ненавижу его. потому что если в первой ты выиграл или проиграл "голому" резолву шифта без поддержки, то что отсайживать - очень большой вопрос. Видел ли ты Омен? Нет? Вот теперь и угадай, нужен ли тебе дикей. Видел ли титана? Угадай, отсайживать ли пульсы. В общем, я вегетативно не переношу этот матч, когда играю джандом или роком, именно из-за этого аспекта.

 

да, возможно, я просто глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать статьи на иностранные ресурсы не значит быть объективным. При всем уважении.

Причем тут это? Не надо приписывать мне аргументы, которых я никогда не употреблял. Зато уж что-то, а скейпшифт я натестил до автоматизма во всех форматах, где он играбелен.

Листы с глубоким синим гораздо более консистентны, что в этой колоде критично. Титан требует строить игру совсем по-другому, а реализовывать оба плана не так-то просто. Играя с титанами, ты собираешь комбу на скорость, полностью игнорируя, что там делает оппонент. Играя синим шифтом, ты контролируешь стол и ищешь окно под сбор комбы с прикрышкой. Первый подход гораздо хуже второго, потому что работает как следует в модерне только против овощей и плохих раздач, тогда как в контроль можно адекватно играть со сколько угодно быстрыми колодами.

Играть парой титанов, в принципе, ничего не мешает, но в контрольный план Prismatic Omen вписывается существенно лучше, потому что требует намного меньше маны и позволяет время от времени крутить комбу на ход раньше.

 

Видел ли титана? Угадай, отсайживать ли пульсы.
Своего вурмкойла постсайд ты всяко получишь, пилоты шифта в ста случаях из ста закладываются на Slaughter Games от джанда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а чем играют сейчас в роге по понедельникам? Думаю зайти, интересно как сбилдить мейн, и что в сайд кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос? Тут какое то количество страниц назад тоже спрашивали, просто может изменилось что, это было два месяца назад. Интересно к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смог таки затариться фечками, чтобы поиграть модерн. Ребят, где играете в основном? в роге по пн? В портале по пт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роге, как я понимаю, по понедельникам всегда есть народ.

А насчет пятницы и портала не знаю, самому интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роге по понедельникам модерн собирается всегда (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) А еще по средам собираемся в клевере потестить и иногда поиграть турнирчик. На месте решаем, что интересует публику сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по средам собираемся в клевере потестить и иногда поиграть турнирчик.

 

Интересно, ничего не слышал про клевер. это где находится?

 

UPD

 

или clever magic что то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...