Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну типа для этого и издали тасигура.

 

Для чего "этого"? В колоды контролей или вместо тармо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Чапин играл эспером на про-туре, если что.

 

Гриксис интересный, но 4 острова, по-моему, много. В убв цветах раннего ремувала не хватало очень (я поэтому Disfigure в добавок положил, как только в томбсталкере разочаровался), так что может гриксисом и стоило играть изначально.

С уходом пода быстрый ремувал не так критичен теперь. Против быстрых стратегий на существах сайд и души.

 

Для чего "этого"? В колоды контролей или вместо тармо?

Вместо тармо. Понятно, что вместо не получится, но как альтернатива, как возможность собирать аналогичную колоду без зеленого. В зеленом кроме тармо только дикей, но мана лик выполняет схожую функцию. Стиль игры изменится, конечно, но тот же джанк будет не рад своим 4-м дикеям в таком матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уходом пода быстрый ремувал не так критичен теперь. Против быстрых стратегий на существах сайд и души.

Против бурна первую не выиграть с только четырьмя пасами и двумя душами. Понятно, что еще одна карта это сильно не поменяет, но в гриксисе с этим явно лучше. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент я не понимаю. Мы же не можем воткнуть тасигура нормально на т2, в отличие от лолгойфа.

 

Он, скорее, такой суровый порщик, аля гейст. Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент я не понимаю. Мы же не можем воткнуть тасигура нормально на т2, в отличие от лолгойфа.

 

Он, скорее, такой суровый порщик, аля гейст. Или нет ?

Гойф на 2 чаще всего ванилька 1/2 или 2/3, которая после рипа становится бессмысленной тушкой.

А Тасигур это стабильный 4/5 за 1 ману с возможностью получения ка и наполнения грейва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент я не понимаю. Мы же не можем воткнуть тасигура нормально на т2, в отличие от лолгойфа.

 

Он, скорее, такой суровый порщик, аля гейст. Или нет ?

 

Легко,

т1 фечка, Mishra's Bauble , Serum Visions

т2 земля, Thought Scour , Gitaxian Probe получай Gurmag Angler или Tasigur, the Golden Fang.

 

Если кто н евидел ссылка на лист, http://www.channelfireball.com/articles/the-pantheon-deck-tech-esper-delve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко,

т1 фечка, Mishra's Bauble , Serum Visions

т2 земля, Thought Scour , Gitaxian Probe получай Gurmag Angler или Tasigur, the Golden Fang.

 

Если кто н евидел ссылка на лист, http://www.channelfireball.com/articles/the-pantheon-deck-tech-esper-delve/

А почему просто фечка+Thought Scour не работают?

4 карты в грейве + две маны на второй, нет?

 

Зачем все эти сложности?

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против бурна первую не выиграть с только четырьмя пасами и двумя душами. Понятно, что еще одна карта это сильно не поменяет, но в гриксисе с этим явно лучше.

Т1 Пас в гайда/копейщицу.

Т2 Thought Scour + Тасигур.

Т3+ - маналик, команда, снап

 

Кто у кого не выиграет?))

 

Из сайда приходят скайты и реинфорсменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему просто фечка+Thought Scour не работают?

4 карты в грейве + две маны на второй, нет?

 

Зачем все эти сложности?

 

Как угодно можно, вариантов в листе предостаточно.

 

И да дека крутая, Chapin молодец.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т1 Пас в гайда/копейщицу.

Т2 Thought Scour + Тасигур.

Т3+ - маналик, команда, снап

Покажи мне сначала маналик и команду в листе Чапина. Речь была про эспер, а ты мне карты из гриксиса называешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл я с такой.... поставили мне мужика 5\5 на второй проделав кучу итераций, потратив нное кол-во карт и почистив себе грейв. и прилетел в эту тушу пас. ни тасигур ни зомби не имеют никакой защиты на второй ну кроме того что они черные. Половина карт в деке откровенный пайл. Это всё имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то наполнение грейва в этой деке идет без потери карт, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни тасигур ни зомби не имеют никакой защиты на второй ну кроме того что они черные.

Stubborn Denial. Ну и как уже сказали выше, половина карт хотя бы циклится. А все остальное - это земли, ремувал и существа.

 

А вообще прикольно, надо запомнить. "Играл против деки один раз, там раздача была не очень, так что прелесть колода."

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stubborn Denial. Ну и как уже сказали выше, половина карт хотя бы циклится. А все остальное - это земли, ремувал и существа.

 

А вообще прикольно, надо запомнить. "Играл против деки один раз, там раздача была не очень, так что прелесть колода."

Если в этой деке 5\5 на второй раздача не очень - то что в ней норм раздача? сыграл еще раз сегодня с такой. и опять 2-0. и я если честно не вижу в этой деке ничего фантастического или феерического. просто куча пайла, сотсайзы, фечки и тассигур.... имхо этого мало чтобы стать хоть сколько нить вменяемой декой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в этой деке 5\5 на второй раздача не очень - то что в ней норм раздача? сыграл еще раз сегодня с такой. и опять 2-0. и я если честно не вижу в этой деке ничего фантастического или феерического. просто куча пайла, сотсайзы, фечки и тассигур.... имхо этого мало чтобы стать хоть сколько нить вменяемой декой.

А вроде вменяемый план, не? На первый скинуть угрозу или ответ, на второй 5/5 с возможной прикрышкой на руке.

А чем ты играл против нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл у\в рыбами. по-мне так 5\5 индестрактибл и то профитнее на второй. но тоже шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл у\в рыбами. по-мне так 5\5 индестрактибл и то профитнее на второй. но тоже шляпа.

1) 5/5 андестрактибл умирает от большего количества ремувала в формате

2) 5/5 андестрактибл - комба из двух карт, каждая из которых по отдельности не делает ничего.

 

Причем тут ув рыбы я вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 5/5 андестрактибл умирает от большего количества ремувала в формате

как существо с андестрактибл умрет чаще чем существо без него?

 

2) 5/5 андестрактибл - комба из двух карт, каждая из которых по отдельности не делает ничего.

согласен, сказал же что тоже шляпа

 

Причем тут ув рыбы я вообще не понял.

меня спросили чем я играл против той колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как существо с андестрактибл умрет чаще чем существо без него?

Ножницы убивает дикей и рандомные квазали.

Тасигура терминейт и пакт.

Баунс против тасигура неплох, против ножниц идеален.

 

Вопрос чего в мете больше?

 

2 болта - это приемлемый для колоды размен. Тем более, что второй можно сконтрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницы убивает дикей и рандомные квазали.

Тасигура терминейт и пакт.

Баунс против тасигура неплох, против ножниц идеален.

 

Вопрос чего в мете больше?

 

2 болта - это приемлемый для колоды размен. Тем более, что второй можно сконтрить.

Пакт Тасигура? Чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уходом пода быстрый ремувал не так критичен теперь. Против быстрых стратегий на существах сайд и души.

 

 

Вместо тармо. Понятно, что вместо не получится, но как альтернатива, как возможность собирать аналогичную колоду без зеленого. В зеленом кроме тармо только дикей, но мана лик выполняет схожую функцию. Стиль игры изменится, конечно, но тот же джанк будет не рад своим 4-м дикеям в таком матче.

Только дикей? ТОЛЬКО дикей?! Маналик как дикей?!? Ты, кажется, совсем перестал что-то понимать.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакт Тасигура? Чего?

Тасигура убивает терминейт и черный пакт. Я сравнивал ремувал способный устранить тасигура и цитадель с ножницами.

 

Я ничего не понимаю, Андрей, можешь не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасигура убивает терминейт и черный пакт. Я сравнивал ремувал способный устранить тасигура и цитадель с ножницами.

Slaughter pact, Tasigur, The Golden Fang

PLS

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...