Перейти к публикации

MTG Arena: мартовское обновление


Shevalie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, basilis сказал:

ЛУЧШЕ

СОглашусь. МТГо сжирает оперативку быстрее, чем арена сжирает ресурсы видяхи. Впрочем для хилой видяхи может быть наоборот. 

 

Но мысль моя тем не менее такая - использование ресурсов компа в обеих программах предельно неоптимизировано 

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

7 минут назад, sash сказал:

СОглашусь. МТГо сжирает оперативку быстрее, чем арена сжирает ресурсы видяхи. Впрочем для хилой видяхи может быть наоборот. 

 

Но мысль моя тем не менее такая - использование ресурсов компа в обеих программах предельно неоптимизировано 

Но в случае арены хотя бы понятно, чему там тормозить. А модо это как если бы, не знаю, сапер тормозил (или дисиай репортер... wait!!!).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, жрёт до 15% проца (в среднем 10%) и до 37%(в среднем 25) в пике видюхи, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Isao Не обновлял комп 4-5 лет (и даже для того времени было так себе), даже второй Ведьмак не идет, из игр за последние 3 года максимум тянет инди пиксельное. Мтг арена параллельно с браузером с 30 страницами и играющим видеороликом на ютубе даже не подтормаживает. Может проблема в проце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SexyTaco сказал:

@Isao Не обновлял комп 4-5 лет (и даже для того времени было так себе), даже второй Ведьмак не идет, из игр за последние 3 года максимум тянет инди пиксельное. Мтг арена параллельно с браузером с 30 страницами и играющим видеороликом на ютубе даже не подтормаживает. Может проблема в проце?

Процессор i5 (не супер новый, но вполне). У меня не тормозит (хотя иногда, бывает, проскакивает не понятно от чего), но кулеры крутятся как бешеные, ноут сильно нагревается. Как по мне, такая графика и эффекты должны прекрасно на "встроенной" видюхе идти, даже не напрягая дискретную. Чувство, что я в какой-нить шутер играю, а не карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Isao Я заметил, что когда мифики ставишь, на некоторых картах листва опадает. Может там динамический NVIDIA RTX ветер стоит?:smirk::smirk::smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2019 в 21:35, Lotto сказал:

Угу, и ещё ввести официально атрибут "износ карты"с визуальными эффектами потёртости.  И возможность чинить за деньги 

ну  зачем ты подаёшь им идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, motorhead сказал:

Это значит, мне больше не будут пытаться контрить существ при новых огнях на столе? Норм, че! 

Можешь не волноваться. Мне оппонент только что показал, что новые эффекты ему нисколько не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришел на почту промокод на рубашку и стили за туториал.

Opera Снимок_2019-03-28_230405_mail.google.com.png

 

Рубашка, имхо, отвратительная)

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинки за код, что выше:

я токо не пойму где "протекторы"/еффект глянуть свои и применить на все колоды сразу, которые уже созданы, видимо вручную обновлять

 

//

идея для визардов

в слоте шедевров выпускать такие карточки как сейчас сливы за награду. на них код для фулл-арт 3д арта в магии. одноразовый.

все равно шедевров нету, а так хоть что-то + промоут арены и бумаги

 

image.thumb.png.d4272d3982428e9ae6de90c47b0d2922.png

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pr9nik сказал:

Mythic invitational где-нибудь обсуждают? Что-то не могу тему найти.

в нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shursh сказал:

в нытье

Спасибо! Странно что даже отдельной темы нет. Видимо без топдек анлимитед не разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо там разбираться: трансляция так себе, девахи соведущие - норм, жаль саши грей нет. прошники сливают стримершам. был один мисклик (но он ничего не решал, 2 хита по-любому оставалось бы). из ведущих норм только Киблер.  откровенных ляпов игроками замечено не было, неоптимальности были - но это ок. пару раз были  технические неполадки.

зато нет  огрызанных ногтей, жОваных маек, теребонькая карт в ручонках. все какие-то горбатые, наверное, груз ответственности давит. и поголовно в джинсе. прошники в шарфах.

В целом все быстрее и веселее и лучше , чем на  трансляции top-down за столом. кнопки перемотать рекламу и балабольство не хватает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~R@iders~ Полностью согласен.
Интересно почему нет ни одного моно у в первом игровом дне. Удивило количество моноредов при белой вини в мете. Хотя 2 чейнвиллера, разыгранных с топдека под френзи впечатлило)

Обилие рекламы на стриме вымораживает, но игра смотрится хорошо. Земли со скинами перестал пытаться опознавать.

Неужели за месяц не могли сделать нормальные фотки в профилях на офф сайте?

Изменено пользователем Pr9nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне каж у них у всех (участников) спец аккаунты. для продвижения косметики все карты, которыми они играют - с темами. Расчет понятен: посмотрел, захотел себе также, занес гемов или  денег в store.

и еще, может это конечно паранойя, но кто мешает подкрутить (скажем топдек) на 2 чеинвиллера в матче против вини. для пущей драмы так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pr9nik сказал:

Удивило количество моноредов при белой вини в мете.

Можно эту мысль раскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~R@iders~ Тоже подумал о подкрутке, особенно для такой впечатлительной дамы, но как-то рановато, что тогда будет в топ 8?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно даже кого-то тащить в топ. делать легкую подкрутку, чтобы стол переворачивался. сначала одному, потом его оппоненту. Ведь, чего греха таить, мы за такими трансляциями туда и пришли. когда затаив дыхание смотришь на качели.

А когда эспер гоняет тефери с эмблемой  с топдека на стол и обратно - это уныло. Эффективно, но уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен Играя моноредом в арене против белой вини считаю матч по большей части минусовым. На истории беналии отвечать приходится 2 ремувалами. Макаки, лавараннеры зачастую не могут атаковать. Локсодона сложно убить. Есть цепь жизней, в лицо быстро не накидаешь. Остается надеяться только на френзи при отсутствии у оппонента чарки-изгонялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pr9nik сказал:

@Амариллен Играя моноредом в арене против белой вини считаю матч по большей части минусовым. На истории беналии отвечать приходится 2 ремувалами. Макаки, лавараннеры зачастую не могут атаковать. Локсодона сложно убить. Есть цепь жизней, в лицо быстро не накидаешь. Остается надеяться только на френзи при отсутствии у оппонента чарки-изгонялки.

Не знаю, у меня другие ощущения от этого матчапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~R@iders~ сказал:

откровенных ляпов игроками замечено не было, неоптимальности были

 

Был ляп. Сразу перед мискликом. Когда стримерша в Сальватто lightning strike кинула в открытую ману и словила Absorb. Это ей стоило партии.

 

1 час назад, Pr9nik сказал:

Интересно почему нет ни одного моно у в первом игровом дне.

 

Потому что формат такой. Тебе надо выбрать две колоды, сайдиться будет нельзя. Это автоматически снижает полезность мидренджей, например, султаев, которые в значительной степени полагаются на сайдборд. А МоноУ сияет в мете, в которой обильное число этих самых мидренджей. Раз мидренджей нет, то и МоноУ нет. Все играют агрессией или контролем.

У агрессий, кстати, есть дополнительный бонус в виде шаффлера. 3 фантомные руки практически гарантируют отсутствие скрю/флуда на старте, кип семи карт и очень бодрое начало.

 

1 час назад, ~R@iders~ сказал:

и еще, может это конечно паранойя, но кто мешает подкрутить (скажем топдек) на 2 чеинвиллера в матче против вини. для пущей драмы так сказать...

 

Технически ничего не мешает. Но это игра в ва-банк. Потому что факт подкруток рано или поздно сольется. Кто-то кому-то скажет по секрету. Или уволенный соттрудник обидится на компанию и сольет инфу. Это породит крупный скандал с судебными исками, который поставит крест на всем мероприятии. Так рисковать никто не будет.

 

56 минут назад, Pr9nik сказал:

@Амариллен Играя моноредом в арене против белой вини считаю матч по большей части минусовым. На истории беналии отвечать приходится 2 ремувалами. Макаки, лавараннеры зачастую не могут атаковать. Локсодона сложно убить. Есть цепь жизней, в лицо быстро не накидаешь. Остается надеяться только на френзи при отсутствии у оппонента чарки-изгонялки.

Ты явно что-то делаешь не так. Там матч плюсовой для монореда. Посмотрел свою статистику в арене - 65% винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Altimit сказал:

Ты явно что-то делаешь не так. Там матч плюсовой для монореда. Посмотрел свою статистику в арене - 65% винрейт.

Играю в арене моновайтом. Моноредам проигрываю крайне редко. 

Видимо, пилот тоже важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Altimit сказал:

Ты явно что-то делаешь не так. Там матч плюсовой для монореда. Посмотрел свою статистику в арене - 65% винрейт.

Если не секрет, на какой дистанции и в какой активности? Посмотрел свою статистику за последние 2 недели, 92.5% - винрейт (12-1, виня-РДВ). Но такая стата же не репрезентативна совсем. 

Отвлёкшись от статистики, по ощущениям матч очень зависит от сборки РДВ и подъёма напротив: нашёл гоблина или нет. И даже гоблин не всегда решает проблемы оппонента: слишком легко виня забирает стол. Не берусь давать железную оценку матчу, но мне он вполне нравится.

1 минуту назад, Antalis сказал:

Видимо, пилот тоже важен.

Ни в коем случае. Деки примитивные, умения играть не требуют: просто кидай бурны в лицо и мужиков в атаку тапай. Я точно знаю, мне говорили.

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что у билдов 4 болта на критков-4 фактора должны быть с монов проблемы. Но в целом если правильно выбирать свою роль в матче (чаще контроль, чем битдаун) и играть комплектами паровичков-гоблинов и 3+ френзи - будет матч положительный, хотя, думаю, не прямо очень сильно. В матче сильно важно исполнение, поэтому на арене у всех со всеми будут положительные матчи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...