Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
legion

Арена лимитед

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Volt(220) сказал:

спасибо

Поделиться сообщением

Что там только в драфте не играет, закрыл 7-2 с 6 оптами. 

draft
1 Moonlit Scavengers (ELD) 57
6 Opt (ELD) 59
1 Tome Raider (ELD) 68
1 Witching Well (ELD) 74
2 Merchant of the Vale (ELD) 131
1 Redcap Raiders (ELD) 136
2 Searing Barrage (ELD) 140
3 Thrill of Possibility (ELD) 146
1 Torbran, Thane of Red Fell (ELD) 147
2 Improbable Alliance (ELD) 193
2 Golden Egg (ELD) 220
1 Heraldic Banner (ELD) 222
1 Dwarven Mine (ELD) 243
1 Mystic Sanctuary (ELD) 247
6 Island (ELD) 257
9 Mountain (ELD) 265
Sideboard

Изменено пользователем Meskal1ne

Поделиться сообщением

раз тут все вбрасывают бо1 - таким 7-1

п.с. в арене же есть какой-то аддон/трекер для импорта деклиста с лимитед? подскажите плз, часто вижу что пользуются. они "легальны"?

photo_2019-10-13_17-29-50.jpg

Изменено пользователем Saviall

Поделиться сообщением

17 часов назад, Saviall сказал:

раз тут все вбрасывают бо1 - таким 7-1

п.с. в арене же есть какой-то аддон/трекер для импорта деклиста с лимитед? подскажите плз, часто вижу что пользуются. они "легальны"?

photo_2019-10-13_17-29-50.jpg

Untupped.gg 

Очень удобный и легальный. Историю драфтов тоже пишет. 

Upd. Вскрыл вечером в третьем бустере око без единого зелёного до этого, пришлось резко менять второй цвет. Совершеннейший полом на драфте - три оппонента консиднули после резолва. Даже стыдно стало. 

Изменено пользователем Meskal1ne

Поделиться сообщением

Сыграл вчера первый драфт. Не понимаю как люди выигрывают милл деками... И я и все оппоненты играли очень агрессивно, в паре игр меня разобрали на 5-6 ход! По итогу закончил 3-3.

Witching Well - крутой, с Animating Faerie круче вдвойне.

Lucky Clover- очень крутой. 

Gingerbrute - очень классный, выигрывает игры при равных столах.

Piper of the Swarm - вышел у меня один раз в ситуации уже критической, ничем помочь не смог. Возможно в неторопливых матчах с долгими раскладками он и хорош, но явно не против агрессивных колод.

Improbable Alliance - для драфта сильная карта. У меня такой не было, в одной из игр оппонент поставил и только благодаря ей смог прожить ещё 4 хода.

Изменено пользователем Shotzer

Поделиться сообщением

1 час назад, Shotzer сказал:

Сыграл вчера первый драфт. Не понимаю как люди выигрывают милл деками... И я и все оппоненты играли очень агрессивно, в паре игр меня разобрали на 5-6 ход! По итогу закончил 3-3.

Ну как выигрывают... Помиль 4, потом 0/4 блокер, потом лаки чарм, потом убежать вместе и помиль 8, поконтри и помиль 3, повторить, в конце твоего хода подровал 3, поскраил))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dice сказал:

Играл бы тут 15 земель.

Угу, только под конец заметил что налажал с ними. Благо, скрая хватало: видеть на боттоме 6+ собственноручно отправленных туда земель - неимоверно приятно.

Поделиться сообщением

Все же поною.

Собираешь моногрин без особой идеи, ставишь существ, бегаешь в атаку, все по заветам ванильной магии, играешь 7-2, проигрывая только декам на миле как выше на скрине. Идешь во второй драфт, вскрываешь Око, два Жили-были и синий замок, поднимаешь два лакичарма и три мерфолка с помиль 4, пару контрспеллов, чутка существ, и бодро заходишь 0-3, проигрывая две партии моногрину...

Карма, черт возьми

Поделиться сообщением

1 час назад, genzek сказал:

Поною. Меня убили на 4 ход в арене. Швырнули в рожу дважды праведного рыцаря краескалья в лицо... 

Righteousness  Rimrock Knight Fling

он, правда блочить не умеет, но шутейка хорошая

Поделиться сообщением

Первая 7-2( сори за скрин), вторая 7-1, а на пути третьих грулей попалась такая вот классная дека. Я трижды пытался убить мерфолка 0-4 триками, а он его четыре хода подряд баунсил.

Скрытый текст

56687218_(3255)-1.thumb.png.8981c664b230ef93777fca28dacad168.png859497546_(3345).thumb.png.640a2a841038f998e83a901b992738be.png1893376677_(3309).thumb.png.94c1978e76a9e4619fcfe63007a9d6ed.png

238101243_(3307).thumb.png.00b77d1269e80b04669714934806fb96.png

Поделиться сообщением

44 минуты назад, genzek сказал:

Швырнули в рожу дважды праведного рыцаря краескалья в лицо.

Я на пререлизе швырял Weaselback Redcap, раскаченного до 10 морды. Бывает...

Поделиться сообщением

С комоновыми Run Away Together и мерфолками милл кажется... Просто волшебным, на самом-то деле
Немногие ранние кричи могут пробить толстую попу рыбы, а с более поздними они могут, как говорится, сбежать, хихи
Ключевое взаимодействие таким образом это два моносиних комона, ну а дальше по вкусу дрова/контры накидать (или добавить бомбический черный за всякими Drown in the Loch, Bake into a Pie), и колода готова
Когда там в последний раз 0 карт в библиотеке были настолько хорошим винконом на драфте? (Ну кроме стояний стенок на стенку офк)

Поделиться сообщением

Да честно говоря задрали милл колоды, хоть в драфт не заходи - каждая вторая колода милл.

Ход оппонента номер 3:

Скрытый текст

image.thumb.png.ba7a645387dc0e3473a37ae828eaf9b0.png

Поделиться сообщением

Мне достаточно было всего один раз сыграть против милла в драфте, чтоб понять, что визарды изгадили лимитедный формат в очередной раз. И пофиг, что ту партию выиграть удалось. Комба абсолютно больная, и все драфты Аренки будут вращаться вокруг неё. Как минимум пока ботам не выставят партийное задание брать половинки комбы высшим приоритетом. Впрочем, с них станется и просто существенно подрезать шансы на выпадение этим коммонов в драфтовых паках. На моём аккаунте уже прикрутили эту фишку, и за 2-й драфт только раз увидел мерфолка, хотя боты мне передавали только синие карты и собрал моноблю.

Поделиться сообщением

Сыграл вчера 4 драфта, в принципе, милл мог собрать во всех 4, но собрал только в 2
Такое чувство что боты синий игнорируют полностью, синие рарки попадались в середине бустера

Поделиться сообщением

14.10.2019 в 14:44, Dice сказал:

Играл бы тут 15 земель.

Там карт 5 из мейна выбросить и другие положить, а не земли резать надо.

Поделиться сообщением

28 минут назад, basilis сказал:

Там карт 5 из мейна выбросить и другие положить, а не земли резать надо.

А ты видишь там карты, которые не вошли в колоду? Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dice сказал:

А ты видишь там карты, которые не вошли в колоду? Что я делаю не так?

форева янг - хороший сплеш в условиях большого числа мироров, тем более, что ничего 10-7 не мешает играть, 4/5 отличный, левая синяя карта тоже кажется какое-то из нормальных существ, не дунасин 1 на 1 во всяком случае или четвертый ранэвей в колоде без существ и миллионом аур на чужих. 

Изменено пользователем basilis

Поделиться сообщением

1 час назад, basilis сказал:

форева янг - хороший сплеш

в колоде без существ

C'mon

Изменено пользователем Dice

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dice сказал:

C'mon

В кладбище слегка проще получить существо, не надо баунсить ничего оппоненту, карта циклится, лучшее вообще, что есть в мироре, о которых тут ноют несколько страниц, но камон, да... 

Поделиться сообщением

5 раз форсил милл, хуже чем 6-3 не играл, чаще 7-х.
Потом арена тупо перестала давать 0\4 мерфолков, хз, за 4 драфта увидел штуки 3 (серьёзно).
Попробовал собрать НЕ милл - больше не хочу играть лимитед по этому сету.

Поделиться сообщением