Перейти к публикации

Через паблик вконтакте продают подделки из Китая


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Там же в описании капсом выделено "ПРОКСИ". Алло, о чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oh_rly сказал:

Там же в описании капсом выделено "ПРОКСИ". Алло, о чем вы?

На данном этапе они прокси, а потом их купят с аука и продадут в клубе или тут как нормальную карту

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oh_rly сказал:

Там же в описании капсом выделено "ПРОКСИ". Алло, о чем вы?

Эта прокся никак не помечена как прокся, что значит - подделка, которую могут легко перекупы  загнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирдман сказал:

На данном этапе они прокси, а потом их купить с аука и продадут в клубе или тут как нормальную карту

 

1 минуту назад, Camper сказал:

Эта прокся никак не помечена как прокся, что значит - подделка, которую могут легко перекупы  загнать. 

Это все замечательно, но за 400р я себе пачку проксей закажу, если захочу подобным заниматься. Короче глупость какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oh_rly сказал:

 

Это все замечательно, но за 400р я себе пачку проксей закажу, если захочу подобным заниматься. Короче глупость какая то.

Тут есть как минимум две ситуации приобретения нечестной выгоды.
1. Я покупаю эти прокси, всем остальным говорю что это оригинал, играю ими на всех турнирах. Так как они очень качественные, то никто не заметит подмены. Вуаля, я играю поддельными картонками за гораздо меньшую сумму, чем оригиналами. 
2. Я покупаю прокси и я трейдер. Продаю людям в клубе, отправляю по почте. Получают профит от разницы сумм. 
Судя по всему сам паблик вконтакте действует очень разумно и заниматься мошенничеством не хочет, поэтому заранее оговаривает что это "прокси". Но найдутся те кто эти прокси выдаст за оригинал. 

Естественно что покупать прокси за 400+ рублей штуку еще и с голограммами чтобы играть на кухне, полнейший бред. 

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержать бы в руках такое.

По фото хороши.

Изменено пользователем ndby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кирдман сказал:

Будьте осторожнее! 

А что можно сделать кроме как не покупать?

Написать там куда то визардам что бы они обратились куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песец сказал:

А что можно сделать кроме как не покупать?

Ну там же выше всё подробно написали: покупать и фиксировать прибыля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ndby сказал:

Подержать бы в руках такое.

По фото хороши.

Не, там невооруженным взглядом видно что прокси. Цветопередача хромает, голограммы убогие. С рубашкой у них обычно совсем беда. Можно как нибудь меня в Роге на Новослободской выцепить. У меня есть парочка подобных подделок. Если знаешь как выглядит настоящая карта - хватает одного взгляда что бы определить.

Я другого не понимаю. Кто вообще в здравом уме покупает карты на этих аукционах в ВК, тем более дорогие. Там же у каждого первого паблика в правилах написано "нам начхать на покупателей, да и вообще на все кроме комиссии с продавцов". Прямо таки рай для кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На судейской конференции недавно было очень наглядно продемонстрировано "This is proxy!" - "This is counterfeit!"
Называйте подделки как угодно, подделками от этого они не перестанут быть
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oh_rly Ок, ты в Роге часто  при случае попрошу посмотреть. Врага надо знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NortUS сказал:

На судейской конференции недавно было очень наглядно продемонстрировано "This is proxy!" - "This is counterfeit!"
Называйте подделки как угодно, подделками от этого они не перестанут быть
 

Только вчера ностальгично шварцгейт перечитал, тоже это тема активно обсуждалась. Но что поделать, подмена понятий давно дошла до абсолюта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню, что на ТД категорически запрещен какой-либо оборот подделок и так называемых прокси, использующих чужую интеллектуальную собственность (иллюстрация, торговые знаки, символы, шрифт, элементы оформления и т. д.) - даже если они совсем не будут похожи на настоящую карту. На фотографиях сверху - типичные подделки, и даже упоминание того, что они ПРОКСИ их не спасёт. То же самое относится к любому хендмейду.

Легальное (для оборота) прокси - это например вот (при условии что вы не нарушаете ничьи права на иллюстрацию, оформление и т. д.):

s-l1600.thumb.jpg.e440b531f4c1c4679c6da00cb1e6d0dd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2019 в 14:41, Tinefol сказал:

На всякий случай напомню, что на ТД категорически запрещен какой-либо оборот подделок и так называемых прокси, использующих чужую интеллектуальную собственность (иллюстрация, торговые знаки, символы, шрифт, элементы оформления и т. д.) - даже если они совсем не будут похожи на настоящую карту. На фотографиях сверху - типичные подделки, и даже упоминание того что они ПРОКСИ их не спасёт. То же самое относится к любому хендмейду.

 

Вот регулярно некоторые личности толкают на аукционы прокси ленды, прокси дуалки и тп. Я даже жаловался несколько раз, реакции 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maddy точно помню, что реагировал на несколько таких жалоб. Приведите примеры, пожалуйста, вполне возможно было какое-то недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем суть темы-то? Они на алике продаются совершенно открыто, заказывай и продавай у себя как настоящие. Бдительными по этой теме нынче надо быть всегда, а не только когда какой-то дятел выставляет прокси на аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tinefol сказал:

@maddy точно помню, что реагировал на несколько таких жалоб. Приведите примеры, пожалуйста.

феечки проксевые альтерированы под Звездные Войны. в названии было написано,что прокся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2019 в 14:53, Tinefol сказал:

@maddy точно помню, что реагировал на несколько таких жалоб. Приведите примеры, пожалуйста, вполне возможно было какое-то недопонимание.

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/32711

Поиск прокси/proxy например в завершенных аукционах много выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nazar сказал:

Олсо, научите как «играть в кухню».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бешенный Псих Но они же не пытаются выдавать себя за альтерированные карты и даже при желании этого не сделать - арт и оформление другие. Скорее подходят под  "легальное для оборота прокси", которое Хан в пример приводил.

Изменено пользователем ndby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...