Перейти к публикации
Tinefol

Базовый выпуск 2020 в стандарте

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, basilis сказал:

Интересно, откуда это вылезло, я хс месяц точно не запускал, а не играю активно больше полугода:))

Лист бо1 (на нормальную игру времени нет, тем более, что сет надо бы подрафтить чуть-чуть), точно можно подумать над второй большой чандрой, потому что никто и никогда не думает пока об внезапном ультимейте маленькой.

21 Mountain 
4 Viashino Pyromancer
3 Shock 
4 Ghitu Lavarunner 
4 Lightning Strike 
4 Runaway Steam-Kin 
3 Wizard's Lightning 
4 Goblin Chainwhirler 
3 Fanatical Firebrand 
4 Light Up the Stage 
3 Experimental Frenzy 
2 Chandra, Acolyte of Flame
1 Chandra, Fire Artisan 

а собственно пропорция чандр/френзи оттещена или просто интуиция?

имхо резать макаку в мейне это преступелние

Поделиться сообщением

@basilis , Василий, по о ощущениям, гоблин цепохлест теряет смысл. Может уже пора от него отказаться в мейне и убрать в сайд? В бо1, возможно нужно, но не комплект.

Поделиться сообщением

28 минут назад, GerrBobr сказал:

а собственно пропорция чандр/френзи оттещена или просто интуиция?

имхо резать макаку в мейне это преступелние

эээ... про такую пропорцию я писал сразу на издании чандры, но сейчас это мейнстрим дальше некуда. Макака в половине матчей просто плохая.

21 минуту назад, Volga сказал:

@basilis , Василий, по о ощущениям, гоблин цепохлест теряет смысл. Может уже пора от него отказаться в мейне и убрать в сайд? В бо1, возможно нужно, но не комплект.

Там выше обсуждают лучшее существо формата - оно 1/1 и побуждает дорками играть, если гоблин потерял смысл, то я как-то это пропустил.

Поделиться сообщением

17 минут назад, basilis сказал:

эээ... про такую пропорцию я писал сразу на издании чандры, но сейчас это мейнстрим дальше некуда. Макака в половине матчей просто плохая.

Там выше обсуждают лучшее существо формата - оно 1/1 и побуждает дорками играть, если гоблин потерял смысл, то я как-то это пропустил.

ИМХО, ты прямо в одном месте сам себе противоречишь, макака плохая, но лучшее существо формата 1/1, поэтому гоблин за RRR не потерял актуальность. По твоей логике 1 дырка за 3 лучше, чем она же за 1. Но я могу что-то, где-то не догонять) 

P.S.: не сравниваю цепехлеста и макаку, это две разные карты, что я прекрасно понимаю. Дэ факто, цепехлест уносит двух дорков, виашино, элементаля. Не знаю, достаточно ли этих целей для сохранения цепехлеста в мэйне.

Изменено пользователем Volga
Постскриптум.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Volga сказал:

ИМХО, ты прямо в одном месте сам себе противоречишь, макака плохая, но лучшее существо формата 1/1, поэтому гоблин за RRR не потерял актуальность. По твоей логике 1 дырка за 3 лучше, чем она же за 1. Но я могу что-то, где-то не догонять) 

Ты просто смешиваешь 1 дырку в одну цель и 1 дырку в каждое существо, оппонента и плейнсволкера. Вот эта массовость позволяет иногда сетапить просто блоуаут. 

P.S. Еще низ курвы в моно у и вине, недобитков после блоков, минитефери после баунса и вагон иных целей. А еще это тело 3/3 с первым ударом, которое частенько блоки проходит. Короче не мешай теплое с мягким и не пиши постскриптумы. 

Изменено пользователем sash

Поделиться сообщением

Только что, sash сказал:

Ты просто смешиваешь 1 дырку в одну цель и 1 дырку в каждое существо, оппонента и плейнсволкера. Вот эта массовость позволяет иногда сетапить просто блоуаут. 

Я специально ПС написал 2 минуты назад, для таких как ты.

Поделиться сообщением

6 минут назад, sash сказал:

Я специально ПС написал 2 минуты назад, для таких как ты.

Какой же ты мерзкий, занудный, вредный персонаж. Ниразу ничего полезного, но в каждой бочке затычка.

Давай, попробую тебе объяснить на пальцах. Что делал цепохлест в монорэд знаю. Филд бо1, бо3 знаю. Было уже не один десяток раз за последние дни, что сидишь с гоблином на руках и он не нужен от слова никак. Поэтому задал вопрос Васе, который слегка получше меня играет и разбирается в монорэд.

В твоём же ответе полезной информации 0. Извини за прямоту.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Volga сказал:

Было уже не один десяток раз за последние дни, что сидишь с гоблином на руках и он не нужен от слова никак.

Макака вместо цепехлёста в этой ситуации выигрывала бы игру? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Volga сказал:

Давай, попробую тебе объяснить на пальцах. Что делал цепохлест в монорэд знаю. Филд бо1, бо3 знаю. Было уже не один десяток раз за последние дни, что сидишь с гоблином на руках и он не нужен от слова никак. Поэтому задал вопрос Васе, который слегка получше меня играет и разбирается в монорэд.

В твоём же ответе полезной информации 0. Извини за прямоту.

От Васи ты ответ получил. Ответ тебе не понравился и ты продолжил свой вопрос задавать. Для начала в не очень-то корректной форме, которую ты после этого начал лихорадочно править постскриптумами и этим постом. 

И вот в этот момент я в дискуссию и вступил. На лавры Василия не претендую, но некоторый наигрыш за и против моно-р имею, так что мнение свое высказал. Не ценное оно для тебя? Ну так в настройках есть пункт "Игнорировать пользователя" 

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexIvanov сказал:

Макака вместо цепехлёста в этой ситуации выигрывала бы игру? 

Мы же вроде определились, что не сравниваем цепехлеста и макаку. Вот 4-ый визард лайтнинг, возможно был бы полезнее 4-ого цепехлеста.

1 час назад, sash сказал:

От Васи ты ответ получил. Ответ тебе не понравился и ты продолжил свой вопрос задавать. Для начала в не очень-то корректной форме, которую ты после этого начал лихорадочно править постскриптумами и этим постом. 

И вот в этот момент я в дискуссию и вступил. На лавры Василия не претендую, но некоторый наигрыш за и против моно-р имею, так что мнение свое высказал. Не ценное оно для тебя? Ну так в настройках есть пункт "Игнорировать пользователя" 

Пост не правил. А дописал его постскриптумом, что бы не было лишнего недопонимания. Где он некорректен? Ладно, спасибо за уделенное время. Мнение не ценное, так как оно не несет конструктива, а является  оценочным для моего взгляда на монор. Игнорировать твои сообщения, это, конечно, иногда бесценно, но иногда теряется смысл диалогов.

Возвращаясь к теме топика. КМК парень с защитой от голубых должен достаточно хорошо заменить в мейне цепехлестов, которые должны переехать в сайд. Хотя, все эти разговоры до нового выпуска, когда монорэд нас покинет в том виде, в котором он сейчас существует.

З.ы. Снизу поправили, конечно парень с защитой от белого.

Изменено пользователем Volga

Поделиться сообщением

40 минут назад, Volga сказал:

КМК парень с защитой от голубых должен достаточно хорошо заменить в мейне цепехлестов

Это какой?

Поделиться сообщением

Можно перекосить манабазу в зеленый сильнее, порезать землю-две. Zhur-Taa Goblin Вместо/вместе с троллями.

Либо число земель не менять и вместо унылого синглтона шока положить Banefire или какого-то босса за 5+ на усмотрение (CarnyT, скорее всего). В колоде же должен быть босс.

В сайд можно пихнуть тех же Тиранов и инстант "всем по 2, кто не пират". 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Volga сказал:

Возвращаясь к теме топика. КМК парень с защитой от голубых должен достаточно хорошо заменить в мейне цепехлестов, которые должны переехать в сайд. Хотя, все эти разговоры до нового выпуска, когда монорэд нас покинет в том виде, в котором он сейчас существует.

З.ы. Снизу поправили, конечно парень с защитой от белого.

Тут проблема в том, что парень с защитой от белого делает твой билд уязвимее именно к цепехлестам. То есть ты надежнее играешь с УВ контролем и другими В-бейзед колодами, но в мирроре ты не так хорош. Вопрос в том, на какую мету ты ориентируешься. Кстати, возможно будет более легкий Билд с риск факторами собрать (типа, курву можно снизить довольно радикально заменив все 4 дропы на маленькую Чандру и риск-факторы. 

EDIT поправили насчет мироходца, спасибо 

Изменено пользователем sash

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sash сказал:

маленькую Джайю

Маленькую Джин Грей вы хотели сказать? Азула? Ариэль? Джудит?

Поделиться сообщением

где можно идеи колод с новыми картами подсмотреть/скопировать, дабы в арене побаловаться? сейчас пытаюсь понять, если играть моноредом, то дальше "классикой" шок на первый или трайбл на чандрах, через велью и вот это все; в бо3 вроде могет. 

Изменено пользователем Saviall

Поделиться сообщением

1 час назад, Saviall сказал:

где можно идеи колод с новыми картами подсмотреть/скопировать, дабы в арене побаловаться? сейчас пытаюсь понять, если играть моноредом, то дальше "классикой" шок на первый или трайбл на чандрах, через велью и вот это все; в бо3 вроде могет. 

https://www.mtggoldfish.com/tournament/standard-league-2019-07-08#paper

мне кажется тут есть несколько интересных идей. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Konan сказал:

Можно перекосить манабазу в зеленый сильнее, порезать землю-две. Zhur-Taa Goblin Вместо/вместе с троллями.

Либо число земель не менять и вместо унылого синглтона шока положить Banefire или какого-то босса за 5+ на усмотрение (CarnyT, скорее всего). В колоде же должен быть босс.

В сайд можно пихнуть тех же Тиранов и инстант "всем по 2, кто не пират". 

так там уже лежит каннонада здорового человека - Flame Sweep

Поделиться сообщением

В общем, погонял я своих элементалей, чуть поменяв.

Риф - это какая-то чума. Сноуболлит КА просто чудовищно. Если выходит и выживает. Есть смысл играть в него Квазидупликат.

Против быстрых раздач моноР и вини отлететь очень просто.

Поделиться сообщением