Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
amarto

Самая краткая история эльфов в Магии, часть первая

Рекомендованные сообщения

Лановарцы Энсона - одна из лучших иллюстраций магии вообще. Не только с точки зрения образа, но и с точки зрения лора.

• Нравится 2
  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 10

Поделиться сообщением

Про гусей топч, особенно если с приглашённой звездой Богданом V. Ему есть что сказать

Поделиться сообщением

1 минуту назад, amarto сказал:

Про дварфов дайте спойлерам закончиться, а то в Элдраине им, кажется, решили дать.

Вообще меня всегда поражало, что эльфы в мтг - в каждой бочке затычка, а вот дварфов можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mordodrukow сказал:

Вообще меня всегда поражало, что эльфы в мтг - в каждой бочке затычка, а вот дварфов можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика.

66 пальцев! Фрезеровщик-пианист!

Но вообще да, если бы не Каладеш, знать бы никто не знал, что это за дварфы такие.

Поделиться сообщением

Полная статочка по эльфийским профессиям:

Скрытый текст

Screen Shot 2019-09-16 at 7.14.28 PM.png

Изменено пользователем Esterhazi

Поделиться сообщением

29 минут назад, amarto сказал:

Но вообще да, если бы не Каладеш, знать бы никто не знал, что это за дварфы такие.

Да камон, одного Балтора достаточно, нет?

Поделиться сообщением

17 минут назад, /dev/null сказал:

Зашёл в тему, чтоб найти один арт, но так и не нашёл. Схороню тут самый лучший арт эльф_ки

drk

Я бы (с) такой сыграл пару партеек.

Пофиксил пост правильной картинкой.

Поделиться сообщением

Очень крутая статья, спасибо, Валер!

К истории образа полгрошика: помнится, сам Толкиен писал, что «понимает эльфов в спенсеровском смысле», и заканчивал волшебным «и чума на Уилла Шекспира с его крылатыми малютками!»

Поделиться сообщением

А когда уже можно будет за труды деньги заносить, я хочу платить своих 150-200 рублей в месяц за контент анлимитеда даже при том, что он похоже стал бесплатным. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, TaBrus сказал:

А когда уже можно будет за труды деньги заносить, я хочу платить своих 150-200 рублей в месяц за контент анлимитеда даже при том, что он похоже стал бесплатным. 

На этой неделе. И нет, он не стал бесплатным, просто пока даём возможность насладиться тем, что скоро спрячется

Изменено пользователем casual as unicorn

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nazar сказал:

Лановарцы Энсона - одна из лучших иллюстраций магии вообще. Не только с точки зрения образа, но и с точки зрения лора.

Вот уже который раз слышу про то, что это лор вин. Может как то раскрыть тему в рамках ликбеза?

To Amarto Спасибо за статью!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nazar сказал:

так что Энсон большой молодец, как и Кев Волкер с новой иллюстрацией. А вот картинка из 7ки, любимая Валерой, совсем не канонична. Даже новые эльфы из доминарии куда ближе к канону, например.

Энсон и Волкер (и Крис Ран с самой новой иллюстрацией) - большие молодцы в том плане, что они каноничные иллюстрации, на которых избражен эльф из Ллановарского леса. Один. Эльф-воин. Причем тут друидЫ? То есть флейвор фейл - он не в иллюстрации, хотя, к слову, на остальных иллюстрациях ллановарцев эльфов в кадре больше одного.

А семерочная картинка - она базово крутая, но я там же сразу и написал, что на ней как минимум не друиды, а дальше обсуждать ее в контексте флейвора Доминарии уже бессмысленно.

Ну и самое главное - каноничность иллюстрации Энсона не мешает ей быть некрасивой. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные, если вам нравится, то я рад за вас.

Поделиться сообщением