Перейти к публикации

Баны Сегодняшнего дня 18.11.2019. Мысли вслух.


Marazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Я не знаю, какой смысл обсуждать баны в рамках игровой механики. Ведь проблема намного глубже. После пассажа о специалистах я ждал именно более детального анализа. Сублимируя происходящее - они просто издали поломов в последних сетах, а потом взяли и забанили их.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гарри сказал:

Я не знаю, какой смысл обсуждать баны в рамках игровой механики. Ведь проблема намного глубже. После пассажа о специалистах я ждал именно более детального анализа. Сублимируя происходящее - они просто издали поломов в последних сетах, а потом взяли и забанили их.

и еще попрошу не забывать, подняли цену на дисплеи Престола на 20%


Красиво все сделали!

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вообще не заметил бана око. Вот жили были - обидно.

Тупо вернулся к старому УГ пока изи 3-0 против всяких печек

Контролей не встречал, но по идее тоже норм матч

 

В итоге паверлевел зеленого с синим все еще запределен. Всякие УГ рампы/УГ флеши - тайр 1 вполне 

 

image.thumb.png.77298d8400729cbc3bf6ae46c9afda6f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Marazm сказал:

есть еще Командир и прочие малоизвестные форматы...

малоизвестный командир так-то популярнее легосе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так командир-то и выделен был мной, не относил я его к малоизвестный форматам. Простите сердечно, если задел. Ну, а что касается популярности, спорить не буду. Нет данных у меня по командиру. Не играю.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Guf потести зеленый лейлайн. А то чем черт не шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tinefol сказал:

@Guf потести зеленый лейлайн. А то чем черт не шутит :)

Ну он реально не нужен. Там манипуляция на 2 все закрывает.

Без Око довольно простой расклад - на 3й что-то да приходит. 

Скайденсеров мейном попробовал - не зашло. Пока 5-0 еще форетолд и УР дабл дро выиграл...

Пойду спать. Спокоен теперь - не нужно деку к Ростову/Минску пересобирать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "не специалистов" в данном случае слитно пишется.

через чур чересчур

Если на ошибки не принято публично указывать, больше не буду.

Изменено пользователем Corwin74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так выглядит как статья обиженного Оком... и Ренном

да и смысла статьи не уловил вообще !! Просто в очередной раз рассказать всем какие карты побанили ? - Где-то мы это уже читали 

Нет информационной нагрузки 

12 часов назад, Marazm сказал:

 

Так что же там станется с ним, со стандартом этим больным. Что же будет с метагеймом теперь, а друзья? Да я понятия не имею :)

На сегодняшних банах, позволю себе предположить, люди потеряли некоторое количество денежных средств.

 

Капитан очевидность ;)

Изменено пользователем Hard
  • Минус 12
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Guf сказал:

Пока вообще не заметил бана око. Вот жили были - обидно.

Тупо вернулся к старому УГ пока изи 3-0 против всяких печек

Контролей не встречал, но по идее тоже норм матч

 

В итоге паверлевел зеленого с синим все еще запределен. Всякие УГ рампы/УГ флеши - тайр 1 вполне 

 

image.thumb.png.77298d8400729cbc3bf6ae46c9afda6f.png

 

А нет желания пару бронтодонов замейнить? Вроде против всех основных друзей должен работать - отвечает на крошки\дум, против агры - солидная тушка на т2 с гуся. Спирали в колоде с 24 землями очень не нравятся, и они как раз 2 слота дают :)

Изменено пользователем meetthefutur3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну камон, винтаж же играют в основном онлайн, там лотус в пределах 10 тиков есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут довольно плотный мейн. Вопросы тут к:

- Друидам/спиралям (как разложитьт/заменить)

- Гидрам (от меты. могут вообще быть не нужны)

- Вивьен (так же) 

Если вы чувствуете, что ваша мета полна яиц/огней/рекламы - то, конечно, мейновые дино вери вел.

Если много контралей - кладите танцоров - убирайте гидр/Вивьен

 

Это не колода - это так ,чисто потестить, что с УГ стало.

 

Да и сайд тут вообще фановый - он точиться под мету.

Сторки не нужны вообще, скорее всего. Танцоров нужно 3. возможно нужна тамие и динозавры неконтрящиеся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TeOr сказал:

Что если теперь это новая реальность - визарды не боятся печатать поломы, чтобы выдавливать "старые карты", ну а если вдруг коммунити их не приняло, не страшно и забанить, мол смотрите какие мы заботливые.

Боже, TeOr, они же еще дети! *закрывает глаза форумчанам*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Guf сказал:

Пока вообще не заметил бана око. Вот жили были - обидно.

Тупо вернулся к старому УГ пока изи 3-0 против всяких печек

Контролей не встречал, но по идее тоже норм матч

 

В итоге паверлевел зеленого с синим все еще запределен. Всякие УГ рампы/УГ флеши - тайр 1 вполне 

 

image.thumb.png.77298d8400729cbc3bf6ae46c9afda6f.png

 

Лист интересный, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TeOr сказал:

Что будет дальше? Может в следующем сете будут такие карты, что все наши любимые модерн/едх/легаси стейплы можно сразу выкидывать в мусорку, а стандарт сеты будут сразу ротироваться с выходом нового сета, потому что каждый новый сет будет двукратно превышать по паверлевелу предыдущий?

Зачем так мрачно?

Визарды уже не раз показывали, что проблемы у них при проектировании возникают в  трех случаях:

1) Ошибки.
2) Компенсационные карты.
3) Неясности с новой исследуемой темой.

Ошибки - это тармо, скулкламп и им подобные. Компенсирующие карты обычно либо ни фига не компенсировали, либо вдруг выходили за рамки своей ниши, как мисстеп. Ну или вейл сейчас.

А "вал" проблем обычно возникал. когда визарды либо создавали что-то новое, либо капитально брались на новом уровне за что-то старое. 

Вот было время, когда занялись чарами, так кто-то до сих пор не может забыть иллюзию с некропотенцией.  Взялись за артефакты - так даже земли комоновые кое-где в бане с того времени лежат. А уж первый играбельный эквип, (джитта) настолько был не просчитан, что вообще в преконе лежал, как фуфло-рар.
Так и тут. Взялись за мироходцев. Учитывая количество этих товарищей, просто обязаны были где-то наломать дров. Я даже не уверен, что дизайнеры сильно старались избежать проблем. Больше похоже, что они на ощупь искали потолок (или дно :) ) , поднимая ставки до очевидного бана. Ну вот нащупали. Теперь будут дизайнить с учетом этого ограничителя, и вал мироходцев-поломов поутихнет. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, а а что не так с тармо, что он вдруг стал ошибкой?:)

Изменено пользователем Tanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по этой логике fires of invention тоже полом. Да, даунсайд сильный, но это же омнишенс на минималках. Тем не менее нытья по этому поводу не очень то и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ну по этой логике fires of invention тоже полом. Да, даунсайд сильный, но это же омнишенс на минималках. Тем не менее нытья по этому поводу не очень то и много.

Fires of Invention - это как раз пример карты, которую явно боялись. на ней надет презерватив, который не дает условным безумствам случится, пускай он все равно иногда рвется и неприятный щит хеппенс.

А вот Жили-были это бесплатный спелл [check], хайселектив кантрип [check], до кучи еще инстант, и брейкколор пай ну вы знаете эти зеленые кантрипы которые лучше синих. Что могло пойти не так, после всех этих лутингов пробок преордейн пондеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ну по этой логике fires of invention тоже полом. Да, даунсайд сильный, но это же омнишенс на минималках. Тем не менее нытья по этому поводу не очень то и много.

Так это и есть полом. Даже настолько неудобный, уязвимый и кривой пермантент с кучей ограничений и то играбелен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...