Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
hatred

MTG: Arena — январское обновление

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, DeaDMopo3 сказал:

я в своём комментарии привёл реальный игровой момент с реальными шансами, а не с сферическими конями в вакууме

Про который в цитируемом вами сообщении тоже речи не шло.

Почему вы решили, что нужен именно 4й ход, а не третий, пятый или двацатьпятый? Длинна партии сильно зависит от колод, формата и многих других факторов. В мирроре контролей вы спокойно и до конца колоды можете дорыться. В лимитеде партия может легко перейти в стоялово. И т.п. Все это слишком усложняет модель, поэтому я показываю, как это работает в общем случае. В колоде с 24 землями на 60 карт серия из 7 земель вам встретится с вероятностью 3,3%; из 6 земель - 10%; из 5 земель - 35%.

А дальше эти данные каждый может применить к своим партиям, зная, как долго они длятся и с поправкой на их специфику. Видите за партию только половину колоды - ну поделите эти 3,3% пополам - не сильно ошибетесь. Тут важно больше осознать порядок. Например, факт того, что при нормальном шафле вы в трети случаев создадите где-то внутри колоды серию из 5 земель - весьма показателен, на мой взгляд.

Изменено пользователем Altimit

Поделиться сообщением

Возвращаясь к первоначальной теме топика. Подвезли отключение перделок стилей карт и пофиксили подвисание клиента после дисконнекта в Бо3.

Расписание ближайших ивентов:

• January 16–February 9: Sealed: Theros Beyond Death
  • January 16–February 13: Brawlers' Guildhall
  • January 20–April 16: Traditional Draft: Theros Beyond Death
  • January 24–27: Standard Metagame Challenge
  • January 31–February 14: Ranked Draft: Theros Beyond Death
  • February 2–February 5: Theros Beyond Death Set Constructed
  • February 9–12: Standard Treasure

Поделиться сообщением

однажды после обновления я запустил арену и она работала нормально... потом я проснулся (на лекции, как водится)

Поделиться сообщением

4XglyCT.thumb.jpg.73e27c5fbc8df89be180dc9d8db88bb5.jpg

Рекламируют гнутую фойлу похоже. И в очередной раз на рубашке фиолетовый цвет из топа гуглокартинок 

Поделиться сообщением