Перейти к публикации

Записки мамонтенка


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господи, Вася, как же ты хорош!
Я пришел в Магию несколько позже (первый мой турнир это, кажется, 2007), но все равно многое так узнаваемо и погружает в такую ностальгию...)

К слову, про поэму, не процитированную по причинам цензуры: однажды вечером после Базара Моксов в Анси Депутат с выражением читал нам с Федей Поповым это монументальное произведение Сергей Юрича. Незабываемое переживание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Я принципиально не проверял себя, поэтому буду врать как очевидец, так веселее.

 

1 час назад, basilis сказал:

(я понимаю, что в это сложно поверить, но я был куда более невыносим чем сейчас)

 

НЕ ВЕРЮ

 

P.S. В лабиринте на посте я почему-то помню Пинги, а Рахманинова (он же kidnapper?) не там... Треш клуб на авиамоторной кажется назывался Солярис, а кружка пива там стоила 30р, вот были времена. А вообще такими темпами вполне можно призвать Богдана и он наверняка дословно процитирует как играл белой мартиров против Изи, кажется в топе наца, ахахах ( @Sphynxx )

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно должен похвастаться, как обыграл пару прошников на своем первом драфте:

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поход от клуба до метро как маленький подвиг (местные быстро научились выделять магов и отнимать у них материальные ценности). Разок такой поход закончился пробитой головой у товарища.

У клуба толпа народа которая предлагает тебе очень выгодно обменять твою гайку на пару комонов.

В клубе подвыпившая компания продолжающая отмечать, что то очень важное не переставая играть турнир.

Помню во время турнира судье в голову прилетела банка из под пива. (это была не агрессия,а дружеская шутка).

С дэк листами и правда была проблема. Осведомленные товарищи их продавали или обменивали на картон.

FNM играли ночью (в 22-00 клуб закрывали и народ тусил в нем до открытия метро). 

Но тогда все это казалось веселым и нормальным.

Ps.На Бауманской был клуб Ойкумена.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда Портал на Смоленке открылся, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Duke Zero сказал:

А когда Портал на Смоленке открылся, кстати?

В 2000 он уже точно был.

Изменено пользователем Anihater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил

Очень не продолжительное время на Каширке недалеко от МИФИ тоже был, не большой клуб по МТГ.

Название за давностью лет забыл.

Клубмейкерами там были Бычков и Сергей Добросудов (Бык и Добро). Место было очень приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pivoluub сказал:

Очень не продолжительное время на Каширке недалеко от МИФИ тоже был, не большой клуб по МТГ.

Легион там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, Спасибо. 

Очень надеюсь, что эта статья вылезет за пэйвол через пару месяцев. Такие вещи должны читать все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично оставлял две маны в пуле, играл Upheaval и звал судью, дабы поинтересоваться, не было ли у меня ленддропа, чтобы сыграть Psychatog. Извините. Статья - очень эпическая, хотелось бы побольше таких мемуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнилось набивание в Саргоне некоторыми "прошниками" рейтинга, по средствам левых турниров и DCI номеров на мёртвые души.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли заговорили про "Саргону", с определённой периодичностью бываю рядом. И под васин рассказ вспомнилась история. 

На дворе должно было быть лето 2002-го, потому что мобильного телефона у меня ещё не было. 

Есть у меня привычка: я не хожу из дома и домой одними тем же маршрутом, он должен хоть немного отличаться. Жил я тогда, очевидно, с родителями, в Митино недалеко от радиорынка, соответственно оптимальным маршрутом возвращения домой было доехать на трамвае до моей 820 школы, оттуда пешком до Тушинской, оттуда на автобусе до Митино - такой путь занял бы минут 40. Однако я решил, что хочу прогуляться, поэтому сделаю так: поеду до Братцево на трамвае, а там пешком по Соломеи Нерис через МКАД, а там уже и до радиорынка рукой подать. 

Проблема в том, что в то время, как я должен был быть дома, я был ещё в клубе. А доехав до Братцево мне пришла в голову гениальная идея: а не срезать ли через лесопарк? 

Спойлер для тех, кто в тех местах не бывал: там вообще ничего срезать не получится вообще никак. Нужно просто идти по улице. 

В итоге я заблудился, вышел к мкаду метрах в 400 от моста, но дальше оказалось ещё круче: вдоль всей Соломеи Нерис стоит высоченный забор. В итоге ещё минут 10 я шёл назад в поисках дыры в заборе. 

Стоит ли говорить, что опоздал я домой часа на два, чем вызвал лютое негодование матушки и последующий запрет на посещение сего места на месяца полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно  такую рубрику сделать регулярной пожалуйста? Очень лампово и классно)

У меня какие-то странные прозвища в памяти всплыли: Горди, Волевод, Креветыч....кто все эти люди?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salat сказал:

Креветыч

Я тут вспомнил, лет 15 назад Гуф какое-то стихотворение про него сочинил. @Guf было такое? или я совсем старый стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Арсений сказал:

Срочно должен похвастаться, как обыграл пару прошников на своем первом драфте:

Снимок.PNG

Questing Phelddagrif злой:) Кстати, вдруг вспомнил, что мультиколор инвейженовский был целым событием - сто лет многоцветных карт до того не издавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я тебя хвалю! Это эпично.

 

Также, пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность редактору. В кои-то веки Васин текст можно читать без того, чтобы ломать себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, basilis сказал:

Лотус

Он же вроде был на комсомольской. Там еще пешочком норм так было пройти до него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, basilis сказал:

Primal Command в абсолютно выигрышной ситуации на столе, сумел себе зашафлить руку в библиотеку, за что получил геймлосс. Тем, что этот геймлосс был совершенно необязательным, я троллю Мишу Загорского до сих пор (сложно в это поверить, но я не один такой идиот, документально зарегистрированы еще несколько случаев, где геймлосс не дали).

В судейских кругах ходит байка под названием "гейм лосс милосердия", связанная как раз с такой историей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню стихи , были, наверное 

Время идёт 

 

Статья навеяла грусть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При упоминании мудов прослезился. А в какие муды играли местные жители в стародавние времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ностальгично :)

Надо, конечно, продолжать и дополнять. Рубрика заслуживает быть постоянной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackRainBow сказал:

При упоминании мудов прослезился. А в какие муды играли местные жители в стародавние времена?

Я древнем был где-то 

помню скрипты или че там надо было писать, шобы текст цветной был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...