Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всегда можно просто сказать "спасибо за партию".

 

Особенно когда напротив сидит дворецкий из "очень страшного кино - 2", который как раз только что помешал кашку с фрутоняней своими красивыми и ухоженными руками.

Флёр Альпин всё же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вместо того чтобы протягивать руки, можно протягивать ноги. А то всю жизнь с протянутой рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы протягивать руки, можно протягивать ноги. А то всю жизнь с протянутой рукой...

Договорились. Когда выиграю у тебя, протяну ногу через стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, если игра была сложной, все решилось в третьей партии, и оба соперника вели себя адекватно, то убейте меня, я не понимаю, почему победителю не протянуть руку первым, выдержав небольшую вежливую паузу и сказав чтонибудь вроде "Спасибо за игру. Вы очень достойный соперник". При этом конечно не натянул улыбку до ушей саркастическую.

 

Если вы видите в этом оскорбление, то мне кажется с такой психологией тяжело по жизни идти.

 

Конечно, бывают исключения, вызванные отсутствием чувства такта, как например у помянутого бурновода из милуоки.

 

Но в общем случае не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержав небольшую вежливую паузу и сказав чтонибудь вроде "Спасибо за игру. Вы очень достойный соперник".

 

 

Главное чтобы улыбка была не гаденькая, а то можно и в монокль цилиндром получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы улыбка была не гаденькая, а то можно и в монокль цилиндром получить.

 

Скорее канделябром в таком обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, если игра была сложной, все решилось в третьей партии, и оба соперника вели себя адекватно, то убейте меня, я не понимаю, почему победителю не протянуть руку первым, выдержав небольшую вежливую паузу и сказав чтонибудь вроде "Спасибо за игру. Вы очень достойный соперник". При этом конечно не натянул улыбку до ушей саркастическую.

 

Если вы видите в этом оскорбление, то мне кажется с такой психологией тяжело по жизни идти.

 

Конечно, бывают исключения, вызванные отсутствием чувства такта, как например у помянутого бурновода из милуоки.

 

Но в общем случае не вижу проблемы.

В описанной тобой ситуации никто и не плюется на рукопожатие и не бомбит от того кто протянул руку. Но все это пишут как раз про ситуацию с несовсем адекватными оппонентами и не самыми интересными играми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какие-то злые. Я думаю, что мальчик просто не так опытен и не понимает, что мог обидеть оппонента своим действием. Со стороны выглядело все не очень, понимаю, но едва ли у он сделал это умышленно. Я даже думаю, что если бы он проиграл, то тоже бы первым руку вперед рванул.

 

Подрастет, перестанет играть бурном научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот серьезно. В этом вопросе ничего не изменилось со времен последних взрывов на топдеке на данную тему.

 

Некоторые люди были замечены в немытье рук, после туалета. Теперь я не знаю, кому вообще можно доверять и жать руки.

Так тебе легче справиться с этой проблемой?

Моя жена, к слову, твердо убеждена, что все мужики беспрестанно что-нибудь поправляют у себя в хозяйстве. Следуя этой логике, руки лучше держать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы улыбка была не гаденькая, а то можно и в монокль цилиндром получить.

 

Вчера в модо играл против бурна.

 

Решейпер - болт, решейпер показал решейпера.

Топдек - темпл, шевеления в смэшера.

Следующий топдек - смэшер.

Я честно сказать не уверен, что был абсолютно непроницаем в этот момент и после таких своих топдеков я бы, конечно, не стал протягивать руку первым.

 

В описанной тобой ситуации никто и не плюется на рукопожатие и не бомбит от того кто протянул руку. Но все это пишут как раз про ситуацию с несовсем адекватными оппонентами и не самыми интересными играми

 

Не совсем с тобой согласен. Я читал и статьи по этой теме и высказывания разных людей тоже иногда сводятся к тому, что всегда (вообще в любом случае) победитель не должен тянуть свои ручонки первым.

Я не совсем согласен. И описал нормальную ситуацию, когда это допустимо, ИМХО.

В моей ситуации, описанной выше в посте, очевидно, что протянутая рука может вызвать плохую реакцию.

 

Но хочу сказать, что в любом случае, если человек проиграл даже моему лаку и после матча мы угрюмо собираем колоды, и вообще ни слова друг друг не говорим, он "потому что я топдекнул и вообще лаки-лузер", а я "потому что нельзя обижать человека" - то это уже террариум какой то получается и удовольствия не доставляет.

 

Не будьте такими.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена, к слову, твердо убеждена, что все мужики беспрестанно что-нибудь поправляют у себя в хозяйстве. Следуя этой логике, руки лучше держать при себе.

Чийорт.... я сперва подумал про ремонт всего и вся в гараже и сарае....

Убеждения вашей жены полагаю от просмотра " смех за смехом" и камеди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в подавляющем большинстве случаев это выглядит примерно так: "Так ты в трех хитах, а я на следующий ход умираю? Оп, на с топдека болтец, спасибо за хрустящие бунеры, держи краба! Прикольно я тебя навертел, да? ХАРОШО СЫГРАНО!" еще даже до того как там осознали, что проиграли. А уж тем более если видно, что оппонент недоволен результатом игры (что часто и происходит).

 

Поэтому есть негласное правило, по которому руку протягивает именно проигравший, если этого хочет. В некоторых других играх, например киберспорте, написанное сопернику "GG" первым - типичный пример безобразного поведения.

Т.е. бывает ситуация, когда оп думает "Охренительно я проиграл! Прямо папка магии! Такой кайф!!!"?

Когда проигрываешь, чаще всего в голове мысли из разряда "что я не так сделал?" и про протягивание руки тупо забываешь. Напомнили - отлично, всегда пожму. Если, конечно, выигрыш не в стиле "джадж!!! он морфов не показал!!!" (было такое правило не долго)) Да и тогда, наверное, пожму - т.к. сам дурак.

А мыл он руки или нет... Так не облизывай руки то потом.

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чийорт.... я сперва подумал про ремонт всего и вся в гараже и сарае....

Убеждения вашей жены полагаю от просмотра " смех за смехом" и камеди....

Конечно, дружище, в камеди Мартиросян и Воля все время теребят свои причиндалы прямо на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому я точно не буду пожимать руку, так это любителям модерировать флудилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, дружище, в камеди Мартиросян и Воля все время теребят свои причиндалы прямо на сцене.

Вообще то и там и там были номера про мисскомунникацию бабки и молодежи....

Я подозревал' что я динозавр... но что бы это было столь очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому я точно не буду пожимать руку, так это любителям модерировать флудилку...

Конечно, ты же им всегда проигрываешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До каладешовский стандарт, а то и до лунный. Идет шестой раунд пПТКу, матч за топ. Бело-черный контроль против эльдразей (скорее всего райтс-комбо). Счет 1:1. Пилот контроля на второй кастит трансгресс, убирает сира, смешеров на руке нет. Тем не менее на пятый выходит именно смешер и начинает топтать. Сорин на седьмой - убили смешера. Тут же выбегает второй смешер. Растапались, убили смешера через изгонялку, остались без руки и в минимальных хитах. Там тоже на руке пусто. Но топдек и третий смешер.

Пилот контроля начинает собирать карты, тихо что-то борбоча себе под нос. Пилот эльдразей естественно почти весь блестит от такого лака, протягивает руку. Первый поднимает глаза, несколько секунд на это смотрит, говорит что-то "нет, не в этой ситуации", потом хочет что-то добавить, но вместо этого встает и выходит из клуба минут на 10, оставляя свое добро на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ты же им всегда проигрываешь :)

Черт побери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, если бомбит от протянутой руки - у Вас явные проблемы с самооценкой.

 

В любом виде спорта после матча жмут руки, и что-то никого не бомбит, хотя усилий приложено явно побольше перебирания календариков.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, если бомбит от протянутой руки - у Вас явные проблемы с самооценкой.

 

В любом виде спорта после матча жмут руки, и что-то никого не бомбит, хотя усилий приложено явно побольше перебирания календариков.

 

в этом весь смысл, боярин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, конечно, выигрыш не в стиле "джадж!!! он морфов не показал!!!" (было такое правило не долго)

 

Это правило существует и по сей день, с 2014 года "не показал морфа" наказывается ворнингом.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что сейчас сделал платежку в банке, подтвердил, осознал что не правильно введена дата счёта, успел посидеть, пошел сдаваться и получил шикарный ответ от начальства.

"Если всё остальное верно, то не парься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что сейчас сделал платежку в банке, подтвердил, осознал что не правильно введена дата счёта, успел посидеть, пошел сдаваться и получил шикарный ответ от начальства.

"Если всё остальное верно, то не парься"

профан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...