Перейти к публикации

Про Аукционы и Продавцов


temik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Intro сказал:

Я думал это ты решил агрессивно всех русских эльдрази с рынка купить. 

БГ эльфы в модерне заиграли. норм цена.

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/185321

вот тоже смотри)

у меня без аукциона в теме дешевле, но кого это волнует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Intro Просто через поиск они там от сотни с копейками идут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Freak сказал:

@Intro Просто через поиск они там от сотни с копейками идут.. 

ну они на ситях по 8 баксов. 

Эльдрази интереснее. Там же как минимум 2 участника, может они объяснят логику. Набор за 20 баксов максимум за 4200 покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу по этой же теме. https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/185052 
Я конечно понимаю, что они нынче в дефиците и их мало, но за 8к это перебор на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romashkovo неа. Тут норм. Я бы сказал 1к₽ реальной переплаты за доставку не изза границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blackbeard сказал:

@LeonidVoytenko блестяшки мб? 

Обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут City Of Brass с печатью в теме у торговца продавался за 1200, а у него по аукциону купили за 1350 потом в итоге.

Или народ реально заигрывается, или аукционы играют роль такой витрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это постоянная история.

У продавца кошка стояла за 1300, поставил на аук, купили за 2к https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/184141

Притом что в это же время у другого продавца она за 1000 р. продавалась, я посмотрел на это непотребство и поспешил взять в коллекцию.

 

P. S. Что же касается карт, подрастающих на фишах / tcg, то вроде и на аук надо срочно ставить https://www.mtggoldfish.com/price/Promo+Pack+Core+Set+2020:Foil/Arcane+Adaptation#paper, а с другой стороны у меня нет несгораемого шкафа хранить столько денег...

Изменено пользователем Armadale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Armadale сказал:

Да это постоянная история.

У продавца кошка стояла за 1300, поставил на аук, купили за 2к https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/184141

Притом что в это же время у другого продавца она за 1000 р. продавалась, я посмотрел на это непотребство и поспешил взять в коллекцию.

 

P. S. Что же касается карт, подрастающих на фишах / tcg, то вроде и на аук надо срочно ставить https://www.mtggoldfish.com/price/Promo+Pack+Core+Set+2020:Foil/Arcane+Adaptation#paper, а с другой стороны у меня нет несгораемого шкафа хранить столько денег...

А потом некоторые пытаются продать карты "по цене последнего аукциона". И дальше цепная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, token сказал:

Тут City Of Brass с печатью в теме у торговца продавался за 1200, а у него по аукциону купили за 1350 потом в итоге.

Или народ реально заигрывается, или аукционы играют роль такой витрины.

И то, и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто с reserved list'ом у многих голову посносило и стали в картах путаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное та же логика что и с вастиками, ну (её нет)

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего меня  сейчас заминусят... ))  

Но если честно торговые темы и поиск по картам не очень удобно выполнены на этом на этом сайте

Кто то указывает выпуск и состояние кто то нет,  а в больших темах на сотни карт уже через пару минут пропадает желание что то искать

Про поиск земель вообще молчу ))

 

 

 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Snaaak сказал:

Кто то указывает выпуск и состояние кто то нет

Емнип, если состояние не указано, то оно считается NM/M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Poison Angel сказал:

Емнип, если состояние не указано, то оно считается NM/M.

не думаю что все то знают)

Закрепить за каждым пользователем обменник с  какими-нибудь простыми фильтрами хотя бы, по выпуску цвету и т. д . было бы отлично 

я не создаю торговую тему только из-за того что не представляю как это все адекватно структурировать для людей) 

понимаю что создание такого требует сил и времени, но был бы даже готов как трейдер платить символическую сумму за содержание хорошего обменника, куда можно полностью загрузить всю базу карт

больше половины нужных карт просто нахожу спрашивая в переписке, а не через поиск и торговые темы,  и если по теме то да, люди продавали их дешевле чем они на аукционах)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Snaaak сказал:

Про поиск земель вообще молчу ))

но ведь - нет, уже сказал и не до конца - вот так и в темах - как кому удобно, так и сделано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю у больших барыг со своими сайтами есть интеграция в топдек.

Думаю, если продавцу надо и он вырос за пределы торговой темы - он может сам сделать себе сайт и потом интегрироваться с топдеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 16:02, token сказал:

Тут City Of Brass с печатью в теме у торговца продавался за 1200, а у него по аукциону купили за 1350 потом в итоге.

Забавно, что параллельно с этим еще Balefire Dragon таким же образом ушел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Snaaak сказал:

а в больших темах на сотни карт уже через пару минут пропадает желание что то искать

"В нас пропал дух авантюризма..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё хочу добраться и написать себе скрипт на питоне, который бы выдачу из раздела "Поиск карт" парсил и потом с использованием какого-нибудь алгоритма из раздела дискретных оптимизаций собирал бы списки карт у каких продавцов оптимально будет купить.

Сделать несколько критериев - типа минимизация числа отдельных сделок, минимизация затрат.

Но, это всё требует времени и уметь хорошо парсить то, что выдаёт "Поиск карт", а там иногда он и цены путает и не вся информация есть.

В итоге - если надо кучку карт для новой деки купить, то я их где-нибудь в магазине с премией закажу.

Хотя, экономия вроде должна быть неплохая.

<mod>Ты не поверишь, но примерно из таких соображений "Поиск карт" и был создан, а вот заставить продавцов предоставлять полную информацию чуть более сложно</mod>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, token сказал:

Я всё хочу добраться и написать себе скрипт на питоне, который бы выдачу из раздела "Поиск карт" парсил и потом с использованием какого-нибудь алгоритма из раздела дискретных оптимизаций собирал бы списки карт у каких продавцов оптимально будет купить.

Сделать несколько критериев - типа минимизация числа отдельных сделок, минимизация затрат.

Но, это всё требует времени и уметь хорошо парсить то, что выдаёт "Поиск карт", а там иногда он и цены путает и не вся информация есть.

В итоге - если надо кучку карт для новой деки купить, то я их где-нибудь в магазине с премией закажу.

Хотя, экономия вроде должна быть неплохая.

<mod>Ты не поверишь, но примерно из таких соображений "Поиск карт" и был создан, а вот заставить продавцов предоставлять полную информацию чуть более сложно</mod>

Могу в тестовых целях выдать дамп базы с ценами на текущий момент, например. Для экспериментов. Надо?
Только потом не удивляйся, что у половины продавцов нет того, что надо, а у других цены поменялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@temik Я никаких иллюзий о создании качественного автомата не испытываю. Тут отдельные магазины с базами карт чудят и только по звонку обновляют, что говорить об отдельных торговцах. Я буду считать победой уже просто генерацию списков мол этого продавца спроси про такие карты, этого спроси про такие и в итоге, если они хорошо ведут свои темы у тебя будет >80% нужных тебе карт.

Если у меня руки наконец дойдут до того чтобы сделать и отладить сам алгоритм на моих потребностях, то я им с радостью поделюсь (если к тому времени будет к нему интерес у широких масс), а перед этим можно будет и на больших дампах оттестироваться. Теперь буду знать к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@token А теперь попробуй в поиске ввести в две строчки Arid Mesa и Steam Vents, поискать и потом нажать на сердечко в заголовке "Продавец" (я ХЗ, почему @Tinefol сделал такой "интуитивный" интерфейс, сделай плиз какие-нибудь внятные кнопки "группировать по картам"/"группировать по продавцу"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...