Перейти к публикации

Опрос про обсуждение результатов аукционов


Yason
 Поделиться

Ваше отношение к обсуждению на ТД конкретных аукционов, вызвавших резонанс на ТД  

536 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересны ли Вам темы, которые поднимают вопросы, связанные с подобными вещами?

    • Да
      234
    • Скорее да, чем нет
      139
    • Нейтрально
      67
    • Скорее нет, чем да
      30
    • Нет
      42
    • Не интересуюсь
      24


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, oh_rly сказал:

@Ахматзянов Роберт давайте представим гипотетическую ситуацию, пользователь с нулем отзывов выставляет аукцион с постоплатой, выигрывает такой же пользователь с нулем отзывов. Последний получает письмо и пропадает. Постоплата это привелегия для активных пользователей, которые ведут какую-никакую деятельность, ценят репутацию, свой аккаунт и т.д. И даже с такими пользователями регулярно возникают различные ситуации.

Ну в правилах ведь есть упоминание про постоплату, она активируется при выполнении условия в 50+ отзывов. Так что недобросовестные люди так и так не смогут ставить.

Поэтому я и подумал что трейдерам с большим количеством отзывов можно было бы разрешить делать такие ставки, они явно не заинтересованы в том чтобы их бани за мошенничество 

Изменено пользователем Ахматзянов Роберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ахматзянов Роберт сказал:

Поэтому я и подумал что трейдерам с большим количеством отзывов можно было бы разрешить делать такие ставки, они явно не заинтересованы в том чтобы их бани за мошенничество 

Опять получается ограничение, только теперь для покупателей. Лишнее усложнение, не знаю насколько это технически реализуемо, короче предложение имеет место быть, но нет.

Ну и люди тоже очень неохотно идут на постоплату. Регулярно встречаю неприятие, хотя казалось бы, арбитр, почти 600 отзывов, куда я пропаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, oh_rly сказал:

Все намного прозаичнее, Терезу отменили, последняя карта с её артом вышла три года назад. Вот вам и новый резерв лист. Та же история с Ноа Брэдли и недавно забаненными "расистскими" картами.

А за что отменили? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 10:18, Александрман сказал:

А за что отменили? (

Да как обычно у левачья: за здравый смысл.

726714352_.png.e0431b8ceedf33767e4e1186f1d90d03.png

______-______-______-____-_______.thumb.jpg.15c6b9ba99eea00a4b993fb85757723e.jpg

На самом деле, евреев на руководящих постах в правительстве США гораздо больше + действует мощнейшее лобби под воздействием структур типа ADL. Потом на выходе мы получаем вот такие результаты голосований:

411377421_.png.1c22a41d3ba38b07dfb36ba129e911a9.png

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Печалька 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александрман сказал:

А за что отменили? (

Токсик по имени Autumn Burchett обиделся на то, что она лайкнула несколько твитов Трампа. Визардам вроде как этого хватило, чтобы расторгнуть договор.

Самое забавное, что вроде как и не она лайкала, а ее жена. 

  • Нравится 1
  • Печалька 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 11:47, lux_lunaris сказал:

Токсик по имени Autumn Burchett обиделся на то, что она лайкнула несколько твитов Трампа. Визардам вроде как этого хватило, чтобы расторгнуть договор.

Самое забавное, что вроде как и не она лайкала, а ее жена. 

Да там куча всего была. И поддержка Трампа активная, и его сторонников, и позиция по трансам.

Но когда кэнсел машина заработала, получилось как обычно: слюни и сопли летели во все стороны, миролюбивое woke-коммьюнити и про трансов вспомнило, и за свои взгляды, отличающиеся от мнения малолетнего большинства, её и закрыли.

Потом так же и с Сэбом, хотя спустя три года внезапно оказалось, что его позиция по ковиду оказалась верной: что маски не работают, а американские вакцины не просто не помогают и увеличивают риск повторного заболевания, так ещё и побочки привозят на уровне миокардита.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/372955#
В очередной раз заходишь и удивляешься... Покупка лота дороже самого дорого предложения в мире) мощно 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva-02 а мне вот непонятна обратная ситуация, там есть лот с драконом из м21(terror of the peaks). Почему он так мало стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sociologist сказал:

@eva-02 а мне вот непонятна обратная ситуация, там есть лот с драконом из м21(terror of the peaks). Почему он так мало стоит? 

Я более чем уверен, что господа, положившие на него глаз, активизируются в последние два часа, как оно часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sociologist сказал:

@eva-02 а мне вот непонятна обратная ситуация, там есть лот с драконом из м21(terror of the peaks). Почему он так мало стоит? 

Очевидно, что до конца аукциона ещё 7 часов, при этом это не самая востребованная карта, таким образом, если она кому-то и нужна, основная борьба за неё будет разворачиваться в последние час-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sociologist сказал:

@eva-02 а мне вот непонятна обратная ситуация, там есть лот с драконом из м21(terror of the peaks). Почему он так мало стоит? 

Есть карты, которые у нас в 2-3 раза дешевле, чем на зарубежных площадках.

Обычно, это:

- мифики

- карты, которые играют в Tier2-3 трайбовых дечках.

Предполагаю, что у нас не такое большое сообщество, которое одновременно и любит играть по фану, и не особо ограничено в средствах. Соответственно, кто имеет деньги, собирает компот. Да и у кого не хватает, тоже стремится к этому.

Ещё примеры таких карт:

Doubling Season

The Great Henge

ps. Ну и на английском, такие карты уходят на аукционах дороже, чем на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Александр Шатров сказал:

Очевидно, что до конца аукциона ещё 7 часов, при этом это не самая востребованная карта, таким образом, если она кому-то и нужна, основная борьба за неё будет разворачиваться в последние час-два секунду - две. 

На самом деле xз на счет именно этого дракона, скорее всего он нафиг ненужный. Но вот за адекватные лоты борьба так происходит, если жалающих более одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maddy кстати как-то странно работает антиснайпер, аук продляется только в случае если это первая ставка на лот, сделанная в последние полчаса, в противном случае время не продляется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oh_rly а что я не так написал? Мне непонятно как раз почему однократно? Недоантиснайпер какой-то получается... 

  • Рукалицо 6
  • На лечение! 6
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр Шатров сказал:

Мне непонятно как раз почему однократно? Недоантиснайпер какой-то получается... 

Кажется кучу раз обсуждали уже. А как по вашему надо, чтобы два человека с кучей свободного времени и денег продолжительное не давали закончится аукциону? А что делать продавцу, ждать пока двое наиграются в снайперов?

Изменено пользователем Lomoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lomoshka участвовал в куче аукционов по нумизматике, в которых был бесконечный антиснайпер, и ни одного аукциона не было который продлялся больше чем на 2 часа. Или для продавца счёт идёт на минуты, и лишний час-два аукциона критически неприемлемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Шатров сказал:

@Lomoshka участвовал в куче аукционов по нумизматике, в которых был бесконечный антиснайпер, и ни одного аукциона не было который продлялся больше чем на 2 часа. Или для продавца счёт идёт на минуты, и лишний час-два аукциона критически неприемлемы? 

Честно, по крайней мере у меня, в ситуации когда я ставлю аукцион с временем окончания на вечер субботы, я бы хотел чтобы он закончился вечером в субботы, а не в какое-то фантомное время. Аукцион, по моему мнению, способ  продать здесь и сейчас, зачем нужен бесконечный антиснайпер до сих пор не понимаю. Ставь столько за сколько готов купить и не придется снайперить аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 21:02, Lomoshka сказал:

Кажется кучу раз обсуждали уже. А как по вашему надо, чтобы два человека с кучей свободного времени и денег продолжительное не давали закончится аукциону? А что делать продавцу, ждать пока двое наиграются в снайперов?

Со второго перебивания ставки если до конца аукциона меньше X секунд, то откатываем обратно до этих X секунд на таймере (X например 10), чтобы снайперы чаще свои ставки перезаряжали и было не так много времени на подумать
Не думаю, что аукцион задержится дольше чем на пару минут 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HadronWave сказал:

Со второго перебивания ставки если до конца аукциона меньше X секунд, то откатываем обратно до этих X секунд на таймере (X например 10), чтобы снайперы чаще свои ставки перезаряжали и было не так много времени на подумать
Не думаю, что аукцион задержится дольше чем на пару минут 😉

а куда меньше времени на подумать, если все равно снайперят в последние секунд пять, за которые ставка может несколько раз подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lomoshka сказал:

Честно, по крайней мере у меня, в ситуации когда я ставлю аукцион с временем окончания на вечер субботы, я бы хотел чтобы он закончился вечером в субботы, а не в какое-то фантомное время. Аукцион, по моему мнению, способ  продать здесь и сейчас, зачем нужен бесконечный антиснайпер до сих пор не понимаю. Ставь столько за сколько готов купить и не придется снайперить аукционы.

С точки зрения продавца звучит достаточно выгодно, с точки зрения покупателя теряется вся суть аукциона в таком случае... 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Шатров сказал:

С точки зрения продавца звучит достаточно выгодно, с точки зрения покупателя теряется вся суть аукциона в таком случае... 

А в чем суть то теряется? 

Теряется суть ограниченного по времени предложения, где все желающие могут поставить сумму, за которую они готовы выкупить лот? Да вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...