Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Опрос про обсуждение результатов аукционов


Yason
 Поделиться

Ваше отношение к обсуждению на ТД конкретных аукционов, вызвавших резонанс на ТД  

535 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересны ли Вам темы, которые поднимают вопросы, связанные с подобными вещами?

    • Да
      233
    • Скорее да, чем нет
      139
    • Нейтрально
      67
    • Скорее нет, чем да
      30
    • Нет
      42
    • Не интересуюсь
      24


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Аптарх сказал:

Повысить ставки на аукционах

1 час назад, Аптарх сказал:

не всегда нужно будет оплачивать реальными деньгами

Очень интересно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптархтак а почему бы не создать тему в разделе покупки со списком карт и ценами. А в описании аукциона сообщить, что в счёт оплаты, готов принять принять указанные карты, по указанным ценам, и дать ссылочку на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oh_rly сказал:

@Аптархтак а почему бы не создать тему в разделе покупки со списком карт и ценами. А в описании аукциона сообщить, что в счёт оплаты, готов принять принять указанные карты, по указанным ценам, и дать ссылочку на тему.

Сложна. Я это тоже написал. Но так и не понял ответа.

Сложна-2:очень сложна. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 22:40, oh_rly сказал:

так а почему бы не создать тему в разделе покупки со списком карт и ценами. А в описании аукциона сообщить, что в счёт оплаты, готов принять принять указанные карты, по указанным ценам, и дать ссылочку на тему.

Вы рассуждаете про инструменты, а я спрашиваю не является ли сам смысл нарушением правил. Какая разница где составлять список) Важно что я готов в счёт оплаты что-то принять и говорю об этом сразу в момент создания аукциона. Можно так или нельзя?) 

 

09.04.2022 в 22:46, farsmac сказал:

Сложна. Я это тоже написал. Но так и не понял ответа.

Ради пары аукционов создавать тему бессмысленно.  Кроме того, не хочется следить и актуализировать тему/цены. Ну и последнее: для одних карт в обмен я могу предложить лучшие условия, чем для других, что повлечёт за собой нарушение правил ведения торговых тем. 

Пример: 

На аукцион выставляется Море из ревайзед. К обмену готов принять (список карт 1 по условному курсу в 70, список карт по условному курсу 50 и список карт по условному курсу 30) ну или платите деньгами. 

Одновременно на аукцион выставляется новоперепечатанная форса. И тут уже карты из списка 1 будут приниматься по курсу как и из списка 2. 

Каким образом это учесть в торговой теме и зачем?) 

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что ставка в аукционе может зависеть от того, чем придётся оплачивать. Отдать в обмен карту по её полной стоимости - приятно, пойди её ещё продай...

И я считаю, что выставляющий аукцион имеет полное право написать, какие альтернативные варианты оплаты он готов принять. Хоть белорусскими зайчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 22:59, Poison Angel сказал:

Потому, что ставка в аукционе может зависеть от того, чем придётся оплачивать. Отдать в обмен карту по её полной стоимости - приятно, пойди её ещё продай...

От) Меня понимают) 

И есть еще один классный аспект: Нужен тебе редки комон в обмен, может быть у многих, но всем не хочется копаться в пайле. Написал, что в этом аукционе это коммон принимается как 10/100/ 1000 баксов... так его будут искать в пайле  не только те у он есть, но и  друзья этого человека и его сокомандники и владелец местного клуба в придачу). 

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аптарх сказал:

@Bigboss

Дядь Вов, а у меня тут назрел очень интересный вопрос: 

Могу ли я, в условиях оплаты по выставленному аукциону, написать, что в счёт оплаты готов принять определённые карты магии с оценкой по каким-либо источникам?

Укажи цены в рублях. Истории про один источник - нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 23:10, Bigboss сказал:

Истории про один источник - нарушение правил.

То есть можно, но нужно чётко указать в рублях какие карты за сколько принимаются? Правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

То есть можно, но нужно чётко указать в рублях какие карты за сколько принимаются? Правильно понял? 

Но лучше - завести торговую тему и дать на нее ссылку. 

3 минуты назад, Аптарх сказал:

То есть можно, но нужно чётко указать в рублях какие карты за сколько принимаются? Правильно понял? 

И условных цен не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аптарх сказал:

От) Меня понимают) 

Не хочу вас обоих обидеть. Но именно от вас двоих иногда исходят идеи коих я вообще не понимаю;) это не плохо- просто я не понимаю отчего придумывать что-то, взамен такому же, но с более простым описанием процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 23:13, Bigboss сказал:

Но лучше - завести торговую тему и дать на нее ссылку. 

И ты сам же меня отдыхать отправишь, потому что сегодня мне горит на юбилей жене  Anya, Merciless Angel и я готов её за 1000 рублей прикупить, а завтра она мне нафиг не нужна, но на будущее 200 рублей так и быть дам) 

09.04.2022 в 23:13, farsmac сказал:

Не хочу вас обоих обидеть. Но именно от вас двоих иногда исходят идеи коих я вообще не понимаю;) это не плохо- просто я не понимаю отчего придумывать что-то, взамен такому же, но с более простым описанием процесса

Если уж совсем вдаваться в детали, то всё достаточно просто: Аукционы имеют больший охват аудитории чем торговые темы. Их чаще смотрят, чаще могут увидеть что-то случайно. Это неплохая рекламная витрина, которую могут пролистывать просто так. Собственно втащить туда обмен - вполне логичная идея. 

Торговая тема требует администрирование. Ей нужно заниматься. Она автоматом не закроется после того, как обмен совершился или после того, как те карты, которые были на обмен ушли. 

Это вообще не было бы актуально, но теперь крайне затруднительно заказывать карты с альтернативных источников. Остался ТопДек и ряд магазинов, которые, впрочем, всё равно часто ничего не могут. Ну нет таких карт у населения и/или их не носят в магазины из-за малой стоимости или чего-то подобного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Давай проще: суть про смотреть за темой я не хочу/не умею/ нету времени и тд- я понимаю. Пилишь торговую тему на N карт. Им же создаешь деклист на том же голдфише, с указанием версий карт. Жмешь F5 один раз в день- посмотреть, а не улетело ли что в космос? И редактируешь только ту позицию. Если же есть список в твоем виде- где-то по какому-то курсу, я пишу, ок! У меня абс из того что есть в списке. А ты такой- пфф, не актуально. И начались разборы полетов не в твою пользу. Все равно список администрировать- надо. Так отчего же придумывать лишний инструментарий? И если что-вроде же программист;)- пилишь гугл док со списком карт, ссылающийся на тцг/кудат-еще, меняющий цены в гугл таблице онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 23:31, farsmac сказал:

Ок. Давай проще: суть про смотреть за темой я не хочу/не умею/ нету времени и тд- я понимаю. Пилишь торговую тему на N карт. Им же создаешь деклист на том же голдфише, с указанием версий карт. Жмешь F5 один раз в день- посмотреть, а не улетело ли что в космос? И редактируешь только ту позицию. Если же есть список в твоем виде- где-то по какому-то курсу, я пишу, ок! У меня абс из того что есть в списке. А ты такой- пфф, не актуально. И начались разборы полетов не в твою пользу. Все равно список администрировать- надо. Так отчего же придумывать лишний инструментарий? И если что-вроде же программист;)- пилишь гугл док со списком карт, ссылающийся на тцг/кудат-еще, меняющий цены в гугл таблице онлайн

Я не программист) Я геодезист) 

Не нужно администрировать список в аукционах. Открыл альбом, достал карточку, сфоткал, поставил на аукцион, написал что берёшь в замен. Если за время аукциона тебе это принесли - ну ок, будет 2 штуки. Потом таким же долбанутым поменяешь на что-то нужное. Аук закончился - список твой тоже закончился. Условия не актуальны в нём, ты никому ничего не должен. А вот с темой так не работает. Пока не закрыл - должен исходя из описанных там условий. 

По поводу Ф5 один раз в день - это оч часто) Аук на 7 дней делается... раз в 7 дней!) Вот тут норм) 

Коллекция отлично администрируетсяв в Драгон Шилдовском приложении) Они еще и еженедельный отчет присылают) как она там родимая).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 23:13, farsmac сказал:

Не хочу вас обоих обидеть. Но именно от вас двоих иногда исходят идеи коих я вообще не понимаю;) это не плохо- просто я не понимаю отчего придумывать что-то, взамен такому же, но с более простым описанием процесса

Объясняю как программист 1С (если это что-то говорит, конечно): не все существующие типовые простые процессы удобны всем вообще; зачастую имеет смысл выделить/настроить отдельный вариант процесса, который будет узко специализирован, зато очень удобен его участникам и востребован на данной площадке.

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, предупреждаю сразу, на всех дурок не хватит

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 32
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2022 в 00:45, Exhume сказал:

 

ребят, предупреждаю сразу, на всех дурок не хватит

 

Давай одолжу) лови)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

Давай одолжу) лови)

а давай твои аукционы дурками оплачивать?

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2022 в 00:54, Exhume сказал:

а давай твои аукционы дурками оплачивать?

Я подумаю, если так можно. Только вот какой курс поставить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аптарх сказал:

Только вот какой курс поставить

дурки бесценны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотришь на последние олдбордерные аукционы) и как буд-то кризиса прям нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, eva-02 сказал:

Смотришь на последние олдбордерные аукционы) и как буд-то кризиса прям нет)) 

Нет мозгов - нет кризиса)

  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 8
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/259259#

2k. А рядом даже покрасивей, showcase, за 500р пока что

 

Окей, красивая уже 3.2к стоит, все уже понятно и объяснимо

Изменено пользователем S1mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, S1mon сказал:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/259259#

2k. А рядом даже покрасивей, showcase, за 500р пока что

Покрасивей в Минске, да и ауки больше суток никто не смотрит

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 00:36, S1mon сказал:

2k. А рядом даже покрасивей, showcase, за 500р пока что

Прочитал голосом Карцева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...