Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это мотивация играть больше.

 

Вот так более правильно.

Куда лучше то, я лестницу играю квесты делать и от скуки 2 раза в месяц, болтаясь между 18 и 8 рангом в процессе. У меня винрейт за 80% по ощущениям, куда лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот так более правильно.

Куда лучше то, я лестницу играю квесты делать и от скуки 2 раза в месяц, болтаясь между 18 и 8 рангом в процессе. У меня винрейт за 80% по ощущениям, куда лучше то?

За 8 ранг явно не 5 пыли дают, там вроде как рарка + 2 комонки.

Лучше == результативней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8 ранг явно не 5 пыли дают, там вроде как рарка + 2 комонки.

Лучше == результативней.

 

В прошлом месяце на 10 закончил. Это важно?

Представьте, что вам в магазине за покупку пачки сигарет дали в подарок бесплатную беспроигрышную лотерею. Вы стёрли защитный слой и с радостью обнаружили там выигрыш в 5 рублей. Вот какие будут ощущения? Вроде, всё справедливо, сотенная покупка, 5% кэшбек. Но эта лотерейка в себистоимости дороже стоит, там картинка с лого магазина. И 5 минут моего времени потрачено ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце на 10 закончил. Это важно?

Представьте, что вам в магазине за покупку пачки сигарет дали в подарок бесплатную беспроигрышную лотерею. Вы стёрли защитный слой и с радостью обнаружили там выигрыш в 5 рублей. Вот какие будут ощущения? Вроде, всё справедливо, сотенная покупка, 5% кэшбек. Но эта лотерейка в себистоимости дороже стоит, там картинка с лого магазина. И 5 минут моего времени потрачено ни на что.

Я правильно понимаю, что самомнение, рубашку и фойлу ты за награду не считаешь и что количество пыли в награде для тебя явилось сюрпризом?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграв пяток матчей, которые я нормальным билдом бы не проиграл никогда, поиграв с ктун воинами, где ты молишься просто, чтоб весь этот дискардный крэп был в нижних 7 картах, вытащил все нафиг. Раковые могут себе пихать и 4/3 и 4 дамага за 4 СЛУЧАЙНО, улыбок им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что самомнение, рубашку и фойлу ты за награду не считаешь и что количество пыли в награде для тебя явилось сюрпризом?

 

Нет, неправильно. Я считаю что давать бутылочку с 5 пыли - глупо и снижает стимулирующий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Решил зайти в легаси, так как стандарт надоел, кто-нить может накидать годных колод, пожалуйста? И вообще пояснить за метагейм, т.к. на любимом хрипвн про легаси очень мало:(

 

Пока играл нечестным хантом из постов выше и гей-палом, о это забытое чувство инста-бум на 7й (и-хи-хи-ху-ху-ха) :)

 

Может есть какой легаси мета репорт? Ткните в него, а то на низких рангах вижу просто какое-то курево, в основом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какой легаси мета репорт? Ткните в него, а то на низких рангах вижу просто какое-то курево, в основом:)

Немного инфы есть на реддите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какой легаси мета репорт? Ткните в него, а то на низких рангах вижу просто какое-то курево, в основом:)

Готовься встречать много секретопаладинов, мидренж-хантов, зоолоков и фейсшаманов. Также будут темпомаги, контрольные воины и жрецы, иногда фризмаги. Остальные колоды встречаются значительно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю поучавствовать в турнирчике по стандарту. Опыта участия в таких мероприятиях нет. Помогите Даше собрать колоды. Подскажите чем имеет смысл зайти? Думаю взять зоопарк и не знаю что ещё. Из критичных легендарок нет Талноса, Алакира, Ониксии (мало ли),Ксарила, Нового Рагнароса, Громока, Кенария, Оленьего Шлема и последнего квартала Каражана - но есть какое-то количество пыли.

Заодно может кто по-хардкору пояснить про пики/контрпики героев, как оно вообще происходит, есть ли какие-то общие советы?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю поучавствовать в турнирчике по стандарту. Помогите Даше собрать колоды. Подскажите чем имеет смысл зайти? Думаю взять зоопарк и не знаю что ещё. Из критичных легендарок нет Талноса, Алакира, Ониксии (мало ли),Ксарила, Нового Рагнароса, Громока, Кенария, Оленьего Шлема и последнего квартала Каражана - но есть какое-то количество пыли.

Заодно может кто по-хардкору пояснить про пики/контрпики героев, как оно вообще происходит, есть ли какие-то общие советы?

Какой формат турнира? Сколько дек, будут ли баны?

 

В любом случае нужен агрошам, и скорее всего нужен громмаш. Хотя сейчас последнее время пошла мода на нового куратор-драгон-вара, и там многие не играют громмашом, но по тестам он слабее классического играет, который со смертокрылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой формат турнира? Сколько дек, будут ли баны?

 

В любом случае нужен агрошам, и скорее всего нужен громмаш. Хотя сейчас последнее время пошла мода на нового куратор-драгон-вара, и там многие не играют громмашом, но по тестам он слабее классического играет, который со смертокрылом.

Conquest, 3 колоды, Бо3 + Бо5 (если доживу до топ4), банов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conquest, 3 колоды, Бо3 + Бо5 (если доживу до топ4), банов нет.

Если банов нет, то зушку вполне можно брать, но нужно понимать, что многие будут брать тройку зу-агрошам-драгонвар, которая считалась лучшей в мете до каражана. В первой, если опп понимает что к чему, вы играете миррор варов, во второй агрошам(кто выиграл) против вара, в третьей миррор зу. После каражана, правда у шамана появился портал, который неплохо им выправляет матч с зу, да и зу с четвертым кварталом усилилось, а его нет. Поэтому, возможно лучше смотреть в сторону темпомага или токендруида в качестве третьей деки, они неплохо с варами играют. Это если совсем просто подходить к вопросу. Что хорошо, сейчас идет мода на шамана с новой пушкой, который слабее классического и маг с друидом могут с ним тоже хорошо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банов нет, то зушку вполне можно брать, но нужно понимать, что многие будут брать тройку зу-агрошам-драгонвар, которая считалась лучшей в мете до каражана. В первой, если опп понимает что к чему, вы играете миррор варов, во второй агрошам(кто выиграл) против вара, в третьей миррор зу. После каражана, правда у шамана появился портал, который неплохо им выправляет матч с зу, да и зу с четвертым кварталом усилилось, а его нет. Поэтому, возможно лучше смотреть в сторону темпомага или токендруида в качестве третьей деки, они неплохо с варами играют. Это если совсем просто подходить к вопросу. Что хорошо, сейчас идет мода на шамана с новой пушкой, который слабее классического и маг с друидом могут с ним тоже хорошо играть.

Под третьей колодой стоит понимать зу? Имеет ли смысл в каких-нибудь техах (Харрисон Джонс, например) и куда их пихать? Кто хорошо играет в темпомагом и токендруидом? Я правильно понимаю, что в любом случае первая колода - драгонвар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под третьей колодой стоит понимать зу? Имеет ли смысл в каких-нибудь техах (Харрисон Джонс, например) и куда их пихать? Кто хорошо играет в темпомагом и токендруидом? Я правильно понимаю, что в любом случае первая колода - драгонвар?

Агрошам, сейчас самая сильная дека, которые мало чем хейтить можно. Драгон вар одна из лучших контр дек ей, плюс имеет мало плохих матчапов сама по себе. Поэтому в формате без бана ими нужно играть. Ну там может быть другой вар, но там тестить нужно больше. Харрисона можно было бы в друиде попробовать, но там сейчас дрова и так за глаза хватает, поэтому не стоит. Я кладу сильвану в друида, но только потому, что мне мульч не нравится и она позволяет иногда неплохо с большими справляться.

 

По матчапом можно примерно тут глянуть: http://www.vicioussyndicate.com/matchup-chart-data-reaper-report/

Но там нужно учитывать, что выборка не очень большая, плюс некоторые деки требуют очень четкого исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу про то что знаю. В зу, мне кажется, имеет прямой смысл класть две слизьки (они релевантны в матчапе с шаманом, хороши с воином, а с остальными и так бай:)). В таблице матчапы зу чуть странноваты, видимо из-за ползающих билдов и странных исполнителей. Например, комбо-воин (их вроде несколько разновидностей, но это непринципиально) по моим ощущениям сильно похабный матч, если там хотя бы очень приблизительно представляют, что делают. А драконовоин как раз довольно легкий, любые средние раздачи там упираются в то, что 3/3, лепящие один дамаг по всем, часто вынужденно уходят рано, а щупальца на много не перегринживаются без соскока десвингом (собственно в этом и радикальное различие в матчапе с остальными воинами - там ответов на проигранные столы пачки, кроме ктуна, тот просто совсем неровный к тому же).

 

Ну и в связи с дэнжер ов кул сингс, я бы старался брать воина поконтрольнее, драконовоин не особенно различает виды зу, а контрольный по ощущениям нормальными сдачами дискард как-то совсем жестко берет - тупо карт не хватает выиграть там, где у обычного лока шансы есть.

 

И на всякий случай. Ренолока почему-то все считают колодой, но я практически стопроцентно уверен, что любой вдумчиво отбилженный хэндлок, в котором всего чего надо по два, играет критичные турнирные матчапы радикально лучше.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу про то что знаю. В зу, мне кажется, имеет прямой смысл класть две слизьки (они релевантны в матчапе с шаманом, хороши с воином, а с остальными и так бай:)). В таблице матчапы зу чуть странноваты, видимо из-за ползающих билдов и странных исполнителей. Например, комбо-воин (их вроде несколько разновидностей, но это непринципиально) по моим ощущениям сильно похабный матч, если там хотя бы очень приблизительно представляют, что делают. А драконовоин как раз довольно легкий, любые средние раздачи там упираются в то, что 3/3, лепящие один дамаг по всем, часто вынужденно уходят рано, а щупальца на много не перегринживаются без соскока десвингом (собственно в этом и радикальное различие в матчапе с остальными воинами - там ответов на проигранные столы пачки, кроме ктуна, тот просто совсем неровный к тому же)

Ну знаешь, я вот тоже агрошаманом в ладдере недавно поиграл и винрейт против драгонваров был около 80%, хотя матч должен быть минусовой. Я подозреваю, что им тоже исполнять нужно уметь. В турнирах, эти матчи у меня так легко не шли. И зушке за драгонвара я проигрывал очень редко. Может, конечно, и в пилотах было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, я вот тоже агрошаманом в ладдере недавно поиграл и винрейт против драгонваров был около 80%, хотя матч должен быть минусовой. Я подозреваю, что им тоже исполнять нужно уметь. В турнирах, эти матчи у меня так легко не шли. И зушке за драгонвара я проигрывал очень редко. Может, конечно, и в пилотах было дело.

Я не очень понимаю, где в драконовоине можно вот прямо исполнять против зушки помимо муллигана (ну да, если раздавать по три 1-2 коста в стартовую, дальше полировать дровом по курве, то все неплохо, а часть относительно тяжелых рук, кажущихся крутыми, на самом деле полный муллиган) и слоуролла по возможности дамага по всем. Зушкой просто никто не умеет исполнять (не подумайте, что я чем-то лучше, особенно когда параллельно фейсбук читаю:)), а еще и всякий трэшачок любят пихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня в обед погонять модного хантера с медивом, оказалось, что слизь есть чуть ли не у каждого. Очень обидно прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь опытные жрецы-драконоводы?

Захотел впервые поиграть подобной декой.

Chillmaw нет и в ближайшее время не предвидится.

Пока играю таким листом. Довольно неплохая дечка, но периодически мы сдаём себе на руку весь ремувал и существ не-драконов. Не уверен насчёт баланса ремувала и необходимости Клирички, "дай погонять" и Сумеречного дракона.

Контроли обыгрываются достаточно уверенно, мид хант - в зависимости от кол-ва пришедших ему Хаймейнов и честного спелла за 8. С шаманом сложнее. Ещё хуже - с бист друидом, из 4-5 игр не выиграл ни одной.

Кто-то сейчас играет таким, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не таким играю - у меня рагнарос, раскопанное зло и чернорук. Не вижу никакой надобности в клирике и сумеречном - зато виду необходимость в больше ремувала

Но даже так есть проблемы и с контролями(а еще у меня два погребения). Вот эта вся консистентность - мнимая, из-за классовых проблем большие с виду мужики легко обходятся контролями и агрой. Мы не хилимся и не ходим в лицо, а значит не представляем проблем. Раньше колода была дичайшим из-за отсутствия должного количества драконов, сейчас их больше, но проблемы те же:

Ровно ход в ход нужно получить ремувал в большого, ремувал в маленького, погребение, массремувал. У тебя нет возможности сидеть и жать момента, партия зависит от прихода каждого спела в нужный момент, иначе никак. Да и все партии почти рагнарос тащит

Нет жрец мертвый класс, можно хорошо играть с шаманом - но плохо со всеми остальными. Прист от зэ фист - главная причина, на мой взгляд, что-то варить. Кстати попробовал жреца и на стенках - лучше драконов. Хоть отхилиться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не таким играю - у меня рагнарос, раскопанное зло и чернорук. Не вижу никакой надобности в клирике и сумеречном - зато виду необходимость в больше ремувала

Но даже так есть проблемы и с контролями(а еще у меня два погребения). Вот эта вся консистентность - мнимая, из-за классовых проблем большие с виду мужики легко обходятся контролями и агрой. Мы не хилимся и не ходим в лицо, а значит не представляем проблем. Раньше колода была дичайшим из-за отсутствия должного количества драконов, сейчас их больше, но проблемы те же:

Ровно ход в ход нужно получить ремувал в большого, ремувал в маленького, погребение, массремувал. У тебя нет возможности сидеть и жать момента, партия зависит от прихода каждого спела в нужный момент, иначе никак. Да и все партии почти рагнарос тащит

Нет жрец мертвый класс, можно хорошо играть с шаманом - но плохо со всеми остальными. Прист от зэ фист - главная причина, на мой взгляд, что-то варить. Кстати попробовал жреца и на стенках - лучше драконов. Хоть отхилиться можно

 

Да, Рагнарос, конечно, молодец. Я тоже с ним играл, пока однажды в очередной раз не получил его на стартовую руку с муллигана и не психонул.

 

Жрец на стенках - это который воскрешает всё подряд или с пьюрифаем на пацанов 7/7 за 4 и 4/5 за 2?

Первым я играл в прошлом сезоне. Поднялся что-то вроде с 10-го до 7-го, а потом обратно. Винрейт чётко 50%. Даже чуть меньше, т.к. сливался там где и был даже после винстриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь опытные жрецы-драконоводы?

Захотел впервые поиграть подобной декой.

Chillmaw нет и в ближайшее время не предвидится.

Пока играю таким листом. Довольно неплохая дечка, но периодически мы сдаём себе на руку весь ремувал и существ не-драконов. Не уверен насчёт баланса ремувала и необходимости Клирички, "дай погонять" и Сумеречного дракона.

Контроли обыгрываются достаточно уверенно, мид хант - в зависимости от кол-ва пришедших ему Хаймейнов и честного спелла за 8. С шаманом сложнее. Ещё хуже - с бист друидом, из 4-5 игр не выиграл ни одной.

Кто-то сейчас играет таким, что посоветуете?

Неотвеченная ледяная пасть спасает нас от популярных агрошамов и зоолоков. Плохо без нее. В твоей деке заменил бы сумеречного дракона и одного книгозмея на пацанов 4/5 лечим на 5. Я баловался драконопристом до выхода каражана и даже с меньшим количеством драконов не было проблем активировать боевые кличи "если у вас в руке есть дракон". Проблемы были с отхилом и добором. Пацаны и нас лечить могут и наших жирных крич, в зависимости от ситуации на столе. От клириков в кричевой деке отказываться не вижу возможности, тогда совсем непонятно как мы будем карты добирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь опытные жрецы-драконоводы?

Играл довольно много. Играть можно, но у колоды очевидная проблема в агрессивном метагейме - мы часто не делаем ничего релевантного первые три хода. Если умеешь всегда раздавать 2/3 - 2/4т - 3/5 - 3/6т, то колода отличная. И да, без пасти плохо было когда зулоки повально играли токенами. Сейчас альтернатива какая то появилась, насколько хорошая, не могу сказать - не тестил.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...