Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

шаман если что самая ноубрейн дечка последние пара сезонов, играть ей это тоже самое что играть в свое время фейсхантом или секретпалом например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да, в шаман проще многих тир-1 колод в пилотировании. Но точно так же как с фейс-хантом, будут люди которые берут им топ 100 легенды каждый сезон, и люди, которые

ненавидят фейс-деки по форумам и не могут на них взять даже 10 ранг.

 

Я просто заметил, что понимание своей позиции и стратегии в разных матчах увеличит винрейт процентов на 15-20, поэтому прежде чем играть потасовку, а потом ругать "тупой рандом в хс",

лучше поиграть декой в ладдере. Не вижу смысла ругать объективно лучшую колоду формата, за то, что она ноубрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл потасовку 12-2. Шаман. Начиная с 6 побед играл только против шаманов и ренолоков.

Проиграл самую первую игру локу (турн два соулфаер с тотемного голема, с дискардом тарелок) и анцестрал друиду (выход в анцестрал на т3, провокатор 6/8 т4).

 

Завтра еще пойду.

Привет, можешь пожалуйста показать деклист? Опционально рассказать о важных на твой взгляд моментах в пилотировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня решил проверить заявление про крутость темподраконвара со смотрителем. Это была самая обидно потраченная пыль за весь ХС. Просто нереальнейший мусор. 5 побед на варе пришлось добивать в нормале, ибо рот болел.

Драгон вар крутой, но плох против шамана. Поэтому его берут только на турниры с баном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 1 раз потасовку. Выбрал шамана. Смог 6 побед. По 250 голды и пыли +7 паков богов (в 1 вскрыл аномалуса). Мета из других шаманов, хантов, контролваров и драгонпристов. Разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал шамана. Мета из других шаманов. Разочарован.

 

А ты какую-то особенную мету ожидал из параллельной реальности?)

Посмотрел вчера как Штан на стриме два раза подряд на 12 побед наиграл, говорит что филд крайне слабый и халява. На 10+ победах подбирают не других так же идущих игроков, а кого попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какую-то особенную мету ожидал из параллельной реальности?)

Посмотрел вчера как Штан на стриме два раза подряд на 12 побед наиграл, говорит что филд крайне слабый и халява. На 10+ победах подбирают не других так же идущих игроков, а кого попало.

Может я не так выразился. Разочаровала не мета, я знал, что шаманов будет много. Даже для 12 побед реварды жлобское дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 1 раз потасовку. Выбрал шамана. Смог 6 побед. По 250 голды и пыли +7 паков богов (в 1 вскрыл аномалуса). Мета из других шаманов, хантов, контролваров и драгонпристов. Разочарован.

Мне за 7 столько же дали.

Но честно говоря я не очень понимаю про слабое поле и пр., оно ровно такое же, как в легенде, о чем я писал, а мне кто-то почему-то не верил.

Рецепт для 12-х шаманов простой: в мироре можно творить просто рандомные вещи, потом в одном-двух критичных моментах за игру кинуть на четверти спелпавер и все ок (на остальных 3/4 проигрыш), так вот, надо быть парнем прокидывающим тотем. Ну еще неплохо стартовые руки, которые не только тапаются до сотового хода (на ходе такую, кстати, довольно сложно получить), раздавать.

 

PS. при всем самоигрании шамана, я не очень понимаю, что за тир 1 деки сложнее в исполнении. Проактивные деки просто по базе сложнее реактивных.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман если что самая ноубрейн дечка последние пара сезонов, играть ей это тоже самое что играть в свое время фейсхантом или секретпалом например.

Не, ну если тебе нравится жрать за обе щеки, бери своего Ктун вара, кто же спорит. Зачем ныть-то потом, коли взял деку такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй заход - пока иду 8-1. Проиграл темпо-сдаче драконьего приста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут для самых упоротых фанатов или просто богатеньких буратин увеличили лимит потасовок с 5 до 100.

"Нужно больше золота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил 12-1. В последней игре встретился интересный прист с декой только из ремувала, аукенаек и украденных мыслей.

Хорошо, что мыслей у шамана особо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил 12-1. В последней игре встретился интересный прист с декой только из ремувала, аукенаек и украденных мыслей.

Хорошо, что мыслей у шамана особо не было.

Круто. Какие легенды дали?

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алакир, Малкрок, и Ксарил. Вчера дали Антонидаса, Рагнароса ЛЛ, и тоже Ксарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то еще вызывают сомнения две подряд 12-x потасовки без скринов и отсутствия конструктивного обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра если перестану температурить, смогу сделать стрм еще одной потасовки.

Лист вот этот: https://pbs.twimg.com/media/CxdYhz0XAAAbHYu.jpg - с важной заменой, Алакир вместо бладласта. Это позволяет выигрывать

мирроры немного чаще, да и вообще Алакир часто оттягивает на себя наши ресурсы.

 

По игре: Против воина все понятно, если у нас быстрый старт - не нужно боятся потасовки. Главное - не позволяйте сыграть ему потасовку поймав нас на перегрузке.

Самые сильные ходы - после потасовки ставить Нечто 5/5 и дракона/любое существо не тотем. По возможности финишируем бладластом, но оставлять

карты с манакостом 5 на мулигане нельзя никогда, даже если это бладласт против воина (такое лучше проговорить).

 

В мирроре - очень напоминает миррор зуулоков. Кто захватил стол - тот скорее всего и выиграет. Стартовать с трогга можно, но не обязательно.

Как только стол захвачен, нужно обеспечить защиту от грозы+портала с сп+1. Если стол проигран, то, соответственно, перевернуть его можно с грозой,

Нечтом 5/5 и когтями. Шаман как правило не умеет ломать когти, так что лучше использовать их по полной.

 

Призрачные волки не являются тотемами и имеют перегрузку два. Втапываться в них турн-3 можно только против хантера.

Идеальное использование в мирроре - прикрыть тотем прилива маны или поставить токенов под бладласт.

 

Самый важный ход - это выход на 7 ман. Тогда можно поставить кодо и использовать способность прокачки тотемов.

По возможности избегайте начинать 7 ход с перегрузкой.

 

Нет смысла хексить тотем прилива маны в мирроре (видел и такое). Игра не про количество карт, а про контроль стола.

 

Вроде ничего умного не сказал, но мали ли. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю себя на его место и понимаю, что никакие скриншоты вообще не пришло бы в голову делать. А что, это такой крутой ачивмент, что стоит ставить под сомнение? Я вот легенду ни разу взять не могу. Но когда кто-то говорит что взял - ну молодец, скриншот можешь себе оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман как правило не умеет ломать когти, так что лучше использовать их по полной.

 

А я зачем-то к мейновой узечке еще харрисона добавил вместо одного качающего тотема (Васю наслушался, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист вот этот: https://pbs.twimg.com/media/CxdYhz0XAAAbHYu.jpg - с важной заменой, Алакир вместо бладласта.

...

По возможности финишируем бладластом

Эээ? В листе нет бладласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ? В листе нет бладласта.

Ой, я совсем глупо опечатался. Конечно, бладласт вместо Алакира х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был не прав что написал в такой манере, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра если перестану температурить, смогу сделать стрм еще одной потасовки.

Лист вот этот: https://pbs.twimg.com/media/CxdYhz0XAAAbHYu.jpg - с важной заменой, Алакир вместо бладласта. Это позволяет выигрывать

мирроры немного чаще, да и вообще Алакир часто оттягивает на себя наши ресурсы.

 

По игре: Против воина все понятно, если у нас быстрый старт - не нужно боятся потасовки. Главное - не позволяйте сыграть ему потасовку поймав нас на перегрузке.

Самые сильные ходы - после потасовки ставить Нечто 5/5 и дракона/любое существо не тотем. По возможности финишируем бладластом, но оставлять

карты с манакостом 5 на мулигане нельзя никогда, даже если это бладласт против воина (такое лучше проговорить).

 

В мирроре - очень напоминает миррор зуулоков. Кто захватил стол - тот скорее всего и выиграет. Стартовать с трогга можно, но не обязательно.

Как только стол захвачен, нужно обеспечить защиту от грозы+портала с сп+1. Если стол проигран, то, соответственно, перевернуть его можно с грозой,

Нечтом 5/5 и когтями. Шаман как правило не умеет ломать когти, так что лучше использовать их по полной.

 

Призрачные волки не являются тотемами и имеют перегрузку два. Втапываться в них турн-3 можно только против хантера.

Идеальное использование в мирроре - прикрыть тотем прилива маны или поставить токенов под бладласт.

 

Самый важный ход - это выход на 7 ман. Тогда можно поставить кодо и использовать способность прокачки тотемов.

По возможности избегайте начинать 7 ход с перегрузкой.

 

Нет смысла хексить тотем прилива маны в мирроре (видел и такое). Игра не про количество карт, а про контроль стола.

 

Вроде ничего умного не сказал, но мали ли. Успехов!

трогг вообще нерелевантен, если нет поддержки к нему, когти и тотем 3 на 4 важнее в разы.

На ходе и в мироре можно играть от трогга и волков (особенно в билде с миллионом сотых кастов, как выше приведено), пару этих карт одновременно можно кипнуть на руке из трех, если третья плохая (шанс получить руку из ничего и ничего - очень высок).

Не знаю про захват стола - защиту от переворота стола (особенно при когтях там) нереально, а главное не нужно обеспечивать, мне кажется, это чуть ли не главное в мироре - знать как комититься на стол, чтоб с одной стороны без грозы ничего не перевернули, с другой - остаться с газом.

Хекс в дровающий тотем ошибка, но оставшийся на столе дровающий тотем тем не менее очень большое преимущество, он, кстати, часто т3 хорошо втыкается

Как стабильно так играть - для меня реально загадка, я 2 проигрыша из трех кино смотрел (привет очень сложному в исполнении друиду, да)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...