Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сарказмометр чует тут сарказм, но пошаливает.

Верно ли я понял, что ты берешь колодцы высоко? Раньше, чем к ним дадут всякие комбы?

Ну что значит высоко? колодец хорошая карта и совсем не всегда присылают его в "бустере" с явными поломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А, так согласен. Так он обычно и оказывается у меня в колоде - когда другие два пика хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо проговорить вот что:

высоко брать что-то - это брать в наборе из трёх хороших карт, в приоритете над многими и многими вариантами альтернатив

рано брать - это "беру в первых 5 пиках, но не беру в последних".

 

Ясное дело, что колодезь не та карта, которую стоит брать не в колоду. Но он вполне карта, которая поддерживает общую идею, скажем так, широкого приста - карты с высокой защитой в присте делают в полтора раза больше, чем в других колодах. И колодец это существо с высокой защитой, помноженное само на себя.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, колодец т2 рубака т3 довольно нарядно кровушку пьет.

Если какойнить 1/7 таунт + прокачка павера так ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, колодец т2 рубака т3 довольно нарядно кровушку пьет.

Если какойнить 1/7 таунт + прокачка павера так ваще.

пьет кровушку рубака + полечить всех на 4. Хороший, годный синглтончик, особенно если он умеет быть четырьмя дамагами или дровать миллион карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечить всех на 4. Хороший, годный синглтончик, особенно если он умеет быть четырьмя дамагами или дровать миллион карт.

Ты, кстати, не пробовал его в этом качестве в констрактед-присте тестить? Я все собирался, да руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, кстати, не пробовал его в этом качестве в констрактед-присте тестить? Я все собирался, да руки не дошли.

он отлично врасит стол при жрице, которая хил в дамаг конвертит

примерно как синглтончик пироманта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он отлично врасит стол при жрице, которая хил в дамаг конвертит

примерно как синглтончик пироманта

Ну да, только пиромант хорош сам как базовый 3/2 и в АОЕ превращается кучей карт, которыми мы и так 100% играем.

Пиромантов у меня даже пара лежит (ну, лежала до нерфа блад импов, дальше посмотрим)

 

А похиль 4 беспокоит меня трудностью применения без других карт. Обычно такое - признак плохой комбы. Почему и спрашивал про практику.

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, кстати, не пробовал его в этом качестве в констрактед-присте тестить? Я все собирался, да руки не дошли.

Я знаю, что так играют и на высоких левлах в том числе. Но собственных ощущений нет.

 

Дечка.

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=3046 (там увеличение кликнуть, лень на богомерзкие сервисы выкладывать).

Так и не определился, что мне нравится больше - лепрогном или жрица, у обоих есть плюсы и минусы. Больше первых дропов не нужно на мой вкус.

Демонический огонь - плавающий слот.

Белочка (надо помнить о комбе с мощью) и рыцарь - дань контрольно-мидренджовой мете наверху.

Чем точно не надо улучшать. Дворфами. Миррор плюсовой матч в частности потому, что их нет. Они плохи когда все убивают и дважды плохи, когда все убивают разменом существ. У оппонента есть существо, у нас нет, ой. Ну и курва портится. И да, в разменах существ нужнее тафнес, поэтому защитник круче, дело не только в провокации.

копеечные фигнюшечки с щитом не для этого класса. Раскачек слишком мало. Достаточное число раскачек создает проблемы с курвой и опять же не предназначены для игры, где темп случайно не мы задали.

Командиром авангарда можно играть только если совсем все в контрольных воинах.

 

Волки боги, хотя бы потому что дают раннюю раскачку (особенно копеечному провокатору).

 

Ощутимо плюсовые матчи - мирор, маг, контрольный варлок, наверное воин на големах.

так на сяк - контрольный друид и разные разбойники.

Мидренджовый друид, контрольный отк воин скорее минус (с последним очень разные матчи)

С охотником и шаманом должно быть заметно минусово.

 

если вопрос бюджета стоит - сильвана из легенд наименее обязательна. Лерой маст хэв.

 

А, да, сейчас третий уровень (играю не только констрактед), значит не совсем колоду переоцениваю:)

 

Ну и в общем все плюсы достигаются за счет общей стабильности и консистентности.

И играть надо на свежую голову. А то я вот только что проиграл три матча подряд. Два на решениях:(

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать :) все фигуранты топика знакомые, и все пишут адовую ересь )))) как будто вернулся в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лист Нокшеса - прист с СОХами

http://www.hearthpwn.com/decks/24906-noxious-coh-taunt-deck

 

 

 

Minion (21)

1x Ragnaros the Firelord

1x Sylvanas Windrunner

1x Faceless Manipulator

2x Abomination

2x Ancient Watcher

2x Auchenai Soulpriest

2x Defender of Argus

2x Injured Blademaster

2x Sunfury Protector

2x Wild Pyromancer

2x Spellbreaker

2x Northshire Cleric

 

Ability (9)

2x Circle of Healing

1x Thoughtsteal

2x Holy Nova

2x Mind Control

2x Power Word: Shield

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать :) все фигуранты топика знакомые, и все пишут адовую ересь )))) как будто вернулся в старые добрые времена.

о да, и мудрый Евгений Викторович знающий как надо. Тоже как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать :) все фигуранты топика знакомые, и все пишут адовую ересь )))) как будто вернулся в старые добрые времена.

какой рейт в с1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной внезапно вчера играли картами с близзкона. Прикольные, первый раз видел (я вообще пещерный). Ну и звездочка нахаляву лишней не бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной внезапно вчера играли картами с близзкона. Прикольные, первый раз видел (я вообще пещерный). Ну и звездочка нахаляву лишней не бывает:)

карты с близкона это золотой ETC? или речь о чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты с близкона это золотой ETC? или речь о чем-то другом?

Вроде да, так называется. Еще положи рандомную карту орды (чувак провокатора умудрился пригнать, я аж напрягся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде да, так называется. Еще положи рандомную карту орды (чувак провокатора умудрился пригнать, я аж напрягся).

Положи рандомную карту орды, это не с близкона карта, а карта которую ЕТС даёт в руку (он даёт рандомную из трех вроде, так ещё есть мурлоки и N дамага подровай карту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи рандомную карту орды, это не с близкона карта, а карта которую ЕТС даёт в руку (он даёт рандомную из трех вроде, так ещё есть мурлоки и N дамага подровай карту)

а, спасибо за просвещение. Мне 4 дамага подровай дали, я думал оппонент просто не успел свою покастить:) Хау лаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis, дракончиков в деке видеть совсем не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета продолжает радовать своими механиками. Угадайте какую карту прист достал майндгеймсом из моей колоды)

 

 

nsh5MWS.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis, дракончиков в деке видеть совсем не хочется?

Мне кажется, что ненужный, не тот метагейм, для кого он представляет угрозу, даже если предположить, что клериков умудримся допихать? У нас куча существ, не убьют это, убьют какое-то другое, наша игра не меняется особенно с течением партии. У мага, например, я его могу понять, здесь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне птица совсем не нравится. Как мини блэк кнайт никак не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне птица совсем не нравится. Как мини блэк кнайт никак не хочет работать.

Я вот напротив, не понимаю, как люди без птицы играют.

Нет нужды раскладываться на авось при чужой сильване, в матчах, где может случиться чотострашное, и сушить сухари, если ее с защитником скомбили случайно. Големы, кирпичи с тафнесом 1+карты на руке, да миллион целей. Ну и да, с более контрольным друидом три варианта, а не один, как не закопать десятый павер в никуда. Тем более у самых талантливых деревья порой вылезают раньше маны на найта.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайте какую карту прист достал майндгеймсом из моей колоды)

Пироманта, который радостно стриггерился на вытащившие его игры разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пироманта, который радостно стриггерился на вытащившие его игры разума?

Угу :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...