Перейти к публикации

Выбор языка для коллекции: английский или русский?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Konan Противоречий тут нет. Т.К. что-то дорогое и ценное также в перспективе должно оставаться либо Дорогим либо Ценным

А вот ценность фойла-пайла мягко говоря сомнительна в перспективе в любом выражении.  

Не стоит это того. Остальное это каламбур слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, коллекционируя тех же ангелов, к примеру, руководствуюсь исключительно артом. Неважен формат карты, как и выпуск, и язык - главное, чтобы был уникальный, неповторяющийся арт и по возможности FOIL. Например Platinum Angel (Kaladesh Invention) и обычный. Есть те кто делает акцент на выпуске карты...тут все индивидуально 

platinum angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки есть тенденция того что на старте русская Фойла стоит с какой-то колокольни значительно дороже) из-за не совсем правильного поведения «подгузников» на ставках. Что влечёт общую тенденцию к подорожанию. И как была сказано выше в тыкву она да превращается больше да чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lostwar263 сказал:

Вся эта тема бессмысленна, каждый сам решает, что и как ему коллекционировать. Я бы посоветовал автору ничего не собирать, пока он сам не поймет чего хочет. А коллекционировать для галочки плохая идея.

Ага, самое интересное что я спросил лишь про язык, а не про то, что мне собирать, но все почему то настоятельно просят меня ничего не собирать вовсе (собственно как и вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@standupandfly я лишь дал совет, а не просил о чем-то) и я не думаю, что ваша проблема в выборе языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите все, но совет новичка новичку.

Я когда пришел в картонную магию, как ненормальный сел собирать сет доминарии.

Потом, увидел - что это всё на самом деле немного пахнет клиникой и тем, что я попался на удочку потребления. Лор, перечитывание друг за другом всех книжек по MTG от древних до современных.

Кароче, прежде чем что-то собирать - лучше взять и хорошо переспать с этой идеей. Вполне может быть, что это всё в голову стукнул маркетинг и где-то тебя слегка зомбанул.

Меня еще отрезвило, что в какой-то момент в интернетах появились уже собранные кем-то фулсеты Доминарии и прочее, я увидел сколько одинакового картона приходит мне с каждого драфта, цена с 160 руб. за пачок за пару лет взлетела до 300 - увидел что у меня целый ящик пайловых артефактов дома.

И меня отпустило. Сейчас собираю ангелов, драконов, демонов, дорогие земли в цвета Каалии понемногу - одна/две штуки в месяц. И коллекция достаточно красивая получается (ангелы, драконы и демоны хоть и дженерик, но красивые).

Пытаюсь собирать на русском, но карты времен лорвина фиг найдешь, даже не фойл.

Изменено пользователем token
Дополнил ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, token сказал:

Я когда пришел в картонную магию, как ненормальный сел собирать сет доминарии.

В этом и проблема новичков, они начинают собирать, что попало, а потом разочаровываются и бросают это дело. Тут просто нужно время.

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой первый русский руфойл фулсет (Иксалан) я собирал потому, что руками вскрыл из драфт паков где-то 3 из топ5 дорогих карт сета. Сет собрался очень легко и дешево, мне понравилось, но со следующим (гильдии равники), такая история не прокатила, сет собирался дорого, за некоторые карточки пришлось довольно прилично переплатить. Сейчас собираю только сеты, которые тематически нравятся, коммерческая составляющая тут где-то на втором плане. Вот гангстерский сет вероятно собирать буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на каком языке нравится на карточки смотреть, те и стоит собирать.
А вопросы покупки/продажи, если хобби в кайф и приносит удовольствие (а иначе зачем тогда хобби), то всегда найдутся способы как достать недостающие карты или продать ненужные, главное желание, тем более при всеобщей доступности интернета). А знает ли оппонент язык написанный на карточке, это вообще последнее что должно волновать)))
В общем что хочется собирать с удовольствием, кайфом и любовью, то и собирайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, oh_rly сказал:

Как тонко подмечено про ляпнул не подумав. Куда переводить 400*5*85 = 170000р? Он у тебя хоть НМ?

image.png.91fe4c61156d8e08ddf6d5d6fd908eb9.png

А на 400 ты умножил потому что тебе такая цена удобна?

Мне тогда больше нравится 759 евро.

  • Минус 9
  • Рукалицо 10
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gromm сказал:

А на 400 ты умножил потому что тебе такая цена удобна?

Покапитанствую. Потому что самый дешёвый английский Джейс 2.0 в состоянии НМ столько стоит на мкм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2021 в 10:57, lostwar263 сказал:

английские карты менее яркие

Вот, кстати, да. Тоже заметил, что в целом у карт на русском более качественная цветопередача и стабильно выдержанный уровень яркости, чем у англоязычных, у которых яркость и цветопередача сильно гуляют от партии к партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои пять копеек - первый порыв при входе в магию "буду собирать по одной/комплекту фойловых/обычных всех с текущего сета" обычно заканчивается через пару выпусков. Потом идет понимание, что есть красивые/ценные/ликвидные карты. 

Имхо - смотри в сторону экспедиций/шедевров - выбери что нравится/дорожает и собери для начала одни какие-то, но все. 

А то будешь пачки взрывать задорого и пайло выставлять десятками килограммов на ауки... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

Покапитанствую. Потому что самый дешёвый английский Джейс 2.0 в состоянии НМ столько стоит на мкм. 

А почему я должен продавать по самой дешевой цене?

Я как продавец вижу самую высокую цену и поней и хочу продать.

  • Минус 10
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 7
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

27.09.2021 в 10:01, standupandfly сказал:

Собственно вопрос, какой язык выбрать для коллекции?

 

Выбор языка это вопрос личных предпочтений. Возьми одинаковые карточки на русском, на английском, на китайском и т.д. в руки. Посмотри. Подумай к каким у тебя больше лежит душа. Ораторы до меня все верно сказали и про цены, и про доступность английских карт. Тут главное что нравится или не нравится тебе. Еще важный вопрос - социализации и коммуникации. Если у тебя большинство друзей по магии не могут в иностранные языки или ты планируешь активно обучать новичков, то тогда возможно лучше, чтобы язык был понятным для твоих партнеров по игре.  

Опять же - всякие премиальные издания только на английском. Старые экспедиции, инвокации, сикрет лееры и т.д. 

Мне вот по душе русские карты. Я понимаю все доводы против. Но мне нравится. И очень хорошо, что стали появляться премиальные варианты на родном языке. Сейчас у меня в активе все регулярные сеты по одной карточке, начиная с Теней над Инистрадом и заканчивая Престолом Элдраина. Мне нравилось собирать все карты по уникальным номерам имеющие значок сета. Т.е. сюда входили карты из новичковых наборов и наборов мироходцев. А с выходом престола - альтернативно иллюстрированные. Но я скорее не гнался за стандартом, а шел обратно в глубины веков, изучая с каждым собранным старым сетом историю магии. Такая археология.))   Отдельно  были собраны BZZ и М15. Возможно когда-то  дособираю сеты между М15 и Тенями. М21 я решил собрать только как последний номерной сет. Но вся эта история с 1500 альтернативных иллюстраций оттолкнула меня от свежих выпусков. Слишком много, слишком дорого, слишком глупо. Из относительно  нового -  почти собрал  первые горизонты модерна и целиком русский Мистический архив. Вполне возможно что стоит акцентировать свое внимание именно на таких крутых выпусках. 

Еще вариант - собирать фойловые полноформатные базики. Они всегда актуальны. И это просто круто выглядит. 

Просто будь собой и помни что хобби это путь, а не цель. Если же цель вложение денег, то лучше заниматься фондовым рынком. )

Изменено пользователем Итираэль
  • Минус 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Сначала ты говоришь, что русфойла неликвидна, а потом говоришь, что хочешь продавать русфойлу по самой высокой цене. Ты уверен, что правильно понимаешь, что такое ликвидность?

Ликви́дность (от лат. liquidus «жидкий, перетекающий») — свойство активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. Бывают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно обменять актив с учётом его полной стоимости, тем более ликвидным он является.

Из определения следует, что при той цене за которую я хочу продать мой актив является низколиквидным.

Чем я здесь сам себе противоречу? 

  • Минус 7
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gromm сказал:

Ликви́дность (от лат. liquidus «жидкий, перетекающий») — свойство активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньгиБывают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно обменять актив с учётом его полной стоимости, тем более ликвидным он является.

Из определения следует, что при той цене за которую я хочу продать мой актив является низколиквидным.

Чем я здесь сам себе противоречу? 

Нет, у вас не получилось правильно вывести следствие из определения. Попробуйте еще раз, не торопитесь, подумайте, перечитайте каждое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был ли Джейс то? Фото бы (с ложкой офк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gromm Из определения ликвидности касательно руфойл Джейса следует лишь то, что он является низколиквидным товаром, который нужен ограниченному числу лиц, прежде всего коллекционерам. Хотите увеличить ликвидность руфойл Джейса? Попробуйте предложить цену ниже рынка, но никак не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, maddy сказал:

Фото бы (с ложкой офк)

Где можно приобщиться к источнику этого мема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...