Перейти к публикации

Streets of New Capenna


Miro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Как же хорошо, что Explorer завезли в Аренку, хоть поиграть в свеженькое есть во что. А то лимитед по Капенне такая помойка, совершенно неинтересно ни драфтить, ни играть этим картами. Трёхцветный дух Алары и Таркира возродить не получилось. Странное чувство, когда вроде дали многоцветный сет, а собирать многоцветки хочется меньше, чем во времена Ravnica Allegiance (гейты) и Кальдхайма (разные сочетания снега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lone Reaper сказал:

А то лимитед по Капенне такая помойка, совершенно неинтересно ни драфтить, ни играть этим картами. Трёхцветный дух Алары и Таркира возродить не получилось.

Я думал у меня одного такое, вроде сет круто выглядит, но чего-то не хватает, вообще не цепляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Seraphimt сказал:

вроде сет круто выглядит, но чего-то не хватает

Так там карт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История куцая просто. Так-то можно и без этих карт, если б лор был удачно показан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2022 в 16:13, Seraphimt сказал:

Я думал у меня одного такое, вроде сет круто выглядит, но чего-то не хватает, вообще не цепляет. 

Во-во, есть такое. 

У меня есть критерий, по которому я обычно быстро определяю, буду ли долго играть в лимитед по сету. Если получается по внешнему виду колоды прикинуть, как она будет играть, собирается ли что-то красивое — и плюс-минус так она и играет, то формат мне долго будет интересен. Так вот в Капенне после десятка драфтов вообще непонятно, как эти наборы почти никак не синергирующих друг с другом карт будут себя показывать.

Стоит отдать Визардам должное, последние годы у них получается хорошо: все сеты с последней Равники, кроме Crimson Vow, Forgotten Realms, и вот теперь New Capenna, были толковыми. Ну разве что в Strixhaven UG-шка слишком перекачана была, в Икории суслинг, а Элдраин испорчен слишком легко собиравшимся миллом. Но интересность сетов сильно перевешивала проблемы. ДнД-шный сет вроде мог выйти симпатичным, но на мой вкус интересных вариативных механик не хватило, чтобы надолго удержать, там уже проблема Core сета выплыла.

Изменено пользователем Lone Reaper
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся только некоторые бомбы (и то, до Crimson Vow в этом плане далеко), а так лимитед нормальный, баланс по цветам есть, лишь слегка перекос в WG, синергии есть, и контроль, и аггро, и двухцветка, и 3+цветки отлично собираются. Камигава оказалась лучшим форматом, когда-либо бывшим в Арене, после нее всё будет казаться плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а куда весь русский тираж делся? Просто размазали по чуть-чуть по всем остальным рынкам или может быть на неких вагонах складах похоронен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, maddy сказал:

Вот интересно, а куда весь русский тираж делся? Просто размазали по чуть-чуть по всем остальным рынкам или может быть на неких вагонах складах похоронен? 

Так по Камигаве этого еще не выяснили. И Камигава важнее, там хоть карты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, maddy сказал:

Вот интересно, а куда весь русский тираж делся? Просто размазали по чуть-чуть по всем остальным рынкам или может быть на неких вагонах складах похоронен? 

я не буду говорить за МТГ - тк просто не знаю какой из вариантов выбрали. Банально надо начинать с того, что любой сет создан далеко до его печати, а печать -это максимум "минимум за 3 месяца до поступления в места реализации" т.е. если у нас Капенна отрелизилась 29 апреля, то она была отпечатана не позже 29 января, что далеко до дня В. Входит остается решение за теми кто смотрит на репутационные риски - тираж можно весь вернуть на центральные склады, замотать непрозрачной пленкой и поставить на хранение чтобы глаза не мозолило(благо даже по сертификатам - мтг годно 10 лет), утилизируют только ту продукцию, которая является санкционной, опасной для здоровья и тд - ни под что такое не подпадает "негативный язык". Дело не в импорте в РУ-регион, а именно в самом нежелании быть хоть как-то причастным к тому что есть. В теории все потом можно опять снять с хранения и пустить в продажу. Или же- 2й вариант, все пустили на переработку, но тут возвращаемся опять к тому - кто и как пояснил в $ сие действо. Остается только ждать и в будущем узнаем как все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то знает где в продаже есть хоть 1 бустер русской капены - дайте знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Аптарх сказал:

Если кто-то знает где в продаже есть хоть 1 бустер русской капены - дайте знать)

Поговаривают, что Визарды не афишируя отозвали партию на русском языке (даже в тех странах, где свободно продавалась русская Камигава).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2022 в 01:01, Darrick сказал:

Поговаривают, что Визарды не афишируя отозвали партию на русском языке (даже в тех странах, где свободно продавалась русская Камигава).

Они ее не принимали к заказу изначально. Я потому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Darrick сказал:

Поговаривают, что Визарды не афишируя отозвали партию на русском языке (даже в тех странах, где свободно продавалась русская Камигава).

Самое интересное будет, если кто то ушлый и причастный к условному уничтожению русских сетов, не поступивших в продажу, сохранит небольшую часть тиража.

Тогда история с Summer может повториться спустя 30 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hott сказал:

Самое интересное будет, если кто то ушлый и причастный к условному уничтожению русских сетов, не поступивших в продажу, сохранит небольшую часть тиража.

Тогда история с Summer может повториться спустя 30 лет. 

А что за история произошла 30 лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала напечатали выпуск, потом решили уничтожить и уничтожили, но несколько дисплеев выжили и сейчас стоят триллиарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аптарх сказал:

Если кто-то знает где в продаже есть хоть 1 бустер русской капены - дайте знать)

Инвестиции?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, farsmac сказал:

я не буду говорить за МТГ - тк просто не знаю какой из вариантов выбрали. Банально надо начинать с того, что любой сет создан далеко до его печати, а печать -это максимум "минимум за 3 месяца до поступления в места реализации" т.е. если у нас Капенна отрелизилась 29 апреля, то она была отпечатана не позже 29 января, что далеко до дня В. Входит остается решение за теми кто смотрит на репутационные риски - тираж можно весь вернуть на центральные склады, замотать непрозрачной пленкой и поставить на хранение чтобы глаза не мозолило(благо даже по сертификатам - мтг годно 10 лет), утилизируют только ту продукцию, которая является санкционной, опасной для здоровья и тд - ни под что такое не подпадает "негативный язык". Дело не в импорте в РУ-регион, а именно в самом нежелании быть хоть как-то причастным к тому что есть. В теории все потом можно опять снять с хранения и пустить в продажу. Или же- 2й вариант, все пустили на переработку, но тут возвращаемся опять к тому - кто и как пояснил в $ сие действо. Остается только ждать и в будущем узнаем как все было.

А может быть 3ий вариант? Из-за 2 летнего отсутствия промо продукции было решено найти нового дистрибьютера что совпало с 24 февраля и сюда приплюсовались новые проблемы с логистикой и оплатой. Я не знаю, я просто предполагаю. Не все ведь от нас отвернулись, например Бургер Кинг остался. Может нас и не кинули, а до сих пор ищут решение проблем. Или я просто оптимист? Официальных заявлений не было, а могли бы русские аккаунты отключить от Арены и Модо как вариант.

Изменено пользователем SaintJoke
  • Нравится 1
  • На лечение! 8
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, maddy сказал:

Вот интересно, а куда весь русский тираж делся? Просто размазали по чуть-чуть по всем остальным рынкам или может быть на неких вагонах складах похоронен? 

его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Starchous сказал:

А что за история произошла 30 лет назад?

где-то в это время еще молодой Гарфилд полировал альфу 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2022 в 03:01, Darrick сказал:

Поговаривают, что Визарды не афишируя отозвали партию на русском языке (даже в тех странах, где свободно продавалась русская Камигава).

Стартер кит на русском выходит летом, так что вряд ли отозвали

Скрытый текст

image.png.554aa0f9ce92b9add3dab6b9d0944b18.png

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Seraphimt сказал:

Стартер кит на русском выходит летом, так что вряд ли отозвали

  Скрыть содержимое

image.png.554aa0f9ce92b9add3dab6b9d0944b18.png

 

понял. капенна тоже русской заявлена, только её даже у европейского дистра нет, предзаказы на русские отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У визардов не хватает яиц, чтобы официально это признать. 

Зато прогибаться под всякие меньшинства, так это легко. 

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 20:25, Ferus сказал:

 Камигава оказалась лучшим форматом, когда-либо бывшим в Арене, после нее всё будет казаться плохим.

Мне показался лучшим лимитед по Zendikar Risen. Играбельны почти все цветовые сочетания. Много играбельных коммонов. Начинаешь играть и не знаешь против чего будешь превознемогать. Например начиная играть в последней равнике выше 3-4 побед знаешь что будешь играть против боросов в одном сете или же против оржовов в другом. Камигаву не застал. Пропустил когда они объявили уклон на богомерзкую алхимию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LebowskiPTZ в плане лимитед мне кажется Кальдхейм лучше. Там было и агро, и рампа, и контроли всех видов, и снег как отдельная стратегия, тоже много играбельных комоннов\анкомонов, ультимативных бомб мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...