Перейти к публикации

Pro Tour M15 Portland


Fiddler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот интересно, в истории "трансляционных" топ8 протуров был ли хоть один, где ни в одном матче не произошло явных мудежей?

 

Могу припомнить топ8 чемпионата мира 2006 года (они вроде как протуры считаются). Особенно полуфиналы внушали.

 

А так, можно только напомнить, что во времена зеленой травы и яркого солнца не было таких опций обмена информацией. Деки делались под турнир и как ими играть никто из зрителей не знал, поэтому ошибки были куда менее очевидны. Правда и сейчас многое из того, что наша команда диванной аналитики считает ошибками вовсе даже не ошибки, просто эксперты мирового уровня видят обе руки и думают, что читают игру. Но в целом - да, по-моему уровень некоторых пилотов в топе ПТ немного не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Фактор усталости и нервов в расчет не берется вообще?

Все же это тяжелое испытание как физически, так и психологически, надо делать чуть скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу припомнить топ8 чемпионата мира 2006 года (они вроде как протуры считаются). Особенно полуфиналы внушали.

Если ничего не путаю, то в этом топе у Михары против ПиВи был один из самых эпичных мудежей в истории.

 

upd: нашел

http://www.youtube.com/watch?v=WCYMi9JsAsc

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда и сейчас многое из того, что наша команда диванной аналитики считает ошибками вовсе даже не ошибки, просто эксперты мирового уровня видят обе руки и думают, что читают игру.

Щас для нас, диванных аналитиков, в топ 8 есть специальный ЛСВ, который не кричит ААААЧООНДЕЛАЕТ, но анализ выдает грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛСВ не положено кричать в эфире, ведь он в окружении пиджакастых брюзжащих пузанов. Но он вполне это компенсирует гадким смехом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то в этом топе у Михары против ПиВи был один из самых эпичных мудежей в истории.

 

Да прав, это я упустил.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛСВ не положено кричать в эфире, ведь он в окружении пиджакастых брюзжащих пузанов. Но он вполне это компенсирует гадким смехом :)

ну тут уж выбирай: либо смех, либо в эфире козляка зак хилл и его друзья, которые не следят за полем и каждые 10 секунд говорят HUUUGE topeck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то в этом топе у Михары против ПиВи был один из самых эпичных мудежей в истории.

 

А в чём собственно критическая ошибка?

У него последний ход (следующая атака - летальная). У него есть на руке ритуал, с котором кроме как сыграть с руки особо ничего не сделать. Он его и сыграл.

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут уж выбирай: либо смех, либо в эфире козляка зак хилл и его друзья, которые не следят за полем и каждые 10 секунд говорят HUUUGE topeck!

дадада, после смеха Хилла ЛСВ может хоть гыгыкать как Б&Б, все равно будет казаться белым и пушистым (я уж не говорю о понимании ситуации).

 

По части треша вспоминается финал пт с эльфиками против рыбок. Там кокойты малчик (Фортье?) творил адов ад непрерывно. Рыбкам это, впрочем, не помогло. Тогда же я познал, что надо отрешаться от разговоров комментаторов - в полуфинале, что ли, мерфолки оставили ларк-контроль хитах так в 4, имели на руке минимум одну контру, а почти наверняка две-три (руки не показывали, но там кто угодно кроме комментаторов считал бы), мутаволт на столе, ушел только один лорд, зато вышел миллион земель, напротив стоял ларк с пустым грейвом, карт на руке не было или было очевидно, что это бланки, комментаторы рассказывали, что партия фактически закончена, все, ларк законтроллировал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём собственно критическая ошибка?

У него последний ход (следующая атака - летальная). У него есть на руке ритуал, с котором кроме как сыграть с руки особо ничего не сделать. Он его и сыграл.

Почему следующая атака летальная? После баунса Михара проигрывает только пассажу или лендропу и двум молоткам/хеликсам. К тому же у него в колоде три пироклазма и возможно какие-то остатки гигадроузов/ремандов.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 800 видов протуров, остался один! Куда расширяется вселенная!

 

5448504.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класная дека у канингема. жалко проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то в этом топе у Михары против ПиВи был один из самых эпичных мудежей в истории.

 

upd: нашел

http://www.youtube.com/watch?v=WCYMi9JsAsc

Вот так вот к чемпионству и идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот к чемпионству и идут.

Объясните мне, глупому, что там происходит. А то комментаторов я не понимаю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, глупому, что там происходит. А то комментаторов я не понимаю совсем.

Михара сказал слейт оф хенд, после чего у него в руке, Repeal, 2 Rite of Flame и Dragonstorm. Он сказал первый райт, добавил 2 красные маны в пул, потом до него дошло, что у него еще 4 земли развернуто и он не крутанется (на Драгоншторм надо 9 ман, а у него выходит максимум 8).

Он долго думает, потом за 1 синюю и красную из пула (с райта) говорит Репил в Саванна льва ПВ и топдекает с него... третий Райт, после чего крутится в шторм и убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, fun fact - на этом ПТ последнее место тоже у словака.

 

Ещё из разряда совпадений весёлых - ПВДДР писал в июне статью, и там было такое:

 

There is also too big a discrepancy between finishes that are effectively identical. Getting 23rd or 27th is not that different, but right now you get a full four fewer Pro Points if you finish 27th, even though you likely have the same record.

 

Вот 27-е он и занял тут.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну со следующего сезона этот момент пофиксят - если поровну очков в турнире, то и пропойнтов будет одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас он получил 6 вместо 10, а по новой системе получит .... сюрприз - 7!

 

АПДЕЙТ:

На примере этого Протура можно посмотреть как бы было с новой системой. (Ну допустим было бы меньше ID в последнем туре, но всё же).

Из топ 100:

22 человека получилибы столько же очков по новой системе

52 были бы в выигрыше

26 соответственно - в проигрыше

 

А если смотреть на сумму выданных пропоинтов за топ 100, сейчас это 763 очка, а по новой системе было бы 779. Т.е. те же яйца. В самом большом минусе места с 12 по 16 (фактически они бы не айдились чтобы получить по 11, а играли бы за разделение 15 победителю - 10 проигравшему). И кстати куча поайдившихся в топ 50 тоже бы играли за 10-6, вместо унылых 7-ми. Так что по идее было бы больше 779... 795 где-то.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас он получил 6 вместо 10, а по новой системе получит .... сюрприз - 7!

Андрей, а тебе не приходит в голову, что сравнивать очки из разных сезонов с разными системами начисления некорректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как правила проведения турнира и количество раундов-человек сильно не изменится некорректности особо не вижу. Я же не делаю из этого сравнения каких-то выводов. Выводы я вон ниже дописал. Айдиться в последнем раунде перестанут точно (те кто не в топ). Но в случае с ПиВи это даже не работает, так как он свою ничью гораздо раньше словил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вопрос, а никто не в курсе, когда запись третьего дня на всеобщее обозрение обычно выкладывают? А то я пару партий пропустил, хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как правила проведения турнира и количество раундов-человек сильно не изменится некорректности особо не вижу. Я же не делаю из этого сравнения каких-то выводов. Выводы я вон ниже дописал. Айдиться в последнем раунде перестанут точно (те кто не в топ). Но в случае с ПиВи это даже не работает, так как он свою ничью гораздо раньше словил.

Дело-то не в абсолютных очках, а в относительной справедливости. Гораздо спокойнее получить 7, потому что так сыграл, а не 6/10, в зависимости от того, как сыграли 120 человек. И 4 очка это довольно значительно, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вопрос, а никто не в курсе, когда запись третьего дня на всеобщее обозрение обычно выкладывают? А то я пару партий пропустил, хотелось бы посмотреть.

уже лежат на твиче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...