Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Explorer - на пути к Пионеру в Арене


Darrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ImageЯ просто оставлю это здесь

Изменено пользователем dcxhalo
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 01:10, dcxhalo сказал:

ImageЯ просто оставлю это здесь

Типа это будет последний шанс сделать Алхимию популярной — просто накидать в неё карт из Балдурского командера?

И потом через месяц Антологию, если не сработало и внезапно оказалось, что она всё ещё никому не сдалась)

Мне кажется, это стоит расценивать скорее как выпуск карт для Historic Brawl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда там на голдфише появиться обзор меты? Что крафтить-то?😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, d.olegson сказал:

Что крафтить-то?

А зачем для этого обзор меты на Голдфише? На mtgazone есть листы из мифика с примерной градацией по тирам, вот: https://mtgazone.com/metagame/explorer/

P. S. С начала Explorera дошёл до платины и играю там 4-х цветными приключениями с Омнатом, будто вернулся в стандарт с Элдрейном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, d.olegson сказал:

Когда там на голдфише появиться обзор меты? Что крафтить-то?😂

BO3

BO1

You’re welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Darrick сказал:

BO3

BO1

You’re welcome.

Благодарствую, ценная ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился чатик в тг про эксплорер : https://t.me/+66XWDkNVJO0wZGIy

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NedoL вообще уже давно топдечный чат по хисторик есть - там же и Эксплорер обсуждаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sy2 сказал:

@NedoL вообще уже давно топдечный чат по хисторик есть - там же и Эксплорер обсуждаем. 

https://t.me/historicmtga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутка оживлю тему. Сейчас активно балуюсь Джескай Токен Креативити (именно в таком порядке потому как основной план колоды - быть мидрейнджем, давить токенами с поддержкой мироходцев). 2 инвента 5-0 вроде как показатель, поэтому лист под катом:

Скрытый текст

Deck

4 Indomitable Creativity (KLR) 130

2 Plains (UND) 88

1 Island (UND) 90

2 Mountain (UND) 94

4 Steam Vents (GRN) 257

4 Sacred Foundry (GRN) 254

2 Search for Azcanta (XLN) 74

2 Chandra, Torch of Defiance (KLR) 117

2 Abrade (VOW) 139

3 Agent of Treachery (M20) 43

4 Dwarven Mine (ELD) 243

3 Fabled Passage (ELD) 244

2 Elspeth Conquers Death (THB) 13

3 Shark Typhoon (IKO) 67

4 Raugrin Triome (IKO) 251

2 Prismari Command (STX) 214

3 Wedding Announcement (VOW) 45

3 March of Otherworldly Light (NEO) 28

2 The Wandering Emperor (NEO) 42

4 Fable of the Mirror-Breaker (NEO) 141

3 Strangle (SNC) 125

1 Fabled Passage (M21) 246

 

Sideboard

3 Rest in Peace (AKR) 33

3 Dovin's Veto (WAR) 193

Sunset Revelry (MID) 38

2 Mystical Dispute (ELD) 58

1 Depopulate (SNC) 10

2 Anger of the Gods (AKR) 138

2 Spell Pierce (XLN) 81

 

Саму колоду подсмотрел у козырного стримера Zan Syed лишь слегка изменив сайдборд.

 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не было, и вот опять.

Вы любите играть Монорэдом? Вот вам труднообъезжаймые ребята генящие хиты.

Хотели спиритов? Вот вам сопля, а на сдачу неконтримый врас).

Ну вообще, выглядит перспективно. И пару месяцев народ будет пробовать что-то новое. Калитас выглядит как кандидат на потестить в бр-мидреньж. Наконец будет 8 дорков в 1сс. Носорог и калитас могут создать новый шелл. Остаётся вопрос, где взять 10-14 Вайлд раров.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Volga сказал:

Остаётся вопрос, где взять 10-14 Вайлд раров.

Так из-за алхимической помойки все лето можно джокеры не тратить. Куда дел что за 2 месяца нападали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, pokemonych сказал:

Так из-за алхимической помойки все лето можно джокеры не тратить. Куда дел что за 2 месяца нападали?

Потратил на Эксплорер. @Sy2 прав, проще голды занести. А в чатике еще разъяснили, что это и выгоднее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 07:54, Volga сказал:

Никогда такого не было, и вот опять.

Вы любите играть Монорэдом? Вот вам труднообъезжаймые ребята генящие хиты.

Хотели спиритов? Вот вам сопля, а на сдачу неконтримый врас).

Ну вообще, выглядит перспективно. И пару месяцев народ будет пробовать что-то новое. Калитас выглядит как кандидат на потестить в бр-мидреньж. Наконец будет 8 дорков в 1сс. Носорог и калитас могут создать новый шелл. Остаётся вопрос, где взять 10-14 Вайлд раров.

Серёж, склонен не согласиться по некоторым пунктам (по всем, если честно). Но они основаны на БО1, и вполне возможно, что ситуация в БО3 будет иная.

МоноР как был Tier-1, так и остался. Я не знаю ни одной колоды в формате, которая могла бы стабильно её объезжать в БО1. С натяжкой это ангелы, если вдруг динозавры резко перестали приходить в руку. Честно говоря, я вообще ими не играл, понизил курву в пол, смирился с тем, что проигрываю 4 из 5 матчей ангелам, зато комфортно чувствую себя в других матчах. Но это чистой воды вкусовщина.

Калитас, спору нет, противный, но опять же - что в БРе работает с динозаврами? Heartless act, Bloodchief's Thirst, Чандра - и все лежат не комплектом, обычно 2-3 штуки. В таком случае матч ап становится очень сильно про Embercleave. Тогда нужно ещё и К-command докладывать - а судя по изданию новых карточек, так делать придётся в любом случае. Короче, листы очень сильно изменятся, и я честно скажу, что рост K-command напрягает моноР не меньше, чем сам Калитас, если не больше. 

По изданию Вандерера - 0 вопросов. Тир-1 дека получила интересный первый дроп. Тут выше @LebowskiPTZ пишет про Квеллера - ну так всё верно: если издали Supreme Verdict, то Квеллера пока что быть не должно, иначе духи превратятся в не обыгрываемый Tier-0. 

Лично мне очень нравится список карт, который показали для Эксплорера. Во-первых, вырисовывается что-то на артефактах - по типа того, чем Сигрист вышел в финал Про-Тура Magic Origins.

image.thumb.png.06165918dc291dfc6c210c835c1f7762.png

Во-вторых, издали интересные карты в моноР: возможно, вы помните лист, с которым Мамонт дошёл до финала Гран-При Лос-Анджелес в 2014-м году. Т.е. появилась возможность свернуть туда. Возможно, будут блицы на собаках с TBR. 

image.thumb.png.3e753914c7573d05b352570fe50ae5d0.png

Ну и лично я, разумеется, могу подсказать, вокруг какой карты буду собирать колоду.

B6exxlv7veUBfDXdce69AsRv-7v1G_rYKAIZzP-heC1i0_JiqtT5MKg4vqDmi7Nr0JtWNEqW.jpg?size=1280x853&quality=96&type=album

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn  а можно для тех, кто в танке, объяснить чем так круты носороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sy2 Слишком сильно переворачивают стол за свою cmc

Подробное видео с историей этой знаменитой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Вань, никак не привыкну что надо уточнять Бэст оф сколько). Я про бо1. Сейчас нет возможности по времени играть что-то кроме закрытия дейли.

Упоминая проблемы у монореда с существами из антологии, имел ввиду не только Калитаса, но и носорогов. А джанк имеет инстантовые ответы на Клив. И в этом случае носорог напрягает чуть не больше Калитаса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

7-0 против моноредов в мифике. Я не представляю, как должен раздать моноР, чтобы обыграть это. Т.е. мне всё пихают т3 Эмберклив, а колоде в общем-то пофигу.

Жду Криатиду, Ден Протектора и Курсера. Хочется верить, что старый джанк-контроль всё ещё достоин.

изображение.png

Выглядит очень сильно, не приятно против такого на агре попасться, но вот я считаю что суприм вердикт рано дали, играя на ув контроле я могу сказать, что колода классно себя чувствует (бо3 конечно же) и теперь с лучшем врасом в игре она почти идентична реальной колоде в пионере, сам ещё не тестил, но хочу блинк с носорогами собрать, послабее чем выше представленный мидрендж, но интересно, а трекер в хуманов(бо3 опять же) классно лег, теперь против тех же ув контролей поинтереснее стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...