Перейти к публикации

Любимые книжки!


Путеводный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глупо бросать хорошую серию, пока пишется. Да и закидочек было в прошлых книгах "на будущее" сделано не мало, так что лукавил, хитрован.

 

Скачал себе на прелестный телефон чутка фантастика, с интересом читаю Сагу о Возвышении (да, на русском, ибо ленивый и не стал искать на аглицком Uplift Saga). Довольно любопытный концепт предложен автором, не встречал такого раньше совсем никогда. Ну и воспаленный мозг подсказывает аллюзию между европейцами и "клиентами" разных мастей, бгага.

Ну Брин всегда хорошо придумывал. Из нынешних хард-НФ я бы посоветовал Джеймса Кори и Адастера Рейнольдса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэниел Киз. Цветы для Элджернона

Изменено пользователем gatvic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неистово врываюсь в тред, не читая темы.

 

Недавно прочитала Кинга, недавно вышедший "11/22/63", годно весьма, теперь хочу такой же, но в оригинале.

Из фантастической жвачки отечественного производства порадовал Дивов своим циклом "Профессия: Инквизитор", надеюсь, продолжение будет, хотя не "Выбраковка", конечно, поисписался товарищ. Кстати, чего бы в таком духе почитать померисьюшнее, чтобы мозг не напрягало и весело?

Нежной и трепетной любовью люблю Оруэлла, конечно же, кстати, "Animal Farm" вставила больше, чем распиаренный "1984": "All animals are equal, but some animals are more equal than others". Антиутопии - отдельная страсть, от Замятина "Мы" до Айра Левин "This perfect day" (не знаю, как перевели название).

Кафку, внезапно, тоже люблю, не грефневую, конечно :) Сейчас на немецком читаем адаптацию "Метаморфозы", милота такая, просто аняня. Экзистенциалисты, правда, исключительно под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Дозор норм, буду ждать следующего, посмотрим, как выкрутится.

"норм" это сколько из 10?

а то на мой взгляд как-то весьма средне: перебор как с легко предсказываемыми вещами, так и с роялями в кустах.

 

аккуратно, спойлеры:

 

 

при наличии Арины, Кости, возможности восстановить "Фуаран" и воли автора - сделать обратно магом не сложно;

 

 

 

из недавно прочитанного понравился "The Martian" by Andy Weir.

научная фантастика про выживание на Марсе в одиночку (команда улетела, думая, что оставшийся член экипажа погиб).

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэниел Как. Цветы для Элджернона

Годнота кстати, весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовный воин Бхакти Тиртха Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэниел Как. Цветы для Элджернона

Можно автора писать правильно? Его имя - Дэниэл Киз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он всё таки Киз. У него же "Множественные умы Билли Миллигана" тоже крутая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь осилить в оригинале "Игру престолов" в оригинале. Пока что крутотенечка. Тем, кто топит за исконно британскую тему, рекомендую.

У Мартина довольно простой и приятный для понимания английский, я все 5 томов перечитывал два раза на одном дыхании.

Ну и неизданные пока главы из шестого тома тоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно было услышать про новые книжки)

Сам читал за последнее время "Неполная, но окончательная история классической музыки" (Фрай крут, даже если вы далеки от этой темы, но просто например любите музыку - читать ужасно интересно).

"Искусство войны" Сунь Цзы.

 

Собираюсь сесть за А. Морито - "Сделано в Японии".

Погода снова вечерами в Москве стоит самая располагающая к чтению, но читать получается пока только в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отдохновения мозгов рекомендую Барраярский цикл Буджолд. Прочитал на одном дыхании, остался в восторге. Жанр - очень слабонаучная фантастика. Надо сказать, переводчиками овладела ложная скромность, и, например, кузен ГГ Ivan стал Айвеном. Кто умеет в аглицкую мову - лучше читать в оригинале, хотя и перевод не так плох.

 

На злобу дня - Никколо Макиавелли, Государь - все, что вы хотели знать о том, как правильно делать Крымнаш, но боялись спросить.

 

PS: cпасибо, что напомнили про Марсианина, хотел почитать и забыл :)

 

PPS: у Олдей шикарен Кабирский цикл. Особенно первая и третья: Путь Меча и Я возьму сам.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отдохновения мозгов рекомендую Барраярский цикл Буджолд. Прочитал на одном дыхании, остался в восторге. Жанр - очень слабонаучная фантастика. Надо сказать, переводчиками овладела ложная скромность, и, например, кузен ГГ Ivan стал Айвеном. Кто умеет в аглицкую мову - лучше читать в оригинале, хотя и перевод не так плох.

 

На злобу дня - Никколо Макиавелли, Государь - все, что вы хотели знать о том, как правильно делать Крымнаш, но боялись спросить.

 

PS: cпасибо, что напомнили про Марсианина, хотел почитать и забыл :)

 

PPS: у Олдей шикарен Кабирский цикл. Особенно первая и третья: Путь Меча и Я возьму сам.

ну у Олдей это каменный век, я это читал в годы первого издания.

"ты - дурак! спорить будешь?" :) (С)

 

Шмагия, Приют героев и Гарипя запредельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус, у Олди самое крутое - Песни Петера Сьлядека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус, у Олди самое крутое - Песни Петера Сьлядека.

Плюсую. Невероятно атмосферная и "вкусная" книга :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Олди вообще очень много крутого.

 

Что, кстати, порождает.

Вот к ноябрю мы делаем ролевую игру по мотивам "Мага в законе". Будет красиво и интересно.

А без сей книги не взялись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вспоминал ли тут кто-то про "Скитальцы" и "Армагед-дом" Марины и Сергея Дяченко, но если нет, то рекомендую к прочтению. Особенно людям, склонным к меланхолии и созерцанию )

У них еще много хороших и интересных вещей, но вот эти лично мне особенно запомнились.

 

Еще очень порадовал фантаст Алексей Зарубин с его циклом "Песни забытых миров": "Всё, что есть под рукой", "Красота оплаченного долга", "Круги на песке", "Маяк на Сариссе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите лучше, откуда нынче качать электронные книги. На флибусте все вкусное закрыли, на литресе нифига нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите лучше, откуда нынче качать электронные книги. На флибусте все вкусное закрыли, на литресе нифига нет.

 

Мой рецепт - litmir.net и торренты всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите лучше, откуда нынче качать электронные книги. На флибусте все вкусное закрыли, на литресе нифига нет.

я флибустой пользуюсь. Что там такого позакрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я флибустой пользуюсь. Что там такого позакрывали?

 

гм, да вообще всех популярных авторов прикрыли. Я, например, хотела сегодня "Флэшбэк" Симмонса перечитать, так на флибусте пишут, что доступ к книге ограничен по требованию правоторговца, а на литресе этой книги нет. Я б купила, не вопрос, если так меньше гемора, но откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус, у Олди самое крутое - Песни Петера Сьлядека.

Из коротких - сказки дедушки вампира, и Снулль вампира реджинальда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите лучше, откуда нынче качать электронные книги. На флибусте все вкусное закрыли, на литресе нифига нет.

"*** epub free download" и дальше просто смотреть какие сайты заслуживают доверия, а какие не очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...