Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Любимые книжки!


Путеводный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Айзек Азимов. Конец Вечности, Академия и вообще всё, что выходило из-под его пера.

Вернор Виндж. Сквозь время, Пламя над бездной, Глубина в небе...

Ильф и Петров. Двенадцать стульев.

Стругацкие. За миллиард лет до конца света, Град обречённый.

 

В процессе - Криптономикон Нила Стивенсона.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пыщ-пыщ - Хонор оторвали еще часть тела - Хонор влюбилась еще в кого-то - Хонор между делом заработала еще миллиарды - Хонор опять всю книгу страдала - за Хонор все опять всю книгу переживали - Нимиц опять выжил - все опять умерли" роман.

Странно, но мне это всё показалось второстепенным. В первую очередь военно-промышленная хроника, статистика, сводки битв, тактика, стратегия, описание сражений, соревнование экономик, масштаб противостояния и т. п. - по большей части ради этого и читал. А ты какой-то дамский роман описал. Нет, это конечно тоже есть, но на мой взгляд для того, чтобы не было слишком сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan за эпизод с теором, созерцающим чашку, я простил Стивенсону всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик в чем-то находка, если возникнет вопрос "А что бы мне почитать?", то куча советов ))

Не знаю можно ли рекомендовать кому-либо Warhammer40000, но я крепенько подсел на него. ))

В общем понятно, что каждая отдельная книга не шедевр мировой литературы(а некоторые так вообще не очень, мягко говоря), но чем больше читаешь, тем сильней погружаешься в этот прекрасный, дивный мир. И эта вот совокупность историй для меня стоит рядом с "1984" и "О дивный, новый мир", которые можно совершенно точно рекомендовать всем-всем. Где-нибудь между ними неплохо прочитать какую-нить "Туманность Андромеды" - для контраста.

Вообще подвис на сериях - недавно перечитывал/дочитывал серию "Колесо времени" Роберта Джордана - мне понравилось, но многим скучновато будет. До этого Игра престолов, а перед ней "Правила Волшебника".

Стругацкие, кстати, впечатляли всегда, но читать тяжело было ((( думаю все-таки дочитать "Отягощенные злом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но мне это всё показалось второстепенным. В первую очередь военно-промышленная хроника, статистика, сводки битв, тактика, стратегия, описание сражений, соревнование экономик, масштаб противостояния и т. п. - по большей части ради этого и читал. А ты какой-то дамский роман описал.

Так я тоже за этим всем и читаю (см. любовь к книгам о войне), в серии о Хонор у меня всегда любимыми были главы о Хевене. С течением времени сама линия Хонор, после того как она вознеслась на нечеловеческие высоты во всем, как-то окрякла (а куда персонажу дальше развиваться? Рожать пора уже) и стала выглядеть вот как я написал.

Хорошо, что в противовес началась интересная движуха на Хевене со свержением революционного правительства.

Так что, с одной стороны, интересно читать дальше, но с другой думаю - вот открою, а там полкниги душевных метаний по Хемишу Александеру... Действительно, дамского романа в этой суровой мужской книге стало больше.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan всё ок, там в последних книгах замес еще более крупного масштаба с парочкой вотэтоповоротов.

И да, таки родила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колесо времени" Роберта Джордана - мне понравилось, но многим скучновато будет.

А последние книги есть в приличном переводе? Двенадтая должна на бумаге только-только выйти.

 

Око мира - первая фэнтези книга, которую я прочитал в детстве. До сих пор люблю этот цикл ностальгически и нежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно потому что Хэрриот ветеринар?

То есть, ветеринара некорректно называть врачом? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, вы очень клевые. Особенно любители фантастики. Мой список книг "на прочесть" разбух втрое.

 

А теперь можно социальную инициативку?) Напрочь забыл и автора, и название, а очень хочется прочесть - подскажите пожалуйста.

Смысл в следующем - книга представляет собой серию рассказов фантастически-социальной тематики, а самый первый из них является "как бы рецензией" на всю эту книгу, при чем написанной как-бы-не-автором-всей-книги.

 

Буду благодарен.

Собравшись с мыслями, поделюсь своим списком.

 

У Стругацких цикл 22 век очень похож на это описание, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последние книги есть в приличном переводе? Двенадтая должна на бумаге только-только выйти.

 

Око мира - первая фэнтези книга, которую я прочитал в детстве. До сих пор люблю этот цикл ностальгически и нежно.

Последние книги переводились на "Цитадель детей света", последняя еще в стадии перевода ((( грустно это - ждать перевода следующей главы.

не очень чувствителен к переводу, но вроде без совсем уж ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А последние книги есть в приличном переводе? Двенадтая должна на бумаге только-только выйти.

 

Око мира - первая фэнтези книга, которую я прочитал в детстве. До сих пор люблю этот цикл ностальгически и нежно.

Вот только если в детстве и начинать читать. Я до "Ока" добрался только к своим 30 годам и еле дочитал до конца - очень скучно, все положительные герои вусмерть положительны, рыцари без страха и упрека. Все злодеи - настоящие злодеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь можно социальную инициативку?) Напрочь забыл и автора, и название, а очень хочется прочесть - подскажите пожалуйста.

Смысл в следующем - книга представляет собой серию рассказов фантастически-социальной тематики, а самый первый из них является "как бы рецензией" на всю эту книгу, при чем написанной как-бы-не-автором-всей-книги.

Может "Марсианские Хроники" Рэя Бредбери?

Читал давно, но вроде бы похоже по описанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только если в детстве и начинать читать. Я до "Ока" добрался только к своим 30 годам и еле дочитал до конца - очень скучно, все положительные герои вусмерть положительны, рыцари без страха и упрека. Все злодеи - настоящие злодеи.

"Око мира" это первая книга...

Хе, после Игры престолов забавно читать. Серых оттенков негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конан Дойль-Подвиги\Приключения бригадира Жерара.Да и вообще он весь. Или мы только о фантастике?

Не знаю можно ли рекомендовать кому-либо Warhammer40000, но я крепенько подсел на него. ))

Можно, предварительно ознакомив с бэком)

По поводу Сапковского и его *перебора* с жестокостью, насилием и сексом: даже в современном мире, общества с нравами куда похлеще-вполне жизнеспособны, не говоря уж о мировой истории. Тем паче там войнушка идёт. Геноцид, военные преступления, резервации-всё как у нас.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад я всем говорил, что люблю Бэнкса и Кортасара, а теперь я всем говорю, что люблю Шукшина и Быкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, предварительно ознакомив с бэком)

=))

Ну тут все просто - начинаешь читать по очереди Horus Heresy, потихонечку все понятно будет. ))

Ну а можно сразу начать с Инквизитора Эйзенхорна, одно из лучших произведений именно по вахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шекли

Хайнлайн

 

Все это круто :)))

 

Но недавно прочитал "Ложную слепоту" - вот это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а можно сразу начать с Инквизитора Эйзенхорна, одно из лучших произведений именно по вахе.

Цикл про Повелителей Ночи-самое то, как по мне. От лица *плохих*.

Хайнлайн

Прочитал Звёздный десант, пошёл в армию, перечитал его там. Две разных книги)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл про Повелителей Ночи-самое то, как по мне. От лица *плохих*.

А есть еще просто "Повелитель ночи", мне он больше понравился.

А вообще говорят, что одни из лучших книг про плохишей это цикл про Железных воинов. Но сам я не добрался еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Звёздный десант, пошёл в армию

звучит примерно так-же как: "У меня сосед от этого умер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал 95% книг по вахе 40к на русском. Я бы не рекомендовать к прочтению не фанатам вселенной. Ересь Гора и циклы про Инквизиторов (Эйзенхорн, Рейвенор и недавно появилась новая трилогия про Биквин) конечно хороши, но мой опыт показал, что не цепляет людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитанные книги могу разделить на категории "уйти от реальности" и "адаптироваться к реальности". В первую группу включу произведения, которые написали К. Саймак, А.Азимов, Р.Шекли, Р.Желязны, Р.Брэдбери, М.Уэйс и Т.Хикман, Р.Хобб, А.Сапковский, Э.Райс, и многие другие прекрасные авторы. Вторая группа - полное собрание сочинений С.Кинга, а также "Мемуары Гейши" А.Голдена, "Любовник леди Чаттерлей" Д.Лоуренса, "Театр" С.Моэма, "Госпожа Бовари" Г.Флобера, 18 томов "Ругон-Маккары" Э.Золя, "Война и Мир" Л.Толстого, весь Булгаков. Вообще устала печатать и вспоминать, какой-то список длинный получился. Еще же отдельный шкаф с детскими книгами, которые в школе читали, там Д.Лондон, Стивенсон, Ж.Верн, Ф.Купер, вообще столько всего хорошего.

 

Сейчас третий раз перечитываю "Дьюма-Ки", очень нравится. В планах осенью перечитать 11/22/63, замечательное произведение. Только я бумажные книги читаю, бывает тяжеловато с собой в метро, но обычно беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал 95% книг по вахе 40к на русском. Я бы не рекомендовать к прочтению не фанатам вселенной. Ересь Гора и циклы про Инквизиторов (Эйзенхорн, Рейвенор и недавно появилась новая трилогия про Биквин) конечно хороши, но мой опыт показал, что не цепляет людей.

Но как стать фанатом (или хотя бы любителем) вселенной, если не читать книги по ней? 0_о

Про Биквин, кстати, пока только первая книга написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как стать фанатом (или хотя бы любителем) вселенной, если не читать книги по ней? 0_о

Про Биквин, кстати, пока только первая книга написана.

Вроде две. "Перигелий" и "Пария".

А какие книги в цикле про Железных Воинов? Они же вроде только в двух фигурируют. "Железный шторм" и "Чёрное солнце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде две. "Перигелий" и "Пария".

А какие книги в цикле про Железных Воинов? Они же вроде только в двух фигурируют. "Железный шторм" и "Чёрное солнце".

Одна из них это небольшая предыстория событий. Полноценной книгой не является.

 

Насчет Железных воинов цикл я точно не скажу сколько там книг, но как-то так выглядит:

 

 

Цикл «Орден Ультрамаринов» и цикл «Железные воины», Грэм Макнилл

«Вертикаль власти» (Chains of Command, 2001) (рассказ)

«Несущий Ночь» (Nightbringer, 01.2002)

«Левиафан» (Leviathan, 2003) (рассказ)

«Воины Ультрамара» (Warriors of Ultramar, 03.2003)

«Последствия» (Consequences) (рассказ)

«Смерть, пришедшая с небес» (спойлер к циклу)

«Обычный бизнес» (Business as Usual, 2001) (рассказ)

«Железный Шторм» (Storm of Iron, 2002)

«Враг моего врага» (Enemy of My Enemy) (рассказ)

«Мертвое небо, Чёрное солнце» (Dead Sky, Black Sun, 10.2004)

«Орден Ультрамаринов (омнибус)» — (The Ultramarines Omnibus, 2006) — включает в себя три первые книги про ультрамаринов

«Эффект Гераклита» (The Heraclitus Effect, 2008) (рассказ)

«Зона Поражения» (The Killing Ground, 06.2008)

«Жатва черепов» (Skull Harvest, 2009) (рассказ)

«Отвага и честь» (Courage and Honour, 06.2009)

«Железный воин» (Iron Warrior, 04.2010)

«Долг Ордену» (The Chapter’s Due, 06.2010)

«Страх темноты» (Fear of the dark) (рассказ)

«Железо снаружи» (The Iron Without, 2012) (рассказ) (из «Hammer and Bolter»#17 и «There Is Only War»)

«Чудовище Калта» (The Beast of Calth, 2012) (рассказ)

«Железные воины (омнибус)» — (Iron Warriors: The Omnibus, 02.2012) — включает в себя книгу и новеллу про железных воинов и пять рассказов

«Кодекс» (Codex, 01.09.2013) (рассказ) (из «Angels of Death»)

«Око Возмездия» (Eye of Vengeance, 24.04.2012) (также и аудиокнига) (из «The Space Marine Script Book»)

«Ториас Телион: Око возмездия» (Torias Telion: The Eye of Vengeance, 03.12.2013) (из «Advent Calendar 2013»)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...