Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Любимые книжки!


Путеводный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При всем уважении к тебе, Евгений, есть мнение, что мнение Василия в отношении перечисленных тобой явлений, для большинства обитателей форума важнее чем твое мнение о его неправильном убеждении во всеобщем интересе к его мнению.

Ок, принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паланик ок

Сорокин ок

Пелевин ок

Оруэлл ок

Фаулз ок

Зюскинд ок

Это из того, что помню -- сейчас почти не читаю, после тралинга в форуме времени не остаётся

 

Отдельно по техлитре:

Mastering Mountain Bike Skills ок

Linux Kernel in a Nutshell ок

Magic: The Gathering Comprehensive Rules ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубое сало, Роман и Трилогия.

 

Для детей: цикл Ксанф от Энтони Пирса.

 

#простити

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю ссылку на прекрасный фанфик по Гарри Поттеру. Перевод и Оригинал

Попробуйте прочитать хоть пару глав, минусануть всегда успеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная башня Кинга - это огонь.

 

Последнее из прочитанного - Черный отряд (цикл Глена Кука)

 

 

Школьники упарываются "модным" ЛитРПГ.

Изменено пользователем mornaennor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю фантастику. Какая хорошая тема. Можно писать на эту тему долго. Ранжировать понравившиеся книжки это ересь. В порядке как вспомнил пишу.

 

Пыточных дел мастер - Джин Вульф.

Восстаньте из праха - Филипп Хосе Фармер

Я, робот - Айзек Азимов (и весь цикл про Основание)

Песни Гипериона - Дэн Симмонс

Анафем - Нил Стивенсон

Страсти по Лейбовицу - Уолтер Миллер

Мечтают ли андроиды об электроовцах? - Филип Дик

Нейромант - Уильям Гибсон

1Q84 - Харуки Мураками

 

Дюну уже упоминали, ммм, ладно пока остановлюсь, пока писал захотелось перечитать многое.

Изменено пользователем Surrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харлан Эллисон - Парень и его пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ любимых книг составлять не буду, ибо по-моему это глупо, поэтому отвечу только на вопрос, что читаю в данный момент.

Учебник сержанта инженерных войск под редакцией Машевского. Воениздат М. 1976 год издания.

Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю ссылку на прекрасный фанфик по Гарри Поттеру. Перевод и Оригинал

Попробуйте прочитать хоть пару глав, минусануть всегда успеете :)

 

Это очень крутая штука, и лучше сразу писать, что автор фанфика - ученый, а не сопливая школота, как у других фанфиков. И у него сегодня день рождения, кстати (особенно удачная дата, если учесть, что он американец).

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любимых : циклы

1. "Правила волшебника" (кроме 7 книги)

2. "Чародей с Гитарой" Фостера (все книги)

3. "Тайный Сыск Царя Гороха" Белянина (все книги)

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терри Пратчетт - цикл "Плоский мир" и "Люди ковра"

Нил Гейман - "Neverwhere"

Гоголь - "Мертвые души"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пратчетт да

И Адамс который Дуглас очень да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю ссылку на прекрасный фанфик по Гарри Поттеру. Перевод и Оригинал

Попробуйте прочитать хоть пару глав, минусануть всегда успеете :)

Пока не закончит - не начинайте, срсли. Обещал к октябрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати же о книжках. Ну, про всяческих Ротфуссов (Имя ветра)/Аберкромби (Первый закон+)/Абрахамов (суровая расплата) и пр. вы конечно и без меня знаете, а вот из относительно недавно прочитанного ну очень доставил Грэй Ф. Грин (на самом деле нет) "Кетополис. Киты и броненосцы", рекомендую и всё такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом посте выяснилось, что я читаю всякую дрянь, которую приличные люди с собой в туалет не возьмут, если там туалетной бумаги не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аберкромби

Читал. Понравился.

 

Терри Пратчетт - цикл "Плоский мир" и "Люди ковра"

Людей ковра не читал. О чем там?

Изменено пользователем Surrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррисон Гарри :3

К стальной крысе никак не подобраться, а "Билл - герой галактики" - прекрасно!) Сделать бы военным старше капитана обязательной к прочтению)

У Кинга очень классный цикл про Crimson King и соответствующую вселенную в целом. Рекомендую прочитать серию про Темную Башню (правда, последние две книги, так сказать, НЕ ОЧЕНЬ по сравнению с остальными пятью), думаю, придется по вкусу. А мой фаворит - Сердца в Атлантиде.

 

Сейчас читаю подборку фантастических журналов ЕСЛИ с 1995 года (нашел отличную раздачу, где есть все номера в fb2, очень хорошо сделано), параллельно выписываю себе из рецензий и статей наименования книг в список must-read.

Боб, ты крут) Цикл про стрелка я, конечно, читал и про последние книжки соглашусь) Но ты крут не за Кинга - его многие знают и любят, а за журнал Если)Там иногда такие стоящие вещи печатали! Хотя попадались совершенно мусорные варианты) Но журнал очень хороший, жалко, что исчез с прилавков. Скинь мне, пожалуйста, ссылку в личку и список рецензий и статей, было бы интересно взглянуть.

Нет. Я себя называю, в основном, Колей.

Свой имхонет никогда не скрывал http://nikareijii.imhonet.ru/content/books/rates/

Ранжировать книги на топы... ну, можно конечно, но это как "кого ты больше любишь - маму или папу".

Интересный список, даже Крапивин нашелся)Я люблю у него классические вещи вроде "Тополиной рубашки". Но слишком много Пелевина. На третьей рендомной его книжке, на мой вкус, кажется что читаешь примерно одно и тоже.

 

 

Топикстартеру за Коваля можно все простить. Хотя и весь список отвращения не вызывает:)

Вася :friends:

Ну, я исправляюсь, может не быстро, но стараюсь сглаживать углы. А про стоящие книжки еще отпишусь.

 

Парни! Здорово, что столько написали) Хорошие шутки про магию и протуры, интересные книжки)Мочите ещё)

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно первый раз за два года удачно зашел в книжный - взял "Дело Табак" Пратчетта и "Мастер ветров и закатов" Фрая.

По поводу Пратчетта - умер переводчик всех его предыдущих книг (время никого не щадит, увы). Новый не справился.

Фрая - понятно, что только фанатам, осилившим всё предыдущее мыло.

 

Ещё недавно перечитывал Рассела "Единственное решение" - прекрасный сборник.

 

1000021011.jpg

 

Не понимаю претензий Васи к Виктору Олеговичу. Слишком мало современников владеют русским языком, чтобы ими разбрасываться. Хотя, когда я вижу, как О'Генри получает от кого-то оценки ниже, чем Пелевин... :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krazer, спасибо, я пару лет пытался вспомнить кто написал романы "Оса", "Ближайший родственник" и "Зловещий барьер"! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Guf за Шантарам.

О, что я вижу?! Канонично говорить: "спасибо центру за это", НЕОФИТ!!1

Krazer, спасибо, я пару лет пытался вспомнить кто написал романы "Оса", "Ближайший родственник" и "Зловещий барьер"! :give_rose:

Что ты сделал, что тебя гугл забанил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей ковра не читал. О чем там?

Сложно описать. В общем, есть Ковер и есть его жители. Про одного из них и речь. Это, вроде, первое опубликованное произведение Пратчетта, чуть позже переписалась более "поздним" Пратчеттом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что тут еще не звучало:

 

Ложная Слепота - для любителей сильно научной фантастики. Один список источников в конце книги чего стоит.

Семь столпов мудрости - Лоуренс Аравийский и все-все-все.

Хейердал хорош. О том, как переплыть океан на лодке из прелести и палочек.

 

Из очевидного: Ремарк, АБСтругацкие, Брэдбери. Да и вообще вся эта плеяда: от Лема до Саймака.

 

Ну и отдельно плюсану Даррелла старшего. Как минимум, за Горькие Лимоны.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...