Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Любимые книжки!


Путеводный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серия "Темная Башня" в целом понравилась, но 4 и 6 книги как-то не оправдали мои надежды.

Очень "трудно" дается "Противостояние", но тут скорее всего причина длительного перерыва между началом чтения и продолжением.

 

Посоветовали посмотреть сериал "Игра Престолов", после просмотра всех серий решил, что нужно прочитать книги. Читать намного интереснее, чем смотреть сериал)

 

P.s. Не посоветуете эл. книгу на эл. чернилах, а то боюсь купить и разочароваться в покупке.

 

Kindle Paperwhite просто супер.

 

Прочитал "Стрелка" вот позавчера, как-то не зашел. Но я уже скачал всю серию, буду продираться к Башне.

 

Книги "Игры Престолов" мне тоже намного больше сериала понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у близзардов чертовы миллиарды, а книги все равно читать невозможно :)

Книжки - не их формат.

Боюсь как бы и фильмы оказались не их форматом.

 

 

Про список топ 100 с женскими ГГ - читал всего 2 книги, Маккэфри, ну да я уже в этой теме писал про нее.

Как мне кажется, мужикам-авторам писать про девушку-главгероя без способностей не интересно, посему и делают супер-женщин, а у женщин-авторов получается больше о девушке-ГГ, чем о сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у близзардов чертовы миллиарды, а книги все равно читать невозможно :)

Да Близзарды уже давно меня разочаровали. Студия очень дотошных ремесленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, посмотрю в магазинах Санкт-Петербурга.

http://nookkindle.ru/catalog/Электронные-книги

 

kindle paperwhite реально хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей лёгкого чтива могу посоветовать "Harry potter and the natural 20", там про днд-манчкин-визарда в Хогвартсе. Не такой зашквар, как может показаться по описанию, так как великий Юдковский его рекомендовал, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже порекомендую киндл - это, действительно, очень приятная читалка. Недавно друг рассказывал занятную гипотезу о том, что большой выбор делает нас несчастными. И, действительно, сейчас столько моделей, марок, производителей у телефонов, читалок, что подчас - это большие страдания выбрать себе аппарат.

 

В этой области не задумываясь брал бы киндл, при чём именно папервайт, а не вояж. Переплачивать там не за что, во всяком случае не сейчас, когда на дворе средневековье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо экономить на обложке. Я бы советовал брать официальную кожаную. Да, это добавит ещё 2к к цене книги, но а) это не слишком сильно дороже аналогов из кожезама, б) она очень надежная и долговечная, в) она круто выглядит и её жутко приятно держать в руках. Для любителей тактильности вообще строго рекомендед.

 

А так обложка к эл. книге абсолютный мастбай, просто в целях оптимизации расходов. Без неё слишком повышается шанс расколотить экран.

 

Тоже порекомендую киндл - это, действительно, очень приятная читалка. Недавно друг рассказывал занятную гипотезу о том, что большой выбор делает нас несчастными. И, действительно, сейчас столько моделей, марок, производителей у телефонов, читалок, что подчас - это большие страдания выбрать себе аппарат.

 

В этой области не задумываясь брал бы киндл, при чём именно папервайт, а не вояж. Переплачивать там не за что, во всяком случае не сейчас, когда на дворе средневековье)

Несчастными нас делает неумение делать выбор :) Когда человек знает чего хочет, для него большой выбор не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kindle Paperwhite просто супер.

 

 

Ну как супер? Зависит что от читалки надо.

У меня такая, и вот что я отвечу.

Плюсы - качество сборки и экрана, встраиваемые словари, хорошая подсветка.

 

Минусы - все остальное.

Нет возможности организовать свою библиотеку: все лежит скопом.

Нет возможности раскидать книги по папкам, потому, что нет системы работы с файлами.

Не поддерживается абсолютное большинство книжных форматов, а фирменный конвертер работает очень плохо.

Не всегда получается закинуть книгу просто по ЮСБ шнуру. Зачастую специальную прогу глючит, и она сначала закачивает книгу в облако амазона, а потом скачивает из облака на читалку.

Регулярно слетает встроенная база данных, в результате чего приходится ждать, пока оно переиндексирует библиотеку.

Ну и последние версии книги нельзя перепрошить, что оставляет пользователя на убогом амазоновском софте.

Встроенный браузер не плохой, а очень плохой.

Выделение слов писали наркоманы, поэтому если вы захотите узнать в словаре значение вот такого "нового" слова, у вас получиться. Но если после "новогослова," запятая - страдайте.

Глючный встроенный софт. Там есть разделение материала на две группы - Книги и Документы, так вот распределение по ним просиходит как-то рандомно. Кладешь книгу в Книги - браузер ее не видит. Кладешь в Документы - видит, но в категории документы. Закачиваешь книгу на читалку - браузер ее не ивдит, пока не сделаешь синхронизацию с облаком. Вот нафиг так жить?

 

Яб сказал, что Киндл это этакий айфон от читалок. Не жалко денег, хочется держать в руках приятную вещ, не думать, а просто купить амазоновскую книжку за 10 центов - киндл твой выбор.

 

Жалею ли я, что купил Киндл? Скорее нет, все таки читалка лучше чем ее отсутствие. Посоветую ли я киндл кому-либо? Нет.

 

По функционалу покетбуки рвут киндлы как Тузик грелку - в мелкие лоскуты, осталось только подождать пока они перестанут делать скрипящие корпусы с щелями, и самобьющееся стекло, и можно будет брать.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на киндле полностью разрядилась батарея, и реанимировать его уже не получилось. Поиск в интернете показал, что я такой не уникальный. Ну нафиг такие нежности. Читаю теперь с самсунг ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Onyx Boox Zeus с десятидюймовым экраном и андроидом. Андроид нафиг не нужен (пользовался только для установки программ для чтения), так что его главное достоинство - пока пользуешь читалкой только как читалкой, он батарею не жрёт. Батарея держит до недели многочасового чтения, в книжные времена заряжаю раз недели в три.

Большой экран, как у книги, - крутота. Хороший собственный кожанный чехол, который защищает читалку от сгибов и ударов по экрану. В общем, доволен.

А, ну у андроида, конечно, все плюсы андроида для чтения - та же возможность разделять по папкам как угодно и устанавливать проги, читающие всё что угодно. Да и качал книги на машину прям с интернету.

Родные покупали мне ее в подарок к днюхе в день старта продаж за 15к. Вроде, нормальная цена за читалку, которая умеет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как супер? Зависит что от читалки надо.

У меня такая, и вот что я отвечу.

Плюсы - качество сборки и экрана, встраиваемые словари, хорошая подсветка.

 

Минусы - все остальное.

Нет возможности организовать свою библиотеку: все лежит скопом.

Нет возможности раскидать книги по папкам, потому, что нет системы работы с файлами.

Не поддерживается абсолютное большинство книжных форматов, а фирменный конвертер работает очень плохо.

Не всегда получается закинуть книгу просто по ЮСБ шнуру. Зачастую специальную прогу глючит, и она сначала закачивает книгу в облако амазона, а потом скачивает из облака на читалку.

Регулярно слетает встроенная база данных, в результате чего приходится ждать, пока оно переиндексирует библиотеку.

Ну и последние версии книги нельзя перепрошить, что оставляет пользователя на убогом амазоновском софте.

 

Яб сказал, что Киндл это этакий айфон от читалок. Не жалко денег, хочется держать в руках приятную вещ, не думать, а просто купить амазоновскую книжку за 10 центов - киндл твой выбор.

 

По функционалу покетбуки рвут киндлы как Тузик грелку - в мелкие лоскуты.

Организовать можно. Другой вопрос, что это занимает время.

По форматам, переносу и прочему - http://calibre-ebook.com/

Решает все проблемы. Ни разу проблемы с конвертацией или переносом не было.

База не слетала ни разу, но у меня читалка стабильно в авиарежиме. Включая вай-фай очень редко, чтобы купить на Амазоне пару книг, которые только вышли.

Зачем перепрошивать книгу лично не понимаю. Для меня эл книга это книга, а не гаджет. Со своими функциями она справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня PocketBook, модель не помню, по-моему 613 (без интернета и прочей встроенной хрени). Доволен.

 

Легко работать с файлами. От эпплоподобных подходов (всё решили за тебя) меня еще старый айпод тач отвратил, когда несмотря на кучу плюсов, чтобы закинуть музыку на плеер ты должен сделать несколько танцев вокруг айтюнса, помолиться, чтобы прога не заглючила, увидела твой файл, согласилась закинуть его в медиатеку и произвела ещё миллион прочих бессмысленных действий.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай ка по порядку:

>Организовать можно. Другой вопрос, что это занимает время.

Нет нельзя. Ты можешь только делать какие-то нелепые листы, в которые можешь добавлять книги мануально, а это очень неудобно. Раскидать по папкам и ходить по ним нельзя в принципе.

>По форматам, переносу и прочему - http://calibre-ebook.com/

Понятия не имею что это, а главное не понимаю, почему купив читалку, я должен покупать сторонний софт

Базовый киндловский "конвертор-заливатор" например падает от файлов более 50 мегов ( к примеру PDF)

>Зачем перепрошивать книгу лично не понимаю

Файловый браузер и менеджер, улучшенные словари, поддержка fb2 и прочего подобного

 

 

А еще,что меня страшно морозит, так то то, что сия штука игнорирует названия файлов.

Залил 10 книжек, и если у них нет обложки-пиктограмки, будешь выбирать между названиями типа "dfkjhsdhk123" и "FghFghFSD1!"

У меня PocketBook, модель не помню, по-моему 613 (без интернета и прочей встроенной хрени). Доволен.

 

Хорошая читалка, жалею что сам не взял такую

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Нет нельзя. Ты можешь только делать какие-то нелепые листы, в которые можешь добавлять книги мануально, а это очень неудобно. Раскидать по папкам и ходить по ним нельзя в при

 

Я о том и говорил, ну я один раз раскидал и пользоваться вполне удобно стало. Да, закинуть просто папками удобнее. У меня так на старой Qumo было. Но.

 

> Понятия не имею что это, а главное не понимаю, почему купив читалку, я должен покупать сторонний софт

 

Ну если бы ты сходил по ссылке, то увидел бы, что это бесплатный софт для работы с электронными книгами :)

Покупать ничего не надо. Программа очень удобная. Кстати не только для Киндла, там все существующие е-буки поддерживаются.

 

> А еще,что меня страшно морозит, так то то, что сия штука игнорирует названия файлов.

Залил 10 книжек, и если у них нет обложки-пиктограмки, будешь выбирать между названиями типа "dfkjhsdhk123" и "FghFghFSD1!"

 

Вот именно поэтому лить надо через Калибре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня pocketbook 360, давно купил, много читал, остался доволен. Но в последние годы пересел на смартфон чтоб меньше таскать штуковин с собой. Moon+ reader под андроид работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Близзарды уже давно меня разочаровали. Студия очень дотошных ремесленников.

 

годно зашел, прям по адресу :З

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Calibre же это решения большинства проблем. Раскидал там книжки как тебе нужно, выбрал нужные, нажал "Отправить на ххххх@kindle.com". Ответил "Да" на вопрос о переконвертации. А если поставил галочку "Всегда так делать", то потом все еще проще.

Хм...и на книге у меня есть несколько папок с книгами разных серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже порекомендую киндл - это, действительно, очень приятная читалка. Недавно друг рассказывал занятную гипотезу о том, что большой выбор делает нас несчастными. И, действительно, сейчас столько моделей, марок, производителей у телефонов, читалок, что подчас - это большие страдания выбрать себе аппарат.

Подпишусь. Пользуюсь киндл несколько лет, чернила, всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал читалку, ИКР выглядел просто - е-инк с подсветкой. Самым дешевым оказался Nook Glowlight. Уж даже и не помню сколько лет его читаю. Экран так себе по сравнению с папервайтом, ест из коробки только epub, но шьется по идее без проблем, сам не стал, гоняю в епуб онлайн конвертером. Определяется как флэшка. Для непритязательных отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно поэтому лить надо через Калибре.

Ну во первых спасибо. Во вторых, это Калибр крутой, а не Киндл.

Но прога чума, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал пользоваться читалкой, потому как втомила необходимость таскать с собой 2 девайса. Ну и еще от того, что 2 раза разбил себе в читалке стекло и заломался чинить/покупать новую, потому как смартфон то есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто изначально брал Киндл с расчетом на эту прогу. А в связке с ней это отличный девайс. Именно поэтому я всегда советую брать киндл и всегда сразу же говорю про калибру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто изначально брал Киндл с расчетом на эту прогу. А в связке с ней это отличный девайс. Именно поэтому я всегда советую брать киндл и всегда сразу же говорю про калибру :)

Главное не ждать от киндла чего-то большего чем просто отличная читалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй обойдемся без сектантства на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно очень хорошей оказалась книга Макса Брукса "Война миров Z". По ней ещё экранизацию сделали.

Несмотря на зомби-тематику, мимо которой легко пройти, особенно в литературе, книга поражает глубиной своей проработанности. Сюжета, как такового нет, книга представлена, как сборник интервью выживших после мировой пандемии. И сделана очень здорово, атмосферно. От скупых интервью военных до очень личных вещей других очевидцев.

Читается на одном дыхании, с удовольствием.

 

И понравилась новая книжка Игоря Манна "Лайфхак на каждый день". Хотя мне тоже слово "лайфхак" очень не нравится и очасто, когда пишут о лайфхаках, пишут о чём-то странном, не вполне пригодном на практике, но вот в этой книге всё хорошо и много интересного.

Цена высокая, впрочем мне всё равно было приятно пополнить этой книжкой домашнюю библиотеку.

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...