Перейти к публикации

Фидбек к турнирам Единорога


Grafkiselev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14.10.2023 в 20:40, АнтонМ сказал:

А может банально поставим точку? Есть клубы в Москве, которые стараются что-то сделать в текущих реалиях.

Не нравится, организуйте сами, и желательно потом поделиться насколько в плюс ушли без доп фишек, в виде алко / чипсов / игроков в настолки.

Увы, все сейчас включили режим «выживания». Убитый енот (простите за штуку, зумеры не поймут, кажется) растет и ты не контролируешь. Часто приходится проводить турниры в минус и ивенты, но они есть, и спасибо за это.

И, опять же, не нравится - не ходи. Знаешь как сделать лучше? Или и сделай, а не играй в диванные войска с желанием все обругать и опустить

Спасибо за дурки, а вот одно интересно - а кому хватит смелости высказать все в лицо, с чем не согласен? Я только рад буду пообщаться))) 

 

Изменено пользователем АнтонМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Да тут жара...)

  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Меня после одного поста в этой теме хотели искать и что-то куда-то засунуть )

Сказал что можно найти или сегодня на ос, или 21 на топдек опене, сегодня не нашли ((

не видел такого. мне кажется, ты никому не нужен, кроме меня)

P.S.: ладно, нашёл в телеге.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NoName сказал:

даблмисскомуникейшн.

Разворачиваю: есть схожие хобби, где на единицу площади помещается больше людей, чем в Магию. На вашем примере, это ДнД зальчик. У меня это, например, мастерклассы и хоббивечера по покрасу.

Чет я не понимаю, вот днд это условные 2 стола занимают 6+1=7 человек,  Но это вряд ли скорее 4+1=5 человек. В магии те же 2 стола это 8 человек. В покрасе я так понимаю это те же 8 человек. В вахе это еще меньше, там выходит 2 человека на 2-3 стола. Там какая то особая математика или я что то не учитываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NoName сказал:

1) Нет, промо-мероприятие должно вести к какому-то увеличению прибыли: продажи товаров, увеличение узнаваемости бренда, привлечение новых посетителей. Ни к чему из перечисленного КРУПНЫЙ турнир по Магии не ведёт. Новых игроков нет, силедную продукцию эти посетители не покупают, синглы купят и без турнира. Так что единственный интерес - это сдача места в аренду.

 

Я как-то сильно сомневаюсь, что турнир по магии - это исключительно мероприятие по сдаче места... Это как минимум тот повод, ради которого "компетитив" маги покупают все свои колоды за тысячи долларов и занимаются этим своим хобби. Без таких турниров и на дейликах бы было максимум 8-10 человек, и все эти ваши клубы, выросшие на магах, больше походили бы на средние европейские, с игровой зоной на 4 стола.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы забавные, боитесь признать факт, что магия умирает, а вы пытаетесь некрофильствовать) идите лучше траву потрогайте, погуляйте,  в вашей москве парки неплохие

  • Минус 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 9
  • Хаха 13
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krypt Так они и должны в норме такими быть. Ну ладно, среднеевропейские на 4 стола - это гипербола. По Москве - скорее среднеамериканский WPN Premium на 10-15 столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде очевидно, что для Единорога магия - это бизнес, данный бизнес не очень приносит денег сейчас - ну селяви, меняем подход)

Когда люди делают с душой, то всё совсем по-другому выглядит и чемпионаты и фидбеки по ним, да и публика) Но те кто делают с душой особо с этого не получают профит, только минуса или в ноль)

Поэтому и получается шашечки или ехать) 

Изменено пользователем Александрман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Александрман сказал:

Когда люди делают с душой, то всё совсем по-другому выглядит

Просто Семкин не хочет быть латышом...

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, temik сказал:

Просто Семкин не хочет быть латышом..

А что не так с латышами? Я как человек из Риги спрашиваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Александрман сказал:

Когда люди делают с душой, то всё совсем по-другому выглядит и чемпионаты и фидбеки по ним, да и публика)

Напомню что вся критика - про деньги, что вложения можно не отбить)

С душой - это когда бесплатно, когда платить надо - мерзко аж становится

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xenobait сказал:

А что не так с латышами? Я как человек из Риги спрашиваю :D

А ты погугли "латыш душа" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде взрослые люди же

- есть телеграм чатики по каждому популярному формату и т.н. ЛОМы в этих форматах с какой-никакой репутацией 

- есть не окончательно инфантильные люди с социальными навыками и организаторскими способностями 

Берем первое+второе и отказ от гегемонии клубмейкеров на знамена. Вторая категория договаривается с любым подвалом, где по соседству есть красное/белое, а внутри есть стулья или с баром на аренду мест на дату. 

Договариваются с судьей (слышал, Владос Прохоров есть в РФ и работает за деньги в этом направлении)

Коммьюнити озвучивается это + цена и (ужас) необходимость предоплаты. Вся бухгалтерия ивента ведется прозрачно и публично, призер получает право на выкуп за счет бабла чего угодно в ЛГС (Рыба/Рог/Лига/Хобби, чтобы не бесить никого дерганьем азартных игр за усы). 
 

Эксперимент удачен? Повторить + проводить дейлики. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 6
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EugeneB сказал:

@Krypt Так они и должны в норме такими быть. Ну ладно, среднеевропейские на 4 стола - это гипербола. По Москве - скорее среднеамериканский WPN Premium на 10-15 столов.

Так и есть. Я скорее к тому, что эти большие турниры - во многом та причина, почему современные московские клубы существуют в такой форме и почему у них сейчас есть эти игровые залы, куда можно посадить вахоплееров, дндшников и настольщиков.

Отдельно замечу, чтобы меня не записали в стан сильно недовольных текущей организацией турниров в Москве, что, пожив в стране, где магии просто нет, начинаешь особенно ценить хоть какие-то крупные турниры. И стоит наверное признать, что времена супер выгодных условий (когда все сборы уходят в призовой фонд) прошли и нужно пересмотреть своё отношение к тратам на своё хобби. И если клубам магия становится менее интересной, стоит, как верно заметил @alexpupkin попытаться хотя бы частично взять организацию в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kennyss сказал:

Чет я не понимаю, вот днд это условные 2 стола занимают 6+1=7 человек,  Но это вряд ли скорее 4+1=5 человек. В магии те же 2 стола это 8 человек. В покрасе я так понимаю это те же 8 человек. В вахе это еще меньше, там выходит 2 человека на 2-3 стола. Там какая то особая математика или я что то не учитываю?

хороший вопрос, давай я разверну:

в случае с ДнД большие круглые столы это просто пушкабомба в плане конвертации кв.м. в человеков. Мне очень нравится, как в Роге сделан зал заточенный под ролевки. Ты можешь посчитать максимальную рассадку в нынешнем варианте и вполне прикинуть линейную под магию. С магией нюанс, что это не только 4 человека за стол, но ещё много свободного места с обоих сторон под рассадку и проходы.

в случае с мастер-классом, там тоже за счёт рассадки и другой мебели получается больше, но тут мне текстом сложнее объяснить, надо показывать, заезжай в гости, я на примере своей такой зоны покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NoName сказал:

классный байт с дивана.

Незамутненная диванная аналитика 

Но ТБФ я вижу в треде недовольных, которые ух как не согласны с политикой клубов и даже местами высказывают обоснованную критику. 
 

В ответ на что им совершенно хладнокровно предлагают массаж носогубной складки армада вурмом с грустной ухмылочкой (мол брат, все понимаем, но прибыля нынче не те, я на русалках больше заработаю). 

То есть конструктива в диалоге нет от слова совсем и происходит переливание одной и той же субстанции из пустого в порожнее. Ну так если ты горишь и тебе все не нравится, а твои возражения встречают бодрящий посыл, че б не взять и сделать самому?

Изменено пользователем alexpupkin
  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Krypt сказал:

Так и есть. Я скорее к тому, что эти большие турниры - во многом та причина, почему современные московские клубы существуют в такой форме и почему у них сейчас есть эти игровые залы, куда можно посадить вахоплееров, дндшников и настольщиков.

Отдельно замечу, чтобы меня не записали в стан сильно недовольных текущей организацией турниров в Москве, что, пожив в стране, где магии просто нет, начинаешь особенно ценить хоть какие-то крупные турниры. И стоит наверное признать, что времена супер выгодных условий (когда все сборы уходят в призовой фонд) прошли и нужно пересмотреть своё отношение к тратам на своё хобби. И если клубам магия становится менее интересной, стоит, как верно заметил @alexpupkin попытаться хотя бы частично взять организацию в свои руки.

ты верно рассуждаешь, как про дела прошлых лет, так и про текущие реалии.

8 минут назад, Святогор сказал:

бтв, я около 7 лет не хожу в клубы Москвы именно по двум вышеописанным причинам, которые мне доставляют дискомфорт - обилие людей (сиречь недостаток места) и проблемы с вентиляцией. И очень грустно осознавать, что за эти годы проблемы не решились никак.

это не так, где-то что-то решилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krypt Да, такая причинно-следственная связь, безусловно, есть. На заре этого дела в FLGS была на 95% Магия, и под неё никогда не хватало места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Krypt сказал:

Я как-то сильно сомневаюсь, что турнир по магии - это исключительно мероприятие по сдаче места... Это как минимум тот повод, ради которого "компетитив" маги покупают все свои колоды за тысячи долларов и занимаются этим своим хобби. Без таких турниров и на дейликах бы было максимум 8-10 человек, и все эти ваши клубы, выросшие на магах, больше походили бы на средние европейские, с игровой зоной на 4 стола.

Это в целом справедливо для всех. ДНД и варгеймы тоже не дешевые хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gloomezis сказал:

Это в целом справедливо для всех. ДНД и варгеймы тоже не дешевые хобби

днд чем дорогой? пхб на планшете/ноуте, приключение распечатанное с готового модуля, пару листочков с картинками распечатанными,  все остальное - пара карандашей, набор кубиков и несколько чистых листочков, монстры в виде монеток/конфеток/камушков с ближайшей клумбы

ну это если не считать, что человек ведет чарлист на айфон15макспроультра специально для этого купленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...