Перейти к публикации

Банный день 16.10.2023


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Xenobait сказал:

Я честно говоря не знаю ни одного человека, который умеет вскрывать каждый драфт/силед - бомбы в цвета. 

В этлм и есть скилл. Не скиловый не вскрывает норм карты, не дровает бомбы в игре как пес.

1 час назад, Yawgmoth сказал:

Да мы уже поняли, что ты не умеешь лимитед играть, не надо описывать процесс.

Изи 8-0 каждый драфт в Арене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Gallexy сказал:

Изи 8-0 каждый драфт в Арене

Ты тот гений, который против меня каждый драфт форсит бг-еду и раздает себе курву мана в ману и не дровает плохих после шестой маны? Я тебя узнал.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, goodspeed сказал:

Ты тот гений, который против меня каждый драфт форсит бг-еду и раздает себе курву мана в ману и не дровает плохих после шестой маны? Я тебя узнал.

Нас раскрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

В этлм и есть скилл.

Такой скилл нужно в другой карточной игре, всегда иметь картинку и туза это гораздо прибыльнее, чем выигрывать 3 пачка в магии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

Такой скилл нужно в другой карточной игре, всегда иметь картинку и туза это гораздо прибыльнее, чем выигрывать 3 пачка в магии

Но не очко обычно губит, а к 11 тус энд нэил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, кстати, я не понимаю стонов именно про The List, у нас уже четвертый, если не ошибаюсь, формат с таким (в арене пятый), и вроде всем нравилось, в Войне братьев так вообще отлично было. Мне не нравится только, что теперь такое на постоянке, иногда хочется всё-таки иметь сет, в котором все карты свои. С другой стороны, с нынешними визардами нет ничего более временного, чем постоянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, подумал... надо тестить. 

Лист не так уж и страшен, учитывая, что это будет свой новый лист с небольшим кол-вом карт. Можно смело считать это условными "архивами" просто в каждом сете. Драфт они не то что бы ломали... Кроме того, он так же будет известен заранее, соответственно не нужно учить все 300 карт листа, их всего 20... скорее всего прям играбельных будет 5-10. 

1-4 рара/мифика... вот это сложнее... но с одной стороны больше бомб - честнее игра (когда все вскрыли по бомбе, считай никто не вскрыл бомбу), а с другой в статье прямо говорят, что будут балансить сеты под этот момент (больше универсального  ремувала в комон слотах?). 

В общем нужно дождаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Аптарх сказал:

 а с другой в статье прямо говорят, что будут балансить сеты под этот момент (больше универсального  ремувала в комон слотах?). 

меня это больше всего пугает. Потому что ремувал не балансит рары приблизительно никак. Больше половины дек вообще не хотят столько ремувала, неважно какого качества, чтобы реально надежно иметь в любой заданный момент ответ на бомбу (не хотят - с оговоркой, что надо много понимать в лимитеде, чтобы не считать, что чем больше ремувала - тем лучше. И боюсь, что много в данном случае - куда больше, чем нынешние дизайнеры) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 01:00, basilis сказал:

меня это больше всего пугает. Потому что ремувал не балансит рары приблизительно никак.

Ну будем посмотреть, как говорится. В любом случае я не склонен верить прям в трагедию) 

Из локальных + - драфты при таком распределения паков проще собрать (лучше окупаются). 

Не нужно ломать голову на тему что привозить и что вскрывать) Соответственно больше дисплеев с которых хотя бы в теории можно играть драфт) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 01:24, Аптарх сказал:

Из локальных +/- драфты при таком распределения паков проще собрать (лучше окупаются).  Не нужно ломать голову на тему что привозить и что вскрывать). Соответственно больше дисплеев, с которых хотя бы в теории можно играть драфт)

Тут, пожалуй, даже соглашусь (не думал о таком) и порадуюсь, что Магия может быть и не умрёт, а наоборот. Типа, драфтам не очень, зато больше интереса повскрывать и призов получить (если такими же паками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю одну страну, которая тоже бешено печатала деньги, что там в итоге хлеб стоил миллиарды.

В данном случае та же картина.

Полное обесценивание листа, фойлы и всего прочего. Да и раньше фойла ничего не стоила в массе своей.

Попытка решения проблемы с сет бустерами, которые оказались не очень востребованным продуктом.

Как итог вся типовая магия обесценится, ну или им придется как то решать массовое вскрытие фойлы и кучи карт(листов и прочего)

В игровом же плане ничего кардинально не изменится, игра станет дороже, а лимитедные игроки и дальше будут лущить эти бунерки

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 02:14, genzek сказал:

Попытка решения проблемы с сет бустерами, которые оказались не очень востребованным продуктом.

Как раз таки сет стал очень востребованным. В результате перестали закупать/возить драфт. 

Появилось 2 проблемы: 

1) Народ хочет драфт, владелец магазина не хочет (у него нет драфт паков, все сет. Потому что сет разбирают и лущат, а драфт лежат и непонятно, придут ли его играть) 

2) Народ хочет призы сет паками, а не те, на которых играли. А они как-бы в дисплее заложены. 24 раздрафтили 8 призовых лежат... а тут сеты требуют... а куда потом эти 8 паков? В драфт не запихнешь, купят их тоже едвали (сет же есть). 

Вот вотки и придумали как и рыбку съесть и на люстре покататься. 

От себя добавлю, что действительно перекос в сторону сет паков был во многих магазинах (не нашенских) в которых я был. Регулярно в чатике просили пререги на всякие уикенды даба заранее привезти эти драфт паки. 

И еще замечу - много где, в магазинах коллекторсы прям баснословных денег стоят (при этом остальная продукция нормально). И их берут) Я из РФ привозил в Дубай знакомым по просьбе) Потому, что в РФ даже у кардплейса в 1,5 раза дешевле, чем в их ЛГСах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аптарх сказал:

Народ хочет призы сет паками, а не те, на которых играли. А они как-бы в дисплее заложены. 24 раздрафтили 8 призовых лежат... а тут сеты требуют... а куда потом эти 8 паков? В драфт не запихнешь, купят их тоже едвали (сет же есть). 

У нас в целом так, что каждую неделю есть драфт в магазе, и призы просто пишут на счет. А во втором месте мы просто закупаем дисплеи, и драфтим дешевле(по себесу) и с казуальным распределением призов(победа - пачок). В итоге никто не жалуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 03:43, Xenobait сказал:

У нас в целом так, что каждую неделю есть драфт в магазе, и призы просто пишут на счет. А во втором месте мы просто закупаем дисплеи, и драфтим дешевле(по себесу) и с казуальным распределением призов(победа - пачок). В итоге никто не жалуется 

Не, у нас я тоже такой проблемы не встречал) Но я не видел нигде, кроме РФ такого понятие как счёт) С котого можно что-то брать или туда можно что-то класть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аптарх сказал:

Но я не видел нигде, кроме РФ такого понятие как счёт

В Латвии тоже такое есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 03:56, Xenobait сказал:

В Латвии тоже такое есть

В Латвии не был) Буду знать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

В Латвии тоже такое есть

Давайте посчитаем деньги

Напомните, а какое второе гражданство у г-на Семкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 04:58, CrazzyJagger сказал:

Напомните, а какое второе гражданство у г-на Семкина?

Вы таки на шо намекаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аптарх сказал:

Не, у нас я тоже такой проблемы не встречал) Но я не видел нигде, кроме РФ такого понятие как счёт) С котого можно что-то брать или туда можно что-то класть) 

Присмотритесь внимательнее.

Скрытый текст

Store credit

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Strife сказал:

Если формат есть — значит он кому-то нужен. 

Так то пародией на магию считают практически все кроме Стандарта.

Винтаж - вот истинная магия. Технически в него может играть и тащер фнмок на 9 человек в lgs, и новичок, и ветеран секты "20 лет в магии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 14:37, S1mon сказал:

Винтаж - вот истинная магия. Технически в него может играть и тащер фнмок на 9 человек в lgs, и новичок, и ветеран секты "20 лет в магии"

а как играть в винтаж без п9 или комплекта базаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Prischepka сказал:

а как играть в винтаж без п9 или комплекта базаров?

Видимо, не очень успешно.

 

PS

21 минуту назад, S1mon сказал:

Винтаж - вот истинная магия. Технически в него может играть и тащер фнмок на 9 человек в lgs, и новичок, и ветеран секты "20 лет в магии"

Хочется вывести максиму: для игры в винтаж достаточно 60 базовых земель.
Но отсюда сразу следует, что для игры стандарта их тоже достаточно. Но таки в винтаж можно играть имея 60 карт, среди которых нет базовых земель, а вот со стандартом так не факт, что получится.

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CrazzyJagger сказал:

Давайте посчитаем деньги

Напомните, а какое второе гражданство у г-на Семкина?

не Латвии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 12:45, celestialserpent сказал:

которые, по ощущениям, никого не парят, кроме классических эльфов...ой

они убили колоду

остался только oops all cradles, но это не эльфы

 

Ну и помимо орков ещё масса колод, которые хэйтят эльфов, типа быстрой комбы, призон и т.п.

 

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 13:02, EEk1TwEEk сказал:

они убили колоду

Как жалко(нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...