Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Самый просматриваемый матч в истории MTG выиграл контроль без винконов. Я смотрел его раз двадцать


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, casual as unicorn сказал:

стоила свои 20$ - максимальная цена на карту в стандарте тех лет

Ну да, мутавольт за 40 баксов не в счет, да?

А вообще контроль тех лет был прямым злым. Вердикты, сфинкс ревелейшены и сферы. Ну и Эзерлинг как вин кон тоже был очень неприятным, так как его было почти невозможно убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 01:07, Xenobait сказал:

да, мутавольт за 40 баксов не в счет, да?

Mtggoldfish рисует ему 30, но хз, не помню таких цен на стейплы. 

20$ стоили Thoughtseize, Jace, Architect of Thought, Elspeth, Sun's Champion (на старте), Sphinx's Revelation. Может быть, что Voice of Resurgence стоил дороже, но на оленей ценник точно поднялся до 40$ уже где-то в 2017-м, когда он в коко играл. Когда он был в типке, по-моему те же 20$. Тунец еще 20$ с копейками мог стоить, хотя и играл лишь в сайде контролей.

В целом на старте там и Ксенаг дорогой был, и когда монстров собрали ценник на Домри поднялся вроде. 

  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, goodspeed сказал:

Но зачем?

Чтоб понять что происходит, мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в период с 2011 по примерно 2014 ввиду очень слабого и дорогого интернета (тариф был помегабайтный) я тоже все что смотрел, автоматом скачивал, (а ночью даже в 720 рублей качестве, было бесплатно). Тогда я качал в основном соревновательную доту и брейкданс. У меня в итоге роликов по брейку 500 Гб переносной винт до сих пор лежит. Некоторые я возможно пересмотрел и гораздо больше чем 20 раз. Но там это имело значение - красотой можно любоваться вечно. Плюс это какие-то прям переломные года вышли, особенно для ру брейк комьюнити и появление кучи новых звёзд. Но блин, смотреть одну из скучнейших колод стандарта равники-тероса , ещё и в финале (где нет ограничения времени) ещё и больше 1 раза, это выше моего понимания.

  • Минус 2
  • На лечение! 7
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PrEvil сказал:

Ну не знаю. По моему мнению одна из блевотнейших колод евер. Хуже только стазиз наверное. Не разделяю столь хвалебные высказывания. Но написано красиво. А как всякие ребята, вроде того же Насифа любили выигрывать подобным 1-0, филигранно обходя штрафы за столлинг.

Tirbo zvi. Записей правда нет, но я слышал прохладные…

а еще, наверное санрайз (можно финал пт посмотреть против ватанабе)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

Mtggoldfish рисует ему 30, но хз, не помню таких цен на стейплы. 

Я просто хорошо помню момент когда мы с другом делили Плейсет мутавольтов потому что я играл моно Б девоушеном, а он моно У и обе деки очень хотели 4 штуки(из-за Пак ретов и мастера волн они и там и там очень хорошо работали). И цена на старсити была именно 40, потому что в том Кор сете вообще других карт не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 10:07, Nazar сказал:

а еще, наверное санрайз (можно финал пт посмотреть против ватанабе)

Да можно плюс-минус любой матч Стана.

Лучшее в том Про Туре - настройки микрофона Сифки, благодаря которому слышен каждый тяжелый вздох чеха, а их по ходу турнира набралось безгранично много.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, casual as unicorn сказал:

 

 

прост морально уничтожил

Изменено пользователем Dark_Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, это легендарный видос. Еще будучи школьной личинкой, бездумно шлепая карточками увидел эту сцену, игру, эмоции и понеслось - геймдеи, нацы, ГПшки (в Праге даже Ваню поймал для совместной фоточки 🙂 ). Четвертый год, как забросил красивые карточки, а этот видос навсегда в сердечке  ❤️

Вообще, подскажите, что сейчас с магией? В России националы по пионеру\модерну проводятся?
Где Грант-При? Любил эту тему, если есть возможность, то даже слетал бы куда-нибудь пошлепать в картонки в Европе, но сейчас никакую информацию найти не могу 😞 

  • Рукалицо 1
  • Печалька 13
  • Нет слов 4
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 02:06, PrEvil сказал:

Ну не знаю. По моему мнению одна из блевотнейших колод евер. Хуже только стазиз наверное. Не разделяю столь хвалебные высказывания. Но написано красиво. А как всякие ребята, вроде того же Насифа любили выигрывать подобным 1-0, филигранно обходя штрафы за столлинг.

Таймлесс напомнил, что мой тюнинг любых устоявшихся архетипов обычно начинается с увеличения числа существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь деклист УВР контроль. Мартира Нассифа  с Chronosavant ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tadashy сказал:

А есть где-нибудь деклист УВР контроль. Мартира Нассифа  с Chronosavant ?

А он точно УВР а не УВ?
тут только УВ, но Нассифовский, да: https://mtgtop8.com/search?MD_check=1&SB_check=1&cards=Chronosavant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 04:12, goodspeed сказал:

Ну в период с 2011 по примерно 2014 ввиду очень слабого и дорогого интернета (тариф был помегабайтный) я тоже все что смотрел, автоматом скачивал, (а ночью даже в 720 рублей качестве, было бесплатно). Тогда я качал в основном соревновательную доту и брейкданс. У меня в итоге роликов по брейку 500 Гб переносной винт до сих пор лежит. Некоторые я возможно пересмотрел и гораздо больше чем 20 раз. Но там это имело значение - красотой можно любоваться вечно. Плюс это какие-то прям переломные года вышли, особенно для ру брейк комьюнити и появление кучи новых звёзд. Но блин, смотреть одну из скучнейших колод стандарта равники-тероса , ещё и в финале (где нет ограничения времени) ещё и больше 1 раза, это выше моего понимания.

Дорогой и помегабайтный был где-то до 2007, в 2011 был уже доступный, безлимитный и с приличной(для того времени) скоростью. 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, klis сказал:

Дорогой и помегабайтный был где-то до 2007, в 2011 был уже доступный, безлимитный и с приличной(для того времени) скоростью. 

У вас временной период сместился лет на 5. В 2002 уже были локальные сети с безлимитными тарифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, all is dust сказал:

У вас временной период сместился лет на 5. В 2002 уже были локальные сети с безлимитными тарифами.

За мкадом жЫзни нет, понимаю (впрочем, у предыдущего оратора тоже)

В Казани, например, ~ в 2005 году я на работе выбил безлимит на 128 кб/с. И это было достаточно круто для тех мест и того времени. 
PS безлимитные тарифы внутри сети были, да (а так же внутрисетевые файлопомойки, p2p навроде strongDC и проч и проч и проч). Но чтоб полноценный безлимит - уж точно не массово.
Хотя к 2008 уже точно дома тоже был безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Статью прочитал (статья хорошая), кусочек видео с игрой посмотрел. 

 

По-моему многовато ностальгии в топике. Во-первых ничего необычного в этом УВ-контроле нету, его еще десять лет будут билдить точно так же: куча единичного добора с апсайдами, несколько карт для избавления от ранних угроз, пару колец на непредвиденные обстоятельства, масс зачистки, отменки, карточки с большим добором, карточки с выживанием, пару пластброкеров в виде винкона. Во-вторых мне показалось качество предлагаемых угроз заметно ниже качества предлагаемых ответов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то непонятные восторги. Колода отвратительная, геймплей отвратительный. Очень надеюсь таких колод и геймплеев в магии будет поменьше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 01:27, casual as unicorn сказал:

колоду покинули винконы - убить можно было или мутаволтами, или ультой Джейса

Ну это ж разве "колода без винконов". Лендстилл убивал мишками и залетным декретом, еще когда волкеров даже в проекте не было.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Duke Zero сказал:

Ну это ж разве "колода без винконов". Лендстилл убивал мишками и залетным декретом, еще когда волкеров даже в проекте не было.

В каком из стандартов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2024 в 14:32, Duke Zero сказал:

Ну это ж разве "колода без винконов". Лендстилл убивал мишками и залетным декретом, еще когда волкеров даже в проекте не было.

Если мы говорим про Type 2, то убивал он миллстоунами, не мишками. Там был вполне себе линейный план на победу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn лендстил в типке я не застал, я про легаси.) Но я скорее вот про что: с учетом того, как исторически играли контроли, менленды и волкеры - это уже не совсем "без винконов". Вот если мы вращаемся эликсиром пока опп не декнется - это действительно колода без винконов в моем понимании.

  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...