Перейти к публикации

Отчет про BLP Murders at Karlov Manor или почему я больше не хочу играть в Единороге


enotpaniker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

7 минут назад, Megamorph сказал:

Ну да. Когда ты в двухцветке не можешь второе болото для murder найти, кто-то крутит четырехцветку с Ezrim, Agency Chief и считает, что так и должно быть. Когда такое несколько раз повторяется, все желание играть пропадает.

Понимаю, что много букв и осилить может быть трудно. Но я в нескольких местах подчеркивал, что стабилизации недостаточно, манабаза отвратная и жрал собственной манабазе несколько раз я заслуженно. Где тут можно прочесть «считает, что так и должно быть» я хз.

Правда особенностью этого сета можно назвать то, что такие многоцветные гудстафф чувствуют себя лучше, чем обычно. Связано это с большим количеством стабилизации в комонах и с силой раров типа того же Изони.

Изменено пользователем enotpaniker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Megamorph сказал:

Ну да. Когда ты в двухцветке не можешь второе болото для murder найти, кто-то крутит четырехцветку с Ezrim, Agency Chief и считает, что так и должно быть. Когда такое несколько раз повторяется, все желание играть пропадает.

*где белый и синий это не основные цвета, а сплэш на рарку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crash45 сказал:

*где белый и синий это не основные цвета, а сплэш на рарку )

Синий основной же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, enotpaniker сказал:

Синий основной же

я в целом, не про драфтовую колоду. а про фразу вырванную из контекста. 

просто сразу вспоминается множество историй когда тебя крючит на 18 землях

а опп удивлённо, "а шо я в 14 земель играю и мне норм"

Изменено пользователем Crash45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 09:35, Edd сказал:

Мне эти потные дек листы нафиг не сдались, 

Если турнир претендует хоть на какую-то большую компотность, чем весёлые посиделки с пререлизниками в Портале (без претензий к Филу, у него крутые ивенты на пререлизниках, сам хожу каждый сет, но это явно не компотные ивенты по всей сути), то - нужны деклисты вскрытого, желательно, чтоб заполненные сидящим напротив игроком. А то, конечно, можно вскрыть в наборе на 6 бустеров и пререлизку 7 бомб, но верится не всегда охотно без пруфов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, traktorist_dez сказал:

к тому же есть подвал пионер в 13 по субботам (который вроде как по слухам успешно собирается) и типок с мочерном по воскресеньям

Ну мы про единорог обсуждаем тут, я просто высказал свои личные хотелки. В портал мне не удобно ходить, ибо далеко и играть мне там менее комфортно.

P.S. повторюсь, я не претендую на глас общественности или что-то типа того, просто мнение мимокрокодила.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RinaT сказал:

без претензий к Филу

Иронично, но самый знаменитый случай "подкладывания" бомб был в свое время именно у Фила в Портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:04, Duke Zero сказал:

"Я открою свой секрет,
Это основной мой цвет.
Просто кроме Врас оф гада
Больше ничего в нем нет..."
(с)

Четверостишием выше более актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Четверостишием выше более актуально

Я просто решил, что if you know you know.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Duke Zero сказал:

"Я открою свой секрет,
Это основной мой цвет.
Просто кроме Врас оф гада
Больше ничего в нем нет..."
(с)

солар тайда.

Колода из топа сделала моим глазам больно. И наверное, если напрячься, можно найти какой-нибудь современный сет, где меньше стабилизации, но в целом ее приблизительно как обычно и уж точно это не самый запредельный по бомбам сет.

ps. вторая мана на мердер - что люди хотят. Первую бы второго цвета к ходу шестому найти и то уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, basilis сказал:

солар тайда.

Колода из топа сделала моим глазам больно. И наверное, если напрячься, можно найти какой-нибудь современный сет, где меньше стабилизации, но в целом ее приблизительно как обычно и уж точно это не самый запредельный по бомбам сет.

ps. вторая мана на мердер - что люди хотят. Первую бы второго цвета к ходу шестому найти и то уже хорошо.

Ты прав, тут я зря доверился ощущениям - стабилизации не больше, чем обычно. В любом случае, за вот такую жадную фигню наказывают реже, остается только понять почему. Мб как только все прознали про мощу белого и боросов в частности, собирать белую агру стали больше, чем и нужно и дечки стали получаться ощутимо слабее. Это даже видно по прошедшему топу - я сыграл с тремя WR и точно был еще как минимум один белый игрок.

 

Ну и на всякий добавлю, что моим глазам тоже было не оч.

Изменено пользователем enotpaniker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2024 в 21:35, enotpaniker сказал:

telegram-cloud-photo-size-2-5456129473209554198-y.thumb.jpg.d2de66050ed91730534957f3b69b204c.jpg

@enotpaniker Антон, если я ничего не путаю, то сетка составлена с ошибками.

17.03.2024 в 21:35, enotpaniker сказал:

image.thumb.png.37bc617d3197d361c3195a788a59f630.png

Давай смотреть. Стандартная сетка выглядит так:

Матч 1 (1vs8)                                                             Матч 3 (2vs7)
Матч 2 (4vs5)                                                            Матч 4 (3vs6)

Тогда у нас пары: Григорий vs Алексей и Пётр vs Василий - победители играют между собой, Александр vs Артём, Антон против Павла - победители играют между собой.
А у тебя получилось что-то странное.
 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

@enotpaniker Антон, если я ничего не путаю, то сетка составлена с ошибками.

Давай смотреть. Стандартная сетка выглядит так:

Матч 1 (1vs8)                                                             Матч 3 (2vs7)
Матч 2 (4vs5)                                                            Матч 4 (3vs6)

Тогда у нас пары: Григорий vs Алексей и Пётр vs Василий - победители играют между собой, Александр vs Артём, Антон против Павла - победители играют между собой.
А у тебя получилось что-то странное.
 

Сетка по рассадке (первый паринг через стол, второй не с соседями). Рассадку приняли от чуваков.

  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а автомтизированно рассадки/паринги для Лимитед ивентов нельзя сделать в том же meele.gg, и если можно, то чего бы не упростить работу чувакам и просто весь околокомпот проводит через мили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 15:52, enotpaniker сказал:

Сетка по рассадке (первый паринг через стол, второй не с соседями). Рассадку приняли от чуваков.

Понял тебя, справедливо, не подумал. Но всё равно получается по-другому. Если я правильно помню MTR, то рассадка в топ-8 рандомная, а вот парринги, действительно, отличаются от констрактеда.

И там у нас получается вот такая сетка:

1 vs 5
3 vs 7

2 vs 6
4 vs 8

Не зная мест рассадки, сказать точно не могу, но везде шаг через три на четвёртое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

солар тайда.

Точно, подвел склероз, а текста у меня нету.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DragonZla сказал:

Для тех, кто хочет ознакомиться с полным текстом поэмы, откуда было процитировано четверостишие.

https://turkinakeshik.livejournal.com/147036.html

Слава Педану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, aegnoro сказал:

@EugeneB @Comrade как магический бизнес поживает?

Спасибо, что спросили! Поживает отлично, существенно лучше моих прошлогодних прогнозов. Не так, как солдатики, конечно, но очень достойно. Нас немного подвели излишне консервативные закупки последних нескольких сетов, но, думаю, скоро это поправим, и станет совсем хорошо. Ну и синглы в последние полгода - прям таки клондайк, если считать их частью магического бизнеса.

Заходите на Коммандер по вторникам и четвергам, не забывайте предзаказывать МН3, а то ближе к релизу цены на него заметно вырастут, побольше рсслабляйтесь, и поменьше беспокойтесь🤝

  • Минус 9
  • Ярость 7
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 35
  • Печалька 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 8
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, enotpaniker сказал:

Примерно тут, за 10 минут до конца сбора колод, чувак объявляет, что некоторыми пререлизными картами играть нельзя. Это какие-то карточки сета MKM, которые нельзя вскрыть в обычном плей-бустере, типа моей Voja, Jaws of the Conclave. Очень странно, что в силеде на пререлизных наборах нельзя играть пререлизными промками, ну да ладно. Мне повезло, я достаточно рано отказался от найя-плана, но много кому в зале повезло сильно меньше, и для этих ребят было добавлено 30 мин ко времени сбора деки. Штош.

Что поздно не предупредили - это косяк, но вообще такие правила и на пререлизах были. Даже на сайте Визардов про это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...