Перейти к публикации

Как казуалы пытались себе рай создать...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, почему вообще на ру турнирах разрешены прокси, если это не кухня)

ну даже не знаю,,,, у кого то есть предположения?  может потому, что уровень доходов не позволяет людям играть без прокси.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 часа назад, EternalTempest сказал:

Упоминания о проксях в топике, является верным маркером того, что рано или поздно в тред Были наказаны прилетит @temik

очевидный фикс

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@beaverotter, раз ни у кого нет денег, значит всё в примерно равных условиях и могут играть турниры не проксями?) да, не поиграть колодами по 100500 тысяч$, но это не отменяет возможность игры. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Глеб Гавриленко сказал:

@beaverotter, раз ни у кого нет денег, значит всё в примерно равных условиях и могут играть турниры не проксями?) да, не поиграть колодами по 100500 тысяч$, но это не отменяет возможность игры. 

Лучше не начинай просто, ладно? 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 2
  • Спасибо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daedr не начинать что? 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2024 в 23:37, Daedr сказал:

Лучше не начинай просто, ладно? 

два чая этому господину)

02.06.2024 в 00:01, Глеб Гавриленко сказал:

не начинать что?

Проверять на сколько глубока кроличья нора) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Глеб Гавриленко сказал:

@Daedr не начинать что? 😞

полистайте последние страницы темы "были забанены", и через призму знания, что, как минимум, один из модераторов ресурса благосклонен к проксе, сделайте правильные выводы

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всё просто. Если ваша группа установила правила, вы определили цель игры (мету). Если вашим оппонентам не нравится, что вы постоянно побеждаете, они могут придумать более интересные ответы, чтобы и вам было сложнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sanyng сказал:

Мне кажется, всё просто. Если ваша группа установила правила, вы определили цель игры (мету). Если вашим оппонентам не нравится, что вы постоянно побеждаете, они могут придумать более интересные ответы, чтобы и вам было сложнее)

Я не знаю насколько "два раза", справедливо считать "постоянно побеждаете". В этом то и дело. В абсурдности ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EternalTempest сказал:

Я не знаю насколько "два раза", справедливо считать "постоянно побеждаете". В этом то и дело. В абсурдности ситуации. 

Да суть даже не в числе побед, скорее в принципе "Не нравится моя стратегия-сделай что то со своей"
Игра от кладбона не честная? Положи хейт/софт хейт
Не нравятся бесплатные спелы? Один спел в ход/штормовые карты/мульти отмены (Whirlwind Denial)

Сайдится в мету-нормально!

Правило не сложное, и делает тебя гораздо лучше в декбилдинге в целом.

Конечно это не относится к колодам с бюджетом ЗВЕЗДНОГО РАЗРУШИТЕЛЯ и целью выиграть "вот прям сейчас", но для казуальных кругов-да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь из казуального болотца.

NB: Все это глупое обобщение через призму меня-казуала года два назад, а еще я перепил, недоел и переработал.

1. Казуалы не любят допходы. В любой форме, за любую ману. Это просто фу для казуалов, особенно если на них нет ответов. Даже если по факту это не будет победа в один ход - это как триггер для казуалов.

2. Казуалы не любят стакс-эффекты. Все эти "нельзя в мой ход твои инстанты", и уж тем более "на скорости инстанта только я могу, а вы - нет".

3. Казуалы не любят всякие такс-эффекты. Все эти "стоит на 1 больше" им не по душе совсем.

4. Казуалы очень не любят бесплатные спеллы, особенно отмены. Для казуала ноль растапанных земель = не будет контры и можно играть свои карты. Форса - расстраивает

5. Многим казуалам не по душе манапозитивные камни (где-то даже сол ринги), это и кажется нечестным, да и для многих казуалов дорого.

А на самом деле, как уже не раз говорили, нет строго деления на казуалов и компотников в рамках ЕДХ. Ну нет никаких рамок, ни тонких, ни толстых. Но есть правило - edh is for fun, и надо придерживаться этого. Ну и обсуждать перед игрой какие-то моменты.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Prischepka сказал:

Этот калькулятор оценил моё варево на девятку (он определённо завышает силу моей колоды)

 

Он более слабую деку на камбале оценил на 7, так же как и иззет пиратов. А более плотную и рабочую сборку Об Никсилиса на 4. Странный калькулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY из-за одного модератора запрещено общее обсуждение? Это личный форум модератора разве? Вроде нигде не написано про запрет обсуждения, дискутирования и пр. в рамках разумного и уважительного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S1mon сказал:

Форса - расстраивает

 (где-то даже сол ринги), это и кажется нечестным, да и для многих казуалов дорого

Форса в казике? Грустный казуал по причине sol ring?)

Интересный там у вас едх в МО.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S1mon сказал:

Он более слабую деку на камбале оценил на 7, так же как и иззет пиратов. А более плотную и рабочую сборку Об Никсилиса на 4. Странный калькулятор.

я думаю он сморит по весам определённым, прослеживается правило 8 в нём. К сожалению, другого подобного оценщике не искал и не находил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EternalTempest сказал:

Форса в казике? Грустный казуал по причине sol ring?)

Интересный там у вас едх в МО.... 

В нашем казуальном клубе залетные форсу показывали.

(не скрою, я тоже пару раз показывал, но зеленую)

сол ринг банили в СПб в каком-то из хоббей за то, что это фаст мана. 

1 минуту назад, Глеб Гавриленко сказал:

я думаю он сморит по весам определённым, прослеживается правило 8 в нём. К сожалению, другого подобного оценщике не искал и не находил)

Мне кажется, он опирается на конкретные стейплы и типы карт, а не на возможные синергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глеб Гавриленко топ деку нет альтернативы, мтг.ру мертв, поэтому да, если модератор будет благосклонен к продаже скажем подделок через аукцион, вы с этим мало что поделаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Libertin сказал:

@Глеб Гавриленко топ деку нет альтернативы, мтг.ру мертв, поэтому да, если модератор будет благосклонен к продаже скажем подделок через аукцион, вы с этим мало что поделаете 

А за мошенничество обычно улетают быстро и как правило надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, temik сказал:

А за мошенничество обычно улетают быстро и как правило надолго

Что значит надолго? Почему не навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2024 в 00:46, S1mon сказал:

1. Казуалы не любят допходы. В любой форме, за любую ману. Это просто фу для казуалов, особенно если на них нет ответов. Даже если по факту это не будет победа в один ход - это как триггер для казуалов.

2. Казуалы не любят стакс-эффекты. Все эти "нельзя в мой ход твои инстанты", и уж тем более "на скорости инстанта только я могу, а вы - нет".

3. Казуалы не любят всякие такс-эффекты. Все эти "стоит на 1 больше" им не по душе совсем.

4. Казуалы очень не любят бесплатные спеллы, особенно отмены. Для казуала ноль растапанных земель = не будет контры и можно играть свои карты. Форса - расстраивает

5. Многим казуалам не по душе манапозитивные камни (где-то даже сол ринги), это и кажется нечестным, да и для многих казуалов дорого.

Ох, так мы договоримся о том, что казуалы не любят магию) 

 

что характерно, скрю и флуд их видимо устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Libertin

2 часа назад, Libertin сказал:

@Глеб Гавриленко топ деку нет альтернативы, мтг.ру мертв, поэтому да, если модератор будет благосклонен к продаже скажем подделок через аукцион, вы с этим мало что поделаете 

Если я получу подделку, я сначала обращусь к продавцу, далее к администрации, а в конце пойду писать обращение о мошенничестве. Другое дело, что исследуя вопрос подделок, я нашёл сайт, где за бесценок даже на голубой бумаге сделают, вопрос просветов открыт, цветовой палитры, наличия узора и послойного наложения, но слушал, что некоторые китайцы имеют буквально станки, что и у визардов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, farsmac сказал:

да сколько можно ждать!
покажите наконец эти мифические подделки
годы идут, а дальше слухов дело так и не дошло, тк все что было подделкой неотличимой от оригинала - и есть оригинал, тк не смогли доказать обратного, это как с деньгами

Не видел, поэтому и пишу, что читал и что вроде) 

Ну или вопрос компетенций человека оценивающего, я вот в своих сомневаюсь) ред дот, просвет, узор, послойность могу посмотреть, на этом как бы всё, да и то насколько я правильно это вижу... А так, будто бы факт обмана неприятен в ситуации с подделкой = оригиналу. Да и от выпуска к выпуску бывают разные на просвет карты, что только усугубляет. Жаль, что тема с подделками закрыта) туда бы это вынести конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Глеб Гавриленко сказал:

Ну или вопрос компетенций человека оценивающего, я вот в своих сомневаюсь) ред дот, просвет, узор, послойность могу посмотреть, на этом как бы всё

Я ни разу не видел подделку которая может обойти Ред дот тест, вернее просто тест зелёного шарика лупой, так как там не на Ред дот лучше смотреть, а на паттерн в целом. 

На сколько я понимаю, что единственная ситуация это если это будет "rebacked" карта из коллекторс эдишн, но это крупица в море

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2024 в 14:28, EternalTempest сказал:

Приветствую, я в магии недавно (где-то 5 месяцев) и решил рассказать свою историю, которая произошла недавно. Начну с того, что я игрок казуального едх, как и множество новичков в нашем небольшом клубе. Играя несколько месяцев, у одного человека (тоже новичка) из нашей казуальной тусовки родилась идея, как сделать кэжуал коммандер более быстрым, интересным, чтобы люди играли более обдуманно и на победу, но при этом колоды не требовали каких-то больших вложений, как в цедх. Для мотивации всего этого была разработана система, покупки бустеров для дальнейшего раздрафта, по местам от 1 до 4 среди игроков по очереди. Покупка бустеров на 1200+ рублей, покрывала оплату за стол в клубе за каждого человека, а также позволяла обзавестись хоть какими-то новыми карточками, не зависимо от занятого места. Правила были простыми, колода не выше 6 повер-лвл и отсутствие карточек из казуального бан-листа клуба и из общего листа командира. Таким образом хотели добиться благоприятных условий для новичков в клубе, а также сделать игровой процесс едх интереснее.

Казалось бы здорово, что может пойти не так... На данный момент было проведено две игры, в нашем сообществе было 4 чела включая меня, то есть всего один стол, обе игры были мной выиграны, в оба раза задрафтил немного пайла из бустеров по праву первого места. Затем сразу последовал ультиматум от организатора игры по этой системе (который был поддержан другими игроками), либо я не могу использовать определенные карты которые они считают имбовыми, в противном случае сам предлагаю что вырезать из моей колоды и они утверждают это, или же я теряю возможность играть по такой системе со своим текущим дек листом. "Крутись за другими столами ", "неинтересно когда ты выигрываешь весь стол" услышал я в свой адрес. Самое интересное то, что как мне утверждали, карты не банят, я лишь не могу их использовать в своей колоде из-за слишком "хорошей синергии", то есть мне сказали что у меня якобы колода не подходит по условию и ее повер-лвл выше 6ого заявленного правилами. То что я выпал в осадок ничего не сказать, оспорить решение никак не мог, против толпы не попрешь, да и я не особо хотел. Просто ливнул от них и все. Я думаю не нужно объяснять, если такое происходит один раз, такое обязательно повторится, а покупка карт и решафлы внутри колоды, это деньги, это время. А то что мои победы вообще произошли в довольно забавных условиях (по сути на удаче), где я почти каждый раз собирал себе целый стол после масс-ремувала, это как вишенка на торте ко всему этому.

Вот мне стало и интересно, насколько реально моя колода сильная и действительно ли ее повер-лвл выше 6ого (не особо в это верится), как ее оценят люди со стороны:

Моя дека: https://deckstats.net/decks/250311/3481934-imoti-simic-cascade

Деки моих оппонентов:

https://www.moxfield.com/decks/ywAiV1YZc0GgxrnOf6kKnw

https://www.moxfield.com/decks/SN4TEqu2ekmk6dbs-0DGTA

https://www.moxfield.com/decks/oipsspuFP0OlzYIhgaM2FA

https://www.moxfield.com/decks/Xyay6zh9nESahhaKMo9IVQ

Карты которые мне "любезно" предложили вырезать из своей деки: 

Thryx, the Sudden Storm

Teferi, Mage of Zhalfir

Walk the Aeons

Да знаю, ситуация чушь, но почему-то мне хотелось ей поделиться, как итог всего этого, я решил уйти в цедх. Пусть и частично на проксях, но собираю Yuriko, the Tiger's Shadow

Уважаемый ТС, здравствуйте. У меня возник только один вопрос: а зачем вообще с ними играть? они де неуважительно к Вам относятся. Я обычно не дружу с плохими мальчиками и девочками, все равно на их судьбу и что они там навыдумывали. Может Вам тоже подойдет такой подход? найдете другую плейгруппу, хорошую.

 

пс в едх не играю, но представляю как раздражают доп ходы. 1 секунда размышления над тем какую землю положить турн1 равна 2минутам горящей задницы. а уж весь ход ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...