Перейти к публикации

Банный день (Banned & Restricted) 24.06.2024


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

тогда у вас проблемы с го математикой

Благодарен что вы несете ликбез для такого черня как я, но попрошу вас язвить в другом месте.

2 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Интересная арифметика. Ты достал у оппонента из руки две карты и получил 3/2 менас в стол. Это три карты за три карты. Земля у тебя осталась, ты ей дальше продолжаешь пользоваться.

И смысл скама не в том, что это выгодно/невыгодно по картам, а в том, что ты достал у оппонента две лучшие карты в его стартовой руке, и он фактически стартует с "плохого" муллигана до пяти.

Мною имелось в виду, что игрок с грифом после всех этих фокусов останется без карт на руках или с парой штук, а заскамленный игрок с 5 картами, шестую карту заберет на свой ход и будет давать отпор, и все что я описывал это только в диапазоне 1 хода, а дальше что да как, есть нет на столе гриф или мана, кто то проиграл или выиграл, это их история, не наша.

Да, вы правы насчет этого, но рушить стратегию оппонента это тоже стратегия, хоть и мерзко:)

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 11
  • На лечение! 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

7 минут назад, avwao сказал:

Мною имелось в виду, что игрок с грифом после всех этих фокусов останется без карт на руках или с парой штук, а заскамленный игрок с 5 картами, шестую карту заберет на свой ход и будет давать отпор, и все что я описывал это только в диапазоне 1 хода

Как в этой парадигме всяческие RDW не то, что играют - просто существуют?
Условный заход "гора, спирит-гайд, древожог, древожог, тушка. Ход." И РДВ сидит с 2 картами на руке, а оппонент не то, что с 5 - со всеми семью и будет давать отпор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, pochesun сказал:

Религия запрещает рестриктить карты в других форматах?

считаю флейвер-фейлом что The One Ring может быть больше одной копии в колоде 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bugagaman сказал:

короче, это надо прочувствовать)удовольствия выше крыши

пробовал, там и тут, было весело! за это и люблю магию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, romawkka сказал:

Отличные баны!

Может это повод обновить эту тему?)

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, romawkka сказал:

Отличные баны! Заряжаем Колечко Силы и Ancestral Recall и скорее к новым победам!

Когда статью напишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avwao сказал:

пробовал, там и тут, было весело! за это и люблю магию:)

Понимаю, у всех свое понимание веселья)

Изменено пользователем bugagaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bugagaman сказал:

Понимаю, у всех свое понимание веселья)

Просто это был турнир "ГЛУБОКАЯ глотка"

Изменено пользователем npoKSS
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 6
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 02:00, Etnik сказал:

Вот же народ удивится, когда узнает, что Сорин превратился в тыкву.

Screenshot_562.thumb.png.540dbe659d68ef9ee1fe3bb3e91d964a.png

НадА брать, пока подешевели! Щепки сами себя не соберут в модерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, casual as unicorn сказал:

Короче, твоя идея с лимитом не так уж и плоха и серьезно обсуждалась R'n'D, но упирается в ряд проблем.

А вообще, никто не хочет как-нибудь увидеть на картах строчку "A deck can have only one card named %CARD_NAME%."?

Рабочая тема, как мне кажется. Доп. копии кладешь в сайд и тащишь какими-нибудь Вишами. Если формат без сайдов, то не кладешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mediv сказал:

никто не хочет как-нибудь увидеть на картах строчку "A deck can have only one card named %CARD_NAME%."?

Никто не хочет, потому что это не решает проблему, а переводит её в другую плоскость.

Можно играть в игру "кто поднял больше колец" (уже были увлекательные периоды в последние годы, когда мы баловались режимами "кто поднял больше мурктайдов", "кто поднял больше фуррей", "кто поднял больше орков"), а можно играть в игру "кто первый нашел кольцо".

На практике партии, где оппонент чейнит кольца одно за другим, происходят не так часто, как партии, где ты проигрываешь заходу кольцо+врасец сразу же.
Да, если не будет возможности кастить кольцо в кольцо, борщам будет труднее играть, но уж как вернуть кольцо в руку и перекастить, можно сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Evenrejn сказал:

Когда вышел мх2, гриф казался самым никчемным из элементалей. "Хы, анмаск на ножках"

Да нифига, как раз таки Фьюри был самым никчемным, он и стоил копейки по сравнению с остальными. Помню вскрыл 2 Грифов на пререлизной неделе и фьюри. Первые стоили что-то в районе 10-15 евро, а второй +-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenobait Мы же про разные вещи.
Я про играбельность в легаси, ты про деньги. А цену определяет скорее модерн, чем легаси. Так что я не вижу противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evenrejn сказал:

@Xenobait Мы же про разные вещи.
Я про играбельность в легаси, ты про деньги. А цену определяет скорее модерн, чем легаси. Так что я не вижу противоречия.

Так в Легаси гриф тоже почти сразу залетел в br reanimator. А потом уже во времена лотра br переделали в ub.

Все правильно он говорит, в самом начале самые донные были Фьюри и Сабтлети - и по цене и по играбельности в колодах.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Например, если у меня был Jace, the Mind Sculptor, то появление другого Джейса у оппонента тут же отправляло в грейв обоих.

Короче, МаРо и других стало напрягать, что они издают крутых волкеров, а те гибнут как мухи, хотя с ремувалом есть проблемки (до Dreadbore и Hero's Downfall придется подождать).

Потом пришли к тому, что появление легенды не убивало копию оппонента, затем разрешили держать сразу нескольких условных Джейсов под контролем одного игрока.

Это было правило мироходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba Сублетли пробовали в сайдбордах темпо, но быстро отказались. Согласен, был не особо нужный.
А вот фури сразу комплектом в ред призон запихали, и это неплохо так деку подняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Короче, твоя идея с лимитом не так уж и плоха и серьезно обсуждалась R'n'D, но упирается в ряд проблем.

Дак просто на карте написать. Как, например на Relentless Rats

И не надо дополнительно никаких усложнений и супер-типов

"A deck can have only one card named The One Ring". Ну это реально было бы флаворно. Оно же единое кольцо, ну 🙂

1 час назад, Mediv сказал:

А вообще, никто не хочет как-нибудь увидеть на картах строчку "A deck can have only one card named %CARD_NAME%."?

я про это и имел ввиду, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто.

Все легендарки и мироходцев только в количестве 1 штуки в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Evenrejn сказал:

@kiba Сублетли пробовали в сайдбордах темпо, но быстро отказались. Согласен, был не особо нужный.
А вот фури сразу комплектом в ред призон запихали, и это неплохо так деку подняло

Сперва всех елементалий активно тестили и играли, емнип. Тогда же был 4 цветный омнат/елементали как раз

Гриф сперва был из разряда коинфлип. Раздолбить себе и оппоненту руку, раздать какой-то сумасшедший еспер-реаниматор (эфимирейт, черный архон, вот это всё). Но план хрупкий был и против него можно было играть и "умение топдекать" тогда могло спасти, т.к. в таком режиме играли оба пилота, если пилот скама себе совсем лютый фиш не раздал

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...