Перейти к публикации

25 жизней в Дуэльном коммандере


Loxmatii
 Поделиться

обсуждаем 25 жизней в дуэльнике  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. делать ли в Дуэльном ЕДХ 25 жизней?

    • Я ИГРАЮ ФОРМАТ - я ЗА 25 жизней
    • Я ИГРАЮ ФОРМАТ - я ПРОТИВ 25 жизней
    • Я НЕ ИГРАЮ ФОРМАТ - я ЗА 25 жизней
    • Я НЕ ИГРАЮ ФОРМАТ - я ПРОТИВ 25 жизней


Рекомендованные сообщения

Тасигур, Анимар, Марат, Прош теперь моногрин? Моногрин будет повелевать при 25 хп.

Кто будет играть в 4 сакрифайс эффекта в деке?

Не верю также, что все станут играть в 10+ точечного ремувала. Агре в ЕДХ хватит и врасов, а врасами и так играют много.

 

Еще раз, проблема агры в формате, как мне кажется, совсем не в 30 хп, а в СТА СИНГЛТОНАХ.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если научишь всегда сдавать себе раннее взаимодействие в 100 синглах - все будут признательны. Тир-1 дечки ты всё равно не переедешь агрой, они убивают или раньше или надежнее. И гейста/Алешу/дженару тоже. Про гайку и делюж в формате даже не смешно. Как и то, что 8-Хвостов что-то сможет при 25, да хоть при 20 хитах. Открою страшную тайну - проблема Хвоста в коммандере в том, что он моновайт.

 

Пс лучше бы вменяемый бан лист для Тини Лидерс составили, чесслово. Очень жаль, что формат почти умер. И все-же настоятельно советую формат поиграть, чтобы понять, что такое ЕДХ с ранним взаимодействием и почему там 50 карт в колоде, а не 100.

Очень рекомендую поиграть дуэльник, а не писать чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасигур, Анимар, Марат, Прош теперь моногрин? Моногрин будет повелевать при 25 хп.

Кто будет играть в 4 сакрифайс эффекта в деке?

Не верю также в 10+ точечного ремувала. Агре в ЕДХ хватит и врасов, а врасами и так играют много.

 

Еще раз, проблема агры в формате, как мне кажется, совсем не в 30 хп, а в СТА СИНГЛТОНАХ.

Хм, а вы точно про дуэльник говорите то? Тот же Ракдос Аггро использует в колоде 7-10 карт точечного ремувала и максимум 1 односторонний свипер. Аналогично у Абзан Аггро (оно же Темпо) и очень близко у Алёши - эти три деки основа честной аггры в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я услышал 2 аргумента против. 1. эмоции (самобытный формат, болт плохая карта, теплое и мягкое, вот это все). 2. цена вхождения в формат (это вообще не аргумент, если мы рассматриваем компетитив магию).

 

Вы же пишете "да, формат нужно править". Как править и что в итоге должно получиться? Для конструктивного диалога хотелось бы услышать развернутые ответы.

Конструктивно: 1) Вы игнорирует кардинальное отличие формата от остальных, ранее существовавших. Да здесь болт- не карта и тд, это фича, а не бага, точно так же как и бОльшее количество хитов.

2) Ценовую политику можно отбрасывать сколько угодно раз, но это было и остается аргументом, всегда. В данном случае изменение в правилах требует увеличения вложений в деку (наверное у половины или более игроков в формате) на на треть или около того. При прочих равных, такое изменение- не нужно.

 

Да, я пишу, что формат нужно править. Для начала банлистом, чем сейчас и занялся Комитет. Об этом можно судить исходя из их заявлений на офф. сайте Дуэльного Командера. Любым изменениям предшествуют тестирования, и, насколько я понял, они идут. Значит- изменения в банлисте и тд у нас впереди.

В данном случае нам предложили изменить один из фундаментальных параметров формата (такие же, как размер руки или библиотеки). И здесь я против.

 

И еще раз о конструктиве: все мои аргументы основаны на тестах, который я провел играя с 25 хитами. На чем основаны ваши выводы?

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, гейст не может если у противника есть хотя бы 4 sacrifice эффектов в колоде. Лично проверял это и не раз. Но вы можете остаться при мнении, что 25 хитов сделают его королем формата. Темпо деки типа дженары и марата очень сильно начнут страдать в случае увеличения количества точечного ремувала в формате, гораздо больше, чем агра. Так как им критичны определенные существа, а агре важно только их количество.

 

Тот факт, что в формате повелевает моногрин уже очень много говорит о его здоровье. По-моему очевидно при этом, что увеличение количества точечного ремувала очень сильно подкосит эту колоду.

play better

1)Сомневаюсь , что есть деки с 4 сак еффектами ( лучше наверно свиперы ). ДА и врят ли у гейста опускаются руки , когда он узнаео о кол-ве сак эффектов оппонента .

2)Кол-во точечного ремувала врятли растроют марата и дженару.

3)А про доминацию моно грина смешно!!! Более менее способная дека Исан , который очень требователен , как к пилоту так и оппоненту . У Исана нет сильно плюсовых матчей . И точечный ремувала Исан не очень то и боится ( в отличии от масс ремувала ) , который сильно напрягает .

Behind, возможно это грубо будет , но читая ваши посты в ветке duel edh кажется , что ucreature более адекватный игрок .

P.S Не понимаю чем вам формат не нравится ? По моему замечательный , разноплановый и интересный .

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To rigval: видимо, меня не совсем поняли. Behind писал и пишет, что, по его мнению, с появлением агры при 25 хитах ВСЕ (в особенности контроль) должны будут перестроиться и играть в 7-10 точечного ремувала чтобы не отъедать агре (а также напрягать почти все существующие сейчас мидренджи). Я не верю, что нынешние Тир-1 деки станут играть во столько ремувала как заточкой от агры. Свиперы против агры эффективнее, контроли и сейчас играют во много свиперов.

 

То, что приведенные тобой деки играют во много точечного ремувала я знаю, но они не тир-1 всё же и играют в 7-10 ремувала уже сейчас, при 30 хитах (и сдается мне, что наличие там ремувала это совсем не "заточка против агро").

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае нам предложили изменить один из фундаментальных параметров формата (такие же, как размер руки или библиотеки). И здесь я против.

 

И еще раз о конструктиве: все мои аргументы основаны на тестах, который я провел играя с 25 хитами. На чем основаны ваши выводы?

 

Мои выводы основаны исключительно на "ментальной" магии. Я недавно вот сыграл фнмчик и решил подумать о судьбах формата. Ну. еще одна из первых дек, которая была мною собрана был агро Марат. И очень быстро эта дечка была убрана. Было тотальное ощущение, что никому из оппонентов навязать борьбу я не успеваю. Единственный способ как-то победить у той деки был подловить на прайсу. У всех контролей сейчас одна стратегия - мне все равно что ты делаешь первые несколько ходов, я поиграю свои кантрипы, соберу манабазу, а затем все равно я смогу зачистить стол и поставить лок. Весь формат сейчас о комбе или КА. На мой взгляд, это нездоровый формат, когда тебя заставляют или играть комбой или контролем. И этот сильный крен, когда из метагейма искусственно убрали целый пласт темподек, сильно сужает замечательный формат.

 

Повторюсь, что цель изменения кол-ва хитов не в том, чтобы люди продолжили играть своими нынешними деками и не в том, чтобы они потратились на трудуалки. Цель - разнообразить формат новой стратегией. И да, не нужно бояться "фундаментальных" изменений и переживать за контрольную магию. Она в любом случае выживет и приспособится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно соображение, которое здесь почему-то не приводили.

Изменение формата делается не на три-шесть месяцев, а с долгим прицелом, так?

А теперь вопрос на засыпку, чего в долгосрочной перспективе вы больше ожидаете от Визардов - новых агрессивных существ или контрольных и комбо элементов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно соображение, которое здесь почему-то не приводили.

Изменение формата делается не на три-шесть месяцев, а с долгим прицелом, так?

А теперь вопрос на засыпку, чего в долгосрочной перспективе вы больше ожидаете от Визардов - новых агрессивных существ или контрольных и комбо элементов?

 

 

Давай я попробую ответить на вопрос ретроспективно. Вот недавние существа, которые были достаточно сильны, чтобы войти в модерн: Oblivion Sower, Siege Rhino, Ulamog, the Ceaseless Hunger, Tasigur, the Golden Fang, Pia and Kiran Nalaar.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я попробую ответить на вопрос ретроспективно. Вот недавние существа, которые были достаточно сильны, чтобы войти в модерн: Oblivion Sower, Siege Rhino, Ulamog, the Ceaseless Hunger, Tasigur, the Golden Fang, Pia and Kiran Nalaar.

Спасибо за внимание, но это плохой метод ответа на поставленный вопрос

 

Во-первых, это субъективная подборка. Кто-то другой может привести свою, из Monastery Swiftspear, Eidolon of the Great Revel, Gurmag Angler, Containment Priest, Deathrite Shaman и т.д.

Во-вторых, это субъективный выбор формата для сравнения. Я вот не поручусь, что модерн лучше всего отражает тенденции, влияющие на дуэльный EDH. Я вообще сомневаюсь, что какие-то другие форматы их отражают. Но это тоже субъектив.

В-третьих, отвечать надо не мне. Я в дуэльник играть не планирую, по причинам, которые уже описывал выше.

 

Короче, с нахрапа ответить вряд ли получится. Тут подумать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла менять устоявшийся лайфтотал. голосовал против.

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за.

Проголосую, потому что всегда голосую, любой срез мнений полезен составителям опросов.

Раз вопросы закрытые, приходится голосовать максимально близко к своим идеям, которые, очевидно, ни у кого не складываются в "изи 5 хп вниз" или наоборот.

 

Хотя опять же, я не очень понимаю, как можно спорить с утверждением, что 5 хп вниз помогут агре, это вроде как очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои выводы основаны исключительно на "ментальной" магии. Я недавно вот сыграл фнмчик и решил подумать о судьбах формата. Ну. еще одна из первых дек, которая была мною собрана был агро Марат. И очень быстро эта дечка была убрана. Было тотальное ощущение, что никому из оппонентов навязать борьбу я не успеваю. Единственный способ как-то победить у той деки был подловить на прайсу. У всех контролей сейчас одна стратегия - мне все равно что ты делаешь первые несколько ходов, я поиграю свои кантрипы, соберу манабазу, а затем все равно я смогу зачистить стол и поставить лок. Весь формат сейчас о комбе или КА. На мой взгляд, это нездоровый формат, когда тебя заставляют или играть комбой или контролем. И этот сильный крен, когда из метагейма искусственно убрали целый пласт темподек, сильно сужает замечательный формат.

 

Повторюсь, что цель изменения кол-ва хитов не в том, чтобы люди продолжили играть своими нынешними деками и не в том, чтобы они потратились на трудуалки. Цель - разнообразить формат новой стратегией. И да, не нужно бояться "фундаментальных" изменений и переживать за контрольную магию. Она в любом случае выживет и приспособится.

Все так.

Хочу добавить, что формат очевидно инородный для магии в целом ввиду своих исключительных базовых параметров (30 хитов, 100 синглтонов), которые шлют математику игры нафиг. И формат нужно трясти пока есть время, ведь только путем проб и ошибок можно получить что либо вменяемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так формат изначально и не задумывался как соревновательный, а вы хотите сделать из него второе легаси с заходами "т1 фечка-стифл в фечку-форса в твой стифл", термосами, делверами в вот этим всем.

 

Разумеется имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно то, что те кто вопят про второе легаси, как раз таки его получат, если ничего не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот сильный крен, когда из метагейма искусственно убрали целый пласт темподек

 

Темподеки очень даже хорошо смотрятся в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темподеки очень даже хорошо смотрятся в настоящее время.

Темподеки очень даже плохо смотрятся в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните , а в чем сходство с легаси ?

 

Значительная часть ситуаций в игре - это окололегаси карты в окололегаси архетипах. Даже списки ~топ 20 карт похожи. Только в легаси комплект форсы, а в командере форса-нигейт-контрспел-криптик. В легаси комплект штормов, а в командере шторм-преордейн-пондер-диг.

 

Только в командере нет делверов и ДнТ (т.к. не придумали 4 альтернативных порта и 4 альтернативных виали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темподеки очень даже хорошо смотрятся в настоящее время.

Я тут Сигга достал, протер фойлу, положил обратно, ибо бесполезно, втройне бесполезно с новым мулиганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочёл несколько листов эмоционально окрашенных теорий, и не только не уловил конструктива за идеей о 25 хитах - ну, нет хорошего способа починить то, что не сломано, просто нет - но даже не обнаружил элементарной логики в постах её пламенных адептов; в связи с этим выдвигаю следующее предложение: а давайте фанаты модерна будут тихо-мирно играть свой модерн, чем корраптить нормальные форматы, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 хитов - это очень много, в результате пробы за хиты, под за хиты, шокленды за хиты, дроваться с сильванки за хиты - жизни уже прежде всего ресурс, а не ограничивающий фактор.

Это как раз по мне и плюс очень сильный.

Формат станет менее скилинтенсивный если порезать хиточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз по мне и плюс очень сильный.

Формат станет менее скилинтенсивный если порезать хиточки.

Почему это? Где скилл в бездумной трате хитов, когда понимаешь, что их у тебя полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...