Перейти к публикации

25 жизней в Дуэльном коммандере


Loxmatii
 Поделиться

обсуждаем 25 жизней в дуэльнике  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. делать ли в Дуэльном ЕДХ 25 жизней?

    • Я ИГРАЮ ФОРМАТ - я ЗА 25 жизней
    • Я ИГРАЮ ФОРМАТ - я ПРОТИВ 25 жизней
    • Я НЕ ИГРАЮ ФОРМАТ - я ЗА 25 жизней
    • Я НЕ ИГРАЮ ФОРМАТ - я ПРОТИВ 25 жизней


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

в предыдущем опросе мы спрашивали ваше мнение про Тасигура. Сегодня Тасигур не был забанен. А был разбанен катаклизм

а значит, у нас есть к вам следующий вопрос

 

 

перед тем как написать фабулу - мы ооооооочень просим внимательно читать пункты голосования. Нам очень приятно, что в предыдущем опросе отметились все-все, кто активно сидит на чудесном сайте топдек точка ру. Это прекрасно! Но прошу! нам важно мнение тех, кто играет формат. Если вы просто проходили мимо, то мы для вас создали специальные опции голосования ((=

 

Итак!

Тасигур остался с нами. Пророчат, что в Руане будет топ из Тасигуров и тогда его точно закроют. Не знаю, не знаю (= Посмотрим :rolleyes:

 

Но сейчас гораздо интересней узнать ваше мнение про нововведение, которое фундаментально меняет формат- вместо 30 жизней сделать 25 жизней. При этом сохранить генеральский урон на уровне-21. Зачем делать 25 жизней? Всё довольно просто. Чтобы дать шанс быстрым и агрессивным колодам успеть убивать до того, как контроли задоминируют стол, комбы закрутят комбу, а миндрейнджы выставят надёжный лок в виде дикого лайфгена с джиты или чего-нибудь такого уровня. То есть хочется дать так называемым тир2-3 агрессивным колодам шанс занять свою компететив нишу в формате

 

отписывайте своё мнение в комментариях этой темы. Ваше мнение будет снова передано в комитет!

 

если Вы играете формат и Вы против, то, пожалуйста, напишите, почему Вы против

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжу стоять на своем. Учитывая крайне вероятный бан Тасигура и сомнительное и неустойчивое положение других контролей в текущем виде формата, 25 хитов - это последний гвоздь в крышку гроба контролей. Придем в итоге к честным дракам в грязи как в стандарте.

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самый большой гуру, но чет я не заметил, что кричевые деки не могут и с 30 хитами. Проголосовал против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против 25 хитов, потому что тогда трафт, скулбриар, анафенза - вот это все и им подобные заполонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против ибо контролям не просто справляться с 40+ лендами + 59 синглтонов и так. 25 хитов это минус те 5 хитов которые обычно идут на всякие "сервисные" дела. ( фечки, делюж, проба и т.д.) То есть у контролей и дек с черным будут проблемы из разряда " сказал пробу, пожрал".

 

Если делать меньше хитов то, надо, как то раздать контролям, может какие туторы разбанить или вернуть муллиган французкий. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полный бред, агресивным дечкам место в модерне! При тридцати хитах хоть можно норм играть шоками пэйнухами и даже Hall of the bandit Lord ну и да Делюджем

 

А что значит Тасигур в крамном личте исан в оранжевом итд?

Изменено пользователем Barygan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против, так как хочу играть в старую добрую магию ЕДХ, к которой уже привык - 30 хитов, французский муллиган. Хватит уже менять правила, лучше и проще регулировать интересность формата баном/разбаном отдельных карт, я считаю.

 

P.S.: До этого же как-то справлялись кричевые деки с контролями, и ничего? Да, не в каждом матче, но на то они и контроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полный бред, агресивным дечкам место в модерне! При тридцати хитах хоть можно норм играть шоками пэйнухами и даже Hall of the bandit Lord ну и да Делюджем

 

А что значит Тасигур в крамном личте исан в оранжевом итд?

Если карта в красном листе, значит, она вероятный кандидат на бан. Оранжевый лист - чуть получше, но в том же ключе. По крайней мере, визарда крепко над ними призадумаются в ближайшее время. Что-то вроде того, как мне объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 хитов - это очень много, в результате пробы за хиты, под за хиты, шокленды за хиты, дроваться с сильванки за хиты - жизни уже прежде всего ресурс, а не ограничивающий фактор.

Вместе со снижением до 25, видимо, будут забанены хорошие зелёные карты, ну чтобы агра могла и с такими деками играть.

А вообще, уважаемые контроли, вы играете дешёвым точечным ремувалом, лайфгейном, всякими стеночками 0/4 подровай карту? А придётся:) А то разленились совсем, положат 20+ контрспелов и кладут болт просто на то, что предъявит оппонент на первых ходах, а потом уже доминируют. Нее, так не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пророчат, что в Руане будет топ из Тасигуров и тогда его точно закроют.

 

С новым модным разбаном Катаклизма - не будет, аггро с белым сильно поднимется, особенно Гейст; возможно, даже всплывёт какой-нибудь Т3 типа Бримаза/Талии или Шу Юня.

 

Но сейчас гораздо интересней узнать ваше мнение про нововведение, которое фундаментально меняет формат- вместо 30 жизней сделать 25 жизней. При этом сохранить генеральский урон на уровне-21.

 

Количество хитов трогать нельзя: опустим - генералы с КМК 5+ исчезнут как класс а на Гейстов перестанет хватать дихлофоса; поднимем - и контроли будут стабилизироваться не в "красной" зоне 3-6 хитов, а в 10+, ergo мета станет чуть неспешнее черепашки (базовой такой, не-ниндзя), а комбодеки сложатся под простынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как начинал играть именно агродекой в едх (пытался сделать ее по фану, но потом старался сделать для челенджа), пытался много раз выиграть у разных дек, но контроли выживают с 2умя хитами и это печалит. Красный цвет увы действительно самый убогий цвет в едх. Зурго может ворваться, но стоит поломать слегка, досвидос. Пирфор тоже забавный... Так или иначе не считаю нужным менять правила которые были созданы. Скорее пусть лучше карт нормальных издадут для красной агры =) Вроде как цвет позиционируется как агрессивный и т.п., но по факту больше походит на нервную и психически не устойчивую бабку размахивающую своими руками у твоего лица, ну или на Кайло Рена, гы гы гы.

 

Против 25 хитов. За новый картон!

 

П.С.

 

Да и некоторые мои деки, чего уж скрывать, начинают выигрывать если у меня не меньше 13 жизней, иначе комба не сработает, так что 25 будет печалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против

вообще странное обсуждение кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Быстрые и агрессивные колоды" и 30 хитов вполне себе умеют сносить. При 25 хитах контроли и всякие другие тяжёлые дечки смогут выигрывать только при сочетании следующих условий: хорошая рука(не просто нормальная, а именно - хорошая)+ игра без ошибок + хорошие(практически идеальные) топдеки.

Возможно я несколько "перегибаю палку" в своих оценках, но отмена "французского" мулигана итак сильно ударила по контролям и колодам-тяжеловесам, а с уменьшение числа стартовых хитов все станет ещё хуже. Постоянно меняя правила - баланса не добиться. Поэтому я - против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Быстрые и агрессивные колоды" и 30 хитов вполне себе умеют сносить. При 25 хитах контроли и всякие другие тяжёлые дечки смогут выигрывать только при сочетании следующих условий: хорошая рука(не просто нормальная, а именно - хорошая)+ игра без ошибок + хорошие(практически идеальные) топдеки.

Возможно я несколько "перегибаю палку" в своих оценках, но отмена "французского" мулигана итак сильно ударила по контролям и колодам-тяжеловесам, а с уменьшение числа стартовых хитов все станет ещё хуже. Постоянно меняя правила - баланса не добиться. Поэтому я - против.

 

В какой-то степени с мулиганом зато честно вышло. Если ты играешь комбой и у тебя карты в руке не хватает, замулиганься, мб повезет больше. Начнешь с более приемлемой рукой и останутся еще и карты в руке. Комбись - не хочу. Вандереру привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандереру привет!

Привет. Хотя фз, о чём ты. :slon-pro:

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Хотя фз, о чём ты. :slon-pro:

Воспользовался так сказать эфирным временем =)А вообще для него тоже мулиган старый был крут.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосую "за". Моя точка зрения такая: наверно и вправду дорк-стратегия в коммандере при 25 жизнях станет подавляющей, но это если сделать только 25 хитов и больше никаких изменений. А если закрыть того же Исана, например, как генерала и/или прикрыть гайку, то из топовых колод, использующих эту стратегию останутся только безумно сильная Дженара, в меньшей степени Прошш и Анафенза. А вот подымутся Алёша, Кренко, Грензо и другие ребята. В общем, мысль следующая - совместное влияние уже двух изменений может слегка расширить формат. Над этим можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно против 25 жизней, как правильно написали выше "жизни- это ресурс" в данном формате. Даже без помощи оппонента к ходу 3-ему обычно остаешься в этих самых 25 жизнях, а так будет 20, что при меньшей консистентности чем в 60-ти карточных деках не приемлемо, (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evered Ну я то писал как раз в том смысле, что просто стали абузить несколько завышенное количество хитов, недаром вон Олоро забанили, там можно было вообще суицидить по полной и не умирать. Должен быть баланс между тратой жизней как ресурса и попытками остаться в живых. Сейчас, имхо, формат смещён к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evered Ну я то писал как раз в том смысле, что просто стали абузить несколько завышенное количество хитов, недаром вон Олоро забанили, там можно было вообще суицидить по полной и не умирать. Должен быть баланс между тратой жизней как ресурса и попытками остаться в живых. Сейчас, имхо, формат смещён к первому.

Я понимаю, что высказывалось как раз обратное мнение (про сокращение жизней).

Я имел в виду, что согласен в утверждении "жизни-ресурсы". А мне нравится этот расклад, как он есть сейчас. И его я бы хотел сохранить.

 

 

ЗЫ. И еще пилотам без тру_дуалок в деке станет в разы тяжелее. Понимаю, что нищебродство не порок и не аргумент, но людей кто играет без дуалок в разы больше, чем людей с ними.

Не хотелось бы создавать ситуацию, где покупка\отсутствие Моря и тд сильно увеличивает\уменьшает шансы на победу.

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то разленились совсем, положат 20+ контрспелов и кладут болт просто на то, что предъявит оппонент на первых ходах, а потом уже доминируют

Но ведь насколько я знаю колоды с 20+ контрспеллами - главные клиенты агроколод. Разве нет?

 

комбодеки сложатся под простынку.

Как по мне комбодеки сложатся под простынку не только при повышении, но и при понижении хитов до 25. Комбе и тяжелым дечкам и так от нового мулигана досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете для слоупоков поведать про новые правила муллигана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь как и везде: если муллиганишься, то зашафливаешь руку в деку и берёшь на одну меньше. После кипа обоими игроками тот, у кого рука меньше стартовой по дефолту (меньше 7 карт), может поскраиться на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против 25 и со стороны пилота аггро-деки, сейчас эти 5 хитов дают всем медленным играть в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...