Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Mana Bloom - карта о которой давно мечтала энчантресса

пару раз видел, как играют(сам, обв, не играл никогда) этой самой энчантрессой, как ты выразился. расскажешь, в чём состояла мечта?

во время раскрутки у нас как правило дохрена белой маны от Serra's Sanctum, но дефицит зелёной и цветной маны, Mana Bloom не только решает эту проблему, но и возвращается в руку при дефиците чар на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

во время раскрутки у нас как правило дохрена белой маны от Serra's Sanctum, но дефицит зелёной и цветной маны, Mana Bloom не только решает эту проблему, но и возвращается в руку при дефиците чар на руке.

а мужики-то не знали(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время раскрутки у нас как правило дохрена белой маны от Serra's Sanctum, но дефицит зелёной и цветной маны, Mana Bloom не только решает эту проблему, но и возвращается в руку при дефиците чар на руке.

 

ты читал что карта делает то? перестань пожалуйста писать бред, ну или аватар смени

когда я читаю что ты пишешь а потом смотрю на твой аватар мне сразу хочется в окно уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты читал что карта делает то? перестань пожалуйста писать бред, ну или аватар смени

когда я читаю что ты пишешь а потом смотрю на твой аватар мне сразу хочется в окно уйти

Не, не, не - "Бред" пиши, аватар не меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, не - "Бред" пиши, аватар не меняй.

 

желаешь мне смерти, ирод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deathrite Shaman таким играть только если не хватило денег на узу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем человека заклевали. По делу никто ничего не написал, потому что готовых листов с турниров еще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем человека заклевали. По делу никто ничего не написал, потому что готовых листов с турниров еще не было?

 

Кстати, почитал предыдущую страницу и плюсану, кроме Саара никто особо конструктивных мыслей по поводу новый карт особо не высказал, а вот критика, на мой взгляд, не очень конструктивная.

 

На мой взгляд, многие карты из списка, безусловно, переоценены, но тем не менее почти все из них заслуживают хотя бы рассмотрения.

 

Кстати, мне тут нашептали, что Джанк может неплохо подняться вместе с декеем. У него неплохой матч с омнисаенсом, а декей поможет против одной из главных проблем - баланса. Конечно, все равно непонятно, что там с чудесами будет, но, честно говоря, попробовать поиграть мне после "равницы" захотелось попробовать.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же Deathrite Shaman стоит одну ману и даёт ману любого цвета, что при наличии в деке достаточного числа фечек делает его местами лучше чем Birds of Paradise и Noble Hierarch. Он конечно слегка мешает нашему реликварию, но зато в отличии от других манадорков хорошо портит жизнь оппоненту. Deathrite Shaman будет играть сингелтоном в слоте птици, а не в слоте уза.

 

 

По крайней мере в эльфах сингелтон Deathrite Shaman лучше уза, или лановарца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман неплох в джанке и джанде, потестил его чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман неплох в джанке и джанде, потестил его чутка.

 

Лех, а пример джанда можешь показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узя - в первую очередь грейвхейт на ножках, так сказать. Шаман - вариант уменьшить ущерб от чужих вастиков. Это немного как мягкое сравнивать с соленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhox Ну там ничего особенного. Что-то вроде

 

21-22 земли

4 шамана

4 гойфа

4 конфа

4 эльфа

 

3 болта

3 лилиана

3 топа

3 декея

3 пфаера

4 инкивизии

2 сосиза

2 пердида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это все, что есть в сете дельного, то еще немного бреда:

 

Abrupt Decay - карта прикольная, заиграть должна где-нибудь.

Counterflux - оверкостед.

Deathrite Shaman - так себе, зато эльф.

Detention Sphere - крутая, синий обливион ринг - питч под форсу

Dryad Militant - хзхз, выглядит неплохо, но деками на 2/1 за 1 сейчас вроде не модно играть.

Electrickery - уже есть форкед болт и он круче как по мне.

Epic Experiment - наркомания, если говорить о легаси. Вот в ЕДХ может определенно.

Faerie Impostor - не представляю где это может играть.

Grisly Salvage - и это не представяю.

Izzet Charm - ну забавно, конечно, выглядит, но 2 маны многовато для каждого эффекта по отдельности, поэтому нет.

Izzet Staticaster - ваще фигня какая то, зато для лимитеда пингер.

Judge's Familiar - не мерфолк, так что тоже не надо.

Lotleth Troll - вот это шлачина, где защита от стп черт возьми? Зато эффект верхней карты из этого списка можно поэвейдить.

Loxodon Smiter - сколько уже карт с таким эффектом сделали, ни одна в легаси нафиг не нужна.

Mana Bloom - эээ, ману перекрашивает? вот можно было бы ее по нескольку раз в ход за Г спамить, тогда норм было бы.

Rest in Peace - очевидно хорошая.

Selesnya Charm - никуда не нужна.

Shrieking Affliction - фигня полная, как можно в раке заменить рак?

Sphere of Safety - оверкостед.

 

Вот так ок критика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните чем фигня хуже рака пожалуйста.

 

Кто говорит что хуже? Это ирония была, я рак в легаси как колоду не воспринимаю просто. Но раклесс рак это уже что-то с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faerie Impostor - не представляю где это может играть.

Заиграет в этих деках, если конечно кто-нибудь соберётся это собрать.

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5699&iddeck=41254

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5278&iddeck=37860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маох по делу, только по поводу троля не согласен. он в зомбей красиво и синергично лёг вместо совсем уж откровенного пайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится тролль, а зомби клевые, унылые такие, всех кушают, найс. Фейка в ниндзях, кстати, я только вот сейчас понял что ее можно на первый ход поставить, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут пригодиться

Ash Zealot

Cryptborn Horror

Desecration Demon

Nivmagus Elemental

Guttersnipe

Rakdos Cackler

 

Смысл совы, которая "не мерфолк" в том, что 1) оно летает (см. нинзи) 2) оно белое (хотя в виню я и сам не верю); а керскетчер 1/1 с полётом - это уже не анкоммон, а полноценный мифик :spiteful:

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в какую-то другую крайность ударились. врас, который пичится под форсу, не пишете вообще, за то произвольную маргинальную опцию в произвольно маргинальную деку упоминаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врас, который пичится под форсу, не пишете вообще

Протестую, чародей. Гнев - оно "нафиг с пляжу, и тапочки свои не забудь!" ... в смысле `cannot be regenerated`, а Декрет всего лишь не контрится. Играть им, может, и будут, но, имхо, с меньшим успехом, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестую, чародей. Гнев - оно "нафиг с пляжу, и тапочки свои не забудь!" ... в смысле `cannot be regenerated`, а Декрет всего лишь не контрится. Играть им, может, и будут, но, имхо, с меньшим успехом, чем кажется.

вау! А сколько сейчас играбельных существ в формате, которые будут усиленно регенить? Это "всего лишь" как раз таки ключевой момент. Чуваки даже статьи про это писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...