Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть строго лучше, зачем эта

 

Ну у нее преимущество одно - не контрится (почти:)), что впрочем не спасает от сворды в само существо. Ну и совсем по праздникам будет существом вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

не вижу в легаси сопособных карт. разве что упомянутый выше боросо чарм в бурн с рыськами, и возможно скулкряк туда же в сайд. а так больше ничего, ну вот прям совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу в легаси сопособных карт. разве что упомянутый выше боросо чарм в бурн с рыськами, и возможно скулкряк туда же в сайд. а так больше ничего, ну вот прям совсем.

 

И все же не соглашусь. Понятное дело, что карты типа Abrupt Decay - сразу очевидные кандидаты в стейплы формата. Однако, того же шамана разглядели не сразу, поэтому я бы таких выводов не делал. А ну как появится какой-нибудь новый архетип (ну чисто для примера, соберутся какие-нить хуманы с медиком и батальено-чемпиёном 3-3, ну вот мало ли) или вдруг какая-то стратегия из прошлого найдет себе тут неожиданную карту. Очевидных степйлов типа дикея, похоже, действительно нет, но пропускать сет любителям формата я бы пока не рекомендовал.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гобле буду играть земелькой-дубликантом вместо четвертого порта.делается копией каракаса,табернакла,гайкой и тп=пятый вейстланд.в ситуации может стать мутавотой или мишкой для добора нужного кол-ва атакеров. считаю крутой картой! На счет гоблина-батальона еще хз. Но по моему шляпа какая-то. Синергия слишком узкая,нацеленная только на драйвера-печаль. лучше уж чифтейн или кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окстись, шамана сразу заметили (даже я заметил и осознал).

Сет малотолковый.

Думаю, куда-то будут пытаться присунуть Обедиенс, Хай Приста и, возможно, Гидеона. Но вряд ли хорошо получится.

Обязательно будут курить мелких эволверов, судьба их мне неясна.

На чармы надежды крайне мало.

Ах да, Стейдж действительно имеет шанс лечь в Посты в количестве пары штук, хотя слоты мне пока неочевидны (там по землям и так плотненько).

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом сете было 3 колода образующих карт(Abrupt Decay, Deathrite Shaman, Rest in Peace), а также несколько просто более менее играбельных карт (Detention Sphere, Izzet Charm, Nivmagus Elemental, Lotleth Troll, Slaughter Games, Supreme Verdict, Dryad Militant, Golgari Charm).

 

в этом сете колода образующей картой можно назвать разве что Duskmantle Seer.

из более менее играбельных карт у которых есть шанс заиграть можно отметить Blind Obedience, ?therize, Legion Loyalist, Skullcrack, Wasteland Viper, Boros Charm, Cartel Aristocrat, Dimir Charm, Duskmantle Guildmage, High Priest of Penance, Thespian's Stage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая же колода была построена вокруг Abrupt Decay, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, Марат! Зря ты эту волынку завёл. На тебя сейчас столько всего....ммм.. ну ты понял (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом сете колода образующей картой можно назвать разве что Duskmantle Seer.

честно говоря абсолютно не представляю себе колоду в легосе на существе 4/4 за 4 маны, которое не выигрывает быстро игру и абсолютно НЕ убер полом. для типа не вопрос - крутое

 

Ух, Марат! Зря ты эту волынку завёл. На тебя сейчас столько всего....ммм.. ну ты понял (:

Ну, Марат Алиевич, я думаю, имел ввиду, что именно вокруг этой карты не построилась определенная колода, а наоборот, карта легла в кучу колод, так как очень крутая)) вообще логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая же колода была построена вокруг Abrupt Decay, например?

 

Сергей Саар вокруг нее колоду строит, чего тут непонятного то?

 

Вскоре в Питере появится легосе-колода на Duskmantle Seer, тут тоже как бы всё понятно.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом сете колода образующей картой можно назвать разве что Duskmantle Seer.

это будет возвращение золотого времени легаси, если сир заиграет где-нибудь)

уб фэри стомпи а? да нет конечно, а жаль.

Вскоре в Питере появится легосе-колода на Duskmantle Seer, тут тоже как бы всё понятно.

уважуха смелым парням будет

И какая же колода была построена вокруг Abrupt Decay, например?

никакой, всё правильно. очередная дегенеративная всё_сделай карта, таких в легаси слишком много развелось, шаман так, снапкастер, вседела.

эти все НЕколодообразующие карты потихоньку обрубают разнообразие в формате. уже и дредноут не так хорош при декее, чалис, луночка.

При всём при этом ничего нового, просто всё в одной карте

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я олвейз реди то рамбл.

А по сути то, о чем спорить? Написал полнейшую чушь и все тут. Колодообразующая карта - дикей! Знаешь такие деки: "ШоуАндДикей", "Дикей гедон", "ДикейГо"? Может играл в клубе "Империал Дикеем" и "Дикейбрэкфастом" с "Адноземдекеем" и "ТрешолдУГРДикеем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Питере еще все будем выть от Сережиных уб рыб с чалисами и пацанами подровай полузай.

 

"Эмракул с топдека, минус пятнадцать" - это изгонит все омнишоу и реаниматоры из питерского метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Питере еще все будем выть от Сережиных уб рыб с чалисами и пацанами подровай полузай.

 

"Эмракул с топдека, минус пятнадцать" - это изгонит все омнишоу и реаниматоры из питерского метагейма.

Реаниматоры изгнаны. Дело за малым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я олвейз реди то рамбл.

А по сути то, о чем спорить? Написал полнейшую чушь и все тут. Колодообразующая карта - дикей! Знаешь такие деки: "ШоуАндДикей", "Дикей гедон", "ДикейГо"? Может играл в клубе "Империал Дикеем" и "Дикейбрэкфастом" с "Адноземдекеем" и "ТрешолдУГРДикеем"?

Ты про Декейлюрен забыл, и Реанимодекей. Меня вчера духовка на кухне такой наказала, когда я Дармагеддон тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эмракул с топдека, минус пятнадцать" - это изгонит все омнишоу и реаниматоры из питерского метагейма.

 

Эмракул, между прочим, в сапогах и под джитой.

Таковы суровые питерские реалии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно думаете, что такая колода как современный BUG появилась бы на свет, если бы не издали Abrupt Decay(неконтримый, универсальный ремувал). Я то думаю, что если бы не было дикея, то никто бы и не пытался собрать BUG.

 

Ещё я знаю такую деку как ДикейЭльфы, сам ей играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может буг из-за шамана в первую очередь стал способней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно думаете, что такая колода как современный BUG появилась бы на свет, если бы не издали Abrupt Decay(неконтримый, универсальный ремувал). Я то думаю, что если бы не было дикея, то никто бы и не пытался собрать BUG.

 

а если бы не было шамана, но был бы дикей, был бы вообще твой буг? Сам по себе дикей проблем колоды не решает, если что.

 

Ещё я знаю такую деку как ДикейЭльфы, сам ей играю.

 

а я тут накурил дикейборосов, щас вот на работе тесчу, готовлюсь к пятнице. Это просто праздник какой-то. Теперь я точно понял, чего раньше не хватало моим боросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дикей - безусловно, мощная карта. но главная мощь буга/джанда - это все же шаман. многократная возможность иметь в N-ный ход N+1 маны, где N>=2, не играя землями а-ля томб\ситя - вот причиная расчвета этих дек. Ну и приятное дополнение в виде хила и небольших тумаков по оппоненту. Дикей, конечно, помог, но не более того.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое там приятное дополнение. Нефига не приятное. Это и грейвхейт и лавамансер-мод - что очень даже сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое там приятное дополнение. Нефига не приятное. Это и грейвхейт и лавамансер-мод - что очень даже сильно.

 

сильно, но это ничто, по сравнению с разгоном на 2й и 3й ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marcel птица райская и раньше в формате была, так что это как раз "что", по сравнению с просто разгоном на второй и третий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в универсальности. Сначала разгон, потом лавамансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще где-то что-то должно быть про тафнес 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...